Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Llalochka, а у тебя первая беременность? если да то еще ничего, а у меня вторая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

angelhov, да, первая, но всё равно.. А в первую когда у тебя появился?

По узи у меня уже почти 18 недель. Смотрю на фотки на таком же сроке, и у большинства уже есть пузик :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Я уже на булки стала налегать - по три штуки в день, и есть стала больше и всё подряд. Куда всё пропадает?! :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня живот вроде бы растет, хотя я все на кишки думаю :D ))) в обтяг торчит))

когда лежу, маточка внизу немного выпирает, я уж тоже стала переживать, что не очень-то расту((( но! уже 2 коллеги спросили, какой у меня срок, и они говорят, что они не первые, кто задается таким вопросом :D

решила тут себя проверить, расту или нет -напялила юбку в обтяг старую утром, а она су..застегнулась :(

 

а акушерка и врач удивились, что я пришла к ним так поздно, поэтому они ну никак не ожидали услышать "15 августа".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkа, я слышала,что к первым шевелениям прибавить ровно20 недель,это и будет дата родов. Но это,по-моему, бред,у кого-то в 13 недель шевелюхи,в 33 ж не рожают.

Я тоже не хочу в 33 недели рожать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уже на булки стала налегать - по три штуки в день, и есть стала больше и всё подряд. Куда всё пропадает?! :not know:

растешь не ты, а малыш))))на него все уходит ;) и тебе на энергию, чтоб оставаться бодрой)))

а я печеное не хочу, ем теперь каждый вечер мороженое :popcornsmile:

 

Девочки, а что вы думаете по поводу комплектов для новорожденных на выписку? Конверт с рюшечками в смысле что лучше купить?

вот сейчас как раз подумала, что надо бы что-то попрактичнее купить))) хотя дома у мамы лежит мой красивый желтенький конвертик))) это так классно - смотреть на него..даже не знаю, почему. 19 апреля меня выписывали. может его взять на выписку? :) в Москве май, как в Ставрополе апрель как раз-таки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю будет уже тепло и понадобится только костюмчик легкий, шапочка и красивое легкое одеялко. Можно что то вроде переноски вместо одеялка, но в таком случае я бы приобрела такую, что бы можно было использовать дома или по первости к врачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже животик большой, вищи добеременные давно малы стали, только спортивные трико налазиют, которые на 4 размера больше были, и юбка широкая, но и та уже сегодня чуть ли не в платье под грудью превратилась ))) Пора ее расставлять )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть до мая далеко но у меня все мысли о том чтобы полностью приготовится и не от кого не зависеть, а то по накупят... вот столкнулась с тем, что не могу найти комплектующие для колясок у нас. Сломалась регулировка высоты ручки и никто не берётся ремонтировать. Новую покупать из-за такой мелочи.

У меня кстати нет ни одной фотки при выписки с дочкой...и свекруха диктовала первое время что и как делать. Представляете, в мае нас выписывали а она припёрла на выписку ватное одеяло...хоть ленту новую купили. Я такая неопытная была прям пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зимой хожу только в платьях трикотажных и легинсах, пока все что было с того сезона, все ношу. Главное в ширине спины не прибавлять, а пузик еще долго будет проходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а что вы думаете по поводу комплектов для новорожденных на выписку? Конверт с рюшечками, в смысле что лучше купить?

ой я в первую беременность была ненормальная. меня никто переубедить ни в чем не мог. я хочу и все тут. рожала в июле в конце. так я догадалась купить комплект с конвертом на выписку. я вот хотела и все чтоб именно в одеялке перевязанный ленточкой. ну мечта голубая такая. да я этот типа конверт одеялко использовала - накрывала ребенка как одеялом... но под ним он потел, кароче материал не предел мечтаний для каждодневного использования. в этот раз я просто приобрела комплектик (шапочка носочки ползунки распашонка бодик - все в одном стиле). я думаю этого достаточно будет. если прохладно то просто флисовое одеялко завернуть и до машины донести - нормально :) меня первый раз выписка не встречали прям так чтоб я могла сказать "Выписка". просто папа и муж приехали. забрали и все :( я расстроилась... фотоаппарат канечно поолубалась... но это бред. чувствовала себя кинутой. может канечно и к лучшему... зато со вторым ребенком не заморачиваюсь. знаю что все равно ничег не будет и всем как всегда фиолетово... у меня будет одна просьба только - отвести меня именно в мой дом чтоб там был мой сын если он меня встречать не поедет. остальное мне ничего не надо. все равно если я все не сделаю ничего не будет. а я из роддома не сделаю... :( тут возвращались когда с сыном из турции, думали нас папа хоть как-то встретит... я понимаю, что в моем случае и с тем что я уехала на сохранение это не важно, но по сути он даже не приготовил поесть! так что о чем говорить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь,что в мае будет тепло и можно будет просто красивый комбезик надеть. Что-то вроде велюрового. А вниз слип. Конверт - это ж для зимних.

 

Ой,а у меня с выриски дочки 1 фотка на теоефон свекра)) я не знаю,почему они решили,что нужно видео снимать! Мы его еще ни разу не смотрели.

 

В принципе,понимаю,что муж тогда был немного не в себе тоже. Он еще и болел, антибиотиками лечился. А свекровь борщ приготовила- прикол))))

 

Еще до сих пор мужу припоминаю,что додумался в первый день наш пригласить двоюродного брата с садиковским сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, Да, не одна я такая. У мужа спрашиваю ты почему тогда нас не сфоткал? А он говорит: а у нас фотика наверное не было... а вообще ты меня говорит в чём хочешь обвинить...вот и пообщались. Родственники приехали все с цветами а фото на память не сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А свекровь борщ приготовила- прикол))))

 

А мне понравилось бы. Как раз питательно и для кровушки хорошо .

Или кормящим борщ нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь,что в мае будет тепло и можно будет просто красивый комбезик надеть. Что-то вроде велюрового. А вниз слип. Конверт - это ж для зимних.

 

Ой,а у меня с выриски дочки 1 фотка на теоефон свекра)) я не знаю,почему они решили,что нужно видео снимать! Мы его еще ни разу не смотрели.

 

В принципе,понимаю,что муж тогда был немного не в себе тоже. Он еще и болел, антибиотиками лечился. А свекровь борщ приготовила- прикол))))

 

Еще до сих пор мужу припоминаю,что додумался в первый день наш пригласить двоюродного брата с садиковским сыном.

Борщ это круто! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, Да, не одна я такая. У мужа спрашиваю ты почему тогда нас не сфоткал?

В основной массе мужчины именно такие... По этому нужно им давать указания : что да как сделать :) что бы потом не плакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>ты знаешь,тут как всегда есть те,кто ест все сразу,а есть те,кто ограничивает себя. Я как раз из тех,кто считает,что при гв первое время нужна диета,а новые продукты вводить постепенно и не сразу.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savsaq, ко мне вообще никто не приехал... муж и папа. мама на работе решила остаться (могла бы и отпроситься) а свекры - свекровь не пожеллала ехать - лень, а свекра не пустила - ибо нехер. она его вообще никуда не пускает. в этот раз даже не хочу чтоб знали они что я еще родила. они и первому внуку не рады были... вот и не показываю я им внука. у них внучатые племянники есть - вот с ними пусть и развлекаются. а родного не увидят. злая я что-то ннадо что то съесть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milkа, а для крови чем хорошо?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то зашли в магазин детских товаров я увидела кроватку трансформер с пеленалкой и комодом хотела заказать себе такую, так муж меня из магазина вытащил с воплями что рано ещё. Дома прочитала ему морали и он теперь сам кричит когда пойдём покупать...

 

Капризный Слоник, Пусть лучше не лезут такие родственники! А у меня лезли во все дела, кормлю грудью свёкр стучится можно? спрашивает я ему говорю нельзя так он как глухой все-равно заходит и пялится. А свекровь прям так и проверяла кормлю я грудью или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у подружки в гостях, ее малышке 2 месяца , ГВ, так вот смотрю она свеклу варенную кушает. Спрашиваю можно? Она говорит что кушает и борщ, попробовала немного , все хорошо и отлично. Просто у меня подружка так ко всему трепетно относится, что она не лишь бы пожрать. Я пока в этом не разбираюсь, Она сказала что врач говорит что все что кушали при беременности можно и на ГВ ( я конечно же не беру в пример гадости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в этот раз скромные требования к выписке - выписаться из роддома, а не из больницы через 2 месяца после родов. Выходить из роддома с пустыми руками - это испытание не для слабонервных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, вот вот ,у меня так и было ,сына отдельно в больницу увезли ,с желтушкой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пузиков среды с недельками!

Я на ГВ ела все, но по чуть-чуть.И борщи, и огурцы-помидоры и тд.Только шоколад и мандарины попробовала в 2 месяца ребенкиных.Реакции ни на что не было, но у всех по разному.Поэтому нужно смотреть по реакции ребенка на тот или иной продукт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грудное вскармливание.

У меня знакомая одна 1,5 года ела одну пшёнку: кормила грудью, а у ребёнка на все, кроме пшенной каши, аллергия оказалась. Только после пшёнки не высыпало. Так и ела только её...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выписку: с первой дочей приехал муж и мы на скорой повезли нашу красотку в реанимацию(((( какие уж тут фото. А во второй раз пришел муж с букетом и мама моя, прям шикарно мне показалось :D А фотографируют у нас сейчас специальные дяденьки в роддоме. Потом фото выкупить можно. Еще прикольно в выписной дите одевают и снимают этот момент (мама в за ширмой чтоб задом не светить) и на мониторе в приемной показывают где родственники ждут. Потом и видео и фото забираешь если хочешь. У меня прям любимое кино. А родственники после роддома нафига нужны, помню свекровь и бабушка моя и мама заседали на кухне, мне вообще не до них было, хотелось на диване родном поваляться и титьки расцедить как следует.

Изменено пользователем Aleks@ndrovn@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...