Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Светло-русая, я допплером именно в этом месте (чуть левее и чуть правее от серединки лоб.кости зеркально) слушала своё сердце (пока искала сердечко малыша). Так что могу предположить, что там проходит большая вена и при каждом ударе сердца вы ощущаете пульсацию.

А можно вопрос я что-то упустила, что это за допплер, где его можно купить и реально прям масино сердечко слышно? А то у меня периодами паника бывает, что с малышем и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вообще девочки, больницу в которой я лежала закрываю, по Москве вообще пошел бум закрытия больниц и роддомов. Что это за новая политика такая понять не могу. А в больнице полгода назад ремонт забабахали, оборудование новое привезли. У меня там знакомая работает, рассказывает везде больницы переполнены, а к ним только в крайнем случае везли, все лето 1-2 человека в отделении лежат. А закрыли в связи с нерентабельностью, т.е. они себя не окупают. А как они могут себя окупать им, что рекламу по телеку крутить надо, или скорую помощь уговорить по блату к ним возить? А соседняя больница где врачи криворучки, взятки безбожные и трупы постоянно работает. И еще подружке вот вот рожать, говорит в Москве большая проблема сейчас все битком.

и РД, где моя врач работает, тоже закарывают в декабре((( свекр-врач сказал, что это какая-то медреформа, блин, закрывают 30%!!! больниц в Москве. я не могу себе представить, что делать бедным врачам! и какой наплыв пациентов будут в больницы, которым повезло :(

 

madishkina, у меня тоже 5 ноября скрининг (свидание с малышом, я это так называю) :D

у вас тоже будет срок примерно 11.5 недель (плю-минус)? я переживала, что рановато врач назначил.

Изменено пользователем madishkina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, я тоже подумала про вену, но не знаю точное их расположение в животе) Наверное зажало там ее чем-нибудь, вот и ощущалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же скриниг 5 ноября. А результат через месяц придет, сказала мне врач. А толк в нем какой через месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скрининг УЗИ на след. неделе, сразу с результатом к врачу и она мне направление на кровь дает. Так что думаю на след. неделе тоже со скринингами отстреляюсь. Как же я жду УЗИ, еще ни разу не сделала, живу только тем, что на животе с каждым днем спать все неудобней и неудобней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina то же думаю рановато, решила сама платно пойти в 13 недель и фото сделаю и мужа с собой возьму. У нас срок с тобой одинаковый только у меня линейка не верная внизу все не могу поменять, 11 будет в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а мне ведь моя врач тоже сказала что до мая наш роддом может и недожить.... чеж делается то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я сделала темку "Книги", если понравится идея, то вписывайте туда названия книг по беременности ( психологии и тд).

А то бывает вы книги советуете, а когда выдается время скачать что то для чтения, названия не найти :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!! чет я совсем распоясалась=))) вышла на работу а тут проблем выше крыши, вплоть до увольнения...пистец=))) а я на скрининг уже в среду иду, так волнительно=))))

 

по М будет 13 недель....не поздновато?

 

а то вы все уже в 11 сходили=(((

 

а и в нашем городе с нового года закрывают родилку=))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что скриниг делают с 11 по 14 неделю, при этом только с 12 недели смотрят носик у малыша, раньше может и не быть. Поэтому думаю, что позже даже лучше. Написала своими словами, как это точно называется не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, 13 н и 6 дн нормально))) а мне тоже с работы сегодня звонили когда выходить буду, а я с ребенком на больничном, вот откуда я знаю когда она поправится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokk31, фетальный допплер - маленький такой приборчик. Им РЕАЛЬНО слушаешь сердце малышика. У меня примерно с 10 стало слышно. У кого-то примерно с 12-14 нед. Стоимости разные - бывают с экранчиком для того, что видеть сердцебиение (кол-во ударов), есть попроще. Я купила с рук за 1300. В аптеке такой стоил 2500. Вот это примерно и есть его цена. У меня малышик первый, поэтому сама та еще паникерша, тоже понервничаю, возьму-послушаю, успокаиваюсь.

 

madishkina, почему? )) неееет, нам будет 12+1. Как раз идеально для проведения скрининга. А то по направлению аж в 14 отправляют.

 

Светло-русая, ну, считай матка растет и начинает все сосуды прижимать ближе к поверхности кожи. Поэтому явственнее начала ощущать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

привет! а почему гипоксия так влияет на нервную систему малыша? и отчего возникает гипоксия?

я вот начиталась, что тревожность и нервозность мамочки во время беременности сказывается в дальнейшем на состоянии малыша. так как во время беременности адреналин и выбрасываемые во время нервозности гормоны и другие вещества попадают к малышу и вызывают его беспокойное состояние. об этом очень хорошо написано в книге "тайная жизнь ребенка до рождения" Томаса Верни, которую я уже упоминала. поэтому очень важно оставаться спокойной - все для ребеночка. может нервозность даже больше повлияла на состояние малыша?

может и мои нервы дали о себе знать... Гипоксия из- за нервов и происходит и надо гулять больше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! а почему гипоксия так влияет на нервную систему малыша? и отчего возникает гипоксия?

недостаточно кислорода поступает ребеночку.

У моей старшенькой тоже была гипоксия, хреновая вещь, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokk31

 

Набери в поисковике по темке "доплер", очень много сказано здесь по нему было)

Про презики свои на узи я вообще в шоке!!! А зачем если узи делают только по животу??

 

TaTaчка

 

Мы вчера Горько 2 в кино смотрели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, и как фильм? вчера смотрела 1 часть....сразу вспомнила свою свадьбу=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а как вам такой метод? )))

Как определить пол ребенка по сердцебиению?

Есть несколько вариантов и самого метода, и его трактовки. В первую очередь – это количество ударов в минуту. Здесь все настолько запутано, что разобраться просто невозможно. Способ не официальный, в книгах по медицине не описан, но, несмотря на это, его применяют многие акушеры. Наверняка ваши подруги рассказывали вам, что их акушерка с точностью «вычислила» будущего детя. Или же с точностью наоборот, что также бывает. Но как?

Одни утверждают, что у мальчиков сердечко бьется быстрее, другие напротив – заверяют, что это характерно для девочек. Называются самые разные цифры: выше 150 – девочки, в пределах 120 – мальчики, 160 и больше – мальчики, ниже 140 – девочки и так далее…

Есть и другой способ определить пол ребенка по сердцебиению – в зависимости от места расположения сердца, а точнее – плода. Якобы девочки и мальчики лежат в утробе по-разному: если сердечко детки прослушивается у вас с правой стороны – ожидайте девочку, с левой – мальчика. А может и наоборот.

У меня получается ДЕВОЧКА ))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, и как? А то вот думаем сходить или нет, кто говорит лучше первой части а кто наоборот....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞

 

Мы на первую часть тоже в кино ходили и через папу месяцев после свадьбы, хохотали до слез)) вторая часть тоже прикольная только там про поминки))) поржали нормально только в конце там были уже нотки драмы)

 

Девочки хотела поднять обсуждения отношений с мужем.

У нас все плохо, я бы сказала очень плохо.

Как только я забеременела пылинки сдувал, но вот уже месяца 2 ведет себя как последний мудак, у меня уже нервы ни к черту, реву через день, такого вообще никогда не было. В общем тема для меня серьезная, думаю как ее разрешать, есть вариант переехать к маме на время, так как так нервничать в моем положении это уже не дело, а не обращать внимания я не умею, восприимчевый человек(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, http://www.babyplan.ru/blog/122357/entry-170147-chastota-serdtsebieniya/

 

 

Как только я забеременела пылинки сдувал, но вот уже месяца 2 ведет себя как последний мудак, у меня уже нервы ни к черту, реву через день, такого вообще никогда не было.

А как последний мудак, это как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня33, вот загнули, у меня на первом узи было 144 удара, в 9-10 недель по доплеру 134 удара, а сегодня 156)))))))))))) и на первом узи справа, а сегодня точно по середине. И как тут вычислить кто?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая

 

Я не хочу вдаваться в подробности своей личной жизни, думаю что моей оценки вполне достаточно, расписывать критерии по которым я пришла к этому выводу как минимум долго, муторно и думаю никому не интересно)

Просто интересно у кого как, поменялись ли отношения с беременностью, если да то в какую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, поздравляю с УЗИ! Жалко, что не показывают малышей - мы же, в основном, этого и ждем (и слов, что "всё хорошо"). Засранцы они в ЖК))

А у меня послезавтра скрининг. И радостно, и волнительно, и немного страшно, и время тянется медленно...) Заснуть бы сейчас, а проснуться уже в среду под вечер! :)

Alex_alex, если не повернется попкой, то увидят.

и у меня послезавтра!!!!! только мне ещё в другой город ехать нужно, вот вечером буду решать как ехать, да кого брать с собой, тоже так хочу на телефон снять, чтоб мужу показать!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, а мы с мужем пойдем. Оба волнуемся ужасно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а кто-нибудь смотрел фильм Горько-2?

Я еще не смотрела, но очень хочется! Боюсь только, что не смогу в кинотеатре высидеть весь сеанс (захочу кушать, в туалет и т.п. и т.д.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...