Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Пузики пятницы с недельками!

Я набрала 5 кг с начала беременности :) ВДМ 25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

angelhov, по 2 три раза в день во время еды . Ну если сильно тонусит. А если так, слегка, то и по 2 т 2 раза достаточно . Я на ночь пью 2 т

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelhov, я пью 1 таб 3 раза в день, так тоже можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков пятницы с недельками! И меня тоже)))

 

kissa273, у нас муж делает флюшку и по ее результатам выдается справка, что беременная здорова.Как то так.

Изменено пользователем ஐЛякусьஐ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики! я с вопросиком к вам, довольно рано начала чувствовать шевеления малыша, активно так пинал и маму и папу, но где то с недельку шевеления чувствую слабые по сравнению 18 неделями((( сейчас 21 неделя, у кого такое было? нормально ли это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня набор веса пока -2 кг...

 

После 20 как начал ребенок пинаться хорошо так и пинает, может один день притихнуть конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madika, у меня по разному, когда активно, иногда днем затихает к ночи опять побуянит :)

вообще врачи говорят нужно обратить внимание на вялые шевеления и если ребенок затихает на сутки тоже ...

а вообще для себя сделала вывод, что детки разные, и шевеления у всех тоже разные ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madika, я помню с сыном было такое ... Затихал на денек, не больше. Но сейчас как начала с 20 недель конкретно давать о себе знать, так каждый день ее движения все чувствую. Если прям несколько дней молчит у тебя, сходи к врачу конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Всех с недельками и прошедшими праздниками!!!

У нас все хорошо! Растем))) живот огромный,прибавка уже почти 12кг)))но я не парюсь.

По поводу КС, я думаю что лучше перебдеть, чем.... У меня было плановое 5 лет назад ровно в 40 недель, и сейчас будет плановое надеюсь тоже до 40 недель доходить,шов по УЗИ хороший. А вот матка как была двурогой так и осталась а это прямое показание к КС. И так предыдущее КС тоже показание к КС и возьмут на ЕР только если все остальное идеально хорошо. А вообще плановое КС делают в 38-39 недель.

А еще наконец то узнали почему эритроциты у меня... почка с права у меня не спряталась почему то и малыш на неё давит)))) после родов пройдет.

Изменено пользователем TaTaчка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988 все время не молчит, шевелится, но тихонечко так (когда сяду как то неудобно для малыша видимо) изредка пнет, но по сравнению с пиночками которые раньше были это слабо((( завтра на узи идем. Сегодня врачу звонила, она говорит что такое может быть из-за скачков атмосферного давления( объяснение показалось странным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madika, ну шевелится же- уже хорошо!!! Да не переживай! Все нормально. Тем более, завтра узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐЛякусьஐ, спасибо, я уточню этот вопрос. Справку такую терапевт,наверно написать может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на попе сидит и снизу часто долбит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kissa273, в жк дают направление на флюру для мужа в тубдиспансер, и в диспансере уже дают справку, что здорова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐЛякусьஐ, спасибо. :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Субботних с недельками!

 

У нас после родов на третий день всех скопом-стадом гонят на флюрографию.

 

У меня ляля то же по разному пинает бывает пару дней тихонькая а потом война целый день. Но у меня как по часам активничает, когда кушать пора. Причем она начинает сильно пинаться а минвт через 10-15 я чувствую, что есть хочу. На часы посмотрю правда время обеда или чая. До нее голод раньше чем до меня доходит. Поем сразу сончас у нее :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Пузики субботы с неделькой +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Неделек с именинами))) постоянно вас читаю, а писать лень) у нас все хорошо, растем не более, 9 но были на УЗИ все норм, правда уже обвитие есть( девочка моя очень уж активная, пинается крутится постоянно шило просто иногда даже спать не могу из за её танцев) на счёт флюшки и у нас после родов всех гонят на снимок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С недельками всех и меня в том числе!))) у мегя в ЖК заставили принести флюорографию мужа, а нас гонят после родов на второй день ее делать .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], iren9988, а при кормлении грудью флюшка не вредна? У нас вообще про флюро тишина, я ждала, что попросят снимок мужа принести, но и об этом не просят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая, нет... У меня сын после родов сразу же висел на сиське, хоть там и было не молоко, а молозиво., сразу же отдали. А на второй день отправили на флюорографию . Я думаю, если Б нельзя бвло, то всех не отправляли бы отрядами на флюру)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с недельками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла ПРИКАЗ МИНЗДРАВА СССР ОТ 29.03.1990 n 129"ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ, там говорится "Запрещается:Проведение рентгенологических исследований беременным женщинам и кормящим матерям без строгих клинических показаний.", на форуме рентгенологов этот приказ спрашивают, но вот действует он до сих пор или нет, не нашла. Еще об этом говорит Приказ Министерства здравоохранения РСФСР №132 от 02.08.91. В общем из того, что вычитала, поняла так, что скорее всего это не вредно, но если есть возможность не делать, я бы не делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, привет,ты писала,что у тебя поставили ребенку мононуклеоз. А ты сама сдавала анализ на него? Что делали,что назначали? Мужу ставят подозрение((

 

iren9988, когда я дочку в бассейн водила,там мамам нужна тоже флюшка,но кормящие могут взять справку у педиатра о гв и не делать ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...