Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

bebiboom, Ттг ст4

 

спасибо! этот анализ как берется? кровь с вены наверное? дорогостоящий?

дело в том, что я ранее делала узи щитовидки, нашли какие-то маленькие узлы... а сейчас мне Г прописала пить йод (200 мкг), но даже не проверила - можно ли его пить при таком результате узи щитовидки. Вод и думаю, пить/не пить йод :think1:

 

Что- то я тебя не видела раньше на нашем форуме...

 

bebiboom,

 

никогда не поздно присоединиться)) у меня ПДР на конец мая, но по овуляции, скорее всего, попаду к июнятам :) вот и общаюсь в двух группах :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мне еще сегодня сказали, что я много набрала. Была в прошлый раз месяц назад на приеме у Г., весила 61,4. И вот с тех пор набрала 2,9 кг (по 725 г. в неделю). Сейчас вешу 64,3. Г. сказала, что норма в неделю: +300 гр. Но ведь я к ней на учет стала уже в период токсикоза, когда я потеряла много кг. А сейчас вернулась в свой добеременный вес.

Изменено пользователем ♥НАТА♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, аааа, ну добро пожаловать!!!! Как зовут тебя? Не, анализ надо сдавать, да, кровь из вены натощак. У меня Асе бесплатно. Но раньше когда сдавала сама в лабе, то 500 или 400 р один гормон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, для того, чтобы определить, можно ли йод, при отклонениях в значениях ТТГ и свободного Т4 ещё анализы на антитела назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, вам по хорошему к эндокринологу нужно...ну а если так,то как минимум сдать АТкТПО, ТТГ и свТ4, а потом уже смотреть, может вам йод противопоказан...мне вот препараты йода нельзя, сижу сейчас на эутироксе, с недавнего времени пришлось добавить, так как гормоны вниз поползли

Нужен ли йод-это при всех остальных нормальных показателях, вам нужно сдать анализ мочи на йод

Изменено пользователем Полосатый комарик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам при отклонениях от норм ТТГ и ТСН прописывают Л-тироксин в малых дозах, для поддержани щитовидки. Про йод вообше ни разу не обмолвились, стою на учёте более 3 лет. Сейчас 50 м принимаю, как пару дней. При Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще сегодня сказали, что я много набрала. Была в прошлый раз месяц назад на приеме у Г., весила 61,4. И вот с тех пор набрала 2,9 кг (по 725 г. в неделю). Сейчас вешу 64,3. Г. сказала, что норма в неделю: +300 гр. Но ведь я к ней на учет стала уже в период токсикоза, когда я потеряла много кг. А сейчас вернулась в свой добеременный вес.

честно, я на вес вообще забила...моя Г сказала,что много набрала-"ну да ничего страшного"

у меня до Б был вес 75 кг.....в начале Б похудела, где-то на 3 кг.....сейчас 82.5 по ЖК весам...Г вс говорит-живот большой, и матка большая для такого срока. детеныш типа тоже крупный будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, узнавала... К сожалению, даже укол человеческого гонадотропина (при отриц. резусе) выбивать с боем буду у роддома.

 

Viktoriya_Sv, вот как раз про него... у меня беременность первая и тоже каждые две недели сдаю антирезусные эритроциты. Антител - нет, решила что ставить не буду в 28 нед. А вот в роддоме потом буду ставить обязательно

 

♥НАТА♥, у меня тоже так получается: в начале цикла я весила 65 кг. До постановки на учет в 9-10 недель, я похудела на 3 кг (последствия токса), т.е. ставилась я на учет с весом в 62 с небольшим. И набирала постепенно от 100 до 500 гр. при каждой явке. А тут получается на прошлом приёме я весила 64, а на этом 66,800. Прибавка составила 2,800. Если набирала постепенно, никто ничего не сказал бы, а тут резко слишком, но она не взяла во внимание, что я была одета во сто шуб (у нас холода настали) и поела плотно перед приемом, так что 1 кг точно бы сбросить, но она поставила "Патологическая прибавка веса"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika, я тоже его пью, только 25 мкг, и обязательно йодомарин 200. Эндокринолог сказала, Ттг завышен, вот две недели л- тироксин пью, в понедельник сдам, посмотрю, снизился или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил. Ну тогда я со спокойной душой буду узнавать про правильное прикладывание, нежели заниматься растиранием груди)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, а каждые 2 недели ты платно ходишь сдавать или тебе прям в жк так часто дают на сдачу крови на антитела? мне раз в месяц, месяц с небольшим.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, в жк дают. потом 1 раз в неделю ближе к родам надо будет сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

White veil, мне курсы в первую Б ооочень помогли: что по родам, что по грудному вскармливанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня на УЗИ ШМ посмотреть. Длинна ЦК в разных точках 39-42 мм. Сомкнут по всей длине. Так что все ОК с тонусом еще бы теперь разделаться.

 

Volume_Lintu, а каждые 2 недели ты платно ходишь сдавать или тебе прям в жк так часто дают на сдачу крови на антитела? мне раз в месяц, месяц с небольшим.....

 

У меня сейчас так же. Потом с увеличением срока чаще начинают отправлять. Под конец раз в 2 недели ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я витамины не пью.... не лезут они мне, я лучше фрукты поем.

У меня прибавка уже 7 кг с начала. Сейчас сижу на диете, хорошо помогает и отеки спали. Вес не набирается огромными скачками, так что планирую не слезать с нее. Конечно позволяю раз в неделю себе расслабон, но на след. день все в прежнее русло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, а в чем смысл диеты?

 

Я имею ввиду, что ешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светло-русая, у меня она разнообразная, по времени примерно получается одинаково. Сейчас буду дома постоянно сидеть, так вообще хорошо будет

 

кушаю 6 раз в день, небольшими порциями, без соли + пью воду постоянно (это мне самой хочется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сказали утрик отменять, но я теперь из за тонуса своего боюсь. Хуже не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, ты почитай,но по-моему,укол этот сделать нужно,это для твоих последующих беременностей необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, ты почитай,но по-моему,укол этот сделать нужно,это для твоих последующих беременностей необходимо.

 

да,нас тоже в универе учили,что укол делается обязательно! В первую беременность антител вообще может не быть,а вот для последующих надо. Поэтому нужно узнать точно.

 

Привет всем! :) Неделек - с недельками +1!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот генетик на приеме 2 недели назад сказала, что те инфекции (уреаплазма и цмв), антитела на которые у меня нашли, лечить бесполезно, т.к.это уже антитела, которые, как противоядие, передадутся ребёнку при рождении. И что лечение антибиотиками только снизит иммунитет, но ситуацию не изменит. Мол, антитела есть-значит есть и защита, значит, иммунитет, наоборот, хорошо работает, раз в разы повысилось количество антител. Нас с мужем это окрылило, и мы не стали покупать и прокалывать/пропивать все то, что мне Г. назначила. Но меня все равно гложет мысль, что я же не спец, поэтому до конца не знаю, кто прав. Сегодня пришлось Г. соврать, что заканчиваю принимать эти антибиотики. Она мне на середину февраля назначила контрольные анализы на эти инфекции, по крови.

 

Хотим с мужем еще к одной Г. сходить, для альтернативного мнения.

 

Мне генетик даже приказ минздрава показывала (я его позже потом нашла и перечитала), где указано, что эти инфекции сейчас не включают в скрининги, а уреаплазму вообще не считают инфекцией.

 

Короче говоря, я на распутье: страшно как недо-, так и перебдеть.

 

У меня еще к тому же и молочница вылезла. Какие уж тут антибиотики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, katniss, Полосатый комарик

 

девочки спасибо за ответы! Буду просить Г назначить этот анализ. Хорошо что вы тему про йод затронули, и меня просвятили :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, девочки, как раз на 28нед. Делается для этой беремености укол, а тот, который делается в род.доме в первые двое суток уже для последующих беременностей.

Долго думала ставить или нет, перелопатила много информации, консультировалась и с врачами, и с тем же минздравом.

В 28 нед. Делать не обязательно, если первая беременность и до этого не было выкидышей или зб, и не обнаружены антитела

 

Это как с таблетками гормонами, каждая решает принимать ей их или нет, даже если показаний нет к этому.

И с уколом в 28 нед. Также - каждая решает сама. Если антител нет, ребеночек развивается хорошо, зачем еще что-то вводить. Тем более неизвестно как вакцина повлияет на ребенка, она проникает через плаценту чтобы не говорили. Поэтому для себя решила не ставить сейчас в 28.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не помню уже, среди вас есть кто то как у меня с отрицательным резусом а у мужа положительный? У меня пока антитела не пошли, сдаю ...Вот на 28 неделе делают для профилактики укол какой то? И еще знаю что он дорогой очень, и слышала что его должны давать бесплатно а они его не дают беременным, и приходится самим покупать(((

 

у меня 1-, у мужа 2+.

Сдаю на антитела - до 24 недели раз в месяц, с 24 по 28 раз в 2 недели нужно. Если антител не обнаружат - антирезусный иммуноглобуллин. Этот укол - для этой беременности. И дальше на протяжении всей Б сдавать на антитела (по-моему, с 34 по 40 неделю - раз в неделю). После родов возьмут кровь у ребеночка, если у него резус + то в течение 72 часов снова антирез.иимуноглобуллин. Этот (второй) укол - для последующих беременностей.

Я очень тщательно изучала эту тему (так как первая Б закончилась неудачно, врачи сказали что возможно из-за отриц. резуса).

Сейчас я это очень и очень контролирую, так как Г, пока не выпросишь, дать направление на антитела может и забыть.

Следите за этим сами, обязательно.

 

Volume_Lintu

 

абсолютна согласна! В 28 недель - так сказать, по желанию. Но если антител не обнаружено, я противник колоть его на этом сроке. А после родов, может оказаться что ре взял мамин резус - тогда вообще колоть антирез. иммуногл. не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  ааааабсолютная правда!

Тебе в 28 нед.обязательно нужно поставить. Кстати, что тебе сказали насчет его стоимости или бесплатности?

Я перерыла федеральную программу и нашла, что иммуноглобулин является бесплатным при показаниях. Ты будешь добиваться бесплатного укола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...