Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Про дыхание все просто. Когда нельзя тужиться надо как собачка дышать, это помоему самое главное. когда нельзя тужиться обычно говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olya Galaktionova, c 6-ю месяцами !

спасибо)

 

Alex_alex, я про такое и не слышала....

 

Девочки, в родах надо слушать акушерку/врача.... все то, что сейчас нам рассказывают на курсах - это просто информация, в реальности надо слушать медиков. Только в этом случае есть реальный шанс родить без разрывов и осложнений.

Я тоже была на курсах, нам многое рассказывали и показывали, но в реальности все иначе. Конечно полезно знать про роды, но рожать, как по книжке вряд ли получится.

Про послеродовый период надо многое знать, чтобы не поддаваться панике, т .к. молоко не сразу приходит, а детей начинают докармливать смесью и очень часто ГВ теряется в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, я на дыхание сходила бы на занятие .совсем забыла ,а на первых родах очень помогло .

Девочки кто делал массаж промежности ?! как думаете реально помогает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!! Не знаю, я благодарна курсам при ЖК в перинатальном, если Б не они, вообще не справилась бы. Врача слушать надо только при потугах... А при схватках тоже надо уметь дышать и не орать как резаная. Мне очень помогли курсы, очень. И в плане грудного вскармливания тоже, все применила по знаниям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, Olya Galaktionova, девочки, спасибо большое) я так надеюсь и очень-очень верю, что все будет хорошо!

 

тоже слышала, что курсы-курсами, а в реальности все иначе. но если найду курсы бесплатные, то все-таки наверно похожу. даже для того, что понимать, на что обратить внимание, особенно после родов. и поговорю с врачом, она меня точно успокоит и скажет что еще рано думать о правильном дыхании и что ближе к делу она меня проинстуктирует)

 

я сегодня не пошла на работу - слабость дикая, как в первом триместре. возвращается она ко мне.. сижу и думаю, что месяц не была на узи. а если учитывать то, что малышка третий день мало, редко и слабо шевелится, надо идти наверно.

 

всем хорошего вторника, пузиков с недельками, конечно же, и со старым Новым Годом всех!))) пускай он будет супер счастливым и удачным - для нас, наших крошечек и наших близких)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, при схватках помоему как на свечу дышать надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, я при схватках нагла удобное доя себя положение и дышала как собачка при схватках, сначала в первом этапе на несильных схватках да, как на свечу , спокойно и размеренно. Света!!! Ты выздоровела??? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такие дыхательные упражнения нашла:

Ссылки скрыты.

. Может кому полезны будут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  да еще до нового года.все хорошо слава богу. Уже свекровь отболела,теперь муж и походу бабушка начинает... Родители мои тоже.болели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, Молодец, что появилась.

 

Я как двоечник, не про дыхание ничего не знаю, не массажи никакие не делаю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥, от судорог кальций либо магний назначают, но вместе их нельзя.

Ksusha63, хорошо, что всё хорошо :)

 

Я на курсы собираюсь ближе к "делу", т.к. уверена, что всё забуду, если пойду сейчас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, я лентяйка сейчас ой-ой-ой)) но вас читаю, наматываю все на ус и радуюсь успехам и радостям каждой))) постараюсь проявлять себя чаще))

 

Alex_alex, я про сахарную кривую не слышала даже от своей гини-отличницы))) так что не знаю, но если б это было так важно, то многим из девочек назначили бы наверняка.

 

Nikki **, только увидела твое сообщение про сахарную кривую. Значит известный все-таки анализ. Но наверно не всем под ряд, а по показаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!! Не знаю, я благодарна курсам при ЖК в перинатальном, если Б не они, вообще не справилась бы. Врача слушать надо только при потугах... А при схватках тоже надо уметь дышать и не орать как резаная. Мне очень помогли курсы, очень. И в плане грудного вскармливания тоже, все применила по знаниям.

вот орать точно не стоит!!! Это ни маме не полезно, ни малышу, а врачи, так вообще в бешенство приходят от этого и это правильно. В схватках я дышала, как интуиция подсказывала, а в родах полностью, как акушерка скажет. Заставляла тужится животом, а не лицом, чтобы сосуды не полопались, ттт, родила хорошо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всем назначают этот анализ на нагрузку сахаром для выявления скрытого диабета....

 

Всем привет,девочки! Поздравляю нас,вторничных,с неделькой еще одной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кто-нибудь сталкивался с варикозом? У меня тут просто нога заболела, бедро с наружной стороны, и еще зуд и жжение в этом месте появились. Уже день 3 болит. Венку маленькую-маленькую тоненькую-тоненькую вроде видно, но я не знаю была она раньше или нет, а больше ничего вроде. К врачу в пятницу пойду, но до пятницы так долго, а я мнительная, уже кучу диагнозов напридумывала, хоть ложись и сразу помирай)) Стало проявляться это все после того как я подушку дополнительную положила, выявила закономерность что когда голова высоко, нос не закладывает. А сегодня вообще как-то тяжело, еще и копчик заболел, хожу как развалюха)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая, у меня с венами вседа проблема была , но не болели ноги никогда при Б.. Сейчас отваливается лобок, сегодня вообще ужас, не могу ходить, еле еле, развал такой , капец. Копчик еще не Так страшно, а если прям сильно Вена болит, то мазью траксевазином помажь . Страшного нет ничего я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, да я вообще не пойму что болит, болит нога внутри, зуд и жжение поначалу просто так ощущались на коже, а сегодня с утра только при прикосновении к коже неприятно становилось. А сегодня на работе приходилось ходить, а не сидеть, и вроде к вечеру получше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы, купила магний В6 и витамины для Б, надеюсь мне поможет от судорог, ну совсем неприятное это ощущение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

 

Была у акушерке....ложат в роддом на дневное пока...если не изменится моя ситуация(краевое предлежание плаценты),то уже до самого конца закроют(((я плакать..еще и почка мало того что опущенная,еще и вздулась....ппц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Недельчатых с неделькой!

ariza, не переживай, всё будет хорошо! Может ещё и успеет подняться плацента. У меня в 12 недель было полное предлежание, сейчас уже на 3,7 см. от зева.

 

Да и на дневном лежать классно! Показалась врачам утром и домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Пузики среды с неделькой +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

ariza, у меня было краевое. сказали шансов что поднимется нет все плохо.и поменьше ходить. итог поднялась на 8 с лишним см. с почкой и у меня проблема. у тебя какая? мне врачиха сказала что правая это не страшно - пройдет после Б. типа так беременность влияет... кароче говоря все плохие мысли гони! все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у меня мало того опущенная,еще и нефроз заработала(((Меня акушерка тоже успокаивает,но работа такая,еще полтора месяца продержатся и декрет..Спасибо тебе Капризный Слоник,а то что то я как то распереживалась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥, от судорог кальций либо магний назначают, но вместе их нельзя.

Ksusha63, хорошо, что всё хорошо :)

 

Я на курсы собираюсь ближе к "делу", т.к. уверена, что всё забуду, если пойду сейчас))

Усвояемость магния возрастает при его дефиците в организме. Для усвоения требуется поступление в организм в достаточном количестве кофакторов: молочной, аспарагиновой, оротовой кислот и витамина В6. Витамины B1, B6, C, D, E, кальций, фосфор (по­сту­пающие в оптимальных количествах), белок, эстро­гены способствуют повышению уровня магния в организме [7]

 

Это я к тому, что есть комплесы в продаже, по усвояемости. И там как раз магний и кальций Д 3. Или магний Б 6. Просто пить магний в чистом виде, переодить его на каки. А вы многие пишите что калий и магний не совместмы. Видно на деле не сталкивались, а из разряда где-то слышала.

 

ariza,  ну раз надо, то надо. Скорейшей поправки ситуации вам, всё будет хорошо.

Изменено пользователем Avtomatika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с понедельника на дневном стационаре, хожу в ЖК на уколы. Сегодня сделала им день))) Упала в обморок, когда дротаверин кололи :) Пришлось мужа с работы вытаскивать, чтобы меня до дома довёл потом.

Нехорошо стало уже когда вводили в вену глюкозу с аскорбинкой и кокарбоксилазой. Мне даже дали нашатыря понюхать. А потом стояла, оперевшись ногой и руками на стул, вводили дротаверин. И всё, очухалась на полу уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...