Перейти к публикации

Веселая болталка майчат 2015


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, мне сказали утрик отменять, но я теперь из за тонуса своего боюсь. Хуже не будет?

мне сказали утрик 200 продолжать на ночь ставить до 34 недели как минимум и магне в6 форте от тонуса.

 

Сегодня насмотрелась всякой всячины в перинатальном центре...там конвеер рожениц а осмотр на кресле вообще атас...одну осматривают а несколько в очереди голопопые ожидают :confusion::D меня кстати не положили туда переделали узи оказалось нет оснований. Анализ готов на андрогены-в норме. Гиня сказала что сейчас нет смысла сдавать на мужские гормоны если раньше они были в норме. И ещё спросила про генипрал она сказала что хотят его вообще запретить...в таблетках уже не назначают только если капельницей. Ещё сказали следить за д-димером и гомоцистеином 1раз в месяц. Узи каждые две недели.

Купила несколько вещичек малявке когда одна прогуливалась, а с мужем как просмотр каталога...говорит что позже всё купим. Достали коляску дочкину ремонтирует ручку а сам в магазине на новую поглядывает... видно сложный ремонт ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Странные какие то врачи у нас в жк. У меня подружка на 7 недель больше, ей уже 2 месяца не дают на антитела сдавать анализ, говорят талонов нет. Она ходит сама платно сдает. В таком случае об уколе и речи быть не может бесплатном, если они талоны то не найдут(((((

 

Я 3 февраля пойду на прием и мне только дадут направление на сдачу, последний раз сдавала 24 декабря. Бесят меня !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я окулиста до сих пор не прошла. талонов нет. и когда будут - не известно... у меня со зрением все отлично. 100%. я не паникую канечно. а есть какие то проблемы если не пройду этого специалиста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, ааааабсолютная правда!

Тебе в 28 нед.обязательно нужно поставить. Кстати, что тебе сказали насчет его стоимости или бесплатности?

Я перерыла федеральную программу и нашла, что иммуноглобулин является бесплатным при показаниях. Ты будешь добиваться бесплатного укола?

 

мне после той неудачной беременности (сразу после чистки) кололи антирез.иммуногл. Поэтому скорее всего, колоть в 28 недель не буду. Или колоть? как ты думаешь? Учитывая что у меня была одна неудачная Б, после которой мне сразу укололи иммуноглобуллин.

А по поводу бесплатности - я с Украины, у нас не предусмотрено бесплатно колоть такое дорогостоящее лекарство :D Более того, даже если кто готов сам купить, то еще попробуй найти его в аптеках :sorry:

 

Странные какие то врачи у нас в жк. У меня подружка на 7 недель больше, ей уже 2 месяца не дают на антитела сдавать анализ, говорят талонов нет. Она ходит сама платно сдает. В таком случае об уколе и речи быть не может бесплатном, если они талоны то не найдут(((((

 

Я 3 февраля пойду на прием и мне только дадут направление на сдачу, последний раз сдавала 24 декабря. Бесят меня !!!!

 

я понимаю ваше возмущение, меня тоже напрягает безответственность врачей. Они наверное думают что мы сами должны всё знать и напоминать какие когда анализы сдавать, а им останется только направление выписать :sorry: подчитывайте информацию, спрашивайте у девочек с форума, следите сами за анализами, так как наши детки нужны не врачам, а нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, можно на ты. Да, к сожалению только так...просто получается перед тем как забеременеть нужно изучить все досконально , чтобы самой решение принимать и выпрашивать анализы! Хоть бы сыночек взял мою кровь, и сейчас нам с ним проще и всем девчушкам подойдет в качестве жениха :D:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, я бы на твоем месте утрик не отменяла, раз тонус. Мне как раз от тонуса его назначили, и сразу легче стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне после той неудачной беременности (сразу после чистки) кололи антирез.иммуногл. Поэтому скорее всего, колоть в 28 недель не буду. Или колоть? как ты думаешь? Учитывая что у меня была одна неудачная Б, после которой мне сразу укололи иммуноглобуллин.

А по поводу бесплатности - я с Украины, у нас не предусмотрено бесплатно колоть такое дорогостоящее лекарство :D Более того, даже если кто готов сам купить, то еще попробуй найти его в аптеках :sorry:

 

 

 

я понимаю ваше возмущение, меня тоже напрягает безответственность врачей. Они наверное думают что мы сами должны всё знать и напоминать какие когда анализы сдавать, а им останется только направление выписать :sorry: подчитывайте информацию, спрашивайте у девочек с форума, следите сами за анализами, так как наши детки нужны не врачам, а нам.

у меня в ЖК тоже самое-пока сама не спрошу и не напрошусь, будет глубокая тишина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

честно, я на вес вообще забила...моя Г сказала,что много набрала-"ну да ничего страшного"

у меня до Б был вес 75 кг.....в начале Б похудела, где-то на 3 кг.....сейчас 82.5 по ЖК весам...Г вс говорит-живот большой, и матка большая для такого срока. детеныш типа тоже крупный будет...

ничего подобного, у меня в первую б очень большой живот, а дочка всего 2700 и вод было немного.... поэтому размер живота не влияет на вес ребенка, а у врача моего малыш родился почти 4 кг, и она до 8 мес могла ходить в добеременных брюках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в ЖК любят назначать препараты, противопоказанные при беременности :) Я уже привыкла, не принимаю ничего, пока не прочитаю всю интересующую информацию о лекарстве.

Было довольно забавно, когда болтали с девушками на дневном стационаре, одна рассказывала, как ей какое-то гормональное средство (что-то там с тестостероном что ли) назначили при беременности, она была в шоке и не принимала его. А другая на это ответила, что, мол, лучше не читать всякие ужасы)) И её волновало только то, что препарат стоит аж 500 рублей, а не то, что ребёнок потом инвалидом может родиться. Причём дамочке явно за 30, т.е. голова должна быть на плечах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,  в твоём случае я бы ставила в 28 нед. Так как с каждой последующей беременностью вероятность выработки антител возрастает. При второй вероятность возникновения конфликта уже 30%.

хорошо, что в первую укололи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я окулиста до сих пор не прошла. талонов нет. и когда будут - не известно... у меня со зрением все отлично. 100%. я не паникую канечно. а есть какие то проблемы если не пройду этого специалиста?

У окулиста надо не точтобы зрение проверить а сетчатку посмотреть что бы при родах небыло отслойки если она слабая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного, у меня в первую б очень большой живот, а дочка всего 2700 и вод было немного.... поэтому размер живота не влияет на вес ребенка, а у врача моего малыш родился почти 4 кг, и она до 8 мес могла ходить в добеременных брюках

 

в 17+6 по узи мы весили максимально...поживем посмотрим) за вес дочи переживаю, потому как "там" все очень узкое и вдруг не перевернется-ну всякое бывает, а живу сейчас в маленьком городе, тут даже РД нет, как минимум в соседний надо ехать...что там за врачи не знаю, вдруг КС делать...я сама родилась в ягодичном предлежании, но с маленьким весом 2300 в 36 недель

Изменено пользователем Полосатый комарик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик,  а сейчас в каком положении малыш? Вроде до 32 недель они вертятся как хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, а сейчас в каком положении малыш? Вроде до 32 недель они вертятся как хотят

та понятно, что еще сто раз перевернется)

сейчас мы поперек лежим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ж не претендую на истину,просто читала про этот резус-конфликт, решила,так сказать,из добрых побуждений напомнить))

Просто сама в первую беременность была глупой (это не про вас))), делала вме,что врач скажет, в итоге в 12 недель выкидыш,а уже вторую,можно сказать, сама вела, все анализы проверяла сама,читаламусебники,статьи и рассказы тех,кто уже пережил всякое. У меня муж-врач,он как раз сдавал госы,говорил,что я рассказываю ему и спрашиваю у него такие вещи,которых им даже в универе не давали)) ну,это не про резус-конфликт,я положительная,поэтому этим вопросом гокбоко не интересовалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет))

 

У кого недельки - поздравляю) Я сама уже забыла, сколько у меня) Сейчас ответ опубликуется, я посмотрю)

 

 

TaTaчка, вот вот... я тоже иногда встаю через локоть или с помощью... а еще сын 2.5года то на коленки сесть то поднять его... ходили с ним на занятия вместо детского сада. так там мамы тоже занимаются с детьми. чувствую что я уже не смогу... идти не близко - вытаскивать транспорт из дома одеваться и все одной. и там переодеваться и еще гимнастика... ребенок опять дома сидит :( я не могу - тяжело :(

 

или я рохля и много себя жалею?

Ты - рохля))) Но я и сама такая рохля. Раз в неделю только ездим в игровой центр. Я там только хожу, ну иногда на руки возьму, или залезу куда, чтобы дочу стащить. Домой приезжаю - без ног. И это мы еще на машине ездим, а не в общественном транспорте. В магазин не хожу с дочей, даже в садик по субботам муж с нами ездит, чтобы я в машину и из машины ее не таскала.

 

Девы, вот вы тут про тонус и движение плаценты заговорили. А вдруг моя сдвинулась с переда назад из-за постоянного тонуса? Он у меня так и есть, и ничего тут с этим не делают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, мне кажется, при тонусе плацента просто не поднимается, сдвигаться не должна. Береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Пузики пятницы с неделькой +1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, в твоём случае я бы ставила в 28 нед. Так как с каждой последующей беременностью вероятность выработки антител возрастает. При второй вероятность возникновения конфликта уже 30%.

хорошо, что в первую укололи.

 

как хорошо что есть с кем посоветоваться) я уже зарылась с этими резусами, уже изучила тему лучше любого врача, но всё же взгляд со стороны (твой) меня переубедил, хотя и сама в душе чувствую что нужно в 28 недель, но факт того что у нас в городе его пока не найти меня убеждал в обратном. В общем, дай Бог мне найти этот иммуноглобуллин до 28 недель :girl_mad:

А, еще. Наличие резус-конфликта может подвердить узи - утолщение плаценты, увеличение печени, ... Не пропускайте скрининговых узи девочки с "-" резусом ;) Всем нам здоровья и родить здоровых детишек! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос: видеоняня. кто пользуется? кто планирует пользоваться? как выбирали? на чем остановились? какая цена? я тут думаю о Motorola MBP-36 плохая или нет? просто наткнулась на большое количество отзывов именно о ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Пузиков пятницы поздравляю с еще одной неделькой!!

Интересует вопрос: а вы сразу говорите пол и имя ребенка, когда спрашивают посторонние? У меня свекровь строжайше советует никому не говорить, пока не рожу. Ну, имя мы и не говорим, тянем интригу. А пол говорим. Что здесь такого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, всё будет хорошо! Если что пиши в личку. Про утолщение плаценты тоже читала, жаль правда что не все узисты обращают на это внимание...

 

Капризный Слоник, друзья именно этой моторолой пользуются, хорошая слышимость и удобно, что мама например прилегла в соседней комнате, видео рядом поставила (можно снимать в зарядки) и слушаешь. Даже вздремнуть можно, микрофон хорошо увеличивает громкость, если что разбудит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, пол говорим, а имя еще не придумали, но его скажем только после родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...