Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Sapienti sat, одной рукой вообще неудобно. Даже прическу себе нормальную не могу сделать, как кузя-домовой хожу с непромытой головой, у меня волосы до середины спины.

С подругой не поругалась, но покупать для нее ничего не буду, пусть сама интернет-магазины осваивает, раз такая умная. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, тапки - это слабо сказано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

Ты что? Так нельзя! Кушать надо обязательно при ГВ!!! Хоть вроде бы и некогда кажется, и не охота, а надо! Чем же дитятку потом кормить, если молочко пустое будет? На воде Глебушку держать не положено!!!

 

П.С.: я вот сейчас только от плиты отошла: борща наварила, макарон тоже, мясную подливу сделала! Меня бы мои мужики вместе с Сеней слопали бы в 2 счета, если бы в холодильнике пусто было, хоть и говорят мне, чтобы я не переутруждалась... АГА! ЩАС! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, справедливо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, дитятко свое берет независимо от моей еды)

Мужа к плите поставила. Провинился сегодня так пусть отрабатывает.

У меня как-то наплывами, то готовлю много и разнообразно, то вообще не могу себя заставить к холодильнику подойти. А когда аппетита нет, то готовить не хочу совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, отличные новости !

Силька, да я тож к рукам не приучаю , но когда ночью ор от газиков -коликов - приходится . Но сынок и не на руках требует постоянного внимания )))

 

Danuula, ну молодец . Я тож готовлю также - поэтапно, но на много и разнообразно меня не хватает )))

 

Силька, для дочечьки твоей букет прикольный , розы для тебя шикарны!!! Я тож обожаю такие - живые , натуральные , не замотанные во всякую хрень )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой романтик еще тот, хоть седьмой год женаты

а если н романтик. то хоть когда..все равно не романтик :Crazy:

зато у твгего есть однозначно плюсы, как и у моего минусы :Crazy:

пл.сы то конечно есть, но так хотЦа романтики. меня даже из роддома без цветов забрали :(

 

девочки, моя спит на улице уже три часа :think1: волнительно как то. мы обычно более 30 минут нини. вот мамаши блин, не угодишь нам (мне). уже кормление проспали. и кажется я ее слишком тепло одела, вдруг потеет там. эх.... маразм крепчал.

 

а я так быстро порядок наводила как метеор, еще буженину заделала. так я уже и покушать успела и чай попить. сижу в интернете теперь. как раз тот случай когда тишина напрягать начинает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда аппетита нет, то готовить не хочу совсем.

Для меня это обычное состояние. :Crazy:

Сегодня питаюсь блинами. Муж что-то в мультиварке наварганил из курицы и картошки, а я не хочу.

 

так хотЦа романтики. меня даже из роддома без цветов забрали :(

Вот и мне хотЦа

Особенно тяжело после первого брака, где цветы летом были каждый день, то шоколадка, то яблочко, как-то все сюрпризом, с шуточкой. А сейчас скука скучная. Подарки на ДР сама себе делаю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , вот сижу и понимаю - как же повезло моему мужу со мной ))) :m0591::malicious::D

А подвела меня к этой мысли моя беременная подруженция . Какая же она плакса и выносильщица мозгов сейчас, в период беременности ... то писять она устала по 5 раз за ночь вставать , то уколы ей назначили болючие , то тошнит ее ... И это при том, что она бредила беременностью не один год ( я про нее писала ранее). В моем понимании, если беременность долго не наступала, то потом радуются и тошнотикам и рвотикам и всему -всему . А тут нет , оказывается .

Про походы в туалет я ей сказала -дальше чаще будет, готовься, про уколы - терпи ( ей назначали 4 недели , мне около 12 недель кололи) , они болючие первые разы, дальше зад привыкает :malicious: , тошнтики - ну все это проходят . И еще говорю - Жень , тебе еще ходить и ходить, и неприятные ощущения в 3 триместре похлеще , а рожать то вообще ... Так что терпения и еще раз терпения.

Ее муж уже в шоке от нее .

А я своему говорю - я вроде ж такой не была , а ? мой - " - неет, ты вообще не жаловалась ни на что, ходила просто первые три месяца с серо-зелено-белым лицом, не улыбалась даже и холодильник пустым был :malicious: , а потом все ок ))) ну там кости болели , спать неудобно , орала иногда на меня , но никогда не вела себя так, как Жека " .

Вот сижу я и лелею своего эго ))) ... фу фу Аня )

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пл.сы то конечно есть, но так хотЦа романтики. меня даже из роддома без цветов забрали :(

 

девочки, моя спит на улице уже три часа :think1: волнительно как то. мы обычно более 30 минут нини. вот мамаши блин, не угодишь нам (мне). уже кормление проспали. и кажется я ее слишком тепло одела, вдруг потеет там. эх.... маразм крепчал.

 

а я так быстро порядок наводила как метеор, еще буженину заделала. так я уже и покушать успела и чай попить. сижу в интернете теперь. как раз тот случай когда тишина напрягать начинает :sorry:

у меня у подружайки муж такой

так она к выписке заказала у флористов букетик и муж с ним приехал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анюткин, вопрос на засыпку ))) ... а у тебя месячные начались вторые после кс ? у меня нет что то их . Врач предупреждала, что они могут идти , как хотят, но как то не по себе ) где ж они, родненькие )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сонькой редко напрягаюсь ттт, бывает живот прихватит или молока когда было меньше, а так кула размещу-там и балдеем, может потому что сразу к рукам не приучила.. Хз короче...

Ну после Егора я зареклась Ваню на руки брать. Ну и что толку??? Я вот видела детей (чужих), которые спокойно лежат на животиках. Я своих в спокойном виде вообще не видела. Ложишь его на живот, и у него начинают руки-ноги-голова со скоростью 100 движений в секунду делать. На спину ложишь, голову кверху загибает и орет благим матом.

Думаю, это дурные родительские гены :D . Мы и сами живчики. :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , вот сижу и понимаю - как же повезло моему мужу со мной ))) :m0591::malicious::D

А подвела меня к этой мысли моя беременная подруженция . Какая же она плакса и выносильщица мозгов сейчас, в период беременности ... то писять она устала по 5 раз за ночь вставать , то уколы ей назначили болючие , то тошнит ее ... И это при том, что она бредила беременностью не один год ( я про нее писала ранее). В моем понимании, если беременность долго не наступала, то потом радуются и тошнотикам и рвотикам и всему -всему . А тут нет , оказывается .

Про походы в туалет я ей сказала -дальше чаще будет, готовься, про уколы - терпи ( ей назначали 4 недели , мне около 12 недель кололи) , они болючие первые разы, дальше зад привыкает :malicious: , тошнтики - ну все это проходят . И еще говорю - Жень , тебе еще ходить и ходить, и неприятные ощущения в 3 триместре похлеще , а рожать то вообще ... Так что терпения и еще раз терпения.

Ее муж уже в шоке от нее .

А я своему говорю - я вроде ж такой не была , а ? мой - " - неет, ты вообще не жаловалась ни на что, ходила просто первые три месяца с серо-зелено-белым лицом, не улыбалась даже и холодильник пустым был :malicious: , а потом все ок ))) ну там кости болели , спать неудобно , орала иногда на меня , но никогда не вела себя так, как Жека " .

Вот сижу я и лелею своего эго ))) ... фу фу Аня )

анют я тоже поражаюсь тким ноющим, кто ТАК хотел и потом однл нытье

дай бог ей не узнать реальных сложностей беременности как ицн или что подобное

это как я после кесарева, хоть и со швами и в раскоряку.ю но бегом бегала, от радости,что постельный пятимесячный режим и пр прелести моей беременностипозади и я могу ХОДИТЬ, все удивлялись- Аня, тебе что не больно? конечно))) я же не живая :D кончно, блин, больно, но это такая мелочь и счастливый финал :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, и я после кс бегала , в раскоряку но бегала ))) . Мне так легко было - живота нет , оберегать тело свое теперь сильно не надо ))) лежать тоже . Меня аж пьянило чувство легкости и свободы ))) . А как через 5 дней после операции мне было по приколу уборкой заняться !!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анюткин, вопрос на засыпку ))) ... а у тебя месячные начались вторые после кс ? у меня нет что то их . Врач предупреждала, что они могут идти , как хотят, но как то не по себе ) где ж они, родненькие )))

ровно в два сониных месяца, так живот разнылся и мазанцуло и усе

видать пролактин борет все-таки

мне тут приснилось, что :tectik: , я аж проснулась :girl_cool: неее, пока :mamamia::girl_in_dreams:

 

Ну после Егора я зареклась Ваню на руки брать. Ну и что толку??? Я вот видела детей (чужих), которые спокойно лежат на животиках. Я своих в спокойном виде вообще не видела. Ложишь его на живот, и у него начинают руки-ноги-голова со скоростью 100 движений в секунду делать. На спину ложишь, голову кверху загибает и орет благим матом.

Думаю, это дурные родительские гены :D . Мы и сами живчики. :Crazy:

ойойой :girl_wacko:

у нас бывает момент суперактивности, я ее под мобиль размещаю, так руками и ногами работает как лыжник в забеге :I_do_not: ,дальше два варианта-если после еды,то мин 20 и спать, если до. то мин 30 и требуем пожрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а у меня живот тянет дня 3 уже, а даже мазни нет . Я б тоже от такого сна обалдела ) . Мне недавно приснилось, что я рыбу покупала . Принесла домой, пакет открываю, а там большая рыба, что я купила, и маленькая, типа кильки или хамсы одна . Я проснулась и думаю, и к чему этот сон ??? :shok: :shok: :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, хи-хи, 5 раз за ночь, я всю Б в тубзике просидела)) А в первом триме у меня вообще было времечко, когда я принимала одновременно 15 препаратов день. Хоть я тоже поныть люблю, но жаловаться на Б... Не, мне круто было, только страшно ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, мне тож страшно было ))). Хотя сейчас еще страшнее .

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в первом триме у меня вообще было времечко, когда я принимала одновременно 15 препаратов день. Хоть я тоже поныть люблю, но жаловаться на Б... Не, мне круто было, только страшно ;)

оооо, точно, колеса коробками, правда у меня до 36 нед :anger::hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , и я во время беременности не делилась с вами, тк . тема для меня эта была болезненная . А сейчас расскажу ) В начале января у меня на голове , в районе темечка, муж заметил ... плешь . Причем на нг все было норм . Я в ужасе - лишай ?! откуда ... дерматолог сказала - не лишай и т.п. Это временное облысение - стресс скорее всего . Я ей - я не в стрессе . Она мне - беременность - это уже стресс для организма . Сказала приходить после родов, уколят в голову укольчиков и отрастут волосы . Я пошла к другому врачу - то же самое сказала .

Ну я и поняла, что просто не акцентировать внимания на этом мне нужно и ждать молча . Всю беременность я проходила с хвостом, косичкой, хотя обожаю распущенные волосы . И вот , когда недели в 32 мне полностью отменили прогестерон, на этой лысинке начал появляться пушок местами :malicious: . А сейчас уже почти полностью закрыта эта плешь и отростают волосики , Слава Богу .

Мой вывод - реакция на гормоны ( прогестерон) все таки это наверное была .

Хотела рассказать своей подруженции, но вовремя прикусила язык ) А то будет у себя выискивать ))) Лучше не пугать страшилками всякими .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

астрочка, я ж прошестерон в огромных дозах всю берем лопалаи волосы полыпались тогда. :think1: видать от него :(

главное что сейчас все заросло у тебя :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  попробую и я купать в отваре и мазать бепантен, может полегче станет. У нас именно щеки, причем утром бледнее, а к вечеру прямо малиновые

 

Sapienti sat,  буду благодарна за список продуктов)))) из косметики - только присыпка иногда, на шею, где потничка появляется, купаю в простой воде, пенкой для купания, но личико не мою ею, только простой водой, несколько раз в день умываю. А там где пенкои мою, ни прыщика нет.

 

цветок_счастья,  куриное уже исключила, сейчас вообще мясо не ем, хлеб.....может попробовать дня 2 без него? Чай уже не пью, только кофе, но кофе пью с ее рождения, без сахара, никогда не сыпало. может картофель? Для начала попробую хлеб исключить, спасибо за совет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, вот и я всю беременность на прогестероне - и таблы 3 р. в день, и уколы, и внутривагинально . Но у меня , что самое интересное, не сыпались , а пропали в одном конктретном месте на голове ))) Хорошо хоть, место это под хвостом или колоском не видно было .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, вот и я всю беременность на прогестероне - и таблы 3 р. в день, и уколы, и внутривагинально . Но у меня , что самое интересное, не сыпались , а пропали в одном конктретном месте на голове ))) Хорошо хоть, место это под хвостом или колоском не видно было .

а мне кажется у меня прямо линия роста волос поднялась, и лоб больше стал :girl_mad: нареное загоняюсь просто :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa,  думаю дело не в смеси, я ведь ей ее с 5 дней даю, все время одну и ту же, advance, не меняла, или может со временем появиться?

 

Astrochka83,  Ань, про хлеб и воду это я образно))) из продуктов у меня: хлеб, гречка, картофель и рис, все, ни овощей, ни фруктов, всего боюсь уже с этой сыпью. Из напитков: свежемолотый кофе и вода (холодная, теплая, горячая))))) из мяса была домашняя курица, но ее исключила. Вот думаю: ничего не ем, сыпь есть, есть ли смысл в голодовке?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, спасибо, с удовольствием почитаю статью)))))

 

Astrochka83,  я 3 года почти ждала беременность, после двух неудач тоже думала, буду радоваться даже плохому(токсикоз, боли в спине, беготня в туалет))))) но моя беременность так легко прошла, что кроме изжоги и вспомнить нечего)))) мне даже прямо обидно было, что не узнала, что такое токсикоз)))) да и родила я легко и быстро, что сейчас кажется, что вовсе не рожала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...