Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Я на узи иду +доплер. И подружке с 16 делали с доплером.

 

Кстати, перездали кровь мы, все подтвердилось. У меня 2-,у мужа 1+. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго вечерочка всем. Мне сегодня поставили диагноз бронх. астма, выписала врач лекарство. Стало немного спокойней, потому что я все боялась вдруг сильный приступ и ребенку тогда дышать нечем, а я что делать не знаю. Прочитала как пришла, что у многих астматиков в первом триместре обострение, а у меня как раз пару недель подряд приступы случались, правда не сильные. В общем надеюсь, что приступов больше не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, в понедельник только) моя гиня почему-то срок на неделю меньше считает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~,  странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с девочками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

 

У кого недельки и кто с УЗИ - поздравляю!

 

У меня в среду уже 18 неделек, а мне все не звонят, не приглашают на УЗИ 18-20 недель. Позвонить еще раз им, что-ли? А то позвонят, приходите завтра, а ребенка куда девать? А заранее я хоть найду, куда.

 

Девочки, голова болела выпила половинку парацетамола, не страшно?

Не страшно. Его только и можно Б.

 

у знакомых с 14-16 недель начинались шевеления, вот я и думаю, что у меня то не так.. тем более прикреплен у меня малыш к передней стенке, я надеялась что это поможет почувствовать раньше :m0591:

Наоборот, у кого по передней, то позже пинки чувствуются. Так что не переживай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доплер после 32 недель. Так как сосуды очень маленькие. С 16 не может быть, наверное с чем то другим перепутали. По доплеру кровоток смотрят. Я как то в 30 недель на доплер пришла и то сказали рано, сосудики очень тонкие.

ну не надо утверждать так, у мегя вторая беременность и второй раз доплер проверяется с 16 недель, это очень важно , у мегя гипоксия плода была в 20 недель в прошлый раз, потом доплер делала каждые 4 дня. И сейчас так же. Может вы путать с ктг ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет,

 

У нас обязательное УЗИ теперь в 20 нед. остальное по собственному почину. Хочу в 16 сходить. Отмечали сегодня День рождения дочи, так-то у нее завтра, но мы с мужем завтра работаем. 12 чел. в гостях было, я чуть ноги не протянула пока все готовила. Через 2 недели у младшей д.р. нафиг я больше эту свадьбу собирать не буду, пусть что хотят про меня думают. тортик куплю, кто придет чаем напою,звать никого не буду, тяжело очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был день мальчиков, теперь день девочек) Может пол зависит от того в какой день на УЗИ пошел?)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая, Интересная теория :Crazy: вот я раньше не знала. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>а ты в какую жк ходишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно)) Объвите мне, когда мальчиков раздавать будут, я тогда платно даже схожу)))

 

Хотя у нас платно почти 300 баксов стоит. Муж в этот раз зажал денег, говорит, иди бесплатно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, в смысле? тебя интересует прям название учреждения или платная/бесплатная? Ну в общем на все могу ответить, в бесплатной, в ЖК роддома №5 гор. Твери

 

Arty, иди бесплатно) Это ж две минимальных пенсии в России. В общем обдираловка какая-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая,  мне на прошлой неделе тоже поставили астму, тебе вентолин прописали? Я тоже купила, нр, надеюсь не придется использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не надо утверждать так, у мегя вторая беременность и второй раз доплер проверяется с 16 недель, это очень важно , у мегя гипоксия плода была в 20 недель в прошлый раз, потом доплер делала каждые 4 дня. И сейчас так же. Может вы путать с ктг ?

С ктг не путают. Самое раннее доплер с 20 недель назначают. Может конечно раньше если какие то проблемы, но я об этом не слышала . я спрашивала по поводу доплера и у своей Г и узиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая, я просто раньше в твери жила, начинала там вести беременность первую,интересно просто,вдруг по врачам пересекаемся) но с 5 рд вообще ничего общего) я там только в 1 и 4 рд отметилась и в двух перинатальных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, ааааааа, ностальгия у тебя значит)

 

luna82, да именно вентолин, по 2 пыха. Я думала, приду домой, открою интернет, посмотрю цену, и сразу помирать лягу (просто мне врач его так разрекламировала, импортный все дела).. а он ничего такой бюджетненький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая,  но препарат серьезный. У меня сын с бронхиальной абструкцией, астму под вопросом ставят, так вот в России врачи говорят стараться обходиться беродуалом/пульмикортом, вентолин на сааааамый крайний случай. Хотя в Европе даже самым малюсеньким-сразу пшик и вентолин. А у тебя когда кашель? Днем/ночью?

Изменено пользователем luna82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С ктг не путают. Самое раннее доплер с 20 недель назначают. Может конечно раньше если какие то проблемы, но я об этом не слышала . я спрашивала по поводу доплера и у своей Г и узиста.

ну ты хочешь сказать, что здесь. Половина делают в 16 недель доплер и мы путаем с доплером, так получается? Смотря какие аппараты там, где ты его делаешь с 30 недель. Гипоксия и с 16 может быть и диагностировать надо чем раньше, тем лучше. Тема закрыта я больше спорить не собираюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, в прошлую беременность на каждом приеме в ЖК слушали фетальным доплером сердечко, начиная с 12 недель, но он только показывает наличие сердцебиения, а не гипоксии или прочего. В 20 недель на узи смотрят кровоток с доплером, с 30 недель на ктг.

Так о чем спор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты хочешь сказать, что здесь. Половина делают в 16 недель доплер и мы путаем с доплером, так получается? Смотря какие аппараты там, где ты его делаешь с 30 недель. Гипоксия и с 16 может быть и диагностировать надо чем раньше, тем лучше. Тема закрыта я больше спорить не собираюсь

Я тебя спорить и не заставляла. Я сказала всего лишь, то что мне сказал врач с узисткой. Что за агрессия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, в прошлую беременность на каждом приеме в ЖК слушали фетальным доплером сердечко, начиная с 12 недель, но он только показывает наличие сердцебиения, а не гипоксии или прочего. В 20 недель на узи смотрят кровоток с доплером, с 30 недель на ктг.

Так о чем спор?

в том, что она говорит, что с 16 недель никогда не делают доплеромеирию!!! Мне ее делали и сейчас я 5 го в 16 недель иду на доплеромеирию. Не слушать сердце реьенка, в выяснять кровообращение : плод- плацента- матка, показатели по трем артериям . Я принесу в 16 недель доплеромеирию и выложу ее

 

 

Я тебя спорить и не заставляла. Я сказала всего лишь, то что мне сказал врач с узисткой. Что за агрессия!

да в том, что ты никого не слышишь, а пишешь настырно, что я ошибаюсь . Давай не буди спорить, я реально выложу 5 го числа ее, посмотришь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты выше прочитала,я говорила что многим могут и в 20 недель сделать доплер. Но обычно доплер делают отдельно в 30-32 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...