Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

У меня есть шанс на близнецов! У мужа отец из близняшек. Велика вероятность, что передадутся через поколение. Но у нас один в животике. А вообще это здорово, всегда мечтала))))

Не хоу разочаровывать, но количество зависит от женщины - две будет яйцеклетки или разделится оплодотворенная яйцеклетка. От мужчины зависит только пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Aleks@ndrovn@, спасибо)

 

Девочки, кого-нибудь клонит в сон постоянно?

Для меня это уже прям проблема. я вообще не могу этот процесс контролировать теперь, засыпаю на ходу(((

у меня уже голубая мечта-утром поспать хоть до 9...но блин надо денежку зарабатывать...у меня дурацкая привычка спать вечером часа 1.5-2...а потом еле в час ночи засыпаю(

ПС.у меня гемоглобин 120, поэтому он не при чем, по крайней мере у меня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savsaq

 

Так вы даже полгода не отработали? Зачем тогда права качать? Я в отпуск не выходила и не собираюсь перед декретом брать т.к. заменить меня некем.

 

 

Девочки а кто нибудь утрик уже перестал принимать? Я недели 2 назад перешла на 100 в день, вот хочу полностью слазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня заставили задуматься.

Погуглила.

 

Про двойню.

Способность к передаче двойняшек по наследству наиболее вероятна в семье по женской линии.То есть, двойняшки передаются "по наследству" со стороны мамы, если она наследует ген гиперовуляции. Эта наиболее признанная теория все же предполагает, что от мужчины, кроме обеспечения спермой, в то время, как женщина овулирует двумя яйцеклетками, не зависит ничего. Точнее, мужчина может нести в себе этот ген, но он проявится, если у него будет дочка.

 

Про близнецов.

Есть одна очаровательная теория о причастии мужчины к зарождению идентичных близнецов. Согласно этой теории, в сперме некоторых мужчин был обнаружен особый фермент, и эта особенность мужчины может привести к тому, что яйцеклетка женщины сможет расщепиться после оплодотворения.

Но она не исключает теории о случайном расщеплении яйцеклетки вообще.

Ещё одна теория предполагает, что причина в мутации РНК матери.

 

Короче, это КОСМОС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая, завтра обязательно пристану с этим вопросом в врачу. сил больше нет, ноги влачу за собой просто.

у меня раньше то проблем со сном не было, где сяду там и сплю, эт наследственное) а сейчас так вообще что то невозможное происходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, В том то всё и дело что можно и не отрабатывать пол года у беременных особые права....это мы прав своих не знаем и не отстаиваем. Написала вопрос в трудовую, посмотрим что ответят. В моей организации постоянно нарушаются права работников и все боятся высказаться. Нервотрёпка последнее время. бегаю по этажам шагомера не хватает отсюда и тонус и прошлый раз ребёнка потеряла может из-за беготни. Посидеть спокойно не дадут. Надоело всё, хочу в отпуск. В прошлую Б меня отпустили на полный отпуск а брала в это же самое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  если вы +, то ничего и не надо колоть. Конфликт возникает ТОЛЬКО у отриц. Мам

 

Погуглите еще. Двойняшки не наследуются (двойная, тройная овуляция может быть у любой женщины. Наследуется только, если действительно в роду по женской линии ген гиперовуляции), тут действительно все зависит только от женщины. Мужского фактора тут ну никак нет. Близнецы имеют прямое отношение к наследственности.

Двойняшки из разных яйцеклеток, близнецы из одной

Изменено пользователем Volume_Lintu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, спасибо)

 

Девочки, кого-нибудь клонит в сон постоянно?

Для меня это уже прям проблема. я вообще не могу этот процесс контролировать теперь, засыпаю на ходу(((

 

Да, я сплю целый день. Почти все 14 недель проспала))) Вроде говорят во втором триместре должно пройти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savsaq

 

По тому же трудовому кодексу вы можете перевестись на другую должность, где работа полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaVolkova, ну так 16 нед - вроде уже 2 тримсестр) я так к концу третьего боюсь в спячку уже уйду)))

 

я вчера героически решила не спать днем, потому что просто суток уже не понимаю, когда день, когда ночь - постоянно сон у меня. весь день промоталась с мужем по оформлению документов всяких разных...вечером сели ужинать - у уснула практически с ложкой во рту "мордой в салате"))))прям без преувелечений) как кантовать стали до кровати - проснулась, долго бубнела, но как голова подушки коснулась - опять минус один в комнате резко)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, тебе это мешает?))) Спи, пока есть возможность) Организм требует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, честно? стало мешать) я всегда любителем на массу подавить была, а сейчас у меня уже ощущение что жизнь мимо проходит, я какими-то обрывками ее застаю, в остальное время все как в тумане) говорю - дети даже в последнее время картинки свои приносят, мама на всех спит...просто стремно в конце концов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, да ну) Это ж не навсегда) Тем более, ты тут и не причем) Детки у тебя уже взрослые, понимают, что к чему) Через полгода уже лошадкой будешь скакать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж мне кстати прозвище новое приклеил) сначала я выслушала по поводу завтрашней поездки к врачу в стиле - чего?опять?зачем?только же были? че они там ищут у тебя? и т.д.) всвязи с этим я теперь не просто жена, я еще и "человек-анализ")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, слушай, а сколько твоим деткам? Я так поняла из другой темы,что они взрослые,а ты вроде про сад пишешь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, 5 и 6 ) пока еще сад) со след года сына в школу потопает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, аа,ну,это еще маленькие,а то мне нафантазировалось,что им лет по 13 у тебя))

 

Вот веселый год будет: грудничок,первоклассник и выпускник)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, да ты что , мне 24 еще только) и так по самому раннему варианту идем)))

 

я следующего года вообще боюсь...понятия не имею как у нас в школе сложится, нам еще столько нагонять нужно, тут еще мелочь грудничковая...ладно хоть с садом картинка более-менее ясна) надо будет как-то все успевать) продленку в школе искать или я не знаю...буду думать вообщем)зато не скучно, знаю точно чем в ближайшее время голова занята будет))) единственное переживаю чтобы всем внимания хватало, я сейчас с ними наразрыв-они меня когда видят наперебой начинают что-то рассказывать-показывать и проч, каждому охото первому влезть и чтобы только его слушали, книжки читать тащат, заниматься сами просят по книгам...я это желание конечно понимаю. у папы у нас времени на это нет почти, он их хоть по спорту гоняет немного. буду как-то извертываться. как у меня муж часто говорит - вот как-то так через хитрозакрученную опу оно все и работает как обычно))) буду прибегать к этой схеме)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Среда:

mashenka88 (Маша),

[email protected] (Ирина),

Arty (Лена),

ariza (Оксана),

Smba28,

Aleks@ndrovn@ (Женя),

 

 

И меня с неделькой +1 :girl_dance:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро .девчули ! С недельками ! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, Муж сказал,что хочет вторую девочку,чтобы на одежду не тратиться) практичный мой)
мой так же говорил) А потом подумал и сказал, что осгласен покупать новую одежду, лишь бы мальчик был)

 

Среда:

mashenka88 (Маша), [email protected] (Ирина), Arty (Лена), ariza (Оксана), Smba28, Aleks@ndrovn@ (Женя),

И меня с неделькой +1 :girl_dance:

Ой, спасибо) И тебя с неделькой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!с неделями!

Мне высоту дна матки намерила 15 см не многовато?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, я всегда думала, что ВДМ меряют с 20 недель только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, вроде так и должно быть,у меня почти по пупка уже доросла )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63,  у меня то 13 недель и 15см хотя там как то соответствует сроку +-2

 

Arty,  у меня с 11 измеряли

 

По таблице 15 см это 16-17 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...