Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

итак меня записали на след УЗИ 11.12 :love: нам будет уже 19 неделек :heart:

оу, как ты их тащила?

вообще сколько максимум можно поднимать при беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ksusha63, уверена что это не какой-нибудь беременный сдвиг и они действительно пахнут бензином?

уверенна ,я всех заставила в офисе по мандарину съесть :Crazy:

 

madishkina, я так поняла ,это мне ?! и не только их тащила ,когда есть хочешь и не то унесешь :D , да и не далеко с рынка до машины .Прочитала только сегодня ,что во втором семестре не больше 3 кг можно , хотя это не о чем совсем .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, я так недавно виноград купила, который йодом вонял(((( муж съел, сказал, все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня груши рыбой пахли! я мыла-мыла, и средством, и кипятком. мне кажется, их везли или хранили с рыбой. в итоге я ее почистила и все ок.

 

уверенна ,я всех заставила в офисе по мандарину съесть :Crazy:

 

madishkina, я так поняла ,это мне ?! и не только их тащила ,когда есть хочешь и не то унесешь :D , да и не далеко с рынка до машины .Прочитала только сегодня ,что во втором семестре не больше 3 кг можно , хотя это не о чем совсем .

ой, да))) вопрос был тебе.

 

Всем привет!

А мне еще результаты скрининга ждать

привет! ничего, все хорошо у нас :) лучше про них не думать лишний раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вес растет, как на дрожжах :( ппц просто, по 1 кг в неделю прибавляю, при том, что по вечерам стараюсь есть творожки ил что-то совсем некалорийное(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вес растет, как на дрожжах :( ппц просто, по 1 кг в неделю прибавляю, при том, что по вечерам стараюсь есть творожки ил что-то совсем некалорийное(((

я в от 9 недель до 16 прибавила 3 кг ....что же будет дальше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на завтра записалась на УЗИ , посмотрю кто в домике живет :girl_dance: представляете купила 3 кг мандаринов ,а они пахнут бензином (завтра пойду сдам назад :girl_mad:

Мы с тобой прям день- в день , ногу в ногу) Завтра тоже на узи, смотреть малыша. Ты кого ожидаешь увидеть? Или все равно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с тобой прям день- в день , ногу в ногу) Завтра тоже на узи, смотреть малыша. Ты кого ожидаешь увидеть? Или все равно?

ожидаю мальчика ,а ты ?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ожидаю мальчика ,а ты ?!

я капельку больше хочу девчушку. Муж так же капельку больше мальчика. Но в целом не расстроимся , первый же наш, любимый ... :heart:

Ты платно идешь? Я в клинику платную, мне Г ,которая моя там, сказала сделать узи с доплером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая,  ну наверно не для каждого это правильно, не спорю. Просто у меня с самого начала ни разу не тянул живот, ни болел, вообще ничего. А в эти дни прям очень сильно, прям пугает. Думаю исходя из этого Г мне так и назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мы тоже завтра на узи, внеплановое. Познакомимся с папой и узнаем кого нам аист принесет :aistbp:

Лежим слушаем классическую музыку, сегодня Шопена, вычитала что это полезно для малыша :heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я капельку больше хочу девчушку. Муж так же капельку больше мальчика. Но в целом не расстроимся , первый же наш, любимый ... :heart:

Ты платно идешь? Я в клинику платную, мне Г ,которая моя там, сказала сделать узи с доплером.

в платную конечно , от бесплатной только молчание и бумажку с показаниями можно ждать ,а хочу посмотреть и чтоб фото сделали или видео .И что все в порядке , шевелений то нет (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мы тоже завтра на узи, внеплановое. Познакомимся с папой и узнаем кого нам аист принесет :aistbp:

Лежим слушаем классическую музыку, сегодня Шопена, вычитала что это полезно для малыша :heart:

молодцы какие))))

я читала, что Вивальди малышей успокаивает, а Бетховен, наоборот, заставляет волноваться. а рок-музыка вообще опасна. так что рок и Бетховен - ни-ни!

 

девочки, как вам везет - уже пол многим сообщили. а моя суровая узистка молчит, как партизан. а так интересно, кто там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в от 9 недель до 16 прибавила 3 кг ....что же будет дальше

и я уже 3 кг прибавила(((

 

я тоже хочу на УЗИ.... но вроде решили в 21 неделю на 3Д идти с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, а чем опасна рок-музыка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, после скрининга ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, после скрининга ?

мне не назначили скрининг, у нас только 1 делают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, а чем опасна рок-музыка?

читала, что она вызывает сильное беспокойство у малыша и может вызвать преждевременные роды на большом сроке.

 

наверное, это речь о тяжелом роке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вес растет, как на дрожжах :( ппц просто, по 1 кг в неделю прибавляю, при том, что по вечерам стараюсь есть творожки ил что-то совсем некалорийное(((

Оля, мож тебе как я, без соли попробовать все, если вес увеличиваться так сильно начал? У меня стоит на месте вес пока, как набрала 2 кг и все. Сладкого ни ни, все без соли .. Ну вечером- то надо кушать!!!какие творожки

 

Оль, ну навела панику!!! + 3 кг...это нормально!!!!! А то написала: каждую неделю по килограмму)))) это нормальная цифра абсолютно . Вот проверить кто хочет свой индекс и прибавку нужную, посмотрите)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем iren9988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сладкого много кушаю , булки особенно, хочется :confusion::sorry: Надо бросать а то колобочком стану скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, все калькуляторы какие-то неправильные. Я читала что основной набор веса идет с 20 вроде недели, но не помню до какой, а калькуляторы обычно считают сколько всего ты должен прибавить за Б. и делят ее по неделям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это бред лично мое мнение, что прибавка идет только после 20 й недели, это нереально просто. Как так?!?

 

Ааа, прочитала неправильно.. Ну да, основной набор идет после 20 недели, но и набирать уде после 20 й недели можео в неделю 200-300 гр максимум!!! А сейчас пока можно и нормально прибавить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, у меня за 14 недель как минимум 3600 прибавка....это по ЖК весам...у меня иногда ощущение что все 6 кг((( за последние 2 недели +1.1 кг...если таким темпами то за Б будет 15-16 кг как минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно написано у Сирзов про прибавку:

Приблизительную норму скорости набора веса для женщины среднего телосложения с близким к идеальному весом в начале беременности можно определить следующим образом:

• 1,8 кг в первый триместр. Добавьте 0,5 кг при недостаточном весе в начале беременности и вычтите 0,5 кг при избыточном начальном весе.

• 400 г в неделю после первого триместра. Добавьте 100 г при недостаточном весе в начале беременности и вычтите 100 г при избыточном начальном весе.

• На последнем месяце считается нормальным, когда набор веса замедляется — несмотря на то, что ребенок быстро растет. Одни женщины за последний месяц прибавляют от 0,5 до 1 кг, вес других остается неизменным, а некоторые даже теряют в весе. Все это нормально.

У большинства женщин основная прибавка веса приходится на второй триместр, что совпадает с наиболее интенсивным набором веса ребенком (его вес увеличивается от одной унции до двух фунтов, то есть в тридцать два раза). Большая часть беременных женщин быстро прибавляют от 2 до 5 кг между пятнадцатой и двадцатой неделями из

за ускоренного роста объема крови, необходимого для питания увеличивающейся матки и находящегося в ней плода. И вновь все здесь определяется индивидуальными особенностями обменных процессов (или тем, что будущая мать ни в чем себя не ограничивала в выходные или во время отпуска). Обычно такой скачок случается один раз, а затем все вновь идет своим чередом. Большинство детей набирают 90 процентов веса после пятого месяца, а 50 процентов — в течение двух последних месяцев.

 

• Если в начале беременности ваш вес близок к идеальному, то нормальная прибавка веса должна составлять от 11 до 15 кг.

• Если в начале беременности ваш вес чуть больше идеального, то нормальная прибавка веса должна составлять от 9 до 11 кг; если вы страдаете ожирением, то прибавка должна быть меньше 9 кг.

• Если в начале беременности ваш вес меньше идеального, то нормальной для вас будет прибавка в весе от 13,5 до 18 кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, вот нашла статью ниче такую

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...