Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Спасибо за разъяснения.. значит пока буду колоть хотя бы гепарин по 0,5 мл 2раза в день, хотя бы пока к врачу не попаду. заметила, что после укола обычного гепарина капелька крови и не сразу останавливается, а после фракса ничего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

. У нас - мальчик.:-)

Поздравляю)))

 

Насчет симфизита - он бывает ооочень редко. И тогда вообще невозможно ходить и ногу даже поднять одну. У меня в первую Б тоже болел лобок сильно очень. Я ногу поднять, чтобы в сапог воткнуть, почти не могла - больно было. В кровати не могла перевернуться без помощи мужа, или за спинку кровати цеплялась. И все нормально было. После родов ходила вразвалку еще какое-то время, потом все прошло совершенно. А еще у меня запястья болели, что я ложку держала и больно было. А уж когда ребенка держала, то плакала, так больно было. Прошло за месяц с копейками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Пузики четверга с неделькой +1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, ну я отменила эти уколы,, было 0,2 гемапаксан и все анализы идеальные, пью курантил по 0,25 2 шт / 2 раза в день. Ну у всех мутации разные, поэтому..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, на счет курантила, и моя врач говорила, после семинара в Израиле, и еще один врач гематолог из Москвы, что действие его и антикоагулянтов разное, они друг друга не заменяют, антикоагулянты именно действуют на то, что не образовываются тромбы в плаценте и сосудах (чего так сильно и боятся при беременности с высокими показателями гемостаза) а курантил действует только на агрегацию ... вообщем сейчас медицина уже считает курантил неэффективным рядом с антикоагулянтами ... ну если у тебя показатели РФМК и фибриногена в норме, тогда тебе и переживать не стоит...

 

я просто сама вторую беременность изучаю этот вопрос плотно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, да, показатели все в норме. Это Врачка уже так, для подстраховки непонятной., я каждые 2 недели все сдаю, если вдруг что- то начнется повышаться, придется колоть... А пока все норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду мое солнышко, какой вес хороший))) У меня дочка в 22 недели до 500 грамм не дотягивала. Думаю, с кровотоком у тебя все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня живот огромный как на 8 месяце!!! во всяком случае с первой Б именно так было. это нормально? и пузико связки потягивает.... видимо растет очень активно.... и ребеночек активничает очень сильно... и так постоянно. а правда говорят что вторые роды, вторая беременность носят меньше? я понимаю что у меня ПКС. а в реале на каком сроке обычно кесарят? 38? 39? 40? что делать сейчас со швом? как следить? кесарить будут по этому же месту? мне очень высоко прокесарили первый раз. могут ниже порезать? а с какого срока считается нормально родить? я первого на 42 родила. и то хорошо что выпросила - вод передних не было...

 

я сейчас очень нервничаю... у нас сейчас решается вопрос с ипотекой, выбираем квартиру и начинаем оформление. и ближайшее время переезд. вот думаю не опасно до какого срока переездом заниматься? понятное дело я таскать коробки не буду... только руководить как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, второе КС до 40 недель обычно не дотягивают, с 38 начинают, но если все хорошо в 39 обычно кесарят ... а ты точно решила, что не хочешь ЕР, после КС это сейчас вообще не проблема, а какие у тебя показания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  насчет КС не знаю. Живот совсем прямо большой? А вес как? Не нервничай лишний раз, хотя представляю-вдобавок ко всему такой ответственный момент с ипотекой. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayGuay, я не решала. у меня менее 3-х лет от предыдущего КС получается. и второстепенные показания к КС - 1ст типа пролапса - подтверждено УЗИ. выраженная гипотания давление 90/60, 80/50, редко 100/70. так что КС не избежать. первое КС было по истечению 10часов ослабленной родовой деятельности - раскрытие так и не пошло со всеми стимуляциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelhov,  у меня то же самое. Чуть похожу, боли внизу. Но у меня тонус- ложные схватки, капают магнезию. Вроде бы лучше немного стало

Изменено пользователем luna82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, как я хочу свою квартиру хоть и ипотечную... надоело по съемным мотаться... а тут еще и в другом городе смотрим. хоть бы решение банка было положительным...

 

luna82, вес - не знаю. вроде мало...отеков нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  все будет хорошо! С малышом да в новый свой дом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1ст типа пролапса - подтверждено УЗИ. выраженная гипотания давление 90/60, 80/50, редко 100/70. так что КС не избежать.

У меня пролапс митрального клапана первой степени, давление 90/60 или 100/70, но врачи говорят про ЕР, никто на кесарево не направляет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, так у меня первое КС было менее 5 лет, что прямое показание к КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник[ ох, я честно скажу, если бы была на твоем месте, пошла бы на ЕР :) , у меня сейчас срок между родами получается 1,6 еще меньше, чем твой, но я не считаю это тоже показанием к КС, столько случаев изучила и со столькими девочками пере общалась, рожают без проблем ЕР после КС с маленькими сроками, у меня подруга сама родила после КС через 2 года тоже ... сейчас вся практика относительно рубца другая, рубец уже состоятельный через 6 месяцев после КС, он больше не изменяется ... а сроки большие по старинке говорят, чтобы организм женский восстановился ... но если честно, грамотного врача если найти, который роды поведет, то лучше ЕР ... эх ...у меня просто уже тяжелый случай и за меня никто не возьмется :sorry:

 

katniss, так у меня первое КС было менее 5 лет, что прямое показание к КС.

ох уж эти пережитки прошлого, да это не является прямым показанием поверь ... это старые штампы ...только физиологическое состояние женщины и ребенка являются ... но предыдущее КС :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня на приеме гинеколог сказала, что анализ мочи "не очень". Белок на границе нормы. Посоветовала держать диету. Что это за диета?

Я-то всегда думала, что белок в моче - это плохая работа почек. Может попить почечный чай? Как вы думаете, не повредит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, почему то жирным шрифтом написалось :confusion: видимо доча рядом нажала, а я и не заметила, так, что я не специально :confusion: :confusion: :confusion:

 

мама Аля, насколько я знаю, канефрон в этих случаях назначают ... он безопасен для беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня в околоплодных водах плавают хлопья. Узист сказал, что это следы перенесенной простуды. Жесть. Малыш это заглатывает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, это не так страшно как кажется. Врач что то назначил?

Мне назначали тивортин, некоторым хофитол. Главное не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥, Я еще у гинеколога не была после узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

пузяшек с недельками!

 

девочки, хочу сказать спасибо за советы по судоргам, начала принимать магний и витамины, теперь ночи проходят гораздо спокойнее

 

♥НАТА♥, сходишь на прием и что то назначат, не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня пролапс 1 ой, с регургитацией 2 ой степени. В беременность ухудшается регургитация. КС не предлагали, была угроза того что отправят рожать в обл. центр в спец. роддом. Я отказалась. Но я не считаю это болезнью у нас у всей семьи по маминой линии пролапс этот, просто особенность строения. Я все детство и юность хореографией занималась, в училище такие нагрузки были, что ух, не страдала никогда от ПМК.

Изменено пользователем Aleks@ndrovn@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...