Перейти к публикации

Овуляция при грудном вскармливании


ElenaKas

Полезные сообщения

Возможна ли овуляция при грудном вскармливании? У меня после родов через месяц пришли месячные, и вот сейчас почти два месяца как их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое- О возможна всегда... Другой вопрос часто ли ...

Мой Г сказал что то что было типа М первых парураз не по графикуэтобыли не М... Приходили раз в пару мес.... А вот когда стали регулярные через год то это М...

 

Еще сказал что через полгода кормления вообще нет никакой защиты от беременн... Т к гормона меньше или нам на него пофиг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможна.Если О произойдёи, то через 12-16 дней М пидут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможна ли овуляция при грудном вскармливании? У меня после родов через месяц пришли месячные, и вот сейчас почти два месяца как их нет.

ну месячные еще не восстановились,если беременность исключена,то переживать пока не о чем,цикл налаживается не сразу,сначала пошли,потом может 2-3 месяца не быть потом опять пойти,пока переживать не о чем.по поводу овуляции,то она у вас могла быть за 2 недели до первых месячных,а могло и не быть её,у всех по разному,говорят что до 6 месяцев овуляции нет,но это уже мифы,ведь вокруг столько погодок.так что если не хотите беременности предохраняйтесь

 

Первое- О возможна всегда... Другой вопрос часто ли ... Мой Г сказал что то что было типа М первых парураз не по графикуэтобыли не М... Приходили раз в пару мес.... А вот когда стали регулярные через год то это М... Еще сказал что через полгода кормления вообще нет никакой защиты от беременн... Т к гормона меньше или нам на него пофиг...

ну у всех по разному,моему сынуле 11 месяцев,грудь постоянно сосет,ничего больше есть не хочет,месячных так и не было,и я уже 3 месяца не предохраняюсь,и не беременею,у каждого разный организм,вот моя родственница через месяц после родов забеременела,даже месячных не дождалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка, то есть пока М не нормализуются беременность маловероятна?

 

ну месячные еще не восстановились,если беременность исключена,то переживать пока не о чем,цикл налаживается не сразу,сначала пошли,потом может 2-3 месяца не быть потом опять пойти,пока переживать не о чем.по поводу овуляции,то она у вас могла быть за 2 недели до первых месячных,а могло и не быть её,у всех по разному,говорят что до 6 месяцев овуляции нет,но это уже мифы,ведь вокруг столько погодок.так что если не хотите беременности предохраняйтесь

 

 

ну у всех по разному,моему сынуле 11 месяцев,грудь постоянно сосет,ничего больше есть не хочет,месячных так и не было,и я уже 3 месяца не предохраняюсь,и не беременею,у каждого разный организм,вот моя родственница через месяц после родов забеременела,даже месячных не дождалась

Мы с мужем наоборот хотим еще малышей. И поэтому не предохранения вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка, то есть пока М не нормализуются беременность маловероятна?

 

Нееет я за это не берусь отвечать)))

Чудо всегда возможно при незащищенном общении)))

У меня вроде еще циклов н было но Б уже была- правда замерла( вернее бхб)- это в цикле с 1 ПА)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрешечка, то есть пока М не нормализуются беременность маловероятна?

 

 

Мы с мужем наоборот хотим еще малышей. И поэтому не предохранения вообще.

ну тогда возможна беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС другая врач из Минннеаполиса вообще говорила тесты делать каждые пару недель))), я тогда планировала..

Да и наша докторша дома когда приезжаю сказала что это все не матиматика- нет точности что б м б всегда( при наличии вышеупомянутого общения)

 

Сделайте тестик и не парьтесь!!!

 

ну месячные еще не восстановились,если беременность исключена,то переживать пока не о чем,цикл налаживается не сразу,сначала пошли,потом может 2-3 месяца не быть потом опять пойти,пока переживать не о чем.по поводу овуляции,то она у вас могла быть за 2 недели до первых месячных,а могло и не быть её,у всех по разному,говорят что до 6 месяцев овуляции нет,но это уже мифы,ведь вокруг столько погодок.так что если не хотите беременности предохраняйтесь

 

 

ну у всех по разному,моему сынуле 11 месяцев,грудь постоянно сосет,ничего больше есть не хочет,месячных так и не было,и я уже 3 месяца не предохраняюсь,и не беременею,у каждого разный организм,вот моя родственница через месяц после родов забеременела,даже месячных не дождалась

 

Да я согласна все разные

 

Просто передала слова моего доктора заведующего хирургич отделением в гинекол ...

Они часто приводят данные статистики, но мы не часто слышим что это статистически- и естественно не значит что у всех поголовно

 

А если у меня три раза были не М но по моему опяту вполне даже М ... То что тогда он не ответил... Может они считают М это то что бывает после О а если регул кровотечения но без О- как при приеме противозачат- это ж тоже называется менструальноподобное( может не так пишу), кровотечение... В общем чето было пару раз не по циклу, потом бхб, потом вроде цикл наладился... И О даже чувствую всем телом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС другая врач из Минннеаполиса вообще говорила тесты делать каждые пару недель))), я тогда планировала..

Да и наша докторша дома когда приезжаю сказала что это все не матиматика- нет точности что б м б всегда( при наличии вышеупомянутого общения)

 

Сделайте тестик и не парьтесь!!!

 

 

 

Да я согласна все разные

 

Просто передала слова моего доктора заведующего хирургич отделением в гинекол ...

Они часто приводят данные статистики, но мы не часто слышим что это статистически- и естественно не значит что у всех поголовно

 

А если у меня три раза были не М но по моему опяту вполне даже М ... То что тогда он не ответил... Может они считают М это то что бывает после О а если регул кровотечения но без О- как при приеме противозачат- это ж тоже называется менструальноподобное( может не так пишу), кровотечение... В общем чето было пару раз не по циклу, потом бхб, потом вроде цикл наладился... И О даже чувствую всем телом...

мне говорили что если в течении месяца после родов идет кровь,то это не М а выходят остатки,а потом это М,просто цикл не сразу нормализуется,и опять же это индивидуально,у многих сразу начинают идти в те же дни что и до родов,а я очень хочу забеременеть но вот пока не получается,потому что я одна из тех кого ГВ предохраняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС другая врач из Минннеаполиса вообще говорила тесты делать каждые пару недель))), я тогда планировала..

Да и наша докторша дома когда приезжаю сказала что это все не матиматика- нет точности что б м б всегда( при наличии вышеупомянутого общения)

 

Сделайте тестик и не парьтесь!!!

 

 

 

Да я согласна все разные

 

Просто передала слова моего доктора заведующего хирургич отделением в гинекол ...

Они часто приводят данные статистики, но мы не часто слышим что это статистически- и естественно не значит что у всех поголовно

 

А если у меня три раза были не М но по моему опяту вполне даже М ... То что тогда он не ответил... Может они считают М это то что бывает после О а если регул кровотечения но без О- как при приеме противозачат- это ж тоже называется менструальноподобное( может не так пишу), кровотечение... В общем чето было пару раз не по циклу, потом бхб, потом вроде цикл наладился... И О даже чувствую всем телом...

Спасибо за ответ. Так и сделаю периодически буду проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прыгал цикл при ГВ - то через 16 дней придут, то 40-50 дней тишина. В итоге жду третьего, разница со вторым будет чуть больше года)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прыгал цикл при ГВ - то через 16 дней придут, то 40-50 дней тишина. В итоге жду третьего, разница со вторым будет чуть больше года)

От всей души поздравляю. Здоровья Вам и вашим малютка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TANUSHKA15041995, сразу после родов беременность возможна - это занют все, как и после аборта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня вначале были длинные циклы, О была после 20 ДЦ, потом циклы стали сокращаться и О на 17-18 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Конечно О возможна.

У меня М пришли спустя 3 мес.после родов.))) И хотя мы на ГВ, М идут как часы.

По БТ (базальная температура) и тестам вижу, что и О есть.

Так что... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...