Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Я с завтрашнего дня тоже перестаю пить лактогонные чаи. Может действительно на них сыпь у дочи..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, да я бы не сказала, что не удобно, шезлонг не намного удобнее, а на счет низкой, она с нашем диваном, кроватью одного уровня примерно, поэтому нам очень подходит, мы же там только днем, а ночью в кроватке

 

мы еще ходунки купили на вырост так сказать :D мамка разошлась

Мы кокон юзаем и стульчик для кормления, он высокий

Это в течение почти всего дня

В шнзлонг спжаем пока мин на 20, да и для длит периода не рекомендуют

 

Ходунки я наверное не буду брать... Пока думаю, мамочки что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, моим старшим детям ходунки совсем не пригодились, тк самостоятельно пошли достаточно рано- сын в 9 мес, а дочка в 10... Думаю и в этот раз обойдемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, очень хорошо при всяких сыпях, дерматитах и т.д. купать деточку в отваре коры дуба! А череду и ромашку желательно применять с 3-х месяцев, так как они очень сушат кожу. Так нам один очень хороший педиатр посоветовал! Не знаю насколько это точно, но нам очень помогло: у нас Сенечка цвела сильно, а через пару купаний в отваре коры дуба все стало заметно сходить на нет, слава Богу!

Может и вашей попочке легче от этого будет?

 

Силька, нам отлично ходунки помогали ребенка завлечь (у сыночка были ходунки от Chicco с развлекательным столиком), и на наши самостоятельные первые шажочки никак негативно не повлияли: сын сам пошел в 10 месяцев! Поэтому в этот раз тоже планирую ходунки приобретать.

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, у меня сестра в детстве от ходунков в восторге была, наяривала только так, у друзей сын тоже, двое разломал, гонял на них так усердно. Поэтому я сразу решила, что возьмем, пусть попробует, ну а не понравится, не беда, значит не будет на них. Я еще думаю купить игровой центр Graco Sweetpeace Zen. Муж от него утащил, говорит еще рано, но я все равно куплю :D

 

Danuula, мы тоже взяли с развлекательным столиком (там музыкальная панель и 2 игрушки мягкие)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,для меня ходунки были спасением с 5,5 до 10 месяцев, чикко. Софийка начала в 11 мес ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Нам про ходунки на курсах говорили, что вообще не стоит их применять. Честно говоря, не помню почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман,  ортопеды против, там на ножки влияние идет. Я не помню счас сколько раз в день их можно, но не более 15 минут. А у меня сестра в них по полдня бегала и с ногами, и с походкой все прекрасно. Но мое мнение, если не злоупотреблять, то вполне можно

Изменено пользователем Milashkaaaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваню поставила в них в 5,5 месяцев (до этого была их ярой противницей, но таскать Колобка целыми днями на руках уже сил не было). После этого вздохнула, бегал в них. В 8,5 месяцев пошел. Однозначно буду покупать, только с 8-ю колесиками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, так я пила чай в надежде, что колики и газики сильно мучать не будут. убрала со вчерашнего дня. потом напишу результат. ох, как я надеюсь что это именно наш случай и мы станет чистенькими )))

 

Milashkaaaa, ну усё! пошла заказывать :D

 

заказала :confusion: только моя вот руки любит, надеюсь нам поможет

 

**НаТаШа**, вместе будем ждать результата, поделись потом

 

Силька, а они все в основном низкие, а высокие таскать из комнаты в комнату неудобно. у нас кровать тоже низкая. посмотрим, если что можно же назад отправить

 

Силька, я слышала, что ходунки для спины не очень хорошо, поэтому даже первой дочке не покупалаю . но мамочки в основном довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья,  ох, наша тоже любит, это ппц как. Сейчас вон папа просил еще чуток поспать, так пока на ручки не взял, уговорам не поддались))

Изменено пользователем Milashkaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, моя вон на столе сейчас со мной лежит (в штуке от коляски), мама кушает, а она поспала 15 минут и всё. я одной рукой соску держу (покачиваю, глажу), другой ем (печатаю). поэтому и захотелось мне люльку. но вот не знаю поможет ли нам. всё равно мама нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша завлекается там музыкой и миганием и засыпает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, , цветок счастья, девочки, тогда слинг вам в помощь. И ребёнок около мамы, и руки свободны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, я позавчера об этом задумалась :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас все щечки в сыпи(((( вся моя еда и питье хлеб и вода, от чего сыпь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, это скорее всего гормональное (неонатальный пустлез)! Ничего делать не надо при нем. Могу только от себя посоветовать купать в отваре коры дуба (нам помогло, спасибо знакомому педиатру), и при сильной сухости я смазывала "Бепантеном" или "Mustela". Мы так "цвели" почти три недели, а сейчас на нет все сходит, хотя иногда еще бывают "небольшие всплески/выбросы": осталось чуток на шейке и под подбородочком.

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! принимайте в свои ряды! что то я забыла, что тут есть болталки по группам, терь будет у кого спрашивать.. а то вчера чуть не померла, когда подумала, что дочка не слышит, не реаширует на звуки, начала в ладоши хлопать хоть бы хны, в инете пошла читать, не одна такая дура, муж издал звук поцелуя у уха она среагировала, слава Богу, но теперь уже не успокоюсь, пока не пройдем аудиотест, в роддоме не делали, а вот сына уже во всю на погремушку реагирует.. Давайте знакомиться, я Катя и детки мои конфетки Лизонька и Лешенька :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, Катюш, нас тут много таких мнительных, так что "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШИ РЯДЫ МОЛОДЫХ МАМОЧЕК"!!! :D:flower:

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, Витамины, часом, не пьешь? Детскую косметику используешь? В чем купаешь? Хлеб и вода- так нельзя питаться, ребенку нужны питательные вещества, витамины, минералы... Разрешенных продуктов много, на самом деле. Если хочешь, напишу)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, плюсуюсь! :friend: Я ем практически все, кроме свежих красных продуктов (которые не прошли термическую обработку), слишком жирного, слишком сладкого (но пироженку-корзинку с белковым кремом могу позволить себе 1 штучку в день :confusion: или парочку конфеток "Ferrero"), а также не ем просто острого и слишком соленого.

Вот, например, мой вчерашний прием пищи за день: утром - бутерброды с вареным свиным окороком и сыром + чай + желтое яблоко, перекус - печеньки с чаем из шиповника, обед - грибной суп, перекус - кусочек домашнего тортика (в меру сладкого) + яблочный сок, ужин - картофельное пюре с тушеной капустой + винегрет (без соленых огурцов :) ) + чай, поздний ужин - два кусочка рулета из лаваша с колбаской, плавленным сыром, жареными грибами и вареными яйцами + чай из шиповника.

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, , цветок счастья, девочки, тогда слинг вам в помощь. И ребёнок около мамы, и руки свободны.

думала об этом, но у нас же распорки. неудобно будет (((

 

๑♡๑Диана๑♡๑, на хлеб и может быть. но я думаю на чай.у меня у старшей на всё была аллергия. тоже на гречке только и жила. но это не выход. попробуй кушать мясо индейки не куриное, оно очень аллергенное), картошку вымоченную для начала, гречку. я так питалась у нас лучше не становилось, вот теперь на чай грешу! я ведь его литрами пила, дурында :girl_mad: :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, я сначала написала про слинг, а потом вспомнила про ваши ножки. Извиняюсь.

 

Со вчерашнего обеда не пью лакточай, щёчки побледнее стали, новой сыпи утром не обнаружено. Посмотрю, как в течение дня будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**,  Наташ, я бы с радостью, но у меня спина болит, сил нет, поэтому долго носить в слинге тоже не вариант((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, женя.напиши мне пожалуйста список :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...