Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Aleks@ndrovn@, вот вот...и квартиру я сдала с областном центре...и что мне приехать и сказать квартирантам" ой извините я тут думаю родить через недельку/две, вы не могли бы свалить от сюда господа"...а в больнице мне сказали максимум неделю держат и отпускают на вольные хлеба ждать часа Х....

 

Aleks@ndrovn@, ну ехать около 2/2,5 часов

 

на машине...на автобусе 4 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, На автобусе это для экстремалов, еще в очереди за билетом постоять :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая рожала 3 месяца назад, так вот ее не приняли в нашем РД переполнен был и ВРАЧ БЫЛ В ГОВНО!!!! Дали ей направление в областной центр....дак она не доехала...чуть в полях не родила!!!! проехали 100 км и ладно рядом еще город есть там было 1 свободное место!! вот и родила она почти в машине скорой

 

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, На автобусе это для экстремалов, еще в очереди за билетом постоять :Crazy:
"ой простите извините рожаю, передайте за билетик и можно чуток быстрее ехать а то всем автобусом рожать будем :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививка меня меньше всего волнует, ее можно и попозже сделать. Бывает что желтушка начинается не сразу, или матка у роженицы сокращается плохо, или какие еще осложнения, и что потом по больницам скакать вместе с ребенком, его вначале вообще надолго одного не оставишь.

у меня на 8 день обнаружилось, что сгусток остался и что? 8 дней теперь лежать? неее, я на такое не согласна. К тому же, тут важен настрой самой женщины. Мне когда сказали, что надо чистить и ложиться в стационар, я сразу сказала, чт опротив и ребзя не оставлю, ищите другие варианты. Сразу предложили и все ок было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, а что предложили? Что-то я так этих чисток боюсь, читала, что у нас в роддоме из без обезболивания делают(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с дочей на вторые сутки выписали. А я и рада была, дома хоть поесть и помыться нормально можно.С сыном неделю в роддоме лежали, я уже чуть волком не выла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, а что предложили? Что-то я так этих чисток боюсь, читала, что у нас в роддоме из без обезболивания делают(

я дома колола но-шпу + окситоцин, все вышло после первого укола
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 8 день обнаружилось, что сгусток остался и что? 8 дней теперь лежать? неее, я на такое не согласна. К тому же, тут важен настрой самой женщины. Мне когда сказали, что надо чистить и ложиться в стационар, я сразу сказала, чт опротив и ребзя не оставлю, ищите другие варианты. Сразу предложили и все ок было

Это хорошо, что все хорошо, а у меня знакомая так, чуть матки не лишилась. НЕ сделали контрольное УЗИ, а в ЖК таблетками лечили. Пока к хорошей Г не попала, а та ей говорит еще чуть чуть и матку бы удалили! Это слава богу, что все ок прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, у меня с сыном матка не сокращалась, хотели чистить, но потом врач мне назначила окситоцин дома колоть.Пять уколов сделала и все норм.А чистки у нас всегда без наркозов и обезбаливающих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, время покажет чем дело закончиться. К хорошему то быстро привыкаешь. Я точно не готова с трехдневным ребенком на прививку ехать. Просто люди перестанут ставить прививки. Лично я после родов сутки только в себя приходила. Это хорошо если у тебя дома мамки-няньки, а если помочь некому?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первой 7 суток лежала, со второй 8. Желтуха была. С первой еще в больнице потом 2 недели провалялись. Так что у меня как-то утопично на 2-3 и домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, время покажет чем дело закончиться. К хорошему то быстро привыкаешь. Я точно не готова с трехдневным ребенком на прививку ехать. Просто люди перестанут ставить прививки. Лично я после родов сутки только в себя приходила. Это хорошо если у тебя дома мамки-няньки, а если помочь некому?...

у меня нет нянек и помогать не кому.... есть и мама и свекровь, но я против помощи, т.к. ребенка рожаю для себя, а не для помощников.

 

Я с первой 7 суток лежала, со второй 8. Желтуха была. С первой еще в больнице потом 2 недели провалялись. Так что у меня как-то утопично на 2-3 и домой.

я не думаю, что тебя выгонят просто так ;)

Все это делают для тех мамочек, у кого нет осложнений и пр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На местом форуме прочитала, что девушка лежала с желтушкой у ребенка, лежала, наконец ее выпустили, но недолеченных (не знаю, под расписку ушла, или с врачами договорилась), знаю, что взяла на прокат фотолампу и дома ребенка светит. Билирубин снижается, вроде все нормально идет. И такой вариант может быть. А вообще у нас с желтушкой могут и в больницу положить, отправить из роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, у нас тоже в других темках девочки брали лампы и дома светили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет нянек и помогать не кому.... есть и мама и свекровь, но я против помощи, т.к. ребенка рожаю для себя, а не для помощников.

 

я не думаю, что тебя выгонят просто так ;)

Все это делают для тех мамочек, у кого нет осложнений и пр.

Я очень хочу надеяться, что наши врачи не примут все буквально, сказали на 2 значит на 2!

Могу рассказать пример: У сотрудницы друг врач в детском ожоговом центре. Понятно, что дети туда поступают иногда очень тяжелые. Пришел указ, или еще что-то, лечить нужно 10 дней. А там и пересадка тканей и еще много чего. Он очень сердобольный человек вот и выкручивается как может. А все потому, что у нас лечат одни, а указы принимаю те кто не имеет ни малейшего представления об этом. Дай бог если такой врач попадется, а если нет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokk31, я, как человек оптимистичный, всегда верю в лучшее. Много чего в жизни было, но исход всегда такой, как я хотела. Поэтому и сейчас верю, что все будет хорошо. Никто меня из роддома не выгонит на 2 сутки, если, не дай Бог, что-то не в порядке будет. За первые 40 дней жизни ребенка ответственность несут врачи. Даже если малыш дома заболеет, то считается, что это роддом виноват. Вот так. Но я не хочу думать о грустном, ибо мысль материальна. Во всех ситуациях ищу положительные моменты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokk31, просто прививки все будут ставить платно. Я так дочке ставлю,а то мы раньше перед прививкой ходили в пк сдавать кровь-мочу,так к прививке она уже была с соплями. И мы ее бесконечно переносили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выписывают на второй день при ЕР и на третий при КС. Но меня при ЕР на третий выписали только, хотя у нас день пребывания в госпитале на порядок дороже, чем в России. Наверное, из-за желтушки не торопились, не знаю. Но как взяли дочке повторный анализ, он был ок, так и выписали. Мне узи никто не делал. Потом через день еще два раза акушерка приезжала домой и все. Потом я сама ездила к акушерке до 6 недель дочкиных. Не помню ,как часто, раз в неделю, навреное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,сейчас,наверное, захочется пораньше домой,там доча ждет,а с ней,я помню,так хорошо было в роддоме, лежишь себе, тебе по требованию кровать меняют,одежду новую привозят,кормят (нас вкусно кормили,еще и папа привозил)), в комнате убирают. Домой приехали - и началось: нужно самой как-то приготовить успеть, уборка долбо..чая, соседки рядом нет,в туалет не отойти,ждешь мужа с работы,чтоб зубы почистить. И медсестра раз в день приплывет, накрутит до истерики, натопчет и восвояси удалится. И свекровь названивает: "А ты уверена,что ей молока хватает?", а вечером муж: "Может, смесь ей надо дать?". Ну, дальше вы сами знаете)

 

forum.school-we.ru/index.php?showtopic=44185#entry944585

Полезная инфа про то,как живот подвязывать после родов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что с прививками? делать-нет? кто как хочет?

 

и вообще как заведено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Неделек вторника с + неделькой!

Читаю вас и в шок прихожу от того как это выписывают на 2 сутки....? Я с дочкой лежала 3 дня вообще встать не могла, крупная родилась, медики пришли меня силой поднимать так я сознание и потеряла. Выписали на 6 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как время-то летит! уже августята в группах есть, скоро сентябрята появятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со следующей недели ложусь на дневной стационар. Пусть отдохнут от меня на работе. Высплюсь и обследуюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, я делаю, но никого не агитирую. У нас сейчас много приезжих, мало ли чем могут болеть. Я для себя решила, что прививки делать буду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, а там какой определенный набор прививок в роддомах? или везде по разному?

 

madishkina, я тоже смотрю и не верится) народ активно в августят добавляется уже) кажется-то вот только мы тесты тут разглядывали и хгч меряли))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...