Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

LindaEvangelista,  сама искренне не понимаю смысл справок в бассейн)))

Вот пришёл человек за справкой, честно сдал анализы, обследовался и получил её на 6!!! месяцев. А через пару недель какую нить нечисть подхватил и плавает с ней))) а справочке–то здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, мамочки!

У меня сыночек старший заболел сегодня ротавирусом, его бабушка лечит, был у нее в гостях и заболел от нее. Как я боялась этого заболевания...так жалко моего зайчика, намучился с непрекращающейся рвотой...

А я сегодня спину сорвала, не встать, ни сесть...боли ужасные в позвоночнике и ногу тянет, Маруся сегодня лопала каждый час ночью, я вымататалась (до этого мы уже больше недели в 4-5 утра просыпаемся окончательно) и утром неправильно подняла ее с коляски...чем можно спину намазать или может что выпить? хожу как бабка старая

Изменено пользователем Nuttka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем можно спину намазать или может что выпить? хожу как бабка старая

Только мануальщика! Срочно ищи врача, кто правит спину.

Все финалгоны и нанопластыри это временное избавление, а не лечение. И при сильной боли опять же это мало поможет.. Сочувствую тебе очень, деткам нужна здоровая мама- поэтому спиной конечно надо заниматься. Выздоравливай!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka,  пусть сынок быстрее выздоравливает))) мерзкий вирус.

 

Я сама с поясницей и ногой долго мучалась, ковыляла как бабка инвалид.

Мазала меновазином, клеила нанопласт. Но помогли только реальные лекарства. Надеюсь, у тебя случай лёгкий, быстро поправишься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, поправляйтесь поскорее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, с хорошей прибавкой вас! У нас тоже молочница никак не проходит, только у нас не налет, а как-будто гнойничек твердый на верхней десинке. Врач сказала, что молочница. Мазать сказала бурой, тк с кондидом эффект одинаковый, только в разы дешевле. Но вот думаю все же кандид попробовать.

Оля, а вы в каком районе живете? Дело в том,то оч хорошие инсируктора по груд плачанию работают на базе д/садов в Лен нском районе( к сож не помню номер садика) и у нас на автозаводе в 35м. Но что бы к ним очень трудно попасть. Я звонила, когда Тимоше был мес- уже нет мест, причем по знакомству ( тк вся группа по знскомству). Вот сказала нам учиться нырять самостоятельно, может кто слетит, тогда нас возьмут.

 

LindaEvangelista, если бассейн на базе д/ сада, то воду там меняют ксждый день, а если много групп, то и 2 раза в день. Знаю точно, тк сама инструктор по плавпнию в д/саду, только у нас детки с 4х лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, мою в 2.5 (уже с 2х лет интересуют телефоны))))) чем круче, тем лучше)))) у меня айфон 4 и Samsung s4, вот Samsung ей раньше нравился, теперь в почете у нее папин айфон5)))) ждет его с работы и давай в игрушки играть. Больше никакие игры (куклы и прочее ) не интересны. Отучить никак не могу(((( правда, после 30 минут игр забираю, дольше играть не даю. И айпад наш лучший друг. Мы в машине, на горшке только на нем мультики смотрим и игры играем. Вот тоже думаю, чего дарить ей на нг? Айфон 6)))))))))

 

Силька,  когда у меня появилась старшая доченька, я поняла, любые игрушки с мелодиями-это пипец моей психики)))) помню на какой то игрушке колыбельная играла, я потом по ночам эту колыбельную в голове напевала)))) а еще книжка говорящая у нас была, сказки рассказывала, так через 2 недели, когда книжка начинала: дружок, хочешь я расскажу тебе сказку? Меня трясти начинало))))))

А ручные и ножные погремушки нам тоже пока не интересны))))

А вот младшая у меня не любит мобиль тини лав, как только включаю, она губки подожмет и плакать собирается)))) уж не знаю, чем он ей не угодил)))

Вот и меня трясет))!)

Муж у меня вот тоже клянчит 6 айфон)))

Обойдется)

 

 

Ха! Я либо должна столбиком Глеба по квартире носить, либо его вопли слушать. Ну вот делаю пополам :malicious:

Была б сонька крикунья, выла бы в кровати в одиночку)))

Сейчас уже четко виду манеру плача-когда живот болит/ есть хочет/ холодно/ спать хочет/ просто ноет-при всех видах беру на руки или в кровать, обращаю внимание короче, а если лежит и ноет сытая и довольная, то байкрвую пеоенку солдатиком пеленаю, колыбель на плантене включаю и выхожу с комнаты, сперва злится но пять мин и спит

Крроч едихна мать это я))

 

А если игнорить вопли? Какая реакция?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если игнорить вопли? Какая реакция?

Орет до потери голоса :Crazy: Но, правда, уже стараемся не допускать до этого. На состоянии "красно-синий зареванный помидор" беру на руки.

Ваня раз так наорался у бабушки, что тремор головы был.

Заказала кенгуру.

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Орет до потери голоса :Crazy: Но, правда, уже стараемся не допускать до этого. На состоянии "красно-синий зареванный помидор" беру на руки.

Ваня раз так наорался у бабушки, что тремор головы был.

Заказала кенгуру.

А что он так орет? Может что беспокоит?? Ужас конечно...

 

Соска не спасает?

Он так с рд орет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, я думаю в грудничковых бассейнах все гораздо более продумано чем в обычных взрослых, хотя тоже конечно боязно немножко

lya816, привет, мы в Ленинском районе живем! А подскажи пожалуйста инструкторов хороших, а то я выбирала просто чтоб место поближе, да коллега с работы туда с дочей ходит - нравится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, то животик беспокоит, то недоспал... Бывает, выспится, сытый, полежит минут 20 и начинает ныть...Ну на нытье мы особо не реагируем.

Соску сосет только если ее придерживать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль с хорошим ростиком рас))))

На счкт молочнмцы. Сдай мазок из ротовой полости Артема

Меня тут тоже все мурыжили что молочница, я дважды мазала кандид

Но все такжеэв итоге неделю не мазала и сдала мазок платно и нет никакой кандиды там

 

При молоснице язык небо и щеки не беловатые а как с творожком, налет обильный и хлопистый, а тонкая пленочка беловатая часто от молока и смеси

Если получится - попробую сфоткать наши щечки, но думаю все же молочница, т.к. налет пропадает когда помажу, но возвращается обратно, хотя может я его просто ватной палочкой с кандидом чисто механически счищаю...

А у вас молочница не подтвердилась - что же это в итоге такое, неизвестно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если все-таки вернуться к теме подарков на НГ, я придумала одну штуку случайно, хочу узнать ваше мнение и спросить совета. Муж занимается по жизни очень разными вещами. Он близнецы по знаку зодиака. Вот я и решила каждой его "личности" подарить отдельный маленький подарок. Например, он у нас председатель контрольно-дисциплинарного комитета федерации футбола области, я нашла на асосе прелестный синий галстук с принтом футболистов. Как преподавателю подарю ему ручку, как юристу - не знаю пока что, как мужу - прикольные труселя, как отцу закажу футболку с надписью. Выйдет недорого. Нормально, как думаете? У него все есть, технику он выбирает сам.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, по моему здорово очень! Какая фантазия.... Ты молодец. И действительно, не сложно и не дорого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, то животик беспокоит, то недоспал... Бывает, выспится, сытый, полежит минут 20 и начинает ныть...Ну на нытье мы особо не реагируем.

Соску сосет только если ее придерживать :D

Нытье правильно игноришь а так мне прямо жалко тебя(((((

А соску подпираешь? Я раньше пеленку валиком скручивала и соску подпирала)

 

Если получится - попробую сфоткать наши щечки, но думаю все же молочница, т.к. налет пропадает когда помажу, но возвращается обратно, хотя может я его просто ватной палочкой с кандидом чисто механически счищаю...

А у вас молочница не подтвердилась - что же это в итоге такое, неизвестно???

Я принесла резт пели и сунула в нос. Она так обрадовалась-ой хорошо что нет кандидоз.. Дура блин....

Да ничего страшного, просто от молока и смеси пленочка

Язык же до неба и щек сбоку касается-оттуда и там

Ты просто ватной палочкой. Смоченной в кипяченой воде, неск дней потри и увидишь-пропалает или нет

Девочки, а если все-таки вернуться к теме подарков на НГ, я придумала одну штуку случайно, хочу узнать ваше мнение и спросить совета. Муж занимается по жизни очень разными вещами. Он близнецы по знаку зодиака. Вот я и решила каждой его "личности" подарить отдельный маленький подарок. Например, он у нас председатель контрольно-дисциплинарного комитета федерации футбола области, я нашла на асосе прелестный синий галстук с принтом футболистов. Как преподавателю подарю ему ручку, как юристу - не знаю пока что, как мужу - прикольные труселя, как отцу закажу футболку с надписью. Выйдет недорого. Нормально, как думаете? У него все есть, технику он выбирает сам.

Отличный подарок!

Я тоже в том направлении

Купила черный халат домашний и набор пуговиц баскетбольних, жду с озона доставку

Пришью их вместо халатных пуговиц.

А второй подарок лего коллекция для вздорслых-экселюзив.

Раз в год ему дарю эту хрень

 

Котенчик я как-то мужу подарила-футболку))) спереди надпись-в нашем доме главный папа, сзади-а кто папа решает мама)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  мне, как близнецу, нравится твоя идея.

 

 

А что он так орет? Может что беспокоит?? Ужас конечно...

 

Соска не спасает?

Он так с рд орет?

Повезло тебе, Аня! Потому что не знаешь как дети ОРУТ.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  мне, как близнецу, нравится твоя идея.

 

Повезло тебе, Аня! Потому что не знаешь как дети ОРУТ.

Это точно

Как говорят-нам дают испытания, которые нам посиле

Вопли видимо не для меня)

Я на клице или в поликлинике слышу, аж хочется чтонить в ротик маленький но громко орущий всунуть) соску такую чтобы прямо звук впитывала

Сонька может чует поэтому не возмущается особо, только по делу

Вчерамкровь как сдали-рвдали минут десять((( потом прижались к маме, пригрелись и уснули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого щеки зацвели!!

Сегодня была у дерматолога, попу проверяли нашу.

Попа ОК, а на сыпь она сказала что аллергия все таки. Продолжаем мою диету(кот я регулярно "нарушаю"))), и для еще посоветовали такую мазь хэнд мэйд:

40 гр присыпки; глицерин 25 гр; вода 100 гр. смешиваем, храним при комн темпе, мажем щеки 2-3 раза в день.

Конечно причин аллергии эта мазь не вылечит, но при зуде, красноте и сухости сказала супер помощник!

 

У нас сейчас тока на шее остались единичные прыщички, но щеки суховатые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

Сегодня ходили на прививку ротавирус, взвесили нас 5550- это +650 гр за 3 недели и + 1 см. УЗИ бедрышек тоже сделали, врач сказала доктор пока всё ок.УЗИ сына мужественно прошёл за весь приём у доктора ни разу не заплакал))

olynka86,с хорошей прибавкой и отличным ростом вас.

 

Соску сосет только если ее придерживать :D

Это прям про нас..но на улице и это спасает.

 

Котенчик,отличная идея! У меня, как у близнеца фантазии 0..

 

Nuttka,сынуле выздоровления, а со спиной сама после родов мучаюсь, видимо при родах сорвала..

Изменено пользователем katija
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие мои, спасибо всем за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это точно

Как говорят-нам дают испытания, которые нам посиле

Вопли видимо не для меня)

Я на клице или в поликлинике слышу, аж хочется чтонить в ротик маленький но громко орущий всунуть) соску такую чтобы прямо звук впитывала

Сонька может чует поэтому не возмущается особо, только по делу

Вчерамкровь как сдали-рвдали минут десять((( потом прижались к маме, пригрелись и уснули

значит, ты натура нежная.

Да, есть такое высказывание. А я думаю, чо это у меня дети такие? А это, оказывается, я многое выдержать могу.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, все детки разные. Вот у моей Агуси если случается приступ нежелания лежать в одиночестве, то она орет так, что рискует вывернуться наизнанку. Истерика идет по нарастающей и мне в какой-то момент становится страшно смотреть дальше. И я знаю, что ни через 5, ни через 10 минут она не успокоится. Так что тебе с Сонькой повезло! ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista,  поздравляю со здоровой попкой!

У нас сыпь не сухая, на ощупь обычная кожа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, поздравляю! Моя на узи тоже была самая маленькая и единственная не плакала) А мы все никак не можем нашего иммунолога дождаться, может, в пятницу или в субботу точно сказала.

 

Девочки, ездила я к врачу на узи, все норм у меня :D Еще взяла справку о постановке на учет до 20 недель, буду пособие получать от Петербурга, целых 20 тыщ ;)

Эх, мне бы еще кг 10 весу сбросить... А то я сегодня серьгу в пупок вставила, а камушка не вижу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, ты натура нежная.

Да, есть такое высказывание. А я думаю, чо это у меня дети такие? А это, оказывается, я многое выдержать могу.

Это я так себя у покаивала во время поанирования, что кто-то на раз беременнеет, кто-то легко носит и тд, ну и про выносливость

Ань, все детки разные. Вот у моей Агуси если случается приступ нежелания лежать в одиночестве, то она орет так, что рискует вывернуться наизнанку. Истерика идет по нарастающей и мне в какой-то момент становится страшно смотреть дальше. И я знаю, что ни через 5, ни через 10 минут она не успокоится. Так что тебе с Сонькой повезло! ;)

Кстати возраст 1,5 месмне не очень у сони нравился-активность кже возрастает, но мобиль и игркхи на долго не интересны.. Сейчас в 2,5 она уже намного более самостоятельна в этих делах.

А на счет истерик, мы тоже голосок показываем, но чтобы закатываться не было, если нудиться начинает с переходом в плач-пять минут одиночества ее приводят в чувства и только видит меня сразу лыбится, я только тогда и возьму на руки, муж сидит и приговаривает-дааа, с мамой не заболуешь сонька,,,, я вот шесть лет все пытаюсь ей на шею сесть и увы.....

Повезло говоришь))) так с этим вопросомможет да, так она с питанием зато упражняется на мне))) так что все они " индивидуальны", сегодня софия дает прикурить-спала днем два часа и на бок повернется и агукает со мноц, я ее начинаю сразу кормить и развлекать

 

Катюш с кзи вас!

Линда с попкой так сказать!))))

 

 

Жень а это именно питерские выплаты?

У нас вроде 600 рэ за постановку раннюю

10 кг это от беременного или добеременного веса?

У меня вес плюс два кг. Только снижаю-молоко кходить начинает зараза((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...