Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки у меня горло болит и температура 37.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

White veil, я считаю, что положен целый отпуск.

 

Хотя правда, если отгуляла, то какой вообще отпуск. Я, например, отгуляла уже отпуск в 2014 году и период у меня, как раз с сентября по сентябрь. И я в январе 2015 г. планирую пойти в отпуск на 28 дней уже за период с сентября 2014 по сентябрь 2015 г., а не за отработанное время.

Изменено пользователем lesya.K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня горло болит и температура 37.5

как мне врач сказала -это нормальная t для беременной ...горло полоскай содой и ромашкой ...вымывай побыстрее
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63 знаю, что вроде нормальная, просто еще и слабость дикая и ощущение, что заболеваю :( горло полоскаю, чаи пью. Угораздило же :( переживаю, что первый триместр еще не закончился :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera1984, я тоже болела ,3 недели насморк был ...и горло долго болело,потом опустился в бронхи кашель...ттт миновало все .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera1984, если температура будет выше 38 парацетамол выпей, а пока я тоже за полоскание и теплое питье. Все нормально будет, не переживай.

Изменено пользователем Светло-русая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, я считаю, что положен целый отпуск.

 

Хотя правда, если отгуляла, то какой вообще отпуск. Я, например, отгуляла уже отпуск в 2014 году и период у меня, как раз с сентября по сентябрь. И я в январе 2015 г. планирую пойти в отпуск на 28 дней уже за период с сентября 2014 по сентябрь 2015 г., а не за отработанное время.

О том и речь. У тебя с сентября новый год начался и ты получаешь право на очередной ежегодный отпуск. Но если ты его отгуляешь, например, в ноябре-декабре, ты перед декретом не пойдешь на 28 дней, т.к. ты свое ежегодный отпуск отгуляла! Если же у тебя осталось 2 недели (или ты с сентября до февраля вообще не станешь его брать), то вот эти сохраненные дни сможешь взять перед декретом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень сложный переходный возраст был, мама с папой развелись, в голове что то щелкнуло, с мамой скандалы были ужасные, я и из дома на месяц уходила. В детстве я идеальный ребенок была, а потом устроила кузькину мать)) ну к слову я тоже медалистка и институт с красным дипломом, но исполнять учеба мне не мешала, в общем я это к чему.. Мама на меня руку ни разу не подняла, ни когда я грубила, или даже оскорбляла, за что сейчас я ей очень благодарна, что она нашла в себе силы просто тихо пережить тот сложный период, и само собой все устаканилось. Сейчас ближе чем мама у меня никого нет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки, аж грустно стало - как не допустить отца посмотреть на ребеночка на УЗИ?

Мы в первую Б каждый прием вместе с мужем были, каждый. Сейчас с работой напряг и он один прием уже пропустил.

Даже в гос больницах всегда приветствуется присутствие папы на УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я большой противник рукоприкладства, это унижает достоинство человека. Меня мама никогда не била, исключая детские шлепки (где-то до школы), мы с ней друзья по жизни, при этом я была сложным ребенком, но ни разу за 32 года не пробовала наркоты. Получила 2 высших образования, живу в семье и у меня очень хорошая работа. И все это только благодаря ее разговорам со мной, особенно в подростковый период моей жизни. Если бы не мама они бы потеряли меня еще в 15 лет. Первая любовь, мать ее.

А когда в 19 лет папа попытался приложить меня, я ушла из дома. Поэтому провожу воспитательную работу с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, вот я и думаю, может часть отпуска взять в декабре? А то так работать надоело. Но, ты права, тогда перед декретом меньше гулять буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya.K, решать только тебе) Я бы взяла неделю или 2, но у меня в этом году уже все отгуляно, а право на новый отпуск получу с 17 января (а 27 февраля уже всёёё). Зато после НГ праздников поработаю 2 недели и можно уходить в отпуск, переходящий в декрет - тоже недурно. Но мне сейчас прям тяжко работать, хочется отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63 знаю, что вроде нормальная, просто еще и слабость дикая и ощущение, что заболеваю :( горло полоскаю, чаи пью. Угораздило же :( переживаю, что первый триместр еще не закончился :(

я при болях в горле сосала Лизобакт, очень хорошо помогал, попробуй и выздоравливай скорее!

 

Девочки, а мне тоже можно будет 28 дней взять? Я устроилась на работу по срочному договору, на место Б сотрудницы 21.08.2014 года. Декрет у меня с 24.02.2015 года, мне сколько положено дней отгулять? Это на всякий случай, если та девочка не выйдет с декрета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, да работать сейчас очень тяжко. Быстрей бы декрет! :girl_in_dreams:

 

я при болях в горле сосала Лизобакт, очень хорошо помогал, попробуй и выздоравливай скорее!

 

Девочки, а мне тоже можно будет 28 дней взять? Я устроилась на работу по срочному договору, на место Б сотрудницы 21.08.2014 года. Декрет у меня с 24.02.2015 года, мне сколько положено дней отгулять? Это на всякий случай, если та девочка не выйдет с декрета

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

 

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

 

Это по Трудовому кодексу. По практике знаю, что лучше бы чтобы сотрудница, которую замещаешь не вышла из декрета раньше, чем ты уйдешь в свой. А по отпуску получается, что согласно Трудовому кодексу можешь взять 28 дней. Я завтра посмотрю в консультанте как лучше сделать.

Изменено пользователем lesya.K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до самых родов планирую работать ...надеюсь получится ,оф. з/п всего 20 тыс . по ней декретные копейки получатся ...вообщем поеду рожать прям с работы :) и в отпуске по уходу за ребенком только 4 месяца получится побыть ,потом мама согласилась сидеть ...никуда не денешься детишек содержать надо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, если она не выйдет к тому времени из декрета, то ты имеешь точно такие же права, как если бы работала на постоянной основе. А именно - возможность взять полностью отпуск перед выходом в декрет вне зависимости от того, сколько ты проработала на этой работе :)

Все-все-все права беременных идентичны у тебя, но с 1 нюансом - в день выхода основного работника тебя увольняют. Но, надеюсь, она не выйдет, а может и в следующий декрет уйдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya.K, спасибо, надеюсь, что она не выйдет. У нее ребзю вроде год с небольшим только, сад дают с трех лет, если только раньше найдут того, кто с ребенком сидеть будет

 

White veil, обидно конечно, что у меня так получилось :( получается, что мне декретные, скорее всего заплатят, а вот пособие до 1,5 лет может и не буду получать :( вот тут засада конечно.

Интересно, а неработающие женщины получают хоть что-то по уходу за ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, я в соцобесе получала пособие как неработающая. Копейки, конечно, 2600 на первого ребенка, на второго было 5500, сейчас побольше, наверное... чуть-чуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, получают от ФСС (вот тут поправьте, кто знает - могу с названием организации напутать) в таком размере, как если бы ты работала с офиц. з/п равной прожиточному минимому (величину для каждого региона можно посмотреть тут

Ссылки скрыты.

).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, обидно конечно, что у меня так получилось :( получается, что мне декретные, скорее всего заплатят, а вот пособие до 1,5 лет может и не буду получать :( вот тут засада конечно.

Интересно, а неработающие женщины получают хоть что-то по уходу за ребенком?

До 1,5 лет обязаны платить всем, только при отсутствии работы это будет минималка, в Москве вроде 4,5тр. в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня с работой,кто помнит,вообще капец. у меня декрет заканчивается 28 февраля 2015г,а во 2й декрет уходить 23 февраля))

С шефом и так контры,да еще он в Москве,я в Рязани,опять катавасия с документами и всё такое. Поэтому хочу устроиться перед декретом,где попроще все можно оформить,а это можно сделать только в моей "деревне" на Родине. Так что после НГ буду думать и договариваться возьмут ли они меня на последних мес Б)

Если сменишь место работы то декретные не получишь. У одного работодателя нужно от работать не менее 6 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот тут можно и пособия посчитать и так почитать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 1,5 лет обязаны платить всем, только при отсутствии работы это будет минималка, в Москве вроде 4,5тр. в месяц.

у меня итак немного будет, на прошлой работе белая з/п 9000 была, сейчас с сентября чуть больше 20 оф зп
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут была суперская идея одной девочки. Заказать торт и дать бумажку с написанным полом ( от узи, не подглядывая ) и когда разрезаешь, то узнаешь пол своего дитя :)

 

Я до сих пор кайфую от этой идеи и жду когда смогу ее осуществить.

 

По поводу животика, то у меня подрос, я вижу его

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сменишь место работы то декретные не получишь. У одного работодателя нужно от работать не менее 6 месяцев

вот это новость для меня. Спасибо!!!

А какие ты имеешь в виду декретные? -Пособие по БиР? или вообще все?

а я думала,что возьму справку о доходах на предыдущей работе, и на новой работе мне посчитают по этому доходу.

 

вот я фантазерка

Изменено пользователем millk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...