Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Блин не даёт с телефона ошибки исправить сайт :( там написано- чуток стручков фасольных

 

Ирен, государственная в г.Тарту. Кстати сбда с России едут рожать. Цена для вас более менее а уровень самый высокий

 

У меня страховка (у всех кто работает и платит налоги) поэтому наи всё бесплатно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хочу поделиться фоткой

Что в стекленной тарелочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ужин принесли, на этом всё. Либо надо булку с бутиком на вечер остаить или усё- до утра только чаёк ( в коридоре автомат с водой и сахар/пакетики чая).

Ссылки скрыты.

 

 

Что в стекленной тарелочке?

это вишнёвый кисель. Иногда он снизу с творожной пастой, в этот раз без.

 

По фотке не видно, но суп на куринном филе. Там довольно таки много кусочков. Это я вам вечерний аппетит нагоняю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже сообщила, что после НГ перед декретом в отпуск пойду)))

 

УЗИ уже делалИ?

да, Ольга, вчера сделали, все хорошо, все по срокам, только краевое предлежание плаценты и шейка мягкая. .. капают магнезию и папаверин колят. .зато мне точно сказали, что дочка у нас будет! !!!

 

Хочу поделиться фоткой :) В больничке нас делают зайчиками, в каждый обед/ужин дают мноооого моркови. Тут очень здоровое питание, мне нравится, но еслиб это дали моему мужу...

Ссылки скрыты.

ну ваще ресторан, тоже сейчас в больничке, но так не кормят))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, хорошо кормят)) мне бы кто-нибудь готовил, а то мои мужчины регулярно голосят, что они бы что-нибудь съели) причем оба в разное время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало интересно, сколько стоят услуги для иностранцев. Сейчас тут есть роженица с Пскова. Накопала на сайте:

Визиты к специалистам

Первый визит к акушеру-гинекологу и терапевту – 35 €, повторный визит – 25€

Визит к акушерке – 25 €

Ультразвуковое исследование (УЗИ) – 20 - 22 €

Ультразвуковое исследование (УЗИ) нa CD диск – 25.50 €

Семейная школа

Лекция для одного участника – 4.00 €, вдвоём – 6.00 €

Индивидуальное ознакомление с родильным отделением – 25 €

Цена родов

Нормальные, естественные роды начиная с 950 €

Кесарево сечение – 1200 - 1800 €

Услуга индивидуальной акушерки – 300 €

Послеродовое отделение

Семейнaя палатa в послеродовом отделении – 40 € /сутки

Дополнительные анализы, проводимые новорожденному

Скрининг выявления нарушения слуха – 12.85 €

Врождённый гипотиреоз – 5,46 €

Фенилкетонурия – 6,45 €

Визит к акушеркe или детскому врачу – 25 €

Консультация при проблемаx, связа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ужин принесли, на этом всё. Либо надо булку с бутиком на вечер остаить или усё- до утра только чаёк ( в коридоре автомат с водой и сахар/пакетики чая).

Ссылки скрыты.

 

это вишнёвый кисель. Иногда он снизу с творожной пастой, в этот раз без.

 

По фотке не видно, но суп на куринном филе. Там довольно таки много кусочков. Это я вам вечерний аппетит нагоняю :)

вот спасибо! ) нам на ужин давали картошку с мясом типа жаркого и салат с капустой со сметаной и сладкий чай без ничего. .. хорошо муж принес два пакета еды, пойду второй ужин устраивать, а то меня малышка пинает что-то, может не наелась)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, это дорого илм как?

 

вот спасибо! ) нам на ужин давали ккета еды, пойду второй ужин устраивать,

капуста со сметаной:)для меня это ахтунг наверное. Соседке по палате ночью не сладко б пришлось. :)

 

Avtomatika, хорошо кормят)) мне бы кто-нибудь готовил, а то мои мужчины регулярно голосят, что они бы что-нибудь съели) причем оба в разное время)

я готовить не шибко люблю. И лля меня просто супер счастье, когда всё готовенько :)

 

Gloriy, береги себя и с доченькой !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю готовить, особенно если есть возможность любые продукты взять) А вот убирать ужасно не люблю) Стараюсь мужа к уборке привлечь, по крайней мере, мытье полов, пыли это его обязанность...Сынишка подрастет будут с папой убираться)))) Мамаша блин, еще не родила а уже думает как припахать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а я когда сохранялась в прошлую беременность,нас очень классно кормили. Думаю,я там и наела свои основные запасы)) запеканки вкусные давали, мяско разное. А потом медсестры все собирали и ставили в холодильник,а вечером нам говорили,чтобы мы,пузики,не стеснялись и шли еще ели))) и мы не стеснялись)))

Один раз,помню,сидим,уминаем втроем картошку с мясом, смотрим телевизор в кухне,а в это время заходит наш лечащий врач разогреть скромненькую булочку на ужин себе. Было оч стыдно,что мы такие обжорки))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv:) уже распределила обязаности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня устроила в жк потоп)) мне же на узи тонус поставили,а я как раз к эндокринологу ходила,заношу карту и спрашиваю,что от тонуса попить? Врач: я так сказать не могу,сиди и жди прием. Полтора часа на этих стульях сидела,неудобно ужас, мужа жалко,он с суток дочку развлекает,я еще не ела ничего с утра. Короче,голодная зашла в 12.30,бумажки этой нет с собой, она меня слушает и говорит: как я могу верить вам на слово,давайте узи делать. Блин,ну с разницей меньше недели стремно делать и потом,я ж не глухая,если узиска скмзала,что сильный тонус,даже мешает осмотру,а в карте написала "гипертонус". Пошла на кушетку,а она мне:ну,приходите завтра с узи или берите ответственность на себя. Говорю:"сказали бы сразу,за каким я тут 1.5 часа голодная сидела,а всего уже 2,5 часа в больнице,я бы сама себе и лекарства назначила,не в первый раз", а самой так жалко себя стало,лежу и плачу и остановиться не могу.

Тут не знаю зачем она вызвала заведующую,та меня начала уговаривать,что в моем сроке нужно узи,чтобы смотреть шейку обязательно. Я говорю: я это и так знаю,поэтому и пошла. А до этого врач мне говорила,что зачем я вообще хожу на узи,если они не посылают. В итоге уговорила она меня на 2 минуть ны узи.

 

Самое смешное,что заведующая сидит и говорит мне то,что до этого я говорила своей гине. Такой вот концерт)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, это дорого илм как?

 

капуста со сметаной:)для меня это ахтунг наверное. Соседке по палате ночью не сладко б пришлось. :) а мне самое то оказалось))) как раз в туалет не ходила 2 дня)

 

я готовить не шибко люблю. И лля меня просто супер счастье, когда всё готовенько :)

 

Gloriy, береги себя и с доченькой !!!

спасибо, буду стараться! !!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,и сильный мой тонус пропал. На этом узи его нет вообще. Так разве бывает? Та говорила,что прям ооочень сильный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,и сильный мой тонус пропал. На этом узи его нет вообще. Так разве бывает? Та говорила,что прям ооочень сильный.

насколько я знаю тонус это вообще дело приходящее - уходящее. Я когда ложусь на кушетку узи, у меня первые несколько минут матка от страха в сильном тонусе, немогу ничего с собой поделать, как только говорят что все хорошо, сразу тонус проходит :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, это да))) но она мне тогда вообще скащала,что очень сильный,видно все плохо,какой пол,там такой тонус. Вот я и решила проконсультироваться,так сказать, со спецом)

 

У меня в первую б был выкидыш,причину я до сих пор не знаю,все анализы были в норме,поэтому всегда страхуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, это да))) но она мне тогда вообще скащала,что очень сильный,видно все плохо,какой пол,там такой тонус. Вот я и решила проконсультироваться,так сказать, со спецом)

 

У меня в первую б был выкидыш,причину я до сих пор не знаю,все анализы были в норме,поэтому всегда страхуюсь.

да это понятно. Все у кого были к несчастью неудачные примеры, по 100 раз перепроверят, паникуют, сама такая...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И оказалось,кстати,что в карте моей этого нет,завотделением спрашивает и врачу говорит: "оказывается,тут еще выкидыш был, надо наблюдать", ага,а врач просто в карту это решила не вносить в свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, это дорого илм как?

 

Нет это совсем не дорого, и даже если посчитать по сегодняшнему курсу это не дорого, особнно роды.

Изменено пользователем TaTaчка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,если вот так по контракту родить в Эстонии,это будет гражданство ес сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, размечталась ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 25 января по идее из декрета выходить, дочке 3 года будет. А в соедующий через 2 месяца. Вот буду перед нг звонить на работу начальнице, сообщу. Думаю

На 2 месяца за свой счет возьму да и все.

 

На счет секса. Мы занимаемся регулярно , но реже чем до бер. Все отлично. Как и в первую беременность.

 

У меня же в мае был толи выкидыш до бхб на раннем сроке. Врачиха решила вообще это не считать, типа ничего не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про больницу и кормежку там пишите, прям ностальгия по роддому у меня. У нас там кстати клево кормили. Вроде и не особо приятно в больнице валятся, а после времени все как-то по другому вспоминается, здорово так. Ляльки спят в кроватках и по ночам чаи гоняли в палате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,у меня такие новости хорошие вокруг) подруга сегодня сынульку родила 4250) позовчера другая подружка-мученица моя, сдала хгч после эко, беременная, вообще двойня походу)) а я прям такая радаяяя) как будто сама залетела и родила)))

 

девочки а поделитесь еще - кто уже рожал или у кого близкие рожали - когда примерно начинает живот двигаться, чтоб видно было?) у меня муж вообще не чувствует когда руку подносит. да и я сама рукой редко-редко улавливаю пиночки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, Я правда не помню когда видно становится, на большооом сроке. По началу видно как то в одну, то в другую сторону смещается. А позже отдельные бугры выплывают со всех сторон. Но муж раньше почувствует это точно, вот подрастете еще немного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...