Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

привет, Ксюха!

Похоже, вам было «весело»))) ты даже написать ничего не смогла.

 

Всем мамулькам доброе утро!

Угадала Наташ!

Но я чуток откорректировала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, привет. спасибо за ссылку. не переживай.ты не одинока. мой тоже знатный крикун ;) это же мужчины.

а по поводу высыпаний. не подскажжу.сами с этим живем. но я хоть потничку поборола. а личико до сих пор красное и в прыщиках :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, кто с сыпью мучается, давайте сюда фотки щёчек)) только щёчек или шеи с сыпью. Может коллективным разумом поймём, что это– гормональная, аллергическая, потница и т.п. Таня проснётся, тоже сфотаю))заколебала мня эта сыпь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Вольк, **НаТаШа**, купайте деток в отваре коры дуба! ;)

Изменено пользователем Danuula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Вольк, купайте деток в отваре коры дуба! ;)

купала! И протираю личико еще утром и вечером. Но это так скажем местное снятие раздражения, не более. Если диатез на щеках - это проблемы не в коже, а внутренние органы страдают. Высыпания это лишь реакция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  если у нас лицо, то можно только умыть?

В какой пропорции ты готовила кору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот так было:

 

 

 

И вот так:

 

 

 

Сейчас практически все прошло. Иногда могут быть небольшие единичные "выбросы".

 

**НаТаШа**, Наташ, удалишь, через часика два фотки, ок?

 

Я заваривала 2 полные столовые ложки коры дуба (и давала хорошо настояться) на детскую ванночку.

 

Наша сыпь была на щечках, ушках (эти области особенно пострадали), чуток области волосяного покрытия головы, шейка...

Изменено пользователем **НаТаШа**
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,  у Тани очень похожа на вашу на второй фотке

 

И тоже шея, волосы, щёчки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula

прям 100% наш случай!!! Смотрю на фотки тоже самое... бедные малыши как их жалко(((

продолжаем в дубе купаться! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, у Тани очень похожа на вашу на второй фотке

 

И тоже шея, волосы, щёчки

 

У нас с нашей П было несколько версий, что ЭТО:

- диатез

- неонатальный пустулез (моя версия)

- нарушения в ЖКТ

 

Две недели назад наша П прописала нам бифидум- и лактобактерии, а также "Фенистил" (капли) + мне жесткую диету для кормящих. Но так как нам через две недели снова идти к ней на прием (как раз сегодня), то я решила эти две недели ничего не применять: "Фенистил" давать побоялась, "Симбитер" мы пропивали как раз до этой появившейся сыпи, из аллергенного я на тот момент практически ничего и так в пищу не употребляла... Ну, и вот результат на лицо (в прямом смысле слова!): меня моя интуиция с гормональной сыпью не подвела!!!

 

LindaEvangelista, если будет возможность, то сфотаю Сенечку сегодня, и покажу наглядный результат.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и моего похожая сыпь. надо и мне покупать в коре. а все таки от чего эта сыпь. неужели от жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а на что это реакция была- не выявила? Или может вообще не аллергия, а гормональные прыщички...

 

Все, вижу. Гормональные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Ксюша, привет! У нас недавно аллергия была, я сама виновата мороженное и шоколад в недопустимых количествах у меня было. На щеках прыщики, на одной щечке сухая бляшечка, кожа сухая. Вылечили за 3 дня, Фенистил 1 раз в день 10 капель и Энтеросгель 5 раз в день перед кормлениями. Щечки на ночь Бепантеном мазала, я кушать продолжала так же, только шоколад и мороженное убрала. Через 3-4 дня абсолютно чистая кожа стала у Макса.

 

Девочки, мы сегодня едем делать зондирование слезного канала. Через 2 часа выезжаем в клинику, я ночью спала плохо, переживаю и думаю как оно пройдет.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

Девочки, и у нас такие же щеки были, убрала чай лактогонный с анисом, 3й день, уже намного лучше, оставила только чай из фенхеля, слабенькие чёрный и зелёный.

BrunetkaNaoborot,желаю чтобы все легко прошло!

Изменено пользователем katija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, я своей животик мазала мазью от коликов и газиков. мазяь помогала, но вот высыпало весь живот мелкой красной сыпью. перестала мазать за три дня прошло, но улучшения уже на первый день быди видны

 

 

мы сегодня с 4х не спим.

 

Девчата, кто с сыпью мучается, давайте сюда фотки щёчек)) только щёчек или шеи с сыпью. Может коллективным разумом поймём, что это– гормональная, аллергическая, потница и т.п. Таня проснётся, тоже сфотаю))заколебала мня эта сыпь))

ооо, прям мои мысли прочитала. сфоткаю, но выложу позже. не знаю где провод лежит,

 

Danuula, у нас ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СЫПЬ!

 

Danuula, вот мой муж тоже уверен, что это не аллергия, а прыщики и очень доверяет нашей П, а она именно это и утверждает. а я обожглась с первой на молоке так и на воду дую. Но П прям почти приказала не держать никакую диету. в принципе от 3=4= дней жесткой диеты ничего не изменилось, только после отмены чая лучше стало. да, и у нас тоже и на голове и на шейке тоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня едем делать зондирование слезного канала. Через 2 часа выезжаем в клинику, я ночью спала плохо, переживаю и думаю как оно пройдет.

Отпишись, боюсь, что и нас это ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, удачи вам! чтобы все прошло хорошо! :kulachki:

 

Всем приветик,

Девочки, и у нас такие же щеки были, убрала чай лактогонный с анисом, 3й день, уже намного лучше, оставила только чай из фенхеля, слабенькие чёрный и зелёный.

BrunetkaNaoborot,желаю чтобы все легко прошло!

а прошла совсем эта сыпь или еще осталось. у нас улучшения заметны, но пока что не прошло окончательно. а как потужится или поплачет, так такая явная становится ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже личико обсыпало. Еще ДО лактационного чая. Но я помаленьку конфетки лопала и тортики. :confusion:

 

Нам сегодня диван привезли. Изготавливали 3 недели на заказ. Угол сделали не тот!!! Муж поехал претензию писать :malicious:

Что за жизнь такая? Ничего без "косяков" в квартиру не купили. Все переделываем, сдаем, пишем претензии... Мебель не из дешевых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жалко малышей, у кого сыпь :( Очень серьезно надо относиться к кожным высыпаниям, у меня сестра всю жизнь мучается с атопическим дерматитом, а врачи говорят, что в детстве все было поправимо, если бы мама вовремя тревогу забила. (

У Глеба только красное пятнышко над правой бровью появляется во время сна и плача, сосуды близко расположены. Может, с возрастом пройдет.

 

kardella, вот и правда проблема за проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули может не надо пока малышам зондирование? Наташа? Элла?

Массаж пробовали? В комплексе с каплями дает отличный эффект, а зондирование мерзкая вещь(((

Но если все испробовано и никак иначе-то желаю чтобы маскик легко перенес и ничего не болело и больше не понадобилось лечение канала!!!

 

Силька, так у тебя муж баскетболист. а ты миниатюрная балерина! контрастная пара :D

Ага))) он снйчас конечно уже любитель, раньше проф спортсмен был

Я сперва стеснялась к не у на тренировки и игры ходить из-за роста, а как пришла , так и офигела))) практически у в ех жены и девушки 1,5-1,65)))))) так что я отлично вписалась)) но себя все равно ощущала как карманная собачка)))

Посмотрим сонька какая будет, у меня отец 2 м тоже)))) мама как я 160 см

 

Так жалко малышей, у кого сыпь :( Очень серьезно надо относиться к кожным высыпаниям, у меня сестра всю жизнь мучается с атопическим дерматитом, а врачи говорят, что в детстве все было поправимо, если бы мама вовремя тревогу забила. (

У Глеба только красное пятнышко над правой бровью появляется во время сна и плача, сосуды близко расположены. Может, с возрастом пройдет.

 

kardella, вот и правда проблема за проблемой.

И у нас на веке, сказали как родимое пятно и не пройдет

Называется поцелуй ангела, он на глазик и сзади на головке

 

Элла да что ж за нафиг такой!!!!

Это не ваша вина, а большое количество колясн ков рядом и криворучек

 

Девочки помню где-то обмуждали, не могу найти-какую мойку для воздуха взять? Увлажнитель есть но не нра(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Аня, привет! К сожалению ни чего так и не помогло. Массаж ежедневно во время каждого кормления делала, два вида капель сменили, последние две недели очень сильное слезотечение и гноя много, к вечеру все вокруг глаз красное. Офтальмолог хороший, я доверяю его мнению.

 

Отпишись, боюсь, что и нас это ждет.

Элла привет! Напишу обязательно, а у вас тоже симптомы закупорки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Вот наша сыпь. Утром она бледнее, к вечеру становится ярче.

Первая фотка без вспышки, вторая с ней.

Изменено пользователем **НаТаШа**
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сперва стеснялась к не у на тренировки и игры ходить из-за роста, а как пришла , так и офигела))) практически у в ех жены и девушки 1,5-1,65)))))) так что я отлично вписалась)) но себя все равно ощущала как карманная собачка)))

Посмотрим сонька какая будет, у меня отец 2 м тоже)))) мама как я 160 см

У меня Егор 187 см. Я думала, что он будет смотреть на высоких девушек (как мама :D ),а он нашел себе такую... метр в кепке :D

 

К сожалению ни чего так и не помогло. Массаж ежедневно во время каждого кормления делала, два вида капель сменили, последние две недели очень сильное слезотечение и гноя много, к вечеру все вокруг глаз красное. Офтальмолог хороший, я доверяю его мнению.

 

Элла привет! Напишу обязательно, а у вас тоже симптомы закупорки?

Да, глазки гноятся, но уже хватает протирать два раза в день. Слезы текут. Массаж делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Элла, у меня первый муж был 195 см, а я 165 см, вторая жена у него еще мельче, высокие не нравятся.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже личико обсыпало. Еще ДО лактационного чая. Но я помаленьку конфетки лопала и тортики. :confusion:

 

Нам сегодня диван привезли. Изготавливали 3 недели на заказ. Угол сделали не тот!!! Муж поехал претензию писать :malicious:

Что за жизнь такая? Ничего без "косяков" в квартиру не купили. Все переделываем, сдаем, пишем претензии... Мебель не из дешевых.

У тебя, наверное, уже фобия на покупку новых вещей))) косяки за косяками.

Кстати, стиралку вернули вашу?

Может вам квартиру освятить нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...