Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Lera1984, ну я с работой первое время наверно не смогу) у меня один в школу первый год пойдет, вторая в сад и третья титьку просить еще будет))) думаю как бы не разорваться) а потом обустроюсь, пойду училкой) язык и литра) англ.-то точно что тут, что там нужен) муж тоже не привязан, у него где ноутбук там и работа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, не получается пока добавить вот такую подпись как у всех. Сегодня ровно 13 неделек, пока незнаю кто.Первый скрининг только 18.11!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna940, нажимай на понравившуюся линейку - вылезет стр, где сможешь линейку создать, потом ссылку для форума найдешь после создания и добавишь тут в настройки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую,спасибо.

Изменено пользователем anna940
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna940, привет!

Sashuta, Черногория - это супер! Безумно красивая страна, была там один раз. Море, горы, тепло... Для деток отлично. Если есть возможность уехать и ничего не держит, почему бы не уехать.

Но лично я бы не смогла - слишком привязана к дому и своей семье. Видеться раз в год и общаться по скайпу слишком тяжело. Но людей, решившихся на эмиграцию, целиком поддерживаю и понимаю. Так что вы молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera1984, ну я с работой первое время наверно не смогу) у меня один в школу первый год пойдет, вторая в сад и третья титьку просить еще будет))) думаю как бы не разорваться) а потом обустроюсь, пойду училкой) язык и литра) англ.-то точно что тут, что там нужен) муж тоже не привязан, у него где ноутбук там и работа)

Здорово! Всегда рада за тех кто переезжает в хорошую экологию. Желаю удачи , все получится

 

А я сегодня ходила в бассейн. Как же здорово. Поплавала, ножки потянула в воде, тело погнула. Очень приятно. Думаю начать ходить раза 3 в неделю. Правда не долго была, 20 минут и вышла, все же опасаюсь переохладиться и перенапрячь животик :)

 

Кстати, животик то совсем не заметен еще. Я на него посмотрела ... Хм... Животик как животик, пока на Б не похож

 

А Г моя мне сказала, что если нужен больничный, то всегда пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, это да,я там последние 5 лет все лето провожу) и до этого туристами ездили часто) мои родители тоже со временем планируют переехать, с родителями мужа у нас не особо лады, особенно со свекровью))мы их и так раз в год видим, а остальные родственники по россии раскиданы - все равно к ним мотаться приходится, разве что подальше только теперь будет) мне сложнее скорее головой до этого дойти...) что это реальные вещи и все возможно) мы живем большой семьей в 4 поколения в одном доме сейчас, всех люблю, но хочется не пробиваясь из статуса дочери постоянно побыть матерью, т.е. пожить отдельно, хотя бы рядом...и тут ничего не предвещало)))раз и валить за 4 тысячи км... бойтесь своих желаний называется))

Milkа, спасибо) экология там просто фантастика, это да. и еда и воздух - все чистейшее. дай бог все наладится еще быстро на месте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, ого, какие вы с мужем смелые!!! Для меня переезд в другой город был бы событием века, а в другую страну - и подавно)) Пусть у вас там всё сложится! И чтобы никогда не пришлось жалеть о своем решении!)

Мне очень интересно, как вопрос о ремонте мог так кардинально разрешиться?) кому пришла эта идея в голову?

П.с. Давно мечтаю побывать в Черногории, на меня, как заклинание, действует "Мон-те-нег-ро"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna940, Добро пожаловать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, у нас вообще все сложно и запутанно получилось) вкратце - познакомились с мужем, стали снимать квартиру, денюшек заработали на квартиру, вступили в далевку, переехали к моим родителям(смысл платить за съем если надо откладывать на ремонт своей), ждали-ждали-ждали...за это время планировали, забеременели, потеряли к сожалению, собрались, подумали, усыновили, да еще и двоих, забеременели опять...и в перспективе хотим еще большего. хочется и от родителей съехать, самостоятельно пожить,т.е. тут ремонт на этаже отпал, и в новой нашей квартире 100м возможно скоро станет тесновато. заезжать-съезжать каждый год по новым квартирам неохото. квартиру продавать-покупать участок или дом, но на наши деньги в нашем городе это довольно проблематично, если конечно это не какая-нибудь хим зона, а хочется для детей лучшего...и идея как-то сама собой возникла))почему бы и нет)

там здорово. страна очень близкая к нам во всех отношениях, похожий язык, православие...и самое главное чистейшая экология, адриатическое море, охраняется юнеско. народ очень душевный. много факторов в пользу переезда)

 

к слову сказать я когда после 2х месячного пребывания там приезжаю обратно в росиию - надышусь нашим воздухом и месяц мучаюсь головными болями, сосуды в глазах лопаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может у кого было у знакомых. У меня началась экстросистолия (сбивается ритм сердца). Она как бы и до беременности была, но последнее время не беспокоила, а сейчас опять началось. Очень переживаю за малыша. Конечно к врачу я сходила, записалась на обследования, но это ждать еще долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, хоть бы у вас всё получилось! Спасибо за ответ) еще забыла спросить про языковой барьер у детей: сложно учиться в школе с чужим языком... Как тут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, русские школы) выучим язык - пойдем в местную)а может и в русской останемся) че-нибудь придумаем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)

Недельчатых с недельками!

 

всем привет!

Девочки, когда второй триместр начинается? в 13 или 14?..я во втором с сегодняшнего для или еще в первом? :D

Считай, как тебе хочется))) У меня начался в 14 недель)

 

 

Вопрос для опытных у меня назрел)

После рождения ребенка отношения с партнером становятся лучше, хуже, остаются на прежнем уровне?

Они становятся другими. У нас сначала лучше, потом хуже, потом нормальные стали.

 

Девочки может у кого было у знакомых. У меня началась экстросистолия (сбивается ритм сердца). Она как бы и до беременности была, но последнее время не беспокоила, а сейчас опять началось. Очень переживаю за малыша. Конечно к врачу я сходила, записалась на обследования, но это ждать еще долго.

У меня такое. Послали вот на обследование. Пока жду. Но у меня тоже раньше было, но сейчас чаще. В первую Б тоже чаще было. Но тогда никуда я не ходила, доктора у меня не было, а тащиться куда-то я не хотела, в очередях сидеть и т.д.

 

White veil, русские школы) выучим язык - пойдем в местную)а может и в русской останемся) че-нибудь придумаем)

Удачи вам! Жилье уже есть, работа у мужа - тоже. Так что пол-дела сделано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, спасибо)) будем бороться! как у меня мама говорит - где Саша не пропадала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, ну тем более, если ты такая пробивная))) Главное помнить, что вначале все семьи испытывают некие трудности, супруги ругаются, потому как все равно это стресс - смена пмж. Просто надо быть к этому готовым и понимать, что это пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna940,  welcome) надо у кого то позже меня скрининг!!! Думала я последняя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ...мне все равно кажется что переезд в другую страну будет попроще, чем переезд к родителям и деду...это так вообще как переезд в другой мир))) лавировать между ролями внучка-дочка-мама-жена - капеееец как сложно, вот уж где испытание на прочность))))а тут бытовуха конечно прижмет, ожидаемо, но зато морально свободы добавится) я хоть и люблю всех своих безумно, но уживаться и сохранять спокойствие очень сложно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87, у меня сбивается ритм сердца, на экг пишут систолическая аритмия. В каждую Б бывает. В первые 2 показывала результат кардиологам, они говорят, что так бывает, не страшно. Пью магний и иногда панангин, еще тахикардия добивает.

 

Sashuta, отличная идея, обязательно ее реализуйте! Я бы тоже куда-нибудь в лучший климат переехала, думали в Крым рвануть, но пока страшно, да и с работой не ясно. У нас, как и у вас - муж дома работает, хоть откуда может работать, но сфера деятельности такова, что в кризис она первая концы отдаст. А я педагог (если не считать той же сферы деятельности, что и у мужа, сменила когда-то профессию), и преподом идти работать не хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, не знала про наличие русских школ. Круто тогда!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, да сейчас везде русских предостаточно) а уж там тем более... образуются свои сообщества и тусовки) и школы и все остальное прочее для себя любимых)

 

Nikki **, ооочень похожая ситуация) я тоже училка, но по специальности ток репетиторствовала)) че поделать - если жизнь прижмет, пойду) не могу сказать, что негодую по этому поводу) просто если обстоятельства сложатся, хотела б конечно в другую сферу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, было бы желание, если захочешь, сменишь, конечно) Я, когда захотела, за неделю изучила основы фотошопа и без опыта и образования нашла работу своей мечты на тот момент))) В другой стране это, конечно, сложнее, но есть фриланс, где можно пробовать себя в многих сферах не выходя из дома)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, не знала про наличие русских школ. Круто тогда!)

Я в детстве прожила два года в Китае, у родителей была командировка. Училась там в русской школе при посольстве РФ. Школа шикарная, преподаватели самые лучшие, воспоминания как о самом качественном образовании в моей жизни :)

Русские есть везде)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня написано с 13 недели 2 семестр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...