Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Могу согласиться только в том случает если ЕР прошли нормальном режиме, так же как КС если оно плановое то ничего страшного в этом нет.

Это очень и очень индивидуально...

Для меня КС хуже ЕР, хотя в моем случае ЕР - кошмар еще тот...

 

Меня наркоз не взял вообще и я всю операцию чувствовала как "в живую" резали, копошились там и доставали ... лежала в полубреду , потом 5 часов жутких схваток, потом месяц в лежку, т.к. встать не могла - шов расходился и гноился .... и все в таком же духе :(

При этом рожала по контракту у "супер-пупер" врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3D-Mama, Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3D-Mama, Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Спасибо всем за поздравления...это такое счастье-я ее 15 лет ждала :flower:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!!!! С новой неделькой!

Нас становится все больше и больше кто уже знает пол )))))) Я вот думаю может тоже сбегать на узи только пол узнать, а то следующее узи только после 15 декабря......

 

Это очень и очень индивидуально...

Для меня КС хуже ЕР, хотя в моем случае ЕР - кошмар еще тот...

 

Меня наркоз не взял вообще и я всю операцию чувствовала как "в живую" резали, копошились там и доставали ... лежала в полубреду , потом 5 часов жутких схваток, потом месяц в лежку, т.к. встать не могла - шов расходился и гноился .... и все в таком же духе :(

При этом рожала по контракту у "супер-пупер" врачей.

Это все очень и очень индивидуально...как ЕР так и КС, я когда лежала в роддоме, в соседней палате лежала девочка которую тоже наркоз не взял и ей пришлось срочно делать общий, ну и естественно с последствиями.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, а с какими "естественно с последствиями"?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, у мамы все нормально, а ребеночек лежал в реанимации, потом маму выписали а малыша отправили в другую больницу, врачи об этом не говорили, а мама сказала что это от наркоза т.к. пришлось врачам быстро реагировать, возможно дали дозу чуть больше, но это не известно, а вот на малыше сказалось, но надеюсь что его выходили и все хорошо у них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все очень и очень индивидуально...как ЕР так и КС, я когда лежала в роддоме, в соседней палате лежала девочка которую тоже наркоз не взял и ей пришлось срочно делать общий, ну и естественно с последствиями.....

так у меня и был общий...

меня не берет ни эпидуралка ни общий наркоз... и это не в первый раз. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, ого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик !девочки ! Приложением вчера первый раз поймала сердцебиение 110 уд/м ,правда он быстро переворачивается и уже не ловит или очень слабое .

Ночью просыпаюсь постоянно на животе ,а уже не приятно на животе лежать.

И теперь точно чувствую ,что шевеление есть ) .

Изменено пользователем Ksusha63
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь точно чувствую ,что шевеление есть ) .

Да, шевеления уже есть, сама вчера лежала и чувствовала, причем уже не надо прислушиваться)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, я обычно сидя чувствую ,лежа только один раз почувствовала ,да и не лежу я почти , голова на подушке и я уже сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у педиатра дочкиного и она меня напугала что 8-12 недель идет закладка органов и типа ротовирус может навредить(((((

 

Krusha63, какое у тебя приложение???

 

Хотя мой г мне ничего не сказала на счет ротовируса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...на момент родов будет 33 года, после 10 лет бесплодия, некоторые проблемы со здоровьем присутствуют-ЭКГ в норме сейчас, но в прошлом дистония по гипертоническому типу...за время Б один раз скакануло давление...как будет дальше ессно никто не предугадает...я вот че думаю, может сразу планировать КС...было 2 наркоза общих-отходила быстро, через 2-3 часа уже как огурец, со швами без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а я не чувствую шевелюшки=(((

 

тоже хочу!!!!!!!!!1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, Это лучше наверное с врачом обсудить.....

 

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, это 1 Б? В первую многие после 16-17 недель чувствуют, я в первую после 2 скрининга почуствовала и не шевеления как сейчас, а именно толчки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на УЗИ перед отъездом и расстроилась. Гипертонус по задней стенки. И малыша как то странно намерили. В 12 недель на скрининге опережал. А тут 14 недель, а ктр на 13.3, а бпр на 14.4. И тонуса у меня не было... Вообщем я в печале

Изменено пользователем netts
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, да первая.....мне кажется что я уже одна ничего не чувствую.... :think1: как будто у всех уже шевелюшечки=)

 

netts, так грусть-печаль-тоску в сторону! может Г позвонить что она скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первую после 2 скрининга почуствовала и не шевеления как сейчас, а именно толчки

Вот прям один в один, сходила на УЗИ в 16 недель, а потом сразу в живот постучали..

 

netts, ну малыш же не робот, все у всех индивидуально, я думаю если было бы критичное что-то УЗИстка бы сказала. Так что не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, а узи там же делала, на том же аппарате, если другой то нет в этом ничего страшного, все аппараты по разному меряют. Да даже если и на том же.... мне врач говорила что детки растут скачками то могут быстро потом может быть тишина.... так что не переживай через пару неделек еще сходишь посмотришь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, приложение крохотное сердечко , можно слушать и записывать сердцебиение плода ,вообще оно с 30 недель используется (я думаю потому что отчетливо только тогда слышно ) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63,  для айфона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, для айфона?

да ,169 р стоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девушки!

Малышей четвергов с недельками!

Читаю все за вчерашний вечер и сегодня и сразу всем отвечаю))

luna82, печально, что из-за недостатка информации девушки боятся ЕР.

к сожалению, и врачи сейчас злоупотребляют КС, хотя ЕР – это природный гармоничный процесс. И отказываться от него нужно только в случае серьезных противопоказаний.

Вот небольшая выдержка из книги Томаса Верни, в которой очень подробно описано важное значение ЕР и отрицательные стороны КС:

«Давайте рассмотрим в этом аспекте случаи кесарева сечения. Ребёнок, рождающийся вагинально, проходя по родовому каналу, получает первый чувственный опыт, и ощущение прикосновения к его телу, какими бы неопределёнными и общими они ни были, анализируются им с точки зрения их качества и оставляют глубокий след в его памяти. Этот след становится в прямом смысле предшественником и предвестником его сексуальности во взрослой жизни. Столь же, но по-другому, важно и отсутствие такого опыта. Поэтому у людей, родившихся посредством кесарева сечения, часто бывают резко отличные сексуальные (и даже физические) приверженности.

Хирургическая операция лишает ребёнка физических и психологических удовольствий, которые испытывает ребёнок при вагинальных родах. Вынимаемый из матки матери в операционной, он не получает сенсорной стимуляции. Его чувства во время появления на свет часто бывают беспокойными. В физическом плане кесарево сечение опасно тем, что у ребёнка во время рождения не складывается представление о пространстве. Знание пропорций собственного тела даётся опытом, которого он лишён. Он не чувствует, где начинается и заканчивается его физическое тело, поэтому такие дети часто бывают неуклюжими. В сексуальном плане последствием кесарева сечения является необходимость в телесном контакте. Таким людям особенно нужны постоянные поглаживания и объятия. Зная, как эти люди появились на свет, нетрудно понять, в чём причина их голода по телесному контакту.»

К сожалению, мы не всегда заглядываем так далеко, хотя это наша ответственность – расширять границы жизни. Очень надеюсь на ЕР.

 

Ксеня33, с полом ошибаются и на более поздних сроках, у знакомой знакомой бывало даже, что на родах был сюрпрайз)) так что поживем-увидим.

Nets, может и правда что-то не то намерили. А еще мне сестра сказал, что ребеночек пока что растет скачкообразно. Плюс отклонения от нормы на несколько единиц плюс-минус вполне допустимы и нормальны. Не переживайте зря!

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, я тоже не чувствую. У меня сестра вообще на 18 неделе впервые почувствовала толчки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...