Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

lenokk31,  спасибо большое! Да, я утром капаюсь и домой. Завтра с врачом еще раз все обсужу, на магнезию надежды нет уже. А по УЗИ мне сказали, что из-за тонуса плацента не может подняться (у меня нижний край доходит до вн.зева) и малыш тоже внизу, пиночки по-прежнему в самом-самом низу ощущаю. Охх уж этот тонус надоел. В 1б и знать не знала что это такое.

 

savsaq,  привееет! Давно не заходила. Как растете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня вот тоже низкое расположение плаценты. Начала курантил пить 26 декабря. С 12 января на дневном стационаре, но там ничего интересного не колют.

Девочки, как думаете, уже можно на узи посмотреть, есть ли какие изменения в положении плаценты? Или рано и сейчас бессмысленно идти? На приём ко врачу 28 января где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))Девочки,а кто на дневном станционаре из-за низкой плацентации-вас сколько дней обещают держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))Девочки,а кто на дневном станционаре из-за низкой плацентации-вас сколько дней обещают держать?

У меня стационар 10 дней, но там не держат, я прихожу только на уколы (в вену и в попу), мне даже системы не ставят. И по факту 9, а не 10 дней, т.к. воскресенье выходной. Попросила мужа уколоть кокарбоксилазой меня сегодня, чтобы не прерываться :) Заодно выяснили, что я именно от нее в обморок в прошлый раз падала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 дней для меня мало(((я б с удовольствием на подольше б осталась...работа у меня такая,себя поберечь ну никак не получается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  мне делали узи 9го января, с 12го в дневном из-за тонуса и низкой плацентации. В понедельник, 19го опять назначили узи-типа посмотреть динамику.

 

ariza,  мне 10 дней сказали, но все будет зависеть от завтрашнего узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с недельками! И с наступающим! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде же говорят,что с низкой плацентой ничего делать не нужно. Что в стационаре делают?

 

katniss,sтебе из-за этого курантил назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде же говорят,что с низкой плацентой ничего делать не нужно. Что в стационаре делают?

Дело не в том, что не нужно, а в том, что еще не изобрели способ поднять плаценту медикаментозно. :(

Все прописываемые препараты никакого влияния на расположения плаценты не имеют.

 

Обычно что-то прописывают при плохом кровотоке, если на доплере это было видно.

 

У меня вот тоже низкое расположение плаценты. Начала курантил пить 26 декабря. С 12 января на дневном стационаре, но там ничего интересного не колют.

Девочки, как думаете, уже можно на узи посмотреть, есть ли какие изменения в положении плаценты? Или рано и сейчас бессмысленно идти? На приём ко врачу 28 января где-то.

Конечно. Только на узи и видно как расположена плацента.

Мне назначили проверку на УЗИ раз в месяц каждый месяц ( именно из-за низкой плаценты ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, а у тебя уже какой срок,ей пора подниматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде же говорят,что с низкой плацентой ничего делать не нужно. Что в стационаре делают?

 

katniss,sтебе из-за этого курантил назначили?

Да, из-за этого и тонуса. Хотя на допплере всё отлично с кровотоком. Я почитала, что при низкой плацентации больше вероятность, что будет недостаточность питания плаценты, т.к. бОльшая часть сосудов проходит через дно матки. Так что, видимо, для профилактики.

В стационаре колят дротаверин и глюкозу с аскорбинкой и кокарбоксилазой. Имхо, это мёртвому припарки)) Но зато можно в 12 уже дома быть и лежать, а не напрягаться на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Пузики понедельника с неделькой +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ,пузики ! Шум в ушах второй день,уже совсем не отпускает :( девочки .у кого низкий гемоглобин ,такая же беда ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, такая же беда )) в первом триместре было несколько дней, а вот во втором постоянно - но скорее от сочетания низкий гемоглобин + давление низкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ухо очень часто закладывает :) Но гемоглобин 127. Давление да, немного низковато.

Записалась сегодня на узи на среду, посмотрим, начала ли плацента подниматься. А то месяц полового покоя достал уже. Хотя, если плацента так и не поднимется, то это только начало долгого пути :D

Изменено пользователем katniss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление 100/60 для бер-ти вполне нормальное ,со стороны говорят ,что я очень бледная , сын наверное гемоглобин начал еще больше высасывать из меня (был 108) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в последнее время каменеет живот на несколько минут, болей при этом нет. Обычно это происходит ночью, что даже просыпаюсь от этого. Может кто сталкивался с этим, есть повод для беспокойства?

Сейчас 25 неделя, пью постоянно Магний b6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, а гранатовый сок не пробовала пить? У меня был 1 раз гемоглобин 115, как стала сок по паре стаканов в неделю пить, ниже 123 не опускается. Правда, я ещё горький шоколад и яблоки ем.

 

Девочки, в последнее время каменеет живот на несколько минут, болей при этом нет. Обычно это происходит ночью, что даже просыпаюсь от этого. Может кто сталкивался с этим, есть повод для беспокойства?

Сейчас 25 неделя, пью постоянно Магний b6.

Если ненадолго и безболезненно, то это нормально. Матка начинает готовиться к родам. Опасно, если живот долго каменный и поясницу тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, яблоки килограммами ,от гранатового сока изжога ( говядиной поднимать надо , но у меня как он был так и остается , а щас похожу еще ниже стал

 

irishkina, тоже каменеет часто .в выходные с болями даже было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. ! С крещением!.

в общем личико на узи рассмотрели, все ок. пол так и не определен. ни в узи ни в обменке не указан. так что теперь опять ждать следующего узи. после жк зашла в магазин и купила клевый бодик) не удержалась)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, у меня не получается лежать,хотя очень хочется)) дочка отжигает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гкмоглобин еще ниже упал(((((

Постоянная слабрсть, странно, ни капельницы ни железо не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, ты в стационаре ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irishkina, привет всем! У меня тоже самое происходит ... Ночью каменееет живот, иногда в машине бывает... На несколько минут.

 

Olya Galaktionova, у меня тоже с ним беда с самого начала.. Всего 112. С учетом того, что я пью железо постоянно, ем тоннами яблоки, язык говяжий ( в нем тоже много гемоглобина) , и всё равно ниже нормы., и бледная как паганка, смотреть не могу на себя, крашусь и всё равно бледная паганка

 

Оль, а сколько он у тебя??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 125 гемоглобин вроде норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...