Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

ASwan, аналогично, сын был по задней, отчетливо пинался, а тут по передней и не поймешь, вроде что-то и было, а оно или нет не понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро всем ! С недельками!!!! А я наконец- то всех специалистов прошла, а то в ЖК меня достали!!! Еще флюорографию мужа требуют.. Но вот один минус- всех я платно прошла , в ЖК только терапевт, но зато куча анализов , узи , доплер все бесплатно. Еще помимо второго скринига дали направление на анализ на антитела по группу крови и резус- фактору.. Что за фигня, не знаю, в первую Б тож его сдавала, но так и не знаю, что это. А я шевелюшки начинаю чувствовать!!! Так приятно... Пока редко, но чувствую саою зайку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, у меня в прошлую беременность с дочей в 16 недель уже вовсю шевеления чувствовались. В эту - до сих пор едва-едва, то ли есть, то ли нет. Обе беременности плацента по передней стенке. Я думаю... Может, от характера ребенка зависит, у меня дочка шебутная, а этот спокойный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , доброго денька

 

У меня сегодня малышка так отчетливо пиналась, даже животик визуально в этом месте поднимался слегка :)

 

Вопрос:

1. Перед тем как малыш начинает себя проявлять, чувствуете ли вы напряжение в матке?

2. Что можно считать " шевелениями" для врача в ЖК, а то она сказала сообщить когда начнется

3. Слышала, что есть кака то примета про " дату родов по мере начала шевелений" Как она звучит, кто в курсе

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,

Не чувствую шевелюшек :(

Срок 16,5

Иногда что-то глючится, но не уверена.

Дело в том, что плацента по передней стенке, а в прошлые разы по задней была.

Как думаете, может это влиять на ощущения ?

Срок 15,5 у меня тож по передней стенке, шевеление не ощущаю, +тонус и еще малыш на УЗИ ведет себя спокойно.

 

Всем доброго дня. Всех с неделькой +!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Мой шилопоп днем, пока я на работе, сидит спокойно, зато дома...)) вчера часа 3-4 подряд, не переставая, ворочался, копошился. А потом уплыл из правой части живота в середину и куда-то пнул (по ощущениям, попал по кишечнику))) Пока силенок немного - не больно было, а забавно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день

Пузики среды с неделькой +1

 

Ночью спала ужасно((( малыш почти не активничает, а я переживаю, хоть в понедельник доплером сердечко слушали у врача. Ночью уже разговаривала с ним и он ответил, так что довольная, уснула в 6 часу утра, а в 6-45 уже будильник, чтоб его...., прозвенел :(

Оля, та же ерунда. На работу еле приползала. Уже 2 чашки кофе, но глазки все равно в кучку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, пузики среды с +1!!!

я сегодня тоже мне кажется почувствовала что -то, но пока не уверена

Milkа, слышала, когда чувствуешь первые шевеления малыша надо посмотреть на того, на кого xочешь, чтобы был поXож малыш,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Слышала, что есть кака то примета про " дату родов по мере начала шевелений" Как она звучит, кто в курсе

Тоже слышала. Прибавляется 20 недель к дате первого шевеления малыша. Это и есть ПДР. Думаю, ко второй и последующим беременностям это не относится, т.к. шевеления начинаются раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже слышала. Прибавляется 20 недель к дате первого шевеления малыша. Это и есть ПДР. Думаю, ко второй и последующим беременностям это не относится, т.к. шевеления начинаются раньше.

 

Сейчас вычитала, что какое число шевелюхи +-2 дня , по моим данным получается

21-28 апреля наша ПДР , так хочется до мая родить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слышала. Прибавляется 20 недель к дате первого шевеления малыша. Это и есть ПДР. Думаю, ко второй и последующим беременностям это не относится, т.к. шевеления начинаются раньше.

Надеюсь, что это не так. У меня шевелюшки около 16 недель начались, сейчас уже пинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, у меня в прошлую беременность с дочей в 16 недель уже вовсю шевеления чувствовались. В эту - до сих пор едва-едва, то ли есть, то ли нет. Обе беременности плацента по передней стенке. Я думаю... Может, от характера ребенка зависит, у меня дочка шебутная, а этот спокойный...

Надеюсь, что именно в этом дело.

Т к со 2й дочкой живот били и пинали изнутри, аж до боли, но и характер у нее самый неспокойный. А остальные тихие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь, что именно в этом дело.

Т к со 2й дочкой живот били и пинали изнутри, аж до боли, но и характер у нее самый неспокойный. А остальные тихие были.

у тебя будет четвертый ребенок????? Как ты справляешься с тремя???? Капец! Тут не знаешь, что делать, Конда второй будет))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkа, я слышала,что к первым шевелениям прибавить ровно20 недель,это и будет дата родов. Но это,по-моему, бред,у кого-то в 13 недель шевелюхи,в 33 ж не рожают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя будет четвертый ребенок????? Как ты справляешься с тремя???? Капец! Тут не знаешь, что делать, Конда второй будет))))

Ага, четвертый :)

Да как-то уже без особой разницы сколько их, когда больше двух ;)

Одно плохо - работать не могу или очень мало, т к просто нет на это времени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что именно в этом дело.

Т к со 2й дочкой живот били и пинали изнутри, аж до боли, но и характер у нее самый неспокойный. А остальные тихие были.

вот-вот, и моя во вторую Б пиналась с 13 недель очень активно, живот ходуном ходил.

Сейчас так нежненько и слегка меня пинает малышик, честно говоря - даже непривычно :D

 

Я мучалась с этой проблемой две предыдущие беременности, перепробовала всё, и отруби, чернослив, отвар свеклы в течении дня и воду на тощак каждое утро, вводила в рацион по максимуму овощей и фруктов, результат ноль! Дальше пошёл в ход дюфалак и свечи глицериновые-это уже от безысходности. Где-то на форуме прочитала, что девчонки очень хвалят чудо средство под названием ФИТОМУЦИЛ! Это шелуха сливы и подсолнечника, рекомендуется для регулярного освобождения кишечника, не вызывает привыкания. Теперь я не знаю, что такое запоры! Очень очень рекомендую, если в моём ОЧЕНЬ запущенном случае мне помогло данное средство, то возможно и тебе поможет. Я знаком своей посоветовала, тоже беременная, так она мне потом ещё три раза звонила со словами благодарности)

спасибо большое, надо поискать!

У меня прямо 33 несчастья, вся пролема в том, что я не все могу пить или есть. Сегодня утром выпила натощак дюфалак, выпила настойку из чернослива и.... пошла обниматься с белым другом :cry: Прямо беда какая-та :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkа, мне говорили что какого числа толчок первый услышишь , такого числа и родишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эта примета не совпала. Шевелиться дочка начала 19 марта (примерно), а родила 8 августа, так что..... по сроку было 18+6, а родилась в 39+6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эта примета не совпала. Шевелиться дочка начала 19 марта (примерно), а родила 8 августа, так что..... по сроку было 18+6, а родилась в 39+6

ну я не верю в это))) Поэтому с улыбкой на все эти приметы смотрю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Неделек с + неделькой! Правда когда не ощущаешь движения маленького как-то страшновато. Девочки, мне стало мужа жалко, ластится как брошенный котёнок...на работу ушёл сегодня совсем поникший.

 

Девочки, а что вы думаете по поводу комплектов для новорожденных на выписку? Конверт с рюшечками, в смысле что лучше купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

начиталась я вас про шевелюшки и сегодня ночью - до сих пор не пойму, было ли это наяву или во сне - в левой части живота чувствовала копошения легкие. мне кажется, что все же сон.

плацента у меня по передней стенке, первая беременность, так что, возможно, рановато мне малышонка почувствовать.

 

я сегодня впервые сходила в жк, и моему счастью не было предела - наконец стали принимать по времени! я в приятном шоке после того, что там было год назад))

так забавно доктор с акушеркой посмотрели на мой живот (сразу под широким платьем он не заметен), когда я им озвучила дату последних месячных :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savsaq, на мой взгляд, конверт с рюшечками вещь бесполезная, на один раз, надо что-нибудь более практичное. Мне одеялко, перевязанное ленточкой, гораздо больше нравится, когда выносят из роддома)))

Хотя так далеко я вообще не думаю, до мая ещё, кажется, тысяча лет))))

madishkina, у меня живота вообще нет и не видно, только рукой можно прощупать интересное положение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

madishkina, а у меня вообще нет живота((((, одеваю добеременные джинсы, вот пойду во вторник в ЖК опять будут ругать и удивляться как будто и небеременная, кто узнает, говорит, так ничего же нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelhov, о, я не одинока!) меня уже спрашивают, где твой живот, хоть подушку подкладывай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что конверт с рюшками - вещь бесполезная, особенно для майских деток. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...