Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

netts, а узи там же делала, на том же аппарате, если другой то нет в этом ничего страшного, все аппараты по разному меряют. Да даже если и на том же.... мне врач говорила что детки растут скачками то могут быстро потом может быть тишина.... так что не переживай через пару неделек еще сходишь посмотришь))

Делала в другом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

☜♡☞НарциSSка☜♡☞,  я вот тоже ничего не чувствую, и живот пока не растет. Иногда ощущаю странные копошение в разных местах, но сказать, что 100% оно, не могу. Еда, скорее всего. Ведь если тебя пнут изнутри кулаком, это обязательно почувствуется))) Просто рано еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не чувствую шевелюшки, но животик очень вырос,так я его люблю, мой животик :)

Чешется кожа по бокам и до спины дошло. Мажу Джонсонс (крем увлажняющий)

Бюсты сменила с 75 в на 80 в

Вопрос :

У кого то еще колет внутри? Пульсоообразно

Есть ли те кто не пьет ничего , ни витамины ни добавки кроме поддержки ( дюф , утрик)?

Есть такие кто не получал направление на обход врачей?

Пахнет ли ваша грудь время от времени кислым молоком?

 

Вот это все у меня :) хочется узнать у кого так же

Изменено пользователем Milkа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkа, у меня колит иногда...раза 2-3 в неделю..не знаю что такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkа, приветик ! я только фольку пью,,,ну иногда валерьяночкой балуюсь ...грудь ничем не пахнет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне сказала узистка, что у меня будет КС из за двурогой матки. Я очень расстроилась . Конечно я не знаю, что такое ЕР, но очень не хочу что бы мне распахали живот. Надеюсь, что мы сможем показать себя хорошо и нам дадут добро на ЕР :)

 

Milkа, приветик ! я только фольку пью,,,ну иногда валерьяночкой балуюсь ...грудь ничем не пахнет )

Привет, моя хорошая. Когда на узи пойдешь пол узнавать? Нам по девочке положено :))))

Изменено пользователем Milkа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

«Давайте рассмотрим в этом аспекте случаи кесарева сечения. Ребёнок, рождающийся вагинально, проходя по родовому каналу, получает первый чувственный опыт, и ощущение прикосновения к его телу, какими бы неопределёнными и общими они ни были, анализируются им с точки зрения их качества и оставляют глубокий след в его памяти. Этот след становится в прямом смысле предшественником и предвестником его сексуальности во взрослой жизни. Столь же, но по-другому, важно и отсутствие такого опыта. Поэтому у людей, родившихся посредством кесарева сечения, часто бывают резко отличные сексуальные (и даже физические) приверженности.

Хирургическая операция лишает ребёнка физических и психологических удовольствий, которые испытывает ребёнок при вагинальных родах. Вынимаемый из матки матери в операционной, он не получает сенсорной стимуляции. Его чувства во время появления на свет часто бывают беспокойными. В физическом плане кесарево сечение опасно тем, что у ребёнка во время рождения не складывается представление о пространстве. Знание пропорций собственного тела даётся опытом, которого он лишён. Он не чувствует, где начинается и заканчивается его физическое тело, поэтому такие дети часто бывают неуклюжими. В сексуальном плане последствием кесарева сечения является необходимость в телесном контакте. Таким людям особенно нужны постоянные поглаживания и объятия. Зная, как эти люди появились на свет, нетрудно понять, в чём причина их голода по телесному контакту.»

 

Ну не могу, я поверить в это, вот как просто объясните мне как, ученые могу сделать эти открытия??? про телесный контакт, про сексуальность в дальнейшем? Ну вот не верю)))))) Да я согласна с тем что ЕР придуманы природой, согласна с тем что что многие в наше время пользуются тем что КС дороже и можно заработать на этом, так же согласна что много врачей "перестраховываются" потому что проще сделать КС чем несколько часов наблюдать роженицу.... Ну вот про тактильные ощущения и дальнейшее развитие с этим связаное..... просто не могу это понять.....

 

Когда мне сказала узистка, что у меня будет КС из за двурогой матки. Я очень расстроилась . Конечно я не знаю, что такое ЕР, но очень не хочу что бы мне распахали живот. Надеюсь, что мы сможем показать себя хорошо и нам дадут добро на ЕР :)

 

У меня тоже двурогая... Из своего опыта знаю... что есть 5 самых главных противопокозний к ЕР это тазовое предлежание, двурогая матка... остальные к сожалению не помню, т.к. у меня эти два показания были в прошлую Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkа, не знаю ...может только по плану в 20 недель,времени нет совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могу, я поверить в это, вот как просто объясните мне как, ученые могу сделать эти открытия??? про телесный контакт, про сексуальность в дальнейшем? Ну вот не верю)))))) Да я согласна с тем что ЕР придуманы природой, согласна с тем что что многие в наше время пользуются тем что КС дороже и можно заработать на этом, так же согласна что много врачей "перестраховываются" потому что проще сделать КС чем несколько часов наблюдать роженицу.... Ну вот про тактильные ощущения и дальнейшее развитие с этим связаное..... просто не могу это понять.....

ну в этой книге, приводятся примеры, как они проводили исследования.

мы же не все причинно-следственные связи в организме знаем, вот и непонятно, как так. а если поговорить с профессионалом, наверное он объяснит с медицинской точки зрения что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не чувствую шевелюшки, но животик очень вырос,так я его люблю, мой животик :)

Чешется кожа по бокам и до спины дошло. Мажу Джонсонс (крем увлажняющий)

Бюсты сменила с 75 в на 80 в

Вопрос :

У кого то еще колет внутри? Пульсоообразно

Есть ли те кто не пьет ничего , ни витамины ни добавки кроме поддержки ( дюф , утрик)?

Есть такие кто не получал направление на обход врачей?

Пахнет ли ваша грудь время от времени кислым молоком?

 

Вот это все у меня :) хочется узнать у кого так же

у меня, е-мое, еще не было ни одного дня, чтобы где-то что не кололо)) блин, к маю развалюсь)) иногда пульсация бывает ниже пупка

 

врачей обошла все, слава Богу...к окулисту сидела 2.5 часа в очереди, хотя было впереди 3 человека...еще надо на консультацию к эндокринологу попасть...если у вас вопросов по здоровью нет, то можно и не торопиться, если в ЖК не напрягают...а я пришла в 6 недель-справка нужна была и потом в 11---так возмущались, что ни одного врача до сих пор не пройдено...

грудь вроде как ничем не пахнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаТачка, а еще в этой книге приводится случай из жизни, когда ребенок, когда подрос, во сне выкрикивал слова ругательств и каких-то слов на иностранном языке. долго не могли понять, что это такое. а в итоге мать вспомнила, что роды были очень трудные и долгие:врачи ругались, и на родах был священник. который читал молитвы на латинском. получается, сны ребенка - воспоминания о родах.

вот как так? как это объяснить и понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, Да может оно и так..... просто у меня не складывается это в голове))))))) Вот из этой фразы

"Он не чувствует, где начинается и заканчивается его физическое тело, поэтому такие дети часто бывают неуклюжими. В сексуальном плане последствием кесарева сечения является необходимость в телесном контакте. Таким людям особенно нужны постоянные поглаживания и объятия. "

Я с этим не могу согласиться, возможно с возрастом что-то измениться, но сейчас это абсолютно не так))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак девченки,ану расказывайте что кому от тонуса назначали,мне кажется что мне чего -то не доназначили...никак он не покидает нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще, это мне педиатр рассказывала в первые месяца три после рождения. После рождения малыши только лежат спят и едят, а движения ногами и руками они непроизвольные, т.е. они даже не понимают что это их ноги и руки... и только в 2-3 месяца когда они начинаю тянуться ручками к игрушкам или когда упираются куда-то ножками и толкаются они начинают понимать что это их части тела и ими можно пользоваться))))))))) Возможно поэтому я и не понимаю про какой телесный контакт идет речь во время рождения когда они осознают это только ближе к 3-6 месяцам)))))))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3D-Mama, ну мне папверин (уколы) и магнелиз и утрик увеличивали на время тонуса

 

Мне пришел анализ кровушки со скрининга, все хорошо :love:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак девченки,ану расказывайте что кому от тонуса назначали,мне кажется что мне чего -то не доназначили...никак он не покидает нас

У меня тонус с самого начала, в начале назначили фольку, магне б6, витамин Е, хофитол (но это от токсика), и утрик вставлять. А 2 недели назад сказала все отменить сказала оставить только утрик, и витамины для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3D-Mama, ну мне папверин (уколы) и магнелиз и утрик увеличивали на время тонуса

 

Мне пришел анализ кровушки со скрининга, все хорошо :love:

кололи дома или в стационаре лежала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик )))

3D-Mama, мне назначали папаверин, но-шпа, магне В6 )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, Да может оно и так..... просто у меня не складывается это в голове))))))) Вот из этой фразы

"Он не чувствует, где начинается и заканчивается его физическое тело, поэтому такие дети часто бывают неуклюжими. В сексуальном плане последствием кесарева сечения является необходимость в телесном контакте. Таким людям особенно нужны постоянные поглаживания и объятия. "

Я с этим не могу согласиться, возможно с возрастом что-то измениться, но сейчас это абсолютно не так))))))

аа))) у вас уже есть опыт :) ну и отлично))) убеждаюсь в очередной раз - каждый случай настолько индивидуален))

 

А вот еще, это мне педиатр рассказывала в первые месяца три после рождения. После рождения малыши только лежат спят и едят, а движения ногами и руками они непроизвольные, т.е. они даже не понимают что это их ноги и руки... и только в 2-3 месяца когда они начинаю тянуться ручками к игрушкам или когда упираются куда-то ножками и толкаются они начинают понимать что это их части тела и ими можно пользоваться))))))))) Возможно поэтому я и не понимаю про какой телесный контакт идет речь во время рождения когда они осознают это только ближе к 3-6 месяцам)))))))0

я как неопытная ссылаюсь на книгу, в которой как раз и говориться, что во время прохождения через вагину, у ребенка "складывается представление о пространстве"..но мне кажется, это я уже глубоко залезла.

из простых и понятных вещей, которые я слышала,ребенок, проходя через родовые пути, приобретает иммунитет. но опять же..все индивидуально. мы с сестрой родились у мамы естественным путем - у меня все супер, а у сестры аллергия на многие вещества с детства. тут же много факторов влияет. получается, что удачные ЕР - это потенциальное уменьшение рисков, связанных со здоровьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3D-Mama, мне муж колол, ну стационар тоже предлагали, я отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак девченки,ану расказывайте что кому от тонуса назначали,мне кажется что мне чего -то не доназначили...никак он не покидает нас

мой случай из практики:

в первые две ЗБ был жуткий тонус все время и кровило иногда. причина ЗБ- антифосфолипидный синдром+свертываемость крови.

в этот раз я принимаю курантил, фраксипарин, кардио омега (помимо стандартных витаминов), тонуса нет.ттт живот ныл от силы два раза.

я связываю тонус с моей проблемой, хотя мой врач об этом и не говорил: прописал ношпу или папаверин в случае неприятных ощущений. так еще магний б6 пью 2 по 2.

еще валерианку пью, читала где-то, что она тоже успокаивает матку..кстати - общее спокойствие очень хорошо сказывается на отсутствии тонуса. тоже по моим случаям знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос :

У кого то еще колет внутри? Пульсоообразно

Есть ли те кто не пьет ничего , ни витамины ни добавки кроме поддержки ( дюф , утрик)?

Есть такие кто не получал направление на обход врачей?

Пахнет ли ваша грудь время от времени кислым молоком?

 

Вот это все у меня :) хочется узнать у кого так же

У меня в животе постоянная движуха. Бывает просто распирает изнутри во все стороны, так приятно.

Я пью только витаминки :)

Направление на врачей дали, но проходить так лень...

Грудь ничем не пахнет, но иногда начинает блестеть. Муж даже спрашивает, не полирую ли я ее!

 

Естественные роды лучше всего! Тоже слышала про проблемы у детей, которые врачи связывают с КР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не чувствую шевелюшки, но животик очень вырос,так я его люблю, мой животик :)

Чешется кожа по бокам и до спины дошло. Мажу Джонсонс (крем увлажняющий)

Бюсты сменила с 75 в на 80 в

Вопрос :

У кого то еще колет внутри? Пульсоообразно

Есть ли те кто не пьет ничего , ни витамины ни добавки кроме поддержки ( дюф , утрик)?

Есть такие кто не получал направление на обход врачей?

Пахнет ли ваша грудь время от времени кислым молоком?

 

Вот это все у меня :) хочется узнать у кого так же

У меня животика можно сказать вообще нет, но постоянно что то ощущаю, особенно под утро))я прошла только терапевта и стоматолога, врач назначил витамины витрум пренатал форте, грудь вроде не паxнет, но постоянно наблюдаю как будто в соске высоxшее молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой случай из практики:

в первые две ЗБ был жуткий тонус все время и кровило иногда. причина ЗБ- антифосфолипидный синдром+свертываемость крови.

в этот раз я принимаю курантил, фраксипарин, кардио омега (помимо стандартных витаминов), тонуса нет.ттт живот ныл от силы два раза.

я связываю тонус с моей проблемой, хотя мой врач об этом и не говорил: прописал ношпу или папаверин в случае неприятных ощущений. так еще магний б6 пью 2 по 2.

еще валерианку пью, читала где-то, что она тоже успокаивает матку..кстати - общее спокойствие очень хорошо сказывается на отсутствии тонуса. тоже по моим случаям знаю.

 

ого ...не наверное не дождусь 21(прием) ,поеду к врачу :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то меня все проигнорили на счет ротовируса и его вреда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...