Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

๑♡๑Диана๑♡๑, я также, со 2 дня давала (в роддоме начала еще), а в один прекрасный день высыпало, как давать перестала, так все прошло, поэтому сейчас если докормить хочу даю симилак гиппоалергенный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa,  я даже не думала, что такоеу может быть. Вся проблема в том, что у нас в городе большая редкость similac, где теперь найти гипоаллергенный, ума не приложу. Может, попробовать другую смесь? А вдруг не возьмет ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑,  а ты попробуй денька два не кормить смесью, посмотри как будут щечки, если начнет проходить значит он, а нет значит не в нем и дело.

Изменено пользователем Milashkaaaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела вас спросить. Вы деток как то к режиму приучаете? или как уснут так уснут? просто у нас двойное счастье, у них графики разные, так и получается, что не спим всю ночь, думаю может стараться не давать им спать с час.6 до 11, а потом укладывать? или так неправильно? просто кто то тут писал, что детка с 10 вечера и до 4х утра спит, у нас нет, просыпаются, иногда просто покушать, а иногда еще и покричать... асына вообще беспокойный, с ума с ним схожу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>да, я к режиму приучаю)) точнее, подстраиваю под режим старших и что бы мне было удобно. В 21.00–21.30 у меня все спят. Перед ночным сном 2–2,5 часа бодрствования.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прога тоже много потребляла- 6 таб. Дюфа и один крайнон. Отменила на 21 неделе.

Ань, а твоя подруга родит своего долгожданного ребеночка и будет ныть как с ним тяжело. Это тип людей такой, у них всегода на первом месте трудности и проблемы. У меня подруга повернулась на своем материнстве, ей прям в туалет некогда было сходить. Все ныла, что книгу год не читала, фильм посмотреть некогда. С рук его не спускала, всю спину себе искалечила. Вот теперь меня все спрашивает, как я справляюсь, подбадривает меня, мол, держись! Прямо ждет, когда же я ныть начну. А у меня все зашибись - у меня ребенок! Да мне в кайф за ней ухаживать, но она не центр вселенной. Я нахожу время и фильм с мужем посмотреть и своими делами заняться.

Как про мою подругу написала!!!

Говорит что я эгоистка, соню под себя подстраиваю )))

Вот такая я мать ехидна)))))

 

Девочки, хотела вас спросить. Вы деток как то к режиму приучаете? или как уснут так уснут? просто у нас двойное счастье, у них графики разные, так и получается, что не спим всю ночь, думаю может стараться не давать им спать с час.6 до 11, а потом укладывать? или так неправильно? просто кто то тут писал, что детка с 10 вечера и до 4х утра спит, у нас нет, просыпаются, иногда просто покушать, а иногда еще и покричать... асына вообще беспокойный, с ума с ним схожу..

Я не даю вечером спать и даже есть за часа два до купания) с соской нервно другаем под мобиль и потом заплыв и кашаем и спим

Сына пеоенаешь?

Мы после элькара стали активнее и приходится пеленать и спим хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//,  мою фиг подстроишь, она сама всех под себя подстроит, то спит по 6-7 часов, то гуляет до 5 утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//,  мою фиг подстроишь, она сама всех под себя подстроит, то спит по 6-7 часов, то гуляет до 5 утра

Так буди ее через 3 часа сна и тогда она покушав и поактивничав опять уснет, сонька тоже пыталась свои порядки навести, но позволяю эту шалость с графиком только при проблемах с животом тли плохом самочувствии, а 80% времени график исходит от меня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, я своего приучаю. в 7утра у него подьем.

к 11 укладываю спать. спит примерно 3 часа.

в 16.00 сон на улице. спит 2-3 часа

с 18.00 у него капризульки. висение на груди.

в 22.00 куп-куп. грудь и баиньки.

в 3.00 еда.

мне невролог говорил.что детки должны днем хорошо спать.тогда и ночью будет лучше сон. я своему как то тоже не давала спать в надежде чо ночью дольше будет сон. но оказалось наоборот. уставший и злой устроил мне бессонную ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, так самый прикол, что когда первую родила, то цветы были, а когда с девочками разговаривали так им и подарки мужья на рождение детей шикарные дарили, я мужу потом ныла время от времени. он отгаваривался что не знал о такой традиции. ок. так теперь даже без цветов осталась :Crazy: ну да ладно, главное он мне помогает дома и с малышкой и по хозяйству и на вторую работу еще пошул, т.к. от меня дохода сейчас по нулям.

п.с.: но романтики хотЦа все равно :D

 

kardella, подарки мы оба сами выбираем на ДР и потом покупаем. так мне и не надо брЫльянтов, у нас вон цветы бесплатно на поле набрать можно (их фермеры высаживают и можно самим за копейки собирать, и то кассы нет, т.е. все на совесть, мимо ездит каждый день дважды, хоть раз бы в голове щелкнуло! )просто хочется знать, что о тебе подумали и вспомнили. эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, будить ее бесполезно, а если удастся, то крик будет обеспечен, мама моя смеется, говорит вот не зря говорят, что имя очень влияет на человека, назвали Яночкой, теперь будьте добры привыкать :D а если серьезно, днем она не спит по столько, это я про ночь. Что раз на раз не приходится.

 

отлично мы спим на улице, только в коляску ложим, сразу глаза закрывает и сопит, вот что-то, а гулять и купаться мы обожаем просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'цветок_счастья

Вот такие мы дамочки)) нам и цветы и романтику прдавай и денежки неси и все все надо нам и соазу))

Я когда насинаю мужа доводить, он такой- конечно! Мы девочки, мы ничего не решаем, хотим платье и точка!)

Короче дразнит меня))))

Кстати по нему в жизнь бы не подумала, что он, работающий с эконом приступл, такой романтик?0, думала сухарь тот еще

Силька, будить ее бесполезно, а если удастся, то крик будет обеспечен, мама моя смеется, говорит вот не зря говорят, что имя очень влияет на человека, назвали Яночкой, теперь будьте добры привыкать :D а если серьезно, днем она не спит по столько, это я про ночь. Что раз на раз не приходится.

 

отлично мы спим на улице, только в коляску ложим, сразу глаза закрывает и сопит, вот что-то, а гулять и купаться мы обожаем просто

Мы тоже крик поднимам, но я не уступаю, пару минут крика и легкие очищены))) и поехали, массажик, разговоры, игрульки тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а наша фиг успокоится, как зальется, ладно если просто кричит, а если со слезками, то все, мое сердце не выдерживает, а она это уже поняла и манипулирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, а почему мясо то не ешь? индейка, кролик, постная говядина, всё можно. я с первой тоже мало что ела, и дотерпела только до шести месяцев. потом была она не смеси, и все равно цвела. а потом посадила просто на рис. один только рис. кода очистилась и мы стали пробовать новые продукты, методом проб и ошибок.

но я не думаю, что у вас все так плохо. потерпи, может действительно гормональное. бывает еще аллергия накопительная. может такая получилась на смесь. тогда поищи гипоаллергенную, там белок более расщеплен. \а какие прыщики? красненькие, а посередке беленькие?выглядят прям как прыщики? то скорее всего все таки гормональные. а вот если сплошное красное и даже корочка, то аллергенные. это из моего опыта, но всё это индивидуально. наш случай один на много тыщ. даже в больнице в Мюнхене сказали, что такого пока не видели.

 

а по поводу ныть, то это типаж людей такой. я могу поныть пару дней, а потом ноги в руки и вперед. у меня вторая Б была тяжелее по сравнению с первой, живот ныл постоянно. потом еще сах. диабет беременных. честно признаюсь, иногда крышу сносило. плюс узи вечно расстраивали, приходилось на контроль бегать, т.к. вечное отставание. и когда было не выносимо я просто рыдала. рыдала от ответственности и страха. но потом опять все проходило. и это видел только мой муж. для всех все было хорошо. единственно, одна знакомая, которая родила в марте и хотела со мной много гулять, а я не могла, этого не понимала, ведь она летала всю Б. и почему я все время лежу? а так я вроде бы тоже не была врединой. мужа ночью за малиной не гоняла )))) дома делала всё сама. а если не могла, то не делала. а подруге и с детем наверное тяжело будет, там ночами не спать, а не то что пять раз в туалет бегать.

 

Milashkaaaa, моя такая же. видимо упертая будет ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, или загоняешься, или отрастут ) не парься , без прогестерона точно рост волос увеличиться, да и количество волос )

๑♡๑Диана๑♡๑, смысла в голодовке нет . У меня когда сына обсыпало, меня посадили на белую диету . А через день я вспомнтла, что была с мужем за три дня до сыпи в мексиканском ресторанчике :malicious: ... оттуда по ходу и сыпь была . Белую диету отменила, и без нее сыпь прошла .

Sapienti sat, Силька, девченки, я тож пытаюсь сыночка под свой график подстроить , но с животиком пока не оч получается. Но время сделать маникюр, педикюр, волосы покрасить, посмотреть фильмец с мужем нахожу )

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имя очень влияет на человека

Подружка назвала дочку Соней, так она и проспала до школы.

А мы назвали Ванькой (встанькой), вот и мучаемся уже 4,5 года :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка назвала дочку Соней, так она и проспала до школы.

А мы назвали Ванькой (встанькой), вот и мучаемся уже 4,5 года :D

:D :D :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa,  да, наверное так и сделаю, сегодня попробую без смеси, посмотрю, как завтра будет

 

цветок_счастья,  нет, без точки, просто сыпь и некоторые сливаются прыщики в один, да еще и сухие прямо щечки. А может она и правда цветет? Завтра попробую эту смесь не давать, может в ней дело.

А к мясу я как то равнодушна))) кролика вообще есть не могу, а индейка мне пахнет чем то))

 

Astrochka83,  вчера были гости и был праздник живота был))))) тортик, шашлык и салат оливье))))) яблочный сок 50/50 с водой разведенный)))) представляю завтра, что будет на лице у малышки. А может ничего не будет)))) стул, ттт нормальный был, даже животик не мучал пока, хотя вчера проснулись в 4 утра и плакала, плакала, у нас на погоду очень животик беспокоит.

 

По поводу режима - мы встаем в 8.30-9.00, играем до 10.30-11.00, потом все время сон, просыпается только поесть, с 16.00 до 17.30-18.00 снова играем, до 8.00-8.30 спим. Потом уже игры, купание и в 9.30-10.00 уже на ночной сон обоих дочерей))))

Изменено пользователем ๑♡๑Диана๑♡๑
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Силька, вот когда начал устраивать концерты, вернула к ночному пеленанию, иногда нормально ему, а иногда до истерики. Мы тож элькар принимали до месяца, невролог говорил, что он может возбуждать. Сына может просто орать дуром и спать, иногда так дни проходят. Невролог прописал свечи вибуркол, чтоб мы хоть как то могли время и Лизке посвящать, не знаю, что то не очень помогает, уже кажется, что и не от газиков плачет. Купание на него наоборот возбуждающе действует, мы кстати их через день два купаем, а также врач сказал, что ребенка будить нельзя. Вот есди попробовать с часиков 9 до 12 не давать спать, но это ведь тоже, как не дать, если захотят спать, они все равно будут спать. Так бы я дала титьку, но мы полностью на ив, как то молочка у меня маловато было сразу, потом то антибиотики, то температура, так и не начала кормить, в общем вот таки пироги. Если б он был как сестра, беды бы не было, а это иногда как зальется и все, у меня серце кровью.. я мужу в таких случаю сразу отдаю, нервы не выдерживают. Вот какие детки разные, надо было его Соней назвать :)

 

Диана, это че, вы с 6 вечера и сразу до утра спите?

 

А как вы играете, у меня сын ток вот вот начал внимание на погремушки обращать, доча пока рассматривает все вокруг.

 

А мы с режимом пока полностью пока по их графику живем, и он всегда разный, я даже описать не смогу, вот Лизка вроде ночью спиь с перерывами на кормление, и то, кушаем почти каждые 3-4 часа, что днем, что ночью, не было такого еще ни разу, чтоб болЬше 4 часов они не ели..

 

А, Диана, поняла, что в 10 т.е. в 22.00 на ночной сон, и как ночью младшая?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подружка назвала дочку Соней, так она и проспала до школы.

А мы назвали Ванькой (встанькой), вот и мучаемся уже 4,5 года :D

Так вот в чем дело))))

 

Правильно я назвала дочь)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет)! Пойду вас почитаю, если время позволит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//,  младшая спит, в основном, хорошо, 3 раза сквозь сон ест и дальше спит. А бывает, что в 5 проснется, нас почему то в это время животик мучать начинает. Но я стараюсь быстро уложить. Потому что если проснется и старшая, все, тушите свет)))) плач в 2 голоса))))

Играем - сильно сказано)))) включаю мобиль, кладу в электролюльку, старшая развлекает ее, игрушки показывает))))) главное, одну не оставлять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, а я и думаю, мож это мои еще не играют.. :) с животиками мы уже все испробовали наверное, на плантексе остановились, на данный момент сына хз че плачет, то ли газики, то ли животик, то ли просто такой мальчик, а у дочки запоры, сначала микролаксом делала клизмочки, сейчас свечками глицерин, стараюсь раз в два дня, сама какать не хочет, как то начала на днях, два раза сама покакала и бросила это дело, надоело видимо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Наконец-то наверстала непрочтенное. У нас позавчера крестины были, брат с женой и двумя детьми приезжал, весело было, совсем не до интернета. Читала я вас читала, как вы про четкие периоды бодрствования пишите, и все ждала, когда же мы начнем. Все началось как-то резко и в последние денечки мы стали уже по полтора-два часа подряд активничать, так здорово!а то в основном ели и спали))

Меня стала наша лень волновать- не любим мы на животике на твердой поверхности лежать, голову не хотим поднимать. В первые недели поднимала, а сейчас сразу нервничает и плакать начинает, либо просто на щеке своей уляжется и лежит. При этом на папином животе или моем мы отлично поднимаем голову и в вертикальном положении когда гуляем тоже торчком держим сами, а вот на пеленалке ленимся и психуем:((

 

Диан, даже если ты кофе изначально пила, есть вероятность накопительного эффекта. Его тоже можешь попробовать исключить.

Женя, я присоединяюсь к девочкам и тоже прошу тебя поделиться списочком разрешенных продуктов, пожалуйста :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥lenoklove♥, сейчас пришлю) Наш невролог сказала, что слезы не являются поводом не лежать на животе. Так что мы лежим через не хочу. Обычно, я подгадываю под совсем хорошее настроение - утром, например. Но лежание на животе на животе родителей я тоже засчитываю)))

 

kort//, нельзя глицериновыми свечками постоянно пользоваться, надо с педиатром вопрос решать, если со стулом постоянные проблемы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...