Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Milkа, спасибо! не слышала об этом средстве. завтра куплю. не помешает точно. уже сходила в аптеку, купила пимафуцин. поясница болит, ходить больно. но только с одной стороны.

 

Мама-Saxar&пузик, надеюсь мне поможет, купила три штуки. у меня периодически эта штука(( меня Г предупредила, что при Б у меня часто будет((( думаю, скоро можно будет эту гадость уже серьезно пролечить.

 

Совет: Носи только хлопковое белье, подмывайся дегтярным мылом, следи за работой кишечника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lumymbasik, привет) Добро пожаловать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!

 

Siri, должно помочь;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lumymbasik, добро пожаловать

 

Светло - русая (Катя),

Joyful (Наташа),

Serena87 (Таня)

 

С неделькой +1

 

Доброе утро, пузики

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

lumymbasik, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики воскресенья с неделькой!

У меня сегодня был кишечно-обморочный приступ, как я их называю. Давно не было. Нажралась всех фруктов и овощей в кучу. Расстройство кишечника началось с такими дикими болями и спазмами, что в родах таких не было, мне сразу плохо становится и сознание терять начинаю. А из туалета не могу выйти по понятной причине. Вот я пол утра с нашатырем ползала из туалета и на кровать и обратно. Если детей нет дома я в такие моменты просто на пол в коридоре ложусь и валяюсь возле тубзика :Crazy: . А тут детей боялась напугать пришлось до кровати ползать. Благо муж дома был. Повеселилась короче. Все из-за собственной глупости, знаю же что избыток фруктов у меня к такому приводит. Теперь болит то ли спина, то ли поясница. Боюсь за малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, а у меня такое от картошки иногда бывает, правда, не до обмороков, но живот раздувается в два раза и булькает весь. Спасаюсь укропной водой. А ещё заметила, что при беременности лучше питаться дробно. Объешься - и всё - тётя-шарик)))

 

Девочки, у меня ещё ВОПРОС, не знаю, поднимался он тут или нет.

Вы каким-нибудь спортом занимаетесь? Или хотя бы планируете заняться? Я почему спрашиваю. Всю жизнь хожу в бассейн и без активности не могу - тело деревенеет. Пока на первые месяцы Б я решила не рисковать. А недавно спросила у врача в ЖК про это, и её ответ меня убил - НИЧЕМ заниматься нельзя до 36 недель! Я слышала про йогу для беременных, аквааэробику, ну хотя бы минимальная зарядка. Неужели прямо всё нельзя, как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, я в плане спорта трутень...но у меня работа понедельник-пятница с 8 до 17, суббота и воскресенье с 8 до 12...тут бы без спорта не развалиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, чушь какая-то. Всю жизнь Б. в бассейн ходили, ты ж там не ставишь олимпийские рекорды. Конечно если осложнения какие во время беременности, и надо лежать не вставать, то тогда наверное нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, чушь какая-то. Всю жизнь Б. в бассейн ходили, ты ж там не ставишь олимпийские рекорды. Конечно если осложнения какие во время беременности, и надо лежать не вставать, то тогда наверное нельзя.

аквааэробика это не бассейн, а 1,5 часа жима в зале и 1,5 часа жима в воде
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkа, я думаю комплекс для беременных это точно не жим в воде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с удовольствием поплавала...но у нас негде(

зато летом в ставке наплавалась,каждый день...особенно с учетом того, что 3.5 месяца воды не было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, ерунда, конечно, тело привыкает к нагрузкам, и в неосложненную беременность ему двигаться не вредит. Это как с подниманием тяжестей, обычно их нельзя, но как правило беременные мамы с малыми детьми деток поднимают и проблем от этого не имеют, тк они уже привыкли своих чад носить. Я свою поднимаю и ношу, только спина устает)))

Я даже просто в бассейн походила бы, без какой либо программы - поплавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkа, я думаю комплекс для беременных это точно не жим в воде))

Только такие комплексы еще найти нужно. В моем городе почти ничего для Б нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, да, если работать ещё и по выходным, точно спорт не нужен!

 

Llalochka, ерунда, конечно

Вот и меня насторожил ответ врача, что ничем заниматься нельзя. Мне кажется, что у спортивно подготовленных девушек роды проходят легче, мышцы натренированы - проще рожать. Читала как-то рассказ про роды девушки, занимающейся йогой. Так она каждую клеточку себя чувствовала, знала, как дышать правильно и в каком месте. Родила на раз-два.

Всё-таки плавать я планирую)) Может, и ещё что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkа, спасибо большое за советы! про дегтярное не слышала. ну, что им можно подмываться. попробую. в принципе, даже уже лучше стало. хоть бы побыстрее все прошло..

 

Siri, я тоже здесь иногородняя, но без проблем на учет взяли в вторник, хотя обменку завели еще 29 октября...Г сама дала бланк для заявления, чтобы "обслуживаться" у них, в связи с тем, что я постоянно проживаю в данном городе

 

это в идеале так должно быть. я ж еще давно пошла в ЖК по месту проживания фактического, мне сказали 2000 грн заплатить, чтоб поставили на учет. я развернулась и ушла. по знакомым и тут на сайте вышла на другую, божескую ЖК в другом районе. Пришла в регистратуру - показали на дверь, типа вали в свой район. Я пошла к главной акушерке, она тоже долго меня выгоняла, потом, когда я сказала что мне некуда идти, сказала чтоб я погуляла пол дня и что она подумает. Я пришла через пол дня. Она сказала, что нашла выход, что вот заявление (там будет адрес фактического проживания мч придуманный, с этого района) и чтоб я заполнила и все будет ок. И чтоб я шла на прием к гине, и дальше решала с ней. Я пришла к гине - и она мне давай на дверь указывать, типа что я без заявления пришла и кто я вообще такая. Короче мне надо теперь сначала заявление подписать а потом на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

 

MayGuay (Роза),

lesyaK (Олеся)

//Мама-Saxar// (Света),

angelhov (Ангелина),

lislion (Саша)

С неделькой + 1

А наши недельки по пятницам!))) И мы ждем мальчика - вчера узнала об этом!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Б с дочей все время плавала. Месяцев с 3,5 и до самых родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я много xодила и сейчас стараюсь, ну и легкие физ нагрузки, это и для мышц xорошо, да и после родов лишниx кг не остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в сауну/баню вы ходите? Я до 12 недель не ходила, но сейчас на отдыхе и не выдержала-через день захожу в сауну на 5 минут...я просто до Б каждую неделю в баню/сауну бассейн по 2-3 часа ходила, и оооочень хочется сейчас...а теперь вот, после похода, переживаю-может не надо все-таки?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в сауну/баню вы ходите? Я до 12 недель не ходила, но сейчас на отдыхе и не выдержала-через день захожу в сауну на 5 минут...я просто до Б каждую неделю в баню/сауну бассейн по 2-3 часа ходила, и оооочень хочется сейчас...а теперь вот, после похода, переживаю-может не надо все-таки?...

я во время Б предпочитаю воздержаться от бани/сауны....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки у меня две новости:

1. Оказывается лежа в ванной очень хорошо можно ручками прощупать матку, где она и какая форма. Расслабляешься и вот она, маточка :)

2. Те кто с осложненным насморком (у меня пробкой заложило пазухи) хорошо помогает раствор соли ( я морскую и простую, какая есть) , набираешь в спринцовку и вливаешь в одну ноздрю, потом еще набираешь и в другую. Все выливается через рот и 2 ноздрю. Не очень то приятная процедура, но эффект! Два дня поделала так, сейчас носик почти в норме.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно очень... Как вы с приступами хандры боретесь? Хочется лечь и плакать, но низзя, надо кучу дел сделать до завтра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем.

О поводу бассейна, даже мне при учете уже двух сохранений в стационаре, разрешили. Хотела пойти на йогу для Б, но нашла так чтобы близко было и по времени совпадало. Баня/сауна читала, что нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...