Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

iren9988, вроде бы как понижает давление. Но я от свекрови это слышала.

да вроде как было 110/70, так и осталось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iren9988, Я то же банку малинового варенья слопала на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже спалась только полосканиями-промываниями...некоторым помогает Лисобакт-мне не особо...цена у него тоже не особо, но мне и биопарокс не помог в свое время

Полоскания-промывания помогли? И сколько времени для этого понадобилось? Чувствую, выпишут меня с насморком, или запрут в стационар на сохранение, как хотела терапевт, для перестраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюська76, Мне всегда интересно, чем отделении патологии беременных при насморке помогает. Мне настойка чеснока помогла, два месяца насморк был в гайморит перешел и антибиотики до конца не помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, поподробнее, пожалуйста: как приготовить, как принимать, можно ли беременным, каков результат. :)

 

Наталюська76, Мне всегда интересно, чем отделении патологии беременных при насморке помогает.

Как мне сказала терапевт: Вы там будете под круглосуточным наблюдением терапевта и гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюська76, зубчик чеснока мелко-мелко порезать и залить холодной кипяченой водой (я в рюмку делала) час постоит, процедить и капать в нос. Предварительно попробовать на язык, если жжет водой разбавить. Я в холодильнике хранила, пару суток стоит не портится. Дня за 4 все прошло. Надо сказать, что я противник народных средств, мне проше таблетку съесть, но нельзя сейчас. Капала 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

savsaq, ого, заболела сильно. Многие мои подружки болели будучи беременными и им врачи прописывали Биопарокс, это антибиотик местного действия и он не проникает в кровь, а соответственно малышу не вредит. Может и тебе попробовать?

Наталюська76, мне на 12 неделе сказали пол, это от многого зависит. От малыша, если он прикрывает ножками, или пуповиной. И еще от аппарата узи. У моей гини на её аппарате не очень видно, а вот там где делает мне скрининг, то там всё видно. Еще и от самого узиста зависит.

Наталюська76, привет! Присоединяйся к нам!

ariza, мне моя назначила кальций на сроке 16 недель и строго настрого приказала пить только две недели.

На счет скрининга, мне назначили на 12, 16, 20 недель.У меня такие назначения по показаниям (тромбофилия), мониторят и блюдят.

Aleks@ndrovn@, и у меня аппетит поубавился, и тоже от мяса отвернуло. А врач посмотрев результаты анализов, сказала налегать на мясо.

♥2 СЕРДЦА♥, я так понимаю у тебя тромбофилия? Мне тоже тивортин прописали, актовегин мне системы ставили. У меня ВДМ в 16 недель18 см, а окружность 90 была, так, что думаю у тебя нормально :) На счет шевелений в 14 недель, моя гиня поверила, а узист отговаривал меня.

 

На счет малины, я тоже искала и рыскала и вот что нашла. Малину можно и нужно, а вот отвар из листьев малины нельзя! Именно листья. Там большая статья была и форум под ней, всего в точности не перескажу, но многие писали,что консультирвались и эту теорию им подтверждали.

Изменено пользователем Мурзя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По скринингу: мне на прием в 21 неделю, а узи так и не назначила

По молочке: могу все кушать, только не пить молоко

Про кальций: опасная штука, без необходимости пить нельзя

Про дюф: моя сказала пить до 20 недель, а лучше до 22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кальций: опасная штука, без необходимости пить нельзя

моя тоже сказал, что опасная штука, и объяснила, что если пить много и долго, то кости черепа малыша становится слишком твердым, а соответственно это очень опасно в родах.

 

Девули, сижу и думаю, это что получается :malicious: ?! Сын мой от рождения козлёнком-барашком будет :Crazy: !

 

Да еще и тельцом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

про малину (как я поняла, варенье) слышала, что может вызывать сокращения матки. ее можно, но немного. но моя сестра в беременность только ею и лечилась (правда быстро выздоравливала, поэтому не злоупотребляла). все прошло хорошо.

моя гиня никогда поли-комплексы не назначает. все по отдельности. в данный момент из витаминов пью только витрум кардио омега 3 и йоломарин. утрик так и продолжаю.

в ИГ я подписана на дуолу, которая также против витаминов в таблетках в беременность. она пишет, что для их усвоения организму требуется много сил. а мамочкам их тратить нельзя. поэтому только богатое питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, а у кого ты УЗИ делала? Я два раза ходила к Траханковой (8-9 недель и 11-12 недель). Она по месту моего жительства, да и от подруги хорошие отзывы о ней. Гром-баба, но спец хороший. Но я слышала несколько раз, что самый классный узист в Днепре - Пробачай.

Оба раза делали трансвагинальное узи. После второго мазало розовым. Я перепугалась не на шутку. Моя гинеколог при осмотре сказала, что видит огромный полип на шейке матки, от него и кровит после УЗИ. Хотя видела по зеркалу, без кольпоскопа. Странно, что трансвагинальный аппарат, который видит состояние матки, не зафиксировал патологию шейки. Короче, есть сомнения по этому поводу. Интересно, на кольпоскопию можно беременным?

Короче, в 20 недель я решила поехать в центр Луговской на внешнее 3D УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюська76, да Пробачай лучшая! Но есть еще и Лайло Дмитрий Игоревич.

На счет Пробачай, она вообще большущая молодец! Моя подруга у неё наблюдалась, так вот Пробачай нашла у её сына на 8 месяце беременности водянку яичка! И мне она очень многое увидела и подсказала.Советую, если нужны её контакты пиши.

Странно, что на 12 неделях она делала тебе трансвагинальное, мне делали по животу.

Изменено пользователем Мурзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюська76, у меня тоже полип не видят на узи. Но он точно есть, подмазывает после узи или осмотра.

Мне, кстати, тоже делали трансвагинально в 12 недель, сначала по животу, потом так. Трансвагинально лучше было видно сердечко малыша и длину ШМ. И в 16 недель ШМ вагинально смотрели, по животу не увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, думаю, в 20 недель же трансвагинальное уже будет не нужно?:-)

 

Наталюська76, да Пробачай лучшая! Но есть еще и Лайло Дмитрий Игоревич.

На счет Пробачай, она вообще большущая молодец! Моя подруга у неё наблюдалась, так вот Пробачай нашла у её сына на 8 месяце беременности водянку яичка! И мне она очень многое увидела и подсказала.Советую, если нужны её контакты пиши.

Странно, что на 12 неделях она делала тебе трансвагинальное, мне делали по животу.

Она ж на Тополе, я слышала, принимает? И какой аппарат у неё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте малину ягоду и само растение. Нельзя именно отвар листьев при Б.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюська76, не знаю про Тополь, я к ней на Гоголя езжу. какой аппарат не скажу, но большой :D

 

Не путайте малину ягоду и само растение. Нельзя именно отвар листьев при Б.

Вот-вот и я говорю, что нельзя отвар из листьев! Изменено пользователем Мурзя
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюська76, вагинально лучше шейку видно, если ее надо мониторить, то стоит делать именно вагинально. Я собираюсь каждый раз при узи просить вагинально смотреть (хотя бы шейку, остальное по животу)

 

Девочки, зато отвар листьев малины перед родами пьют? Зачем, правда, не помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikki **, отвар из листьев малины вызывает и стимулирует родовую деятельность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, интересно, за сколько дней его начинают пить) Правда, с моим анамнезом последние недели надо будет ножками крестиком ходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, да, у меня тромбофилия, имею 2 мутации, потому контролирую кровушку...

 

Наталюська76, я у Кацай узи делаю, она тоже хороший спец. Была я у Пробачай на фоликулометрии, ну очень внимательный врач, все тщательно смотрела. Но мне немножко дороговато показалось, и это у меня овуля на 10-12 дц, долго не ходила. И мне как то не очень отношение, возможно просто не мой врач, не сошлись мы с ней. Принимает она на Гоголя 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюська76, вагинально лучше шейку видно, если ее надо мониторить, то стоит делать именно вагинально. Я собираюсь каждый раз при узи просить вагинально смотреть (хотя бы шейку, остальное по животу)

Ну, так я и не пойму: как можно при трансвагинальном узи не увидеть большой полип, а при простом осмотре у гинеколога его безо всякого аппарата сразу увидеть? Правда, моя гинеколог сначала сказала, что у меня большая эрозия, а через секунду, всплеснув руками, сказала, что у меня огромный полип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня пару дней назад "накрыл" тонус, магний не помогает, гиня сказала надо ложиться на сохранение (я пока до пятницы ее уговорила подождать, там и второй скрининг будет), вот потихоньку собираю сумку. Девочки что нужно с собой обязательно взять? я не опытная на счет больниц) И еще вопрос, правда ли что нельзя с собой ноутбук или планшет брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюська76, не знаю, почему полип на узи не видно) Но у меня и в прошлую беременность только на осмотре был виден полип)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет)

 

У кого недельки, поздравляю) У меня либо сегодня, либо завтра) Так что и себя поздравляю) С экватором)

 

На завтра заказала доставку еды из супермаркета, а то муж со мной не разговаривает почему-то (наверное, потому что я плачу много), еду и воду не возит, а мы с дочкой неделю болеем, в магазин не выбраться. Ладно на меня дуется, но чем провинились его дети, один нерожденный и одна двухлетка - я не понимаю. Вот такой вот мини-праздник для самой себя.

 

Девочки, у меня животрепещущий вопрос: кому-то назначали (или сами проходили) флюшку или рентген грудной клетки?

Добро пожаловать) И нет, рентген делать нельзя. Если что-то угрожает жизни, перелом, например, то делают, конечно. А так, терапевту не понравилось что-то... Лучше уж тогда антибиотики пропей, от них меньше вреда, чем от рентгена. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, чашку ложку, тарелку, мыльные принадлежности, одежду на смену. Ну и конечно чем себя занять. У нас за планшет, ноутбуки не ругали, одна проблема была - розеток маловато... на планшет сериальчиков накачать. Книжки взять, вязание-вышивание

И пусть это все не пригодится, тонус сегодня же пройдет и будете дома

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...