Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

ASwan, мне кажется, это нормальные стычки для такого возраста) кому-то конечно везет, избегают этого, но я думаю это меньший процент) вспоминаю себя и мою маму))) последняя ночами не спала и слезы лила, я тоже много что выдавала и отчебучивала...прошло ближе к 20 годам) Зато сейчас очень ей благодарна, низкий поклон за терпение, т.к. все же эту стадию нужно было пройти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

наверно ,на девушку с животиком особо не поругаешься , а без живота для них как вроде бы и не беременная

посмотрим, как будет. В Б с дочей у меня в 11 недель уже хороший пузяка был, а сейчас уже 13, особо нет, но я и не расстраиваюсь, пусть все будет, как будет.

У меня в коллективе одни сплетницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я сегодня сдала ежегодную аттестацию на работе, вот нужа она мне 300 лет...)

 

Девочки, с недельками вас! :plus1:

Мне завтра на первое наше взрослое УЗИ - у меня уже мандраж начался)) Вот верю, что всё хорошо, но всё же страшно немного.

 

По поводу похода ко врачам в рабочее время: работодатели не имеют право не отпустить ко врачу или на УЗИ, не имеют право заставить отработать это время потом, не имеют право вычитать из з/п за эти походы. Если отказывают, пусть делают это в письменном виде (чего они, конечно, не сделают). Удивляет, когда в гос учреждениях не отпускают - это вообще вопиюще.

У мня тоже узи завтра! Скорее бы!!!!! :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Недельчатых с неделькой!

 

Скажу больше девочки я для себя уже все посчитала, мой пример пдр у меня 22 мая, декретный отпуск с 12 марта, плюс имею право на очередной едегодный отпуск + 28 календарных дней итого где- то с 12 февраля привет декрет!!! А если считать , что в январе мы выйдем аж 11 января, то в 2015 году нужно поработать всего месяц.

Я тоже уже всё посчитала. ПДР у меня 09.05. в декрет пойду с 27,5 недели (у нас чернобыльская зона), а это где-то с 09.02 + отпуск и в 2015 году на работу вообще не выйду! :D Осталось только до конца года доработать.

 

Ksusha63, меня тоже иногда дочка раздражает. Особенно тяжко даются уроки, прям не могу сдержаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Б с дочей у меня в 11 недель уже хороший пузяка был, а сейчас уже 13, особо нет, но я и не расстраиваюсь, пусть все будет, как будет.

Сегодня всё утро рассматривала себя в зеркало, расстроилась даже: плоский животик без намека на что-либо. Матку рукой я уже давно чувствую, но внешне вообще ничего) Встала на весы, а там тоже никаких прибавок! Хочу пузик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня всё утро рассматривала себя в зеркало, расстроилась даже: плоский животик без намека на что-либо. Матку рукой я уже давно чувствую, но внешне вообще ничего) Встала на весы, а там тоже никаких прибавок! Хочу пузик))

:) может надо наоборот радоваться??? У меня такой живот что не скрыть вообще никакими вещами, а я хотела на работе еще поскрывать до декабря. И прибавка уже 3 кг!!! при норма в полтора максимум)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, у меня есть животик, но маленький еще

 

Прибавка у меня около килограмма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы говорите матку чувствую....я не понимаю как это и где щупать) см 10 под пупком? ну как обычно там все вроде...или я раньше не щупала как было) А живота нет тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, я бы хотела, чтобы он таким плоским стал сразу после родов, а сейчас бы уже был кругляшом)) Вот точно пора мне губозакаточную машинку покупать!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть животик. Хотя с дочкой на этом сроке вообще ничего не было видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему то кажется у кого нет живота будут мальчики..... а у меня слоненка опять девочка :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, эт такой вопрос с животом...я сначала тоже все разглядывала в зеркале когда же вылезет)потом ажиотаж немного спал, прикинула хрен к носу - не особо хочу, чтоб выпячивался, пусть подольше незаметный будет) т.к. много кого не хотела бы в известность ставить о своем положении)

 

хоть бы новый год пережить и чтоб не рассекретили))вообще идеально будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, вот и я хочу после НГ, но у меня это не реально, у меня конечно не совсем плоский животик был, но не было видно в одежде. А сейчас на больничном уже 2 недели, так подружка с работы звонила говорит на работе обсуждают какой срок у меня, даже не беременная я или нет, а уже какой срок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, ну я бы все равно держала оборону и никому ниче не говорила))) :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, да я вот уже думаю как бы натянуть на себя юбку карандаш в которой я стройняшка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положен. Ст.260 Трудового кодекса: "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

а ты случайно не знаешь, как расчитывается? всегда 28 дней или соответственно тому количеству дней, которое "неотгуляное"?

Девочки, кому-нибудь сказали пол ребенка на УЗИ в 13 недель ??

мне сказали, но с оговоркой,что это предположительно и еще не точно

 

всем привет! недельчатых с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, неотгулянное) А то так можно было бы 2 раза по 28 дней отдыхать (хотя, идея богатая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детей...

Со младшими легко справляюсь, а вот со старшей беда просто :(

Очень тяжело с ней - сплошь непонимание и претензии с ее стороны. Утомляет до такой степени, что говорю, делай что хочешь ! Чужим человеком делается :(

твоей хоть 17, понятно хоть, а моей 11, картина почти такая же...

Она всегда была с характером, еще с беременности покоя мне не давала :D Учусь принимать ее со своими закидонами, хотя, ой как не просто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, неотгулянное) А то так можно было бы 2 раза по 28 дней отдыхать (хотя, идея богатая)))

дааа мне тоже нравится))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас девочки в 12 накрыло тазиком, хамит напропалую, а в детстве ангел была. Мы до 12 лет душа в душу жили, а сейчас. Но я много с ней разговариваю, очень много, даже если она делает вид, что не слушает. И вот стала ощущать плоды разговоров. Обороты по хамству снизились. У нас сейчас с папой разногласия, он же не я, разговаривать не будет, у него все четко сказал и все должно быть по его, она в ответ огрызается, получает, ревет, а мне ее жалко. И сейчас пытаюсь мужа вразумить, что на крики можно только крики получить. А при таком раскладе можно с подростком контакт потерять, а это самое страшное для меня. Вот такой бермудский треугольник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас девочки в 12 накрыло тазиком, хамит напропалую, а в детстве ангел была. Мы до 12 лет душа в душу жили, а сейчас. Но я много с ней разговариваю, очень много, даже если она делает вид, что не слушает. И вот стала ощущать плоды разговоров. Обороты по хамству снизились. У нас сейчас с папой разногласия, он же не я, разговаривать не будет, у него все четко сказал и все должно быть по его, она в ответ огрызается, получает, ревет, а мне ее жалко. И сейчас пытаюсь мужа вразумить, что на крики можно только крики получить. А при таком раскладе можно с подростком контакт потерять, а это самое страшное для меня. Вот такой бермудский треугольник.

точь-в-точь про нас, и мужья даже один в один. Думаю, мужчинам сложнее понять. Я тоже умоляю не давить, не нажимать, а разговорами и беседами донести до нее свою мысль.

Вот вчера выяснилось, что на днях наврала и оказывается, у нее там двойки по многим предметам. Спрашиваю - чего врала-то? Я не ругаю, не бью - прости Господи, я ж не тиран какой-нибудь? Отвечает - ты, мол, в таком хорошем настроении была, не хотелось тебя расстраивать :D И смех, и грех...

 

да, одна поправочка - моя не хамит, ТТТ, на это у меня аллергия, дай Бог, чтоб и дальше этого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, отпуск положен за период - это ровно год, но не календарный, а, например, если устроилась на работу в сентябре 2013, то период отпуска будет с сентября 2013 г. по сентябрь 2014 г., а следующий период с сентября 2014 по сентябрь 2015, следовательно при желании можно и два раза в год отгулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю если ребенок переходит определенные границы, надо принимать соответствующие меры. вспоминаю себя - мне разговоры в переходном возрасте шли все по боку, ждала когда лекция закончится и жила себе на уме дальше. до поры до времени) лет до 10. а там дальше если матери что-то вякала там пыталась, грубила капитально - получала по губищам) раз обиделась, два обиделась, на третий раз репу почесала - ну нафиг, грубить перестала. силу будешь уважать, как ни крути. или никогда не забуду - пыталась в знак протеста из себя взрослую построить, нашла компанию какую то постарше, ну и выпила там...и ладно бы на этом закончилось-нет, я пошла демонстрировать матери, мол, видела как могу, че скажешь на это. Лето было... Мама тогда взяла меня за шкирятник, хворостину сорвала и так меня отхлестала ею на глазах у всего двора, аж сережки из ушей повылетали. больше после этого желания че-то доказывать не было) до 23х лет, пока замуж не вышла - упаси господи трубку не взять когда мама звонит или опоздать на 20 мин и не предупредить... зато теперь понимаю, что была права она, в определенных ситуациях чихала я на эти разговоры бы и пошла бы налево-направо...

 

 

сноска небольшая - хотя в общем-то и целом ребенок-одуванчик была, отличница-золотая медалистка, спортивные танцы, призовые места на олимпиадах, международные сертификаты по англ языку. прям ПОЧТИ идеальный ребенок)

Изменено пользователем Sashuta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, отпуск положен за период - это ровно год, но не календарный, а, например, если устроилась на работу в сентябре 2013, то период отпуска будет с сентября 2013 г. по сентябрь 2014 г., а следующий период с сентября 2014 по сентябрь 2015, следовательно при желании можно и два раза в год отгулять.

Ну да, конечно, не календарный год имеется ввиду. При таком раскладе можно отгулять дважды. Но если ты в своем расчетном году уже отгуляла часть отпуска, то перед декретом тебе положена неотгулянная часть отпуска, а не 28 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...