Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Я тоже планирую еще на узи сходить в платную перед вторым скринингом, папке малыша показать и пол узнать) Девлчки на какой неделе лучше идти? На 16 уже увидят же пол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я решила, что ну его этот бесплатный скрининг в пц. Они хотят меня на 13-14 нед. отправлять на него. Поэтому плюнула (все говорят, что там фоток не делают, с мужем нельзя, самой ничего не скажут толком), записалась сама на платный скрининг в 12+1. Пойдём с мужем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, я не помню когда мне сказали в первую Б, но вроде как на 18 точно уже видно, а с 16 по 20 вроде уже второй скрининг и тогда говорят если видят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, в 16 нед. уже могут сказать, особенно если мальчик :D Но вероятность как всегда 50/50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, поздравляю с УЗИ! Жалко, что не показывают малышей - мы же, в основном, этого и ждем (и слов, что "всё хорошо"). Засранцы они в ЖК))

А у меня послезавтра скрининг. И радостно, и волнительно, и немного страшно, и время тянется медленно...) Заснуть бы сейчас, а проснуться уже в среду под вечер! :)

Alex_alex, если не повернется попкой, то увидят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утречка :flower:

 

На счет шевелений - сейчас пересмотрела свои записи. В первую Б шевеления почувствовала в 16 недель, во вторую - в 13 :)

 

Мой токс стал еще сильней, сегодня начало полоскать :( но, как не удивительно - после полоскания стало легче, энергия появилась, я не такая амеба, как была все эти дни. Так что уже и не знаю, радоваться ли этому или нет :D

А еще я стала худеть и на этой почве мне стало казаться, что мой живот уменьшился. Блин, никогда не была паникершей, а тут... Утром замерила живот, +2см, так что видимо это субъективное мнение. А еще вчера в районе лобка выполз маленький бугорок, мы с мужем прямо кайфовали, минут через 10 исчез. И вот после этого я успокоилась :confusion: Помню, кто-то из девочек раньше писал про бугорки, теперь и я их периодически ощущаю, редко, но метко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила, что ну его этот бесплатный скрининг в пц. Они хотят меня на 13-14 нед. отправлять на него. Поэтому плюнула (все говорят, что там фоток не делают, с мужем нельзя, самой ничего не скажут толком), записалась сама на платный скрининг в 12+1. Пойдём с мужем

я вот тоже хочу сходить на след недели к своей что в роддоме, она то мне точно и фоток наделает и все расскажет))))

Кстати сердечко дали послушать, 154 удара в минуту)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже вопрос. Периодически (раз в несколько дней, иногда раз в день) ощущаю нервный тик в районе матки и в районе пупка, ну только внутри прям (т.е. не кожа дергается). Ко врачу мне в четверг только. Может, кто сталкивался и знает, с чем это может быть связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати очень даже понравился скрининг в ЖК, узистка все говорила то что видела, фоточку красивую такую сделала, такие добрые они там, радушные, абсолютно без очереди. В платной клинике я дольше сидела ждала, чем в ЖК)) . Минус в том что нет второго экрана, показала она мне малыша только в конце и что с мужем нельзя, поэтому схожу в платную разок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в пятницу в ЖК, дали направление на скрининг в другую поликлинику (при утом меня даже не спросили когда и как мне удобно), выдали бумажку, на которой так грубо написано. "ФОТО НЕ ДЕЛАЕМ, МУЖА И ДРУГИХ С СОБОЙ НЕ ПРИВОДИТЬ, с собой 2 през. для узи. Так не приятно стало, я четко решила после этого сама пойти на УЗИ платно, и обязательно на них настучу в высшие инстанции. Почему я должна приносить им 2 през., меня обоими будут смотреть? И почему я вообще их должна нести? Для меня не денег жалко, вопрос принципа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно в жк все средства у них свои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно в жк все средства у них свои

Да вот и я удивилась, лежала в больнице, узи 3 раза делали, все таблетки бесплатно, свечи с папаверино бесплатно, даже при запоре дали свечку с глицерином, голова болит, возьми цитрамон, ни разу мне не сказали, что чего-то нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки!

Не сортесь,давайте я вам лучше рецептик вкусняшки полезной расскажу...

Вобщем не знаю может только начала сезона этого фрукта,но я его еле нашла,в Славянске он был на каждом углу,а тут пришлось побегать(купила в Миндале,цена149 рубчиков за кг.)

Вообщем всем нам сейчас не хватает витаминов ,а это настоящая витаминная бомба-это Фейхоа

Фейхоа – зеленый плод, похож на яйцо. По вкусу он напоминает смесь ананаса, хурмы и земляники. Интересно то, что плоды опадают с кустарника, еще не дозревши, что очень удобно для транспортировки фейхоа на разные расстояния. Важно, что плод дозревает самостоятельно без ущерба для вкуса и пользы. А значит, спокойно покупайте твердые зеленые фейхоа, лишь они должны быть идеально красивыми – без черных пятен и темных вмятин.теперь самое главное: чем полезно фейхоа для беременных. Сам по себе плод очень богат многими веществами (более 90!), благотворно влияющими на организм. Но особенностью фейхоа является высокое содержание в нем витамина С, железа и йода. Важно, что также в состав фейхоа входит витамин РР, в компании с которым аскорбиновая кислота усваивается значительно лучше. В 100 г ягоды содержится от 8 до 35 мг йода! При этом «фейхоевый» йод находится в легкоусвояемой форме, что ускоряет и облегчает поступление этого важного элемента к плоду во время беременности. Особенно полезно кушать фейхоа неделе на 12-ой, когда развивается щитовидная железа малыша. Но в любом случае нельзя забывать о предосторожности: избыток йода ничем не лучше, чем его дефицит. Кроме того, хотя фейхоа не считается высокоаллергенным продуктом.

 

Я им запасаюсь так: берю киллограмчик,мою,режу и в блендер,потом сахар один к одному-перемешиваю по баночкам и в холодильник...

 

Очень вкусно добавлять его в кефир и творог...мммм...нямочка!мне напоминает киви и клубнику..

Рекомендую...может кто уже кушает его,а может кому пригодится ....

post-215925-0-41823300-1414398097.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, у нас в городе в ЖК скрининги не проводят ((( Только в перинатальном центре - всех туда со всех ЖК. Так что может вам повезло так с ЖК.

 

lenokk31, вот и у нас также (ну кроме презиков) - мужа нельзя, фоток не делают. Так что решила не расстраивать себя лишний раз - сразу платно, только кровь сдам там куда отправят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3D-Mama, я тоже его люблю с сахаром)))

 

Девочки, а кто-нибудь смотрел фильм Горько-2?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня вопрос... у меня в первой беременности ставили гипоксию плода и при рождении тоже гипоксия и нарушение у малыша ПНС...потом до 3-х лет у невролога стояли на учёте, да и вообще ребёнок всегда и до сейчас плаксивый ...как позаботится о том, чтобы в этот раз было всё хорошо? ну кроме того, что гулять чаще нужно!!! кто-нибудь сталкивался с этим....

привет! У меня была гипоксия в первую Б у сына и при рожах тоже. Мы у невролога были , наблюдались , гиперактивность дикая, ноет постоянно, орет , псих короче нереальный плюс мы до сих пор не спим ночами .надо просто раньше на доплер ходить и проверять претерии, только так наверно можно быстро диагностировать гипоксию ну и не нервничать . Я в прошлую Б на работе сутками нервничала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, у нас бугорок выпирает утром, когда полный мочевой, или матка в тонус приходит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще девочки, больницу в которой я лежала закрываю, по Москве вообще пошел бум закрытия больниц и роддомов. Что это за новая политика такая понять не могу. А в больнице полгода назад ремонт забабахали, оборудование новое привезли. У меня там знакомая работает, рассказывает везде больницы переполнены, а к ним только в крайнем случае везли, все лето 1-2 человека в отделении лежат. А закрыли в связи с нерентабельностью, т.е. они себя не окупают. А как они могут себя окупать им, что рекламу по телеку крутить надо, или скорую помощь уговорить по блату к ним возить? А соседняя больница где врачи криворучки, взятки безбожные и трупы постоянно работает. И еще подружке вот вот рожать, говорит в Москве большая проблема сейчас все битком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, у нас в ЖК можно с мужем, вроде не выгоняют, но фотку могут и не дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, счастливые, красивые, женственные, жизнеутверждающие!

Всех у кого сегодня знаменательная дата, с очередной неделькой!

А я, в это утро солнечного и выспавшегося понедельника, полна сил и вдохновения. Тянет узнавать новое, тренировать английский, творить красоту и…уже создавать новогодний праздник. Возникла идея создать кучу согревающих душу подарочков для родных, которые находятся и далеко, и близко. Очень надеюсь, что за рабочую неделю я не растеряю свой энтузиазм.

Как ваше настроение? Какие планы на неделю? Желаю всем приятного и позитивного скрининга всем, кто спешит в ближайшее время на свидание со своими любимыми крохами. А я жду с нетерпением 5 ноября.

Вчера осуществила свое навязчивое желание и сделала свой сон вещим – напекла орешков со сгущенкой)))мммм

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую

Бер с мужем на узи ходила и без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, у меня на прошлой неделе так раз было, как будто кто-то в животе стучит, где-то левее центра. Я тоже не понимаю, что это)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, у меня тоже 5 ноября скрининг (свидание с малышом, я это так называю) :D

У меня энтузиазма сегодня поубавилось ))) Токс вроде отпустил в 10 нед, а сегодня опять начался. Поэтому сижу зеленая, на работе

 

Светло-русая, я допплером именно в этом месте (чуть левее и чуть правее от серединки лоб.кости зеркально) слушала своё сердце (пока искала сердечко малыша). Так что могу предположить, что там проходит большая вена и при каждом ударе сердца вы ощущаете пульсацию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! У меня была гипоксия в первую Б у сына и при рожах тоже. Мы у невролога были , наблюдались , гиперактивность дикая, ноет постоянно, орет , псих короче нереальный плюс мы до сих пор не спим ночами .надо просто раньше на доплер ходить и проверять претерии, только так наверно можно быстро диагностировать гипоксию ну и не нервничать . Я в прошлую Б на работе сутками нервничала

привет! а почему гипоксия так влияет на нервную систему малыша? и отчего возникает гипоксия?

я вот начиталась, что тревожность и нервозность мамочки во время беременности сказывается в дальнейшем на состоянии малыша. так как во время беременности адреналин и выбрасываемые во время нервозности гормоны и другие вещества попадают к малышу и вызывают его беспокойное состояние. об этом очень хорошо написано в книге "тайная жизнь ребенка до рождения" Томаса Верни, которую я уже упоминала. поэтому очень важно оставаться спокойной - все для ребеночка. может нервозность даже больше повлияла на состояние малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая, спасибо! Как-то спокойнее, что не только у меня такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...