Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Мне обменку еще не дали, у нас после 20 недель выдают.

Завтра к гине иду, привес отличный..... если так и буду дальше кушать, то рожать слоником пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброе утро! Мне еще всех врачей тоже проходить, оттягиваю пока это "удовольствие", у нас такие очереди в поликлинике...

Я тоже уже с обменкой кстати, все анализы под рукой - удобно.

Не хочу работать - считаю дни до декрета - а еще 4 месяца...

Время летит быстро! Глазом моргнуть не успеем)) Скоро новогодние праздники, можно уже начинать готовиться ;)

А еще у меня наблюдение. Знакомые и родственники, которые знают о моем положении, сразу при встрече смотрят на живот, а не на лицо, и еще начинают его щупать. Но ведь живот - это так интимно. И ничего не сделаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, я никому не позволяю трогать свой живот! Без моего разрешения даже мама не трогает, не говоря уж о знакомых, брррр...... что за неуважение???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  у меня просто все очень любвеобильные, но иногда этой любви чересчур много))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот никто не акцентирует внимание на животе ...даже наоборот ,да и почти никто не знает ,а на работе резко перешла с платьев на штаны с толстовками ( хорошо прикрывает ).Брат правда часто -О! НИфига живот какой ?! Толкается уже ?! А когда будет ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что можно на больничных все это время протянуть + праздники новогодние, но это потом и на выплатах сильно отразиться.

С 1 января можешь смело с больничного не вылазить. 2015 г в расчет не берут при выплатах. Так что осталось тебе всего 1,5 месяца работать :)

 

доброе утро ,девочки! Все я все анализы сдала,всех врачей прошла ,дали вольную до 4 декабря :girl_dance: Я вроде бы начала чувствовать шевеления ,думала позже будет .

.. утИпуТи..... :) кто там у нас шевелится :)

А у меня пока тишина.

Еще даже направление на врачей не получала

Изменено пользователем Milkа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама дни считаю до конца года...не хочу работать :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkа, да тоже пока не ясно ,почувствую ,прислушаюсь и ничего нет ....может кишки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С недельками!

 

Девочки, всем привет. Я Вас читаю давно, но присоединиться решила только сейчас. До этого вся как на иголках была - предыдущая замершая беременность была, поэтому и переживала.

Ну вот вчера на скрининг сходила, вроде все в норме - немного выдохнула.

У меня есть дочка от первого брака - 7 лет. Сейчас со вторым мужем ждем общую лялечку.

У меня вот такой вопрос возник. По УЗИ и по М у меня разница в неделю (по УЗИ больше) как на практике Г отправляет в декрет? На какой срок все таки ориентируется? Не хочу работать - считаю дни до декрета - а еще 4 месяца... С дочкой когда ходила такой проблемы не было - да я и работала на 2 недели больше - так как замену не могли найти - я пошла навстречу компании. А сейчас не хочу... Понимаю что можно на больничных все это время протянуть + праздники новогодние, но это потом и на выплатах сильно отразиться.

Я сама врача спрашивала об этом. Мне ответили что срок ставят по М, т.к. ребеночек может быстро рости, а может медленно. У меня в первую Б ребеночек ооочень медленно рос и родилась всего 2700, а сейчас сказали что уже на неделю по росту опережаем свой срок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna07071983,

добро пожаловать !

 

Arty,

ого, какой лабиринтище!! Молодец, не боишься одну отпускать.

Я - трусиха, не отпускала, вот на второй отдыхала - старшая за ней гоняла по всем рабиринтам, лафа :D сейчас, уверенна, тоже такой проблемы не будет :D

А еще у меня наблюдение. Знакомые и родственники, которые знают о моем положении, сразу при встрече смотрят на живот, а не на лицо, и еще начинают его щупать. Но ведь живот - это так интимно. И ничего не сделаешь.

аналогично, смотрят пока на живот, которого пока совсем не видно :D , а потом в лицо :D

но трогать живот - для меня это за грянью просто... ИМХО, это очень интимно, я ненавижу, когда посторонние его трогают. Есть тут у нас одна сотрудница, я от нее шарахалась всю вторую Б, при каждой встрече гладила мой живот :chih: жуть. И сказать как-то неудобно, и противно, безумно... Для меня это посягательство на личное пространство :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так мечтаю поскорее первые шевелюшечки почувствовать!!!!!

 

А по поводу отдыха я с НГ ухожу сначала на 2 недельки в отпуск, потом на недельку на больничный, а потом поеду в санаторий профилакторий на 3 недельки, а потооооом ДЕКРЕТ!!!!!!!!!!! Ну вот как то так... :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна наверно в роддом с работы поеду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova

Skeeper fetal heart rate

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, недельки с недельками +1.

Только вернулась с ЖК, сказали нет прибавки в весе, всего 100 грамм, но с учетом того, что в прошлый раз была в туфелькаx, a сегодня в сапогаx вес идет в минус, живота нет, направили на УЗИ, теперь сижу как на иголкаx жду когда будет обед чтобы опять идти((((

 

Ksusha63, я тоже наверное буду работать до последнего, чтобы потом подольше быть с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в январе пригласили на свадьбу...надо думать уже на счет наряда...наверное уже ж живот будет хороший..где покупать.Беда, не люблю я эти сборы :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все уже на работе сказали? Пора уже наверное говорить.... не знаю как, хотя я почти уверена что все порадуются))))

А работать буду наверное как и с первой до последнего, если здоровье позволит, с первой в декрет ушла за 10 дней до рождения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 января можешь смело с больничного не вылазить. 2015 г в расчет не берут при выплатах. Так что осталось тебе всего 1,5 месяца работать :)

 

О спасибо, а я и не знала. Ну 1,5 месяца как нибудь продержусь)))

 

Нас в январе пригласили на свадьбу...надо думать уже на счет наряда...наверное уже ж живот будет хороший..где покупать.Беда, не люблю я эти сборы :girl_wacko:

 

А у меня в январе планируется свадьба. Уже сколько с мужем живема только сейчас руки дошли - все некогда было - работа)))). Я правда не очень хочу фамилию менять - док-тов кучу переоформлять потом..., но и оставаться на фамилии первого мужа тоже нельзя. Вот такой гемор меня ожидает январь-февраль и наверное и март... Кроме этого тоже по поводу наряда начинаю задумываться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор на работе не призналась. Тяну все. Это ж меня по-любому спросят, как так, где муж. А мужа то нет. Да и про наши отношения начальник не знал. А отец ребенка - это зам начальника фактически. Напарники они, лет 5 в одном кабинете сидели, сейчас разбежались по разным.

...вот потому пока и не иду. Не знаю, как избежать расспросов-взглядов итд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Девочки, это толко у пеня постоянный голод ? Ну бесконечно хочется есть, вроде поела, плотно, через час уже аж наизнанку как есть охото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  а у меня обратная ситуация: завтракаю в 8, в 12 обедаю, в 4-5 ужинаю, и всё. Перед сном кефирчик пью и в течение дня перекусываю мандаринами, яблоками или бананами. А больше кушать вообще не хочется - как-то это странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это толко у пеня постоянный голод ? Ну бесконечно хочется есть, вроде поела, плотно, через час уже аж наизнанку как есть охото.

У меня тоже так бывает: поешь, а все будто провалилось в пропасть. Как это сочетается с моим непроходящим токсикозом, сложно объяснить. Есть хочется, а не можешь. Поешь, и опять хочется, но тошнит. Каламбур ощущений!

На работе о Б. не говорила, хочу сделать это как можно позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девушки! :Hello:

Неделек с новой прекрасной датой!

Ksusha63, вот мне ночью тоже показались шевеления, буквально 2 секунды. В голове не укладывается, как он там прыгает, а я не могу чувствовать. Хотя понимаю, что очень рано. Все равно буду прислушиваться..может девушки так поздно чувствуют, что не концентрируют на этом внимание или не знают, Что это такое.

Мне кажется, у меня наоборот все девушки на живот стали смотреть…а я штаны не могу носить (и до беременности очень редко носила). Купила два свободных платья, вот их все время и чередую. Очень удобно в паре с колготками для беременных.

Milka, спасибо за отличные новости про больничный с января. Если не трудно, выложишь инфо в темку «наши права»? очень полезно знать.

Annata@, трогают живот – хотят тоже забеременеть?))) я тоже против таких «ласк». Я вообще очень категорично отношусь к личному пространству, и когда коллеги подходят слишком близко, я говорю прямо, чтобы выдерживали дистанцию (ну, пока это было один раз с коллегой-мужчиной, который меня жутко раздражает). Только я и муж!

Iren9988, у меня так по утрам. Позавтракала, доехала за 1.5 часа на работу и опять! Хочу кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, я постоянно есть хочу ( утром овсянка и кофе ...( 6 утра) , в 10 на работе салат ,огурец с помидором ,вот в час поем , тушеную капусту (грежу уже о ней ).И потом только дома ,попаду в 21,00 наемся солянки и спать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня ходила на приём к гинекологу. Она пощупала матку, сказала, что большая и решила попробовать послушать сердечко, хотя, вроде как, по сроку ещё рано. У неё какой-то специальный приборчик, но не допплер (не узи). И было отлично слышно :girl_dance: Это так здорово, пока пиночков нет, хочется как-то чувствовать, что с ребёнком всё хорошо. Обещают теперь на каждом приёме слушать (раз в 2 недели).

Пришли результаты анализа крови со скрининга. Врач сказала, что суперские. Так что не будут до меня докапываться с амниоцентезом и всем подобным :girl_dance:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna07071983, а я осталась при фамилии первого мужа во втором браке))) Именно из-за гемора с документами... Муж спокойно к этому отнесся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...