Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Привет, пузики! Недельчатых с неделькой! И меня тоже. :confusion:

Я пока за всё время набрала 6 кг., вроде не много.

Самой удобней спать на спине, на боку не очень. Хотя люблю на животе.

Да, на праздниках наверное все отъелись. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Субботние с неделькой вас!!!

 

У меня в весах батарейка села и я не спешу ее покупать, боюса :D .

А вообще дома на весах вечно вес скачет. Я по приемам в больнице ориентируюсь, там последний раз привес был 1,3 кг. за 20 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на домашних электронных весах больше на кг, чем на механических больничных) Ну нафиг домашние весы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый понедельник взвешиваюсь, прибавка приличная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Ну вообще да, активней всё стала ощущать, сегодня, правда, не так как вчера, вчера прям вообще ууух))))) вчера малыши меня разбудили, сегодня спокойней всё. Видимо, не всегда у них такая активность))) в первую беременность много неизведанного, и много переживаний)))

 

Как у тебя? Постоянно шебуршат?

 

Aleks@ndrovn@, привет. У меня за 20 недель примерно килограмма 3 прибавка.

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :Hello:

Пузики с недельками! :flower:

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, ох, у тебя двойня какая :class: ... у меня сестренка тоже родила двойню, мальчика и девочку!

я все думаю когда мой один шевелиться так чувствительно, у тебя сразу двое, наверное ух ;)

 

Olya Galaktionova, с новой линеечкой :flower: , раз ты Олечка поменяла, значит все поверила, что сынулька ;)

думаю твоему примеру последовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, Привет! Скажи, а у тебя ежечасно шевелюшки? Я не знаю, что такое шевеления,так как это первая моя беременность, но пиночки точно чувствую. Это оно и есть? Или в чём оно выражается?))))

Иногда кажется, читая БП, что у девочек с одним малышом более активно всё там))) или я до конца не осознаю,что это оно и есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, Каждый час малыши не должны шевелиться, главное, чтобы бы каждый день чувствовала их ... вообще все детки индивидуальные, у кого-то капашуны, у кого то тихони, у меня доча например тихоня была, я ее прям еле чувствовала, а вот сейчас сынок дает жару ... главное ты их чувствуешь, пиночки в принципе и есть тоже шевеление ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, ну вчера я аж вздрагивала, сегодня в основном, если приложить ладошки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, мой постоянно по ночам шуршит.... надеюсь, когда родится, ночи спокойные будут)

MayGuay, пока не знаю, схожу на УЗИ, увижу сама и поверю ;)

 

Доброе утро :isnegzima:

 

Пузики воскресенья с неделькой +1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло - русая (Катя),

Joyful (Наташа),

Volume_Lintu (Лена),

Serena87 (Таня)

 

 

С недельками!!!

 

Девочки, я сегодня утром рано проснулась и не могла уснуть, вдруг осознала, что завтра на работу, а ровно через месяц я ухожу уже в отпуск и декрет. Итого осталась одна зарплата, отпускные и декретные. У меня нет НИЧЕГО. Прям паника с декретных еще и на роды отложить надо и коляску и кроватку, а по мелочи :girl_wacko: ползунки-чепчик-бодики...... Может уже начать по-тихоньку затариваться а? Мне кажется, что рановато вроде, но как потом все это за раз осилить я не знаю. Кто-нибудь покупает уже что-нибудь, напишите плиз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, Всё прям как про меня написано!!! Я тоже в феврале в отпуск и в декрет. Осталось месяц потрудиться. :D

Плохо, что при начислении выплат, во внимание не берут этот год.

 

Затариваться, думаю, рано. Но каждому своё. Я не то что прям, суеверна очень, но трусишка)))) Пока не буду точно.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло - русая (Катя),

Joyful (Наташа),

 

Volume_Lintu (Лена),

Serena87 (Таня)

 

 

 

С недельками!!!

 

Девочки, я сегодня утром рано проснулась и не могла уснуть, вдруг осознала, что завтра на работу, а ровно через месяц я ухожу уже в отпуск и декрет. Итого осталась одна зарплата, отпускные и декретные. У меня нет НИЧЕГО. Прям паника с декретных еще и на роды отложить надо и коляску и кроватку, а по мелочи :girl_wacko: ползунки-чепчик-бодики...... Может уже начать по-тихоньку затариваться а? Мне кажется, что рановато вроде, но как потом все это за раз осилить я не знаю. Кто-нибудь покупает уже что-нибудь, напишите плиз?

у меня все все все куплено уже кроме кроватки для старшего чтобы младшему эту отдать (но это я с декретных и в новую квартиру). я покупаю все шмотки и на себя и на мужа и на ребенка в америке. доставка идет от месяца до 3-х месяцев. есть определенные дни распродаж и супер скидки по кодам. поэтому чтоб вышло дешевле я заказывала когда были скидки.за исключением двух пар джинс (на старшего на 1 и 2 года на вырост) и 5 бодиков фирмы ДиСиШуз я все успела купить до роста доллара... сейчас покупать - дешевле не будет, но если качество только выбирать. но комлекты на младшенького купила с рождения до года по возростам. брала расветки уни (потому что еще не знала кто будет). на выписку комплектик желтенький кажется. так а по поводу примет: я сама все не выбирала - мы выбирали вместе с мужем. руками я не вязала и деньги я не платила (платил муж безналом). и в любом случае то что уже пришло лежит просто в пакетиках и ждет своего часа а именно 36 недель когда я все распакую перестираю и поглажу и разложу по местам. так что я считаю что если купили но не подготовили то это не приготовили приданое.тем более в моем случае - заказала... я же не в магазине ходила... :) итог взвесим цены: комбинезоны зимние (отдельно низ и курка - комплект) у старшего до 4-5 лет кажется в стоимости до 1500р примерно на каждый возраст. джинсы все по 10 долларов шикарные именно правильная джинса со всеми там резинками внутри. на младшего есть все из тонкого нижнего и тд. нету: памперсов, зимнего комбеза на возраст 9-12мес (не нашла еще жду скидок после праздников кода весенняя колекция выйдет), обувь сейчас у старшего на 25 размер есть сапоги на 23 размер... ну обувь дело такое что вот на ней не сэкономить... надо выбирать качественную и по размеру, чтоб ноги не испорть. так что как то так. коляску купила ровно за 2 недели до начала роста доллара. не знаю почему но чуечка была и сказала что надо сейчас и все тут.

 

на меня на следующую зиму весит костюм каламбия омнитач.... в этом году я не влезла в него... то давит то не застегивается.... ничего - зато есть на следующий год шикарный костюм.

 

если не верить в приметы то все нормалек)) к тому же любую примету можно перевернуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  а зайди в темку про покупки, там выкладывают девочки свои покупки :) Лично я пока не покупала, только потому, что почти всё есть. От дочки ещё не раздала одежду. А на коляску пока денег нет, прсле НГ празлников :)

 

А я вообще не верю в приметы. По мне так это бред-рожать не подготовленной. Всё должно быть готово, голова должна быть занята только малышом, а не бытовыми заморочками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я не суеверная. Ну то есть, я не верю, что что-то там страшное случиться если я сейчас коляску куплю. Но чет как-то не знаю, хоть 30 нед. дождаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло - русая (Катя),

Joyful (Наташа),

 

Volume_Lintu (Лена),

Serena87 (Таня)

 

 

 

С недельками!!!

 

Девочки, я сегодня утром рано проснулась и не могла уснуть, вдруг осознала, что завтра на работу, а ровно через месяц я ухожу уже в отпуск и декрет. Итого осталась одна зарплата, отпускные и декретные. У меня нет НИЧЕГО. Прям паника с декретных еще и на роды отложить надо и коляску и кроватку, а по мелочи :girl_wacko: ползунки-чепчик-бодики...... Может уже начать по-тихоньку затариваться а? Мне кажется, что рановато вроде, но как потом все это за раз осилить я не знаю. Кто-нибудь покупает уже что-нибудь, напишите плиз?

 

у меня та же самая история)

Есть только прогулка, коврик развивающий и мобиль от дочи и все!!!

Покупать буду все с декретных денег, поеду в ТЦ и затарюсь. Я с дочкой так же делала. Получила декретные и поехали с мужем и мамой в магазин, там сразу все купили и начали готовить комнату. Собрали комод, потихоньку начали вещи складывать и к родам все было готово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Это хороший вариант. Только декретных бы хватило. Я еще не знаю, что покупать. Девочки у меня зимние были, а туту май и на выписку что надо? На голову просто чепчик или шапочку еще тоненькую все-таки надо? В девочками проще было,на улице -30 оба раза. Одевай больше и толще :Crazy:

 

Avtomatika, Я за второй собиралась у меня все было, от старшей. А потом все отдала и мысли не было, что за третьим соберусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, у меня маленькие декретные, но я рассчитала так, что на все хватит

 

На выписку планирую купить человечек тоненький и человечек велюровый, шапочку велюровую и пледик беленький и все

 

Какая бы не была погода, из дверей роддома мы сядем в теплую машину, а потом из машины домой, поэтому мерзнуть негде будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!

Неделек воскресенья с :plus1:

 

Я пока покупаю только мелочь, то что очень понравилось. Коляску-люльку мне обещали отдать после 1 ребеночка, люльку-кровать, автокресло, сегодня вещи отдадут. Буду крупное покупать по необходимости. С первой дочкой все покупала потом раздавала по друзьям, вот теперь мне все отдают. У меня очень много друзей и родных у кого детям от 2 до 3х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, я пока ничего не покупала. Из больших вещей нужна только коляска и кроватка для старшей. Одежду еще надо перебрать, много от дочки осталось. Гигиену хочу позже купить. Коляску буду брать в марте, во первых, ее хранить негде, во-вторых, если до марта что случится, возможно, коляска будет ни к чему. А после февраля уже не так страшно, 29-30 недель уже более или менее приемлимый срок.

 

Хотела я недавно носочки сыночку купить, повертела турецкие за 120 рублей пару и решила нормальных закупок в СП дождаться)))

Изменено пользователем Nikki **
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет ваще ничего) Но у меня свекровь сейчас вещи скупает, причем начиная с 42 размера, я когда приехала, а-та-та сделала и рассказала что дети уже 55 рождаются в большинстве случаев) Еще у нее куча вещей от родственников хранятся, и подруга в ноябре родила, тоже все вещи мои) Так что ближе к родам у всех заберу шмотьё, разберу, и буду докупать что нужно) Ну и кроватку с коляской ближе к родам куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня соооовсем ничего пока еще нет кроме фланелевых пеленок и одного памперса ))) Декретных тоже не будет и родни с детьми нет... Сейчас все что подрабатываю, на фракс итп уходят... Да и страх какой то, что не дай Бог сорвется... поэтому боюсь заготавливаться пока... но оочень хочется :) После 30ти начну потихоньку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чуть чуть проще, от дочи остается почти все с одной стороны, но с другой смотрю цвета розового много, да и с рюшками девчачьими...Зато теперь я когда хожу в магазин, прошу нейтральных цветов одежду, чтоб потом мальчику оставить :) а все равно не очень получается :sorry: а с другой стороны такое чувство, что все равно по новой все надо покупать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У кого недельки- с недельками! Я завтра на узи, малышку смотреть, допоер делать. А у меня все есть : кроватка, колясок куча ... Качалка, останется только шмоточек купить, да по уходу и все. Буду тож покупать все помле того, как больничный получу и деньги перечислят. С сыном я все заранее покупала и бвла наготове , чтоб потом голова ничем не была занята, что что/ то надо покупать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно и я того же мнения. есть желание и настроение - делаешь,а не потом с мылом в голове бежать и покупать что придется. хочется же все качественное и лучшее!! а не лишь бы что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...