Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Может и правда веса нехватает у меня же -3 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, кто-нибудь пьет льняное масло? читаю в инете, есть мнения за, а есть против..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем его?

сестра в декабрятах, говорит, многие пьют, чтобы мышцы были эластичными. в инете тоже описана куча пользы, но есть и минусы. поэтому и хотела узнать ваше мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хурму можно 1-2 ягоды в день

Гранат плохо влияет на зубную эмаль ( после обязательно чистить зубы или хотя бы ополаскивать)

И оба они обладают дубильными свойствами (крепят)

Всего нужно в меру и будет нам счастье :)

Кстати шиповник - самый витамин С и надо всего 1 ягодку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina,  я ничего без врача не пью! Кроме хофитола)

Изменено пользователем Мама-Saxar&пузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, мне в прошлую Б. врач говорила пить льняное масло, но на большом сроке уже (на каком точно не помню). По столовой ложке в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оlya Galaktionova (Оля),

2 сердца (Лена),

lera1984 (Лера),

Alex_Alex (Саша),

Volume_Lintu (Лена),

YuMoka (Юля),

savsaq (Лена),

Irina.i. (Ирина),

Seamen's wife (Юля),

Лягуня (Оля),

БеремеНЯША Аля (Альбина),

3D-Mama

 

С недельками

 

Мама-Saxar&пузик, Я совсем недавно мерзнуть перестала, а то прям жестоко замерзала, прям устала от этой дрожи постоянной.

 

Я очень фрукты люблю могу 1,5 кг.за раз съесть особенно цитрусовых. До 11 нед. у меня сильно вкусы изменены были и фрукты я вообще в рот не брала, теперь опять лопаю не могу остановиться, потом кишкам капец.

 

вес стоит у меня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera1984, как так , ты так мало кушаешь? голодная ходишь? или не хочется?

 

Девочки, была я сегодня на приеме у врача. Рассказала я ей про свои пинки. Она не удивилась, сказала, что срок 14+3 недель конечно маленький, но поскольку плацента прикреплена по задней стенке, и плод растет с опережением на 4 дня, то все возможно. А тем более, если такие ощущения повторяются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, в меня не лезет ничего :( иногда кушать хочется, открываю холодильник и...закрываю, не могу найти, чтобы съесть захотелось :( вот :( от всего воротит. И желаний никаких особо нет. Только вчера арбуза захотелось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera1984, вот она беременность :Crazy: и так не так и того не хочу. У

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, вот и я о том же :D муж говорит, ну хоть скажи, что хочешь, я тебе привезу, очень переживает, что не ем ничего :) а я ну ничего не хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же пуки потом?)))))) я оч люблю горох и суп гороховый, но тут итак дует по поводу и без повода, боюсь, что с горохом я вообще улечу ))))

Чтобы газы от гороха поменьше были, его советуют предварительно хорошенько вымочить, несколько раз сливая воду, и чтобы шелухи не было. Так как говорят, что газы образуют какие то вещества, содержащиеся в оболочке гороха, которые при отмачивании и слитии этих вод теряют сильно свои свойства.

 

Еще можно специи добавлять, у которых свойства нейтрализовать газы (какие именно забыла, надо поискать в свойствах, типа укропа или тмина), или кукурузную крупу - она тоже нейтрализует вздутие.

 

Я тоже горох люблю )) Так захотелось... Сходить в магазин что ли на завтра замочить гороха... )))

 

а мне вот интересно эти прострелы не связанны с ШМ,в четверг на узи скорее бы,еще девочки если в первую Б не было проблем с ШМ значит и во вторую Б все будет хорошо?

Тоже думала может связано как то... У меня шм чуть короче, но на УЗИ 10 дней назад все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera1984, ну ничего, потом легче будет. У нас в организме, на этом сроке, достаточно всего для малышастиков. А вес потом наберешь. А мне рот зашить нужно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, да я не переживаю :) зато если наемся чего вдруг, прям чувствую, как дите там радостно шевелится :D а ты кушай кушай :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь пьет льняное масло? читаю в инете, есть мнения за, а есть против..

Я не пью, но в салаты и в еду добавляю активно к месту и не к месту. Одна столовая ложка в день вроде положена минимум. Очень полезно при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал по поводу головной боли. Я очень мучаюсь с ежедневной(до Б никогда не болела), отправили к неврологу, тетка оч грамотная, вот что сказала. Никаких обследований и лечения лучше не делать. Поэтому она сказала начала болеть голова, сделай зарядку для шеи, если не прошла, иди прогуляйся на свежем воздухе, если и это не поможет и боль не терпима можно выпить парацетомол ну или ношпу. Сказала 2 недели вести график давления утром и вечером, потом придти к ней, если ничего помогать не будет сказала будем капать капельницы.

 

 

По поводу льняного масла. Девочка знакомая весь третий триместр пила его и питалась растительной пищей, ни одного разрыва при родах. Не знаю связано ли это между собой. Еще слышала про массаж тамошнего места)) но также не уверена в успехе данного способа) А какие есть минусы приема льняного масла?

 

 

Ну и по поводу шевелений, у меня 17ая неделя, присоединяюсь к ожидающим, полная тишина у меня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex,  на счет головной боли, я пробовала гулять и, массаж и сон ничего не помогает. Было даже перед сном ночью болела, утром проснулась с болью...

 

Вот что нашла, скучно было :) как растет животик и куда смещаются кишки :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла, скучно было :) как растет животик и куда смещаются кишки :)

Ссылки скрыты.

прикольно :)

Вот почему в 3-м триместре у меня изжога была ... мама не горюй :( , спала только сидя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя

 

У меня тоже самое..

 

Помогают капли которые прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недельки и я +1!!!!!!!!! :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex,  но у тебя то первая бер?

 

А мне сегодня приснилось что дочку родила

 

Недельчатых с неделями!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)

Мне часто что-нибудь беременное снится)) о чем думаем, то и снится)

Девочки, я вот хочу подстричься, но слышала, что беременным нельзя. Это чисто суеверие или есть какие-то логические объяснения? Не ходить же обросшей 9 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, обычное суеверие...

Связанное с тем, что в волосах у нас энергия и полезные в-ва. А стричься или нет - дело хозяйское ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

 

mashenka88 (Маша),

[email protected] (Ирина),

Arty (Лена),

НарциSSка (Алефтина),

ariza (Оксана),

Smba28,

Aleks@ndrovn@ (Женя),

 

С неделькой +1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...