Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

девочки, привет. я только что с осмотра. новый врач, только встала на учет. мне поставили диагноз дисплазия шейки матки. на основании осмотра на кресле - смотрела с лампой такой. читаю. страшно. сказали лечить можно только после родов. вопрос: разве можно поставить такой диагноз без анализа? может кто сталкивался...я расстроена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Siri, я знакома с дисплазией. должен быть обязательно результат анализа материала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. я только что с осмотра. новый врач, только встала на учет. мне поставили диагноз дисплазия шейки матки. на основании осмотра на кресле - смотрела с лампой такой. читаю. страшно. сказали лечить можно только после родов. вопрос: разве можно поставить такой диагноз без анализа? может кто сталкивался...я расстроена.

ну без кольпоскопии наверное тяжело определить ,может банальная эрозия ,родишь ,есть вариент ,что пройдет ,нет полечишь ,ничего страшного в ней нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, на счёт ничего страшного-смотря что за вирус вызвал новоообразование или что там увидели. . У меня как раз был агрессивный, кот.если не вырезать приводит к раку матки. Но! Без Пап анализа тут вообще ничего не может быть сказано врачом! Так может быть куча всего и опасного и безопасного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, спасибо за ответ. странная врач. напугала. так уверенно сказала что это предраковое состояние. как так можно((( пока не могу дозвониться своему врачу, чтоб узнать((

 

Ksusha63, на счёт ничего страшного-смотря что за вирус вызвал новоообразование или что там увидели. . У меня как раз был агрессивный, кот.если не вырезать приводит к раку матки. Но! Без Пап анализа тут вообще ничего не может быть сказано врачом! Так может быть куча всего и опасного и безопасного.

как раз читаю, что вызывается вирусом папилломы. а у меня как раз папилломы на груди повыскакивали(( никто их не было на теле за всю жизнь(( а первый раз я ее увидела на шее у мч...могла от него заразиться? бред какой-то(((( я в ужасе и в растерянности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, эрозия у нас в России тоже предраковым состоянием считают ,ни в одной стране мира не прижигают,просто наблюдают за ней .Папилломы странная вещь такая ,у знакомой обнаружили в беременность на шейке ,как она ими заразилась не известно т.к . они с мужем у друг друга были первые и единственные .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, те папиломы, что на теле- не связаны с папиломовирусом внутри. Они сами по себе. А вообще скажу, не ищи инфо по форумам- много фигни и домыслов. Найди нормальную мед.статью ( с мед.терминологией, номерами вируса, анализами и т.д). И не примеряй к себе.

Изменено пользователем Avtomatika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы. дозвонилась своей Г, которая меня ведет вот уже год. она тоже как-то даже слишком спокойно отреагировала. сказала, что ничего страшного, после родов надо будет наблюдать. приезжать на осмотр не сказала, анализов тоже не надо никаких. успокоила меня очень. но бездействовать я как-то тоже не могу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,  так при постановке на усёт ты сдавала PAР анализ? Он как раз на эти онкоклетки.

 

У нас он обязателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Siri, У нас по-моему все заболевания ШМ предраковыми считаются. И эрозия то же. Про дисплазию не знаю.

 

У меня пузо лохматое прям стало.

 

Папиломы внутри называются кандиломами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, нет( я пока сдала только кровь из пальца и мочу. и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,

у меня по анализам тоже есть папилломавирус , есть эрозия ШМ, но она оставалась и когда вируса по анализам не было...противовирусные иммуностимуляторы мне нельзя...на первом осмотре в 6 недель Г сказала, что эрозия есть, но довольно маленькая-по анализам сейчас все в норме...если к родам не пройдет эрозия, может после родов прижгу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, у меня была эрозия и до родов и после родов ( и довольно большая ) сейчас врач сказала ,после осмотра сказала маленькая ,еле заметная .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika,  у меня появилась, потемнела, да еще и заволосатилась. Ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Девочки, когда второй триместр начинается? в 13 или 14?..я во втором с сегодняшнего для или еще в первом? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 14 второй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 14 второй

то есть, когда будет ровно 14 недель, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina,

Ссылки скрыты.

 

Я так считаю, а то по разному в приложениях бывает

Изменено пользователем Viktoriya_Sv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina,

Ссылки скрыты.

 

Я так считаю, а то по разному в приложениях бывает

понятно. значит еще через недельку.

в инете по-разному написано: где-то с начала 13-й недели, где-то с начала 14-й.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня жор пробил. Вот интересно, недавно на еду смотреть не могла, фруктиками питалась. А сегодня наесться не могу, уже 3 раза на работе поела, причем далеко не творожки :girl_wacko::popcornsmile: :popcornsmile: :popcornsmile:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

понятно. значит еще через недельку.

в инете по-разному написано: где-то с начала 13-й недели, где-то с начала 14-й.

Я поняла так: как только у тебя в календаре появилось 13 недель, пошла 14-Тая неделя это уже 2-ой триместр. Во многих приложения пишут четырнадцатая неделя подрозумевая 13 и 1, 13 и 2 и тд. Как то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая, В бассейнах обычно сушилка есть - можно хорошенько обсохнуть, потом еще после того, как выйдешь, в том же здании наверняка что то типа кафе есть - можно полчасика посидеть, чай попить. Или такси заказать. А но ноги поискать тапочки для бассейнов противоскользящие.

Ты вот написала про бассейн и мне захотелось сходить.

 

У меня расстройство, муж общался сегодня вернуться из командировки, я тут уже ужин наметила, размечталась на тему секса...... А он... Не приехал. Грустно

 

Перевелась сегодня к другой Г, мне она понравилась. (по крайней мере пишет с моих слов правильно и не бухает на рабочем месте) сказала соблюдать полный половой покой, не ложится в ванну, не пить много жидкости ( не более 1.5 Л включая в расчет суп), сладкое и мучное исключить, кушать мясо и рыбу, яблоко и гранат, молочку. Прибавка в весе 50 грамм... С последнего приема. Итого с начала Б 2 кг

Я что то так прифигела от записей которые делала прошлая Г ( месячные с 10 лет и тд) что забыла спросить про шейку свою и про физкультуру. 20 пойду на прием, все спрошу.

Сказала фолька пить уже не нужно. Витамины для Б и иодомарин, магне в6 в ударной дозе и уже переходить с дюфастон на утрик и до 20 недель.

Изменено пользователем Milkа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я поняла так: как только у тебя в календаре появилось 13 недель, пошла 14-Тая неделя это уже 2-ой триместр. Во многих приложения пишут четырнадцатая неделя подрозумевая 13 и 1, 13 и 2 и тд. Как то так.

Правильно. Вот начался новый цикл - 1-й день, 2-й и тд., и это уже первая неделя, хотя 0 полных недель и 2 дня. Но нулевой недели не бывает, бывает первая. Дальше по аналогии. 13 полных - это начало 14-й недели, и, соответственно, начало второго триместра)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня жор пробил. Вот интересно, недавно на еду смотреть не могла, фруктиками питалась. А сегодня наесться не могу, уже 3 раза на работе поела, причем далеко не творожки :girl_wacko::popcornsmile: :popcornsmile: :popcornsmile:

У меня тоже жор, кушаю по 5 заходов. И все время хочу что то мясное

 

у меня второй день живот тянет ,перенервничала на работе ,то тянет ,то колет .

у меня так же, хотя я не нервничала. Может ростем активно сейчас, вот и тянет и колет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла так: как только у тебя в календаре появилось 13 недель, пошла 14-Тая неделя это уже 2-ой триместр. Во многих приложения пишут четырнадцатая неделя подрозумевая 13 и 1, 13 и 2 и тд. Как то так.

у меня два приложения, и каждое из них пишет по-разному :D в одном написано, что уже начался 2 триместр (сегодня 13 недель ровно), а в другом, что еще 1 триместр..забавно. будем смотреть по самочувствию. если будет не очень хорошо (сонливость там, слабость), спишем все на 1 триместр :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...