Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Ksusha63, моя вроде ничего плоxого не делает, а я ору и ору уже ненавижу себя за это, всегда была терпеливой а сейчас все и вся раздражают(((

Девочки с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

доброе утро ,девочки ! вопрос у кого есть детки ...Бывает .что вас раздражает ваш ребенок ?! Даже не то что раздражает,а доводит своим психом или словами ,капризами .У меня с сыном утром скандал ,вечером скандал ,вчера совсем не разговаривала с ним вечером ,даже кормить не стала .пока не попросил прощения за свои слова .У меня уже комплекс ,что я плохая мама ,не могу справится с ребенком .

честно? уже не бывает :D я спокойна с ними, аки слон. Не знаю, чем это объяснить - либо я мудрее стала, либо просто стала проще относиться. Хотя поверь, поводов для нервотрепки выше крыши - как раз вчера поразилась своей стойкости и выдержке, спокойно отчитала старшую за несколько двоек! Я прямо гордилась собой :D

Вот где сплошная нервотрепка - так это за рулем, даже не знаю, как тут успокоиться... Работаю над собой, но пока не особо получается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще желания нет, муж и так и эдак ну не xочу я , бедный((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут уже о декрете мечтаете, хех - мой декрет, очень надеюсь - не раньше мая будет. Буду работать до последнего, как во вторую Б, чтоб подольше с малышом посидеть. У меня частная компания, тут оплачиваемый декретный отпуск всего 2 месяца. Ну я еще пару месяцев возьму, но не более, увы.

 

а у меня вообще желания нет, муж и так и эдак ну не xочу я , бедный((

аналогично :D муж даже переселился на диван, тяжко ему. Хотя, надо отдать ему должное - даже не подкатывает, видит как мне хреново и свет не мил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с недельками вас! :plus1:

Мне завтра на первое наше взрослое УЗИ - у меня уже мандраж начался)) Вот верю, что всё хорошо, но всё же страшно немного.

 

По поводу похода ко врачам в рабочее время: работодатели не имеют право не отпустить ко врачу или на УЗИ, не имеют право заставить отработать это время потом, не имеют право вычитать из з/п за эти походы. Если отказывают, пусть делают это в письменном виде (чего они, конечно, не сделают). Удивляет, когда в гос учреждениях не отпускают - это вообще вопиюще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, сегодня картину наблюдала ,один му..ак начал выруливать в обочины и другой чуть в него не вписался ,этот выбежал открыл дверь и вписал ему(честно я прям порадовалась) ....так вот как же мне так хочется иногда сделать...вообщем я злая .агрессивная беременная :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прошлый раз работала до последнего, потом отпуск взяла после декретного отпуска, а потом на работу, т.е родила в августе в середине декабря уже вышла на работу, в этот раз тоже так xочу как можно позже выйти в декрет, чтоб подольше остаться с малышом после рождения, все равно через недельку надоест сидеть дома, пойду на работу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3D-Mama, я уже давно всем сказала, чтобы в личку написали свои недельки, чтобы сформировать список.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка! Девочек с недельками!

А я молодец, прошла сегодня всех врачей! :sorry:

И я на свою ору как ненормальная, иногда даже страшно становится что соседи соц службы вызовут))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3D-Mama, с неделькой +1 и с переходом во второй триместр :flower:

 

Я после НГ уже мечтаю не работать.... не хочу, мне так хорошо дома, что словами не передать.

Декрет у меня с 24 февраля, надеюсь еще и в отпуск сходить перед ним, правда не знаю, положен ли он мне, т.к. 21 февраля только полгода будет, как я работаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3D-Mama, с неделькой +1 и с переходом во второй триместр :flower:

 

Я после НГ уже мечтаю не работать.... не хочу, мне так хорошо дома, что словами не передать.

Декрет у меня с 24 февраля, надеюсь еще и в отпуск сходить перед ним, правда не знаю, положен ли он мне, т.к. 21 февраля только полгода будет, как я работаю

Положен. Ст.260 Трудового кодекса: "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я человек с высшим педагогическим образованием ,не могу справится со своим ребенком .Я не кричу ,уже просто ухожу в себя , разговоры ,миримся ,но утро нового дня и все опять сначала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя тоже сегодня неделька???

 

Да :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelhov,

о, прямо как я :)

TaTaчка,

поздравляю!!!

Olya Galaktionova,

, т.к. 21 февраля только полгода будет, как я работаю

о, в мой ДР :D

по идее через полгода положен отпуск, хотя, конечно, все от компании зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положен. Ст.260 Трудового кодекса: "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

вот и отлично, значит пойду в отпуск

 

Начальство еще не в курсе моей Б....... офигеет, когда узнает..... только вот ктобы ему сказал... мне как-то не хочется самой говорить, он в бешенство впадет.

Недавно слышала, как они обуждали молодого врача, так вот она планинует Б, он так и сказал: "Она пока, Слава Богу, не Б"...... я офигела.... представляю, что обо мне скажет, ведь я пришла на работу уже Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, да не очень хорошо в таком напряжении работать .может лучше сей час поговорить с начальником .?! потом при очевидном факте .не очень приятно будет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детей...

Со младшими легко справляюсь, а вот со старшей беда просто :(

Очень тяжело с ней - сплошь непонимание и претензии с ее стороны. Утомляет до такой степени, что говорю, делай что хочешь ! Чужим человеком делается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с недельками :) Девочки, у меня по утрам такая слабость и головокружения. Вот и сейчас встать не могу, чуть приму вертикальное положение, прям плохо становится :( У кого еще есть такое? Чем спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я пока родным не говорила про свою Б. Планирую после уЗИ,через пару нед,как скажут пол.

Так вот вчера моя сестра пришла в гости и рассказывает,что ей приснился сон,что мол,она видит меня с кругленьким животиком и говорит,чего-то я округлилась,не Б ли я. И что нам уже 5й мес. А я ей отвечаю,что правда и ждем мы девочку)))

В этот момент, я с мужем переглянулась и расплылась в улыбке, и сказала,что не 5й,а 4й и принесла ей фото с узи и показала малыша,она сначала не поверила,мол,так не бывает,вещий сон, а потом поздравила меня.

Вот тепреь мамам и папам предстоит сюрприззз устроить.)) :malicious::D

 

А у меня с работой,кто помнит,вообще капец. у меня декрет заканчивается 28 февраля 2015г,а во 2й декрет уходить 23 февраля))

С шефом и так контры,да еще он в Москве,я в Рязани,опять катавасия с документами и всё такое. Поэтому хочу устроиться перед декретом,где попроще все можно оформить,а это можно сделать только в моей "деревне" на Родине. Так что после НГ буду думать и договариваться возьмут ли они меня на последних мес Б)

Изменено пользователем millk
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-нибудь сказали пол ребенка на УЗИ в 13 недель ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и хватит спорить и доказывать-отстаивать свои точки зрения.

Высказали своё,ну и всё на этом,а то вот дискуссия продолжается. Я понимаю обидно,когда тебе не верят,что у тебя животик вырос раньше др или малыш толкается. Ну и что дальше. Написали,мы порадовались,а зачем дальше демагогию разводить и обижать или обижаться.

Я вот тоже многому не верю,но молчу же.

У меня и пупок стал торчать,как только девочки начали высказывать про свои и в прошлую Б в 16 нед,малыша почувствовала,все тоже говорили газы,а мне все равно что говорили,я потом так и продолжала эти пиночки чувствовать до конца Б.

Проще относитесь и сдерживайте свои эмоции! Я не в защиту кого-то,а просто свое мнение,а то как некоторые пишут,что и писать иногда неохото,зная,что кто-то опровергнет. Но дело в том,что мы на форуме высказываем свои мысли и др. их читаю,а значит должны быть готовы,грубо говоря к критике. Я не очень готова,поэтому лишнего не пишу.

Спасибо всем за внимание и прошу ни кого не обижаться. Это я просто,мысли в слух. Давайте жить дружно :flower:

 

Девочки, кому-нибудь сказали пол ребенка на УЗИ в 13 недель ??

у меня подружке сказали мальчика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, да тут некоторым девочкам говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, у меня в прошлую в 13 сказала узистка ,но основывалась на кости ( как она сказала) .я больше не спрашивала про пол ни разу ,уверенна и так была .что мальчик )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, да не очень хорошо в таком напряжении работать .может лучше сей час поговорить с начальником .?! потом при очевидном факте .не очень приятно будет ...

да у меня вроде нет особого напряжения, просто чем позже он узнает, тем меньше негатива будет

 

Девочки, кому-нибудь сказали пол ребенка на УЗИ в 13 недель ??

говорили мне, но я пока не особо этому верю, т.к. рано еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня вроде нет особого напряжения, просто чем позже он узнает, тем меньше негатива будет

наверно ,на девушку с животиком особо не поругаешься , а без живота для них как вроде бы и не беременная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...