Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, привет)

 

Недельчатых - с недельками)

Я уже забыла ,когда у меня недельки, праздную со вторника по четверг) Буду считать, что второй триместр у меня начался сегодня) Ура! Нам 14 неделек!)))

 

У меня в четверг начались сопли, через пару дней они прошли и сразу кашель появился. Горло не болело ни разу. Я пью чаи с черносмородиновым вареньем. И кашель стал проходить)) Надеюсь, что мой Б иммунитет справился)

 

Про психи по отношению к детям... Было у меня такое в начале Б. Так мне тяжко давались ее крики по ночам, бесконечные укладывания, разбрасывания везде, висение на мне... Теперь я более философски смотрю на это. Говорю с ней. На ручки хочет? Беру. Но ненадолго. Плохо спит? Положила матрас у ее кроватки и иногда лежу там, и, бывает, засыпаю. Не хочет есть? Ну ладно, потом поест.

 

Arty

 

вы правы и так себя чувствуешь плохо,а тут еще как будто прокаженная,не хватает еще в ноги им кланяться и прощения просить за свое положение.

Ой, ко мне на ты))

Я обычно про себя говорю, что люди просто завидуют, что с них взять - больных и ущербных.

 

 

у нас постоянно такое(((( уже сказала ей, что отдам в детский дом, если не пересмотрит свое поведение

Ого, вот это круто. Это ж какую травму можно ребенку нанести такими словами....

Я своей всегда говорю, что даже если ты такая какашка, но я никогда никому тебя не отдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки. Вторничков с недельками. У меня на работе завал, я могу к вам только вечером заходить, когда с работы приду, поесть сварю, уроки проверю и т. д.

 

smba28, отпуск положен за период - это ровно год, но не календарный, а, например, если устроилась на работу в сентябре 2013, то период отпуска будет с сентября 2013 г. по сентябрь 2014 г., а следующий период с сентября 2014 по сентябрь 2015, следовательно при желании можно и два раза в год отгулять.

 

 

Меня вот это очень волнует. У меня расчетный год где-то в феврале начинается. А в отпуск перед декретом мне надо с 11 февраля уходить. С какого февраля устроена не помню. Хоть бы прокатил отпуск мой, а иначе только в марте уйду((

 

Про детей: я старшую вечно шпиняю и пилю и стыдно мне дико за это. она у меня с не простым характером, очень упорная в достижении своих целей, умная девочка, но скрытная жутко и медлительная, в своем мире живет. По утрам как начинаем в школу собираться ее хоть торопи, хоть сто раз торопи, она о чем-то дуууумает. Знаю же, что ранимая она очень у меня и не могу сдержаться ору вечно. Рот заклею себе. Маленькая у меня как солнышко: улыбается, слушается и всегда говорит "Мамочка ты самая красивая и нежная" чудо-ребенок.

 

У меня муж сегодня поехал нашу шайтан-машину чинить, а ему сказали, что ей капут пришел и надо ее сжечь, так вот он на ремонте денег сэкономил и я пойду на УЗИ в субботу :D Хорошую машинку мы весной продали, когда квартиру расширяли, теперь будем на пешком :(

 

В субботу на УЗИ скажут, что все хорошо и тогда я на работе сообщу, постараюсь щадащую роль себе на елки выбить, а то уже сценарий пишут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, мне кажется, это нормальные стычки для такого возраста) кому-то конечно везет, избегают этого, но я думаю это меньший процент) вспоминаю себя и мою маму))) последняя ночами не спала и слезы лила, я тоже много что выдавала и отчебучивала...прошло ближе к 20 годам) Зато сейчас очень ей благодарна, низкий поклон за терпение, т.к. все же эту стадию нужно было пройти)

да я это понимаю, сама не подарок в этом возрасте была...

Просто обидно, что скандалит на пустом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В субботу на УЗИ скажут, что все хорошо и тогда я на работе сообщу, постараюсь щадащую роль себе на елки выбить, а то уже сценарий пишут.

как это интересно звучит в ушах обычной офисной сотрудницы))) :Crazy:

всем привет! недельчатые, уже можно прибавлять плюс один день в копилку малышу :girl_bye:

а я сегодня договорилась с начальницей сместить рабочий режим - теперь буду приезжать к 10, уезжать в 7. утром так намного удобнее. :Hello: меня по утрам кидает в жар, и переживать это состояние можно только сидя. так что я спасена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, Ага, в прошлом году я снегурочкой была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твоей хоть 17, понятно хоть, а моей 11, картина почти такая же...

Она всегда была с характером, еще с беременности покоя мне не давала :D Учусь принимать ее со своими закидонами, хотя, ой как не просто...

у моей это как раз с 11 и началось.

Просто то сложнее, то легче. Закидоны разные.

сейчас опять "кризис"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, Мне сегодня только высказали, что я на работу поздно хожу в 9, а не в 8. Все остальные в 9.30-10 приползают, но директриса до меня докопалась, сказала премию отберет. Придется к 8 ходить(. А потом мы пошли чай пить и я ей (деректрисе) в ляжки кружку кипятка опрокинула. Весело короче :Crazy:

 

ASwan, Мои малявки еще. Одной 7, другой 4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут была суперская идея одной девочки. Заказать торт и дать бумажку с написанным полом ( от узи, не подглядывая ) и когда разрезаешь, то узнаешь пол своего дитя :)

 

Я до сих пор кайфую от этой идеи и жду когда смогу ее осуществить.

 

По поводу животика, то у меня подрос, я вижу его

Я тоже эту идею прочитала в каком-то журнале. Это вроде бы традиция какая-то по-моему в европе. Пара идет на узи, но пол ребенка им не говорят. Узист пишет на листочке и кладет в конверт пол ребенка. Дальше пара отдает конверт кондитеру, он печет торт и коржи делает нужного цвета. Приглашаются все родственники и этот праздник даже как-то называется. Пара разрезает торт и все узнают пол. Идея клевая, но увы, я сейчас не то что кондитера, а и собак бегающих в городе у себя не вижу... Поэтому вряд ли получится... Всем кому понравилось от всей души конечно желаю осуществить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//inessa//, Прикольно, но я бы этот конверт и до порога больницы не донесла бы Вскрыла бы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, так ей, ведьме!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , девочки! С недельками !!!! У нас теперь новая фишка в перинатальном центре в ЖК .. Обязательно должна пройти психотерапевта и психиатра .. Я сег впервые к психотерапевту сходила, ну капец он меня начал грузить .. За каждое слово цепляется, какие- то вопросы непонятные, жесть. Мне не понравилось .у кого горло болит или начинает болеть как Ольга сказала лизобакт незаменимая штука при беременности !!!! Очень быстро помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Стыдоба, ладно бы кому другому, а то директору. У нас холодно и на мне шаль была, вот я ей и зацепила кружку.

Изменено пользователем Aleks@ndrovn@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не выдержала с узнаванием пола)))) Можно самим узнать, и торт испечь с цветным кремом. Родне пусть будет сюрприз) Я думала на бэби-шауэр сделать такой торт и гостям сюрприз устроить) Подумаю, вобщем)

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не выдержала с узнаванием пола)))) Можно самим узнать, и торт испечь с цветным кремом. Родне пусть будет сюрприз) Я думала на бэби-шауэр сделать такой торт и гостям сюрприз устроить) Подумаю, вобщем)

А я не для родственников и друзей стараюсь :) а для нас с мужем праздник устроить "узнавание пола"

 

 

вот это новость для меня. Спасибо!!!

А какие ты имеешь в виду декретные? -Пособие по БиР? или вообще все?

а я думала,что возьму справку о доходах на предыдущей работе, и на новой работе мне посчитают по этому доходу.

 

вот я фантазерка

 

Пособие по БиР положено только после отработки на основном месте работы, но не менее 6 месяцев.

:) я сама сейчас числюсь в организации по бумагам с сентября 2014 что бы получить выплату по БиР. И это мне нужно уйти в декрет не ранее 1 марта 2015 ( хотя у меня по сроку 22-27 февраля, как то придется с врачем договариваться ). А справки за 2 предшествующих года буду подкладывать для хорошей выплаты. Сейчас сижу по бумагам на 15 тыс всего. При том плачу налоги за себя каждый месяц :) такая вот штука

Изменено пользователем Milkа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, согласна, Лизобакт - отличная штука. рада, что помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, положено нам с малышом от государства на месяц 3 литра молока "Агу-мама" ... ОбопьемсИ :)

 

Обменку не выдали, только 11 ноября получу на руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня девочки пульт от телека куда-то засунули, не могу найти. Уложила их спать, а сама мультики смотрю, думаю как телек выключть когда спать пойду? На самом телеке ни одной кнопки нет, муж поздно придет. Все обшарила уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня девочки пульт от телека куда-то засунули, не могу найти. Уложила их спать, а сама мультики смотрю, думаю как телек выключть когда спать пойду? На самом телеке ни одной кнопки нет, муж поздно придет. Все обшарила уже.

из розетки дергай :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, сзади телек общупай, должны быть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули, завтра на скрининг....ма-ма-ня...волнуюсь(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, не волнуйСя, вСе будет хоРошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, давай бояться вместе) у самой мандраж ппц! А ждать придется аж до 6 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, и ты не пеРеживай! ВСе будет хоРошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, вот я поэтому больше месяца назад записалась, чтобы самое раннее время выбить и не выдирать волосы на голове)))а эт я могууу))) еду к 9, к 8 детей в сад закину и помчала на встрЭчу :Crazy:

 

Arty, спасибо за поддержку!) ой как ценно это сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  шли свою директрису лесом. Пусть ьрудовой кодекс читает: беременным разрешен гибкий график с сохранением всех премий и зарплатв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...