Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

доброе утро!

про льняное масло. вычитала, что может вызвать преждевременные роды. в этом минус. и да, его советуют, чтобы разрывов не было. сестра на 9 месяце говор. у них в декабрятах многие пьют, у всех все ок.

про массаж промежности тоже недавно услышала, интересно было бы узнать, как его делать)))

про блины..и че я их еще не напекла? давно уже хочу..со сметанкой))

малышей и мам среды с недельками!

про головную боль. начала пить курантил по 50 3 раза в день, иногда стала голова болеть. сегодня, например..может совпадение.

мне помогает массаж точек на лице и упражнения на позвоночник.

про комочек в животе. выпирал так один раз, когда на узи легла на кушетку. сместился влево, узистка еле нашла малышонка))) дома так ни разу не выпирал.

 

еще я не крашу волосы и не стригу (не из-за суеверий, а отращиваю). и прическа выглядит очень аккуратной - красивые волосы, через несколько месяцев будут совсем длинными)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мурзя, ну тут да вообще без вариантов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела что спросить: те у кого еще нет шевелюшек , чувствуете ли малыша прикладывая ладонь к животику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем сегодня 3 года совместной жизни :girl_dance: Мы поставили капусту в первый раз кваситься, мужу очень любопытно, как там всё происходит. Так что в качестве подарка разрешу ему сегодня попротыкать капусту и добавить туда сахар :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkа,  нет, не чвствуются пиночки.

 

katniss,  молодцы! Поздравляю вас! Живите долго и счастливо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, поздравляю!!!!! Всех благ Вашей семье :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про комочек в животе. выпирал так один раз, когда на узи легла на кушетку. сместился влево, узистка еле нашла малышонка))) дома так ни разу не выпирал.

А врач не говорила что это? Я как понимаю это тонус. Но читала девочки пишут мол малыш :Crazy: Но мне кажется больно рановато чтобы что-то выпирало из-за малыша.

Milkа, Я еще ничего не чувствую, не кажется рановато...я ближе к 18-19 недельке жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkа, я не чувствую совсем шевелюшек ,матка растет до пупка см 5 осталось .Встает колом ,большим шариком когда в туалет хочу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем сегодня 3 года совместной жизни :girl_dance: Мы поставили капусту в первый раз кваситься, мужу очень любопытно, как там всё происходит. Так что в качестве подарка разрешу ему сегодня попротыкать капусту и добавить туда сахар :D

Поздравляю с годовщиной! У нас в апреле 3 года , наверное как раз на рождение маленького нашего

 

3 года свадьбы, по прошествии трех лет совместной жизни супруги отмечают кожаную свадьбу. Как следует из названия, годовщина получила свое название из-за сравнения семейных отношений с кожей. Кожа податлива, устойчива к внешним воздействиям, но если ее сильно растянуть, то она может и порваться. Кожу можно обновлять, ее легко натереть до блеска – так и кожаная свадьба вновь придаст блеск семейным отношениям.

Есть и другая трактовка названия свадьбы. 3 года свадьбы – серьезный срок, супруги словно срастаются кожей, становятся единым целым. Однако, по мнению современных психологов, после трех лет брака наступает первый кризис в отношениях.

 

Про капусту, если получится, напиши в рецепты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавка в весе от начала Б всего 2 кг,

У меня и того нет. Прибавка 900 гр. Но это если смотреть по сег. замерам. А если брать 2 дневной давности то вообще 300 гр. Вроде и кушаю нормально. Видимо подъем на 4 этаж на работе сжигает все калории :Crazy: А еще и пролеты очень большие, еле взбираюсь....потом такая отдышка, бабушкой себя чувствую :confusion:

У меня точно так же. Я рада, что это не только у меня, а то я думала, что что то не так

Нет, не одна. Мужу сказала, мол тонус. Он сразу звони врачу :Crazy: Но пока не вижу смысла звонить, иначе так по любому вздоху и купу буду звонить :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с годовщиной! У нас в апреле 3 года , наверное как раз на рождение маленького нашего

Два праздника - это вообще здорово!

 

Про капусту, если получится, напиши в рецепты :)

Напишу, хотя от меня было больше руководство процессом :D Муж и капусту шинковал, и морковку тёр, и в банку заталкивал. Я чисто перемешивала и перец с водой добавляла, вот такая я тунеядка :D

 

У меня и того нет. Прибавка 900 гр. Но это если смотреть по сег. замерам. А если брать 2 дневной давности то вообще 300 гр. Вроде и кушаю нормально. Видимо подъем на 4 этаж на работе сжигает все калории :Crazy: А еще и пролеты очень большие, еле взбираюсь....потом такая отдышка, бабушкой себя чувствую :confusion:

У меня пока -3 кг, вес очень-очень медленно прибавляется. Думаю, недель с 18 все попрёт. Пока малышок с маткой и плацентой не так много весит, так что, думаю, ничего страшного. Дышать тоже тяжелее стало, думаю, матка давит изнутри на соответствующие органы.

 

 

Он сразу звони врачу :Crazy:

У нас ещё круче вопрос по любым моим высказывания про колет, побаливает, выделений побольше и т.п.: "Что, скорую?!" :Crazy: И потом: "Ну а что-что, я же волнуюсь!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чисто перемешивала и перец с водой добавляла, вот такая я тунеядка

Ты самое главное сделала :Crazy:

Я до последнего не чувствовала никаких перемен в настроении. И тут на выходные уезжала с родителями на дачу, воздухом подышать. Муж в это время работал, обои отдирал, по квартире убирался. Приезжаю в воскресенье в 10 вечера его нет. Я звоню, я мол позже приеду я и бабушки. Я поговорила с ним и такая злая была. Думаю ппц, несколько дней дома не была, так еще и не встречают, не ждут и не скучали по мне. Он перезванивает наверно через час, в итоге разрыдалась в трубку и все ему высказала. Но как мне было потом стыдно...я знаю, что он всегда рядышком старается быть и нигде не гуляет и не пьет с друзьями. Он поехал к бабушке запекать мне рыбу, т.к ни у нас ни у родителей духовки нет, а рыбку мне полезно кушать. Теперь плаксой меня зовет :Crazy::sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  а ведь приятно, что они так реагируют :) мы тут недавно на свадьбе были, там мой все пытал меня, а это тебе можно, а то, а сё? И все по несколько раз переспрашивал :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, Ттт у меня никаких потягиваний, покалываний и вообще ничего не беспокоит. Иначе так же было бы. Они переживают и порой просто не знают как помочь, а хотят. Вот поэтому им нужен взгляд на ситуацию врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и того нет. Прибавка 900 гр. Но это если смотреть по сег. замерам. А если брать 2 дневной давности то вообще 300 гр.

Если брать по с 11-15 неделю прибавка 50 грамм те ни чего; а общие 2 кг это для меня банальный переход от лета к зиме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, а ведь приятно, что они так реагируют :) мы тут недавно на свадьбе были, там мой все пытал меня, а это тебе можно, а то, а сё? И все по несколько раз переспрашивал :)

Ахахха, как знакомо. Я это каждый день почти слышу :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Joyful, моего мужа психолог предупредила, что я могу психовать, когда мы приходили в ЖК к ней на приём. Я очень редко психую, зато он теперь веселится каждый раз, вспоминает слова психолога, и мне стыдно становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать по с 11-15 неделю прибавка 50 грамм те ни чего; а общие 2 кг это для меня банальный переход от лета к зиме

Умный у тебя организм, готовится к зиме :Crazy: . Зато мой походу про это не знает :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, а ведь приятно, что они так реагируют :) мы тут недавно на свадьбе были, там мой все пытал меня, а это тебе можно, а то, а сё? И все по несколько раз переспрашивал :)

Ага, то же самое)) Когда на спину упражнения делаю, как наседка волнуется, что я там малыша перекручу, хотя, конечно, ниже пупка ничего не затрагивается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  а что за упражнения расскажи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут улыбаюсь иногда в ЖК:

Очереди большие, все нервничают и вот идет еще одна...... Такая уже " сначала живот потом сама", спрашивает .. Кто последний? .... И пля ответ : Вы по беременности? .... Я пацталом :) .. Вот где камеди

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, а что за упражнения расскажи

Скручиваение (улучшает кровоток около позвоночника):

1. Ровно сидеть или стоять и медленно поворачивать корпус и голову, как бы вращаясь вокруг позвоночника. Таз на месте.

2. Лежа на спине согнуть ноги в коленях, чтобы лодыжки были под углом 90 градусов к бёдрам, положить ноги справа (или слева) от себя. Спина на месте, лопатки плотно прижаты к полу, поясницу не выгибаем. По возможности правую (соответственно, левую) руку переносим влево (вправо) к другой руке, голову поворачиваем влево (вправо). Лежим минутку, дышим глубоко.

 

Ну и стандартное упражнение есть "кошка-верблюд". Опираемся на ладони и колени, спина ровная. Прогибаем спину (живот тянется к полу) на долгий вдох, голова смотрит вверх. На долгом выдохе округляем спину, голова смотрит вниз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkа,  жесть! Ну и люди!

 

katniss,  спасибо, тоже буду делать, а то залежалась дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-беременяшки, привет)

 

Недельчатых с недельками)) Ну и меня тоже) Нам уже 17!!

 

девочки а у вас бывает как иголочкой кольнет в промежности? у меня бывает иногда

У меня тоже так бывает. Неприятно, но я не волнуюсь.

 

Lera1984, все у вас там не по-человечески) У всех кровь в 16 недель, а у вас в 15)

У нас то-же "не по-человечески", кровь в 12 и в 15 недель.

 

Девочки никто кроме меня не мерзнет?

Я мерзну периодически. Хожу дома то в майке, то в шерстяных носках и кофте. Ну и штаны на флисе, куда без них. А на улице -3, а я шубу надела. Потому как три кофты и пуховик меня не спасают.

 

а мне вот интересно эти прострелы не связанны с ШМ,в четверг на узи скорее бы,еще девочки если в первую Б не было проблем с ШМ значит и во вторую Б все будет хорошо?

Мне тоже было интересно. Я спросила свою гиню, она сказала, что обычно, в 99% случаев, если нет случаев в семье и в первую Б, не было повреждений в первых родах, то с ШМ все будет хорошо.

 

Хотела узнать у кого есть такое же что и у меня. 3-ий день подряд лежа на животе начинает выпирать бугорок 3 на 3 см и в высоту примерно на 1.5-2 см. Твердый. Потом сек через 15 уходит. Ночью просыпаюсь, трогаю живот, он твердый и в течении дня иногда тоже бывает. Живот при этом не болит и не тянет. Просто когда твердеет, я прям чувствую это

У меня такое. Твердеет возле пупка то справа, то слева. Как-будто малыш ноги вытягивает и упирается в матку. Ну или тонус такой, но почему тогда только с одного бока? Я руку кладу, через какое-то время уходит бугорок и твердость. Ну или пинок получаю)))

 

Девочки, у кого мужья заботливые - вы такие счастливые! Мой не то, чтобы вкусняшку мне не привезет, да и вооббще пожрать не привезет. Мне нужно все самой, еще и дочу тащить с собой. А она вечно убежать норовит с телеги. Я теперь плюнула, езжу в магазин редко. Пока есть что поесть, и ладно. Хотя аппетита нет совсем, все невкусное. Так, ем что есть, а потом морщусь, что кака во рту. Вот нашла, что цикорий с молоком вкусный - его и хлещу по 5-6 кружек в день, после и вместо еды. Если бы не доча, я бы вообще не готовила, питалась бутербродами или в кафешках. Или картошкой варено-жареной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или тонус такой, но почему тогда только с одного бока?

А у меня то справа, то слева. Всегда в разных местах этот бугорок появляется

Arty, А в первую твою Б муж так же себя вел? Поговорить не пыталась с ним что тебе тяжело по магазинам ходить? Чтобы он все покупал по списку.

Цикорий с молоком...даже не знаю, что такое цикорий :confusion: Надо попробовать что за зверь такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...