Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Sapienti sat

Жень привет. И мне можно спимок скинуть в личку. Очень благодарна буду)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//,  я чередую эспумизан и инфакол. По поводу запоров не подскажу, мы вообще 1 раз в день какаем, если вижу, что не может, даю эспумизан, после него минут через 5 полный подгузник. Плачет сынок, может просто на ручки хочет?)))) Моя всегда плачет только по существу: животик, голодная.

 

♥lenoklove♥,  о, это для меня тяжело, без кофе я помру)))) но тоже денек попробую, для проверки. Мы тоже на ровной поверхности, на животике не любим лежать, ленится голову поднимать, уляжется на щечку и лежит. А столбиком наоборот, хочет держать ее, да и на мне лежа поднимает уверенно. Уж не знаю, чем ей ровная поверхность не нравится)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Сколько набирает?

Для всех норма своя

Про комбез-я иду гулять часа на два и в тонкий овчиный кончерт еще кладу, приходим не вспотевшие с теплыми ножками

 

 

 

всего-то 400 гр по вчерашнему взвешиванию, через неделю 2 месяца будет((. Чувствую себя ну оч подавленной, не получается у меня гв это, еще и лактазная недостаточность((. Блин, одни проблемы. Вот думаю не препаратики ли всякие сохраняющие беременность так повлияли...Еще ведь и киста сосудистого сплетения и физиологическая незрелость тазобедренных...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы сегодня первый раз вышли с ребенком в люди! Сподвиг меня на на этот мега поступок порвавшийся силиконовый противень, мужу выбор не доверила. :Crazy: Я клуша, прикупила форм для выпечки, крутую сковороду себе, ребенку наконец соски нук нашла. Потом в гости к родственникам мужа заскочили на 20 минут, покормиться заодно. Глебка там всех осчастливил тем, что хорошо так покакал. Бабуле закаканный памперс вручили, у нее такое лицо было :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, мамочки!

Мы на выходные ездили в другой город к папе на юбилей - 50 лет! Вещи для поездки собирала 2 дня :D вещи всю машину заняли, еще коляску взяли))) Гостей было много, Марусю всю затискали, заняньчили, она, наверное, обалдела от такого и поэтому молчала и улыбалась всем))) Я налопалась всего, иногда забывала, что мы на ГВ :sorry: еще и бокальчик домашнего дедушкиного вина выпила 10-ти летней выдержки :malicious:

 

А мы дома Марусю возим в коляске-люльке. На улицу у нас другая коляска. Очень удобно, она очень любит спать в колясочке.

 

Эх, все таки у меня М... :dash_kolob_girl: а я их еще минимум пол года не ждала...льет уже 3 дня...

 

Котенчик, мы с Машей на 4 день ее рождения поехали в детский магазин, так там ее продавщица перепутала с куклой, такая она малюсенькая была. Часто с ней ходим по магазинам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, а в прошлый раз долго их не было? У меня через год начались.

А сегодня у меня такое ощущение, что была овуляция. Хоть бы я ошиблась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, эх, в прошлый раз они пришли где-то через 8 месяцев....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

всего-то 400 гр по вчерашнему взвешиванию, через неделю 2 месяца будет((. Чувствую себя ну оч подавленной, не получается у меня гв это, еще и лактазная недостаточность((. Блин, одни проблемы. Вот думаю не препаратики ли всякие сохраняющие беременность так повлияли...Еще ведь и киста сосудистого сплетения и физиологическая незрелость тазобедренных...((

400 гр маловато конечно

Про гв я напишу в соотв темку;)

 

Про сохрание я думаю вряд ли... Мы всю берем на таблах и уколах причем практически на всех противопоказание беременность

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас печалька с режимом, Глеб засыпать стал в час ночи. В последнюю неделю он в 8 вечера просыпается, в 9 купаемся, массаж, кормежка бесконечная, 5 часов друг друга развлекаем. Днем больше 2 часов бодрствования не выдерживает, начинает хныкать, глазки слипаются. Попробую сейчас его разбудить и искупать, чтобы он свои 5 часов отсчитал и пораньше отрубился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая "печалька" всегда- Агуша хочет отходить ко сну ровно в час и даже перевод часов ее не обманул- как засыпала в час, так и засыпает. Хоть упередвигайся с расписанием- пробовали купать по всякому, укачивать пораньше, закармливать. Неа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая "печалька" всегда- Агуша хочет отходить ко сну ровно в час и даже перевод часов ее не обманул- как засыпала в час, так и засыпает. Хоть упередвигайся с расписанием- пробовали купать по всякому, укачивать пораньше, закармливать. Неа.

Мы раньше тоже лодились спать в 00-00:30, потом сама стала перестраиваться, раньше все-таки жила она в формате 24 часа: ночью перерывы по 4 часа, днем 2/3. А после двух месяцев стал формироваться ночной сон. Во ск бы не у нула, хоть в 22, хоть в 00( бывает живот беспокоит)- подъем в 4:30-5, перекус и до 8/9 спит.

Поэтому не переживайте и глебик с агатоской скоро подалеют мам и начнут перестаиваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Да мне-то и так норм, я сова, и муж тоже.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Да мне-то и так норм, я сова, и муж тоже.)))))

Я тоже))) и соня думала тоже)) раньше до 11 спала. А сейчас в 8 лупками хлопает а моему совинному мозгу спать хоццааа, так что так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня наоборот. раньше ночью хорошо спала. а теперь чаще просыпается. может молочка не хватает на дольше? млм ей стало больше требоваться.

 

а я тут с ума сходила. она не поворачивается на хлопки. я испугалась, что она не слышит. уронила ножницы вздрогнула, значит все нормально? или стоит к врачу бежать?

 

по поводу лежать на животе, моя тоже не любит, почти сразу плакать и капризничать начинает и голову поднимать вообще не хочеи, а вот когда на ручках голову хорошо (ттт) держит. на животе тоже может однозначно лучше, а вот просто на комоде почти не поднимает, ляжет на щечку, ручку в рот засунет и сосет ))) тоже переживаю

 

а еще мы идем в среду на массаж-гимнастику по программе войта. страшно мне, там детки так плачут, я наверное рядом рыдать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, мы в месяц аудиотест проходили, не прошли. НО слышит, реагирует на звуки. Сказали, приходите ближе к 4 мес. Я решилиа не переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья,  она и не должна в месяц поворачиваться на хлопки. Смотри на реакцию глазок– испуг, удивление, моргание.

 

Или просто вздрогнуть может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок мы ночью раньше спали очень крепко , сейчас если сотовый зазвонит или у соседей чтото рухнет, то сонька может и прроснутьсяа про слух

Нас еще не проверяли и детки ж разные

Мы вот зыркаем телек и мобиль слушаем с двух недель

На звук отлично реагируем как наташа написала

Дрожание и моргание выдает;)

 

Мы сегодня так разговорились))) и мау и ава и агу и агава

И еще ездили к экодоктору, сонюшка так улыбалась врачу, и я продлила хранение своей клеточки еще на годик, а потом может и в крио протокол решусь. Пускай пока спит крошка

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы в роддоме прошли, слава Богу. там тест делали

 

**НаТаШа**, правда чтоль? вот я дурында :Crazy:

 

Силька, ооо, моя телек тоже смотрит и мобиль. и иногда смешные звуки издаем. но самое забавное, когда она хочет чихнуть и не получается, а звук выходит сам собой ))) всей семьей смеемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мы в роддоме прошли, слава Богу. там тест делали

 

**НаТаШа**, правда чтоль? вот я дурында :Crazy:

 

Силька, ооо, моя телек тоже смотрит и мобиль. и иногда смешные звуки издаем. но самое забавное, когда она хочет чихнуть и не получается, а звук выходит сам собой ))) всей семьей смеемся

Сонька чихает всегда по два или три раза подряд))

Муж, как бывший проф баскеболист, всегда комментирует-два очка!! Трехочковый!!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малышка на мой и дочки голос поворачивает голову)))) вчера специально проверяла. А вот если стучать и хлопать, то не повернет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда комментирует-два очка!! Трехочковый!!)))

 

:hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет слуха, я еще до родов знала, что ребенок слышит. Как то я в первый паз снимала бандаж и ребенок от звука липучки вздрогнул, да так что села на попу на 34 неделе:(. Потом нам слух проверяли в роддоме и мы с легкостью прошли тест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!

Эх у нас сегодня была ночка... до 2 ночи не могли уложиться, то ели, то кричали, то руками себя отбивали... вот думаю тоже о пеленании)) хотя дочку мы не пеленали практически, тока из роддома как приехали...

Такой у нас крикулян! Если чего не по его- крики, как будто режут по живому:)

Смотрела тут недавно ролик, мамашка 5 детей вещала про ГВ и прочее... фраза понравилась: не стоит думать что чем громче кричит, тем ему больнее! Некоторые дети при боли на 1 балл орут на 10 баллов, а другие при боли на 10 баллов пищат на 1 балл.. вот наш 100% первый случай :)

 

И еще у нас беда бедовая- обсыпало щеки, грудку, руки немножко.. красные прыщики но много-много, и сухая кожа. Не пойму на чт реакция? В питании села на диету изза нашей попы (дерматолог подозревала аллергию), есть стараюсь без аллергенов, лактогонные все отменила, витамины не пью- ну и ?? Попа прошла, зато фэйс просто атас!

Подореваю аллергию на кандид, все таки кклотримазол сильное вещество. Сегодня уже не буду мазать, 5 дней пролечили. Посмотрим. Кто то сталкивался с аллергией на мази лекарственные?

Изменено пользователем LindaEvangelista
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, так у тебя муж баскетболист. а ты миниатюрная балерина! контрастная пара :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!

Эх у нас сеглдня была ночка...

привет, Ксюха!

Похоже, вам было «весело»))) ты даже написать ничего не смогла.

 

Всем мамулькам доброе утро!

 

О, уже накатала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...