Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

цветок_счастья, я 165 см примерно. Мне больше 55 кг уже некрасиво, лицо толстеет, скулы пропадают. Надеюсь, что лишние 3 кг уйдут в ребенка.

Sapienti sat, отличный рецепт! А мой рецепт - пофигизм. Я всю беременность просто не допускала, что что-то может быть не так, и сейчас уверена, что Глеб здоровый малыш. Не ищу проблем там, где их нет, хожу к врачам на необходимые обследования и интернет тоже не читаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, да, у меня тоже. Я только сейчас, родив ребенка, поняла, что такое вера. Нам, матерям, ничего другого не остается, только верить в то, что все будет хорошо. Иначе можно свихуться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки вот наша стенка позади меня)) рассматриваем когда кушаем сысю

Сыоткалось снизу и криво))

Но основное видно

 

 

Котенчик у меня такой подход-столько пришлось пройти и сейчас все зорошо и будет хорошо!! Иначе никак!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, одни мы бомжики остались)))) но не надолго))) сегодня наконец-то сдала документы, 17 готово будет свидетельство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, я уже в 50-52 хорошо выгляжу. видимо зависит от фигуры. при одинаковом весе все выглядят по разному. 165 разве маленькая? вот я коротышка. у меня и муж невысокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы и днем перестали спать нормально -пол часа засыпаем, 5 минут спим, просыпаемся резко и опять полчаса засыпаем ... туда -сюда и след. кормление ...

 

 

Аня, заматывай его в пелёнку. Или она тоже не помогает?

 

 

 

Под мобиль как горнолыжник чешет))))) и по 40 мин можнт работать руками и ногами)))

Так вот куда у Сони молочко уходит)))всё в движения. Знакомая ситуэйшен.

 

 

 

и еще вопрос у меня, вы когда деток на животик выкладываете, а ручки вдоль тела вытягиваете, то малышка достает их вперед? на уровень плеч?

 

дквочуи, у вас у всех детки улыбаются во всю. а моя серьезная такая. вообще не любит улыбаться :(

Я когда на животик выкладываю, ручки кладу вперёд к голове.

Моя редко улыбается, особенно реагирует на старшего брата, он ей всё время о Пушкине рассказывает.

 

 

 

Я сегодня иду ТРЕТИЙ раз один и тот же зуб лечить, третий раз за год! Последний раз мне его лечили 3 месяца назад. :malicious:

Ха! Видимо, ТРИ- это твоя цифра!

Желаю, наконец-то, вылечить этот зуб!!!!!!!!!

 

Поздравляю с рождением старшего сыночка!!!!!!!!!!

 

Всем приветик,

А живот..год приходит- год уходит.

Катя, ну ты нас тут всех обнадёжила :Crazy:

 

У меня вес пока остановился на одной отметке. Осталось 2 кг от добеременных, но я их хочу оставить себе :m0591: .

 

 

Катаринка, спасибо тебе, дорогая, за совет с корой дуба!

Умывала Танюшку настоем 3 дня, точнее протирала ватным диском 3-4 раза в день, результатом очень довольна.

Осталось совсем немного прыщиков, но они уже бледные. Пока процедурки продолжаем.

ПыСы: респект вашему чудо-педиатру!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ а от элькара мы вообще как с моторчиком в попе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а для чего вы его пьёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а у нас тоже картинки напечатаны черно-белые разные, мы их показываем, когда ребенок в шезлонге сидит. Уже есть любимые. Дооолго можем разглядывать. И еще воздушные шарики висят везде.

Вот наши картинки в архиве, выгрузила на файлообменник, надеюсь скачается

Ссылки скрыты.

берите кому надо ;)

 

цветок_счастья, всю жизнь считаю себя маленькой)) Люблю, когда 50 вес и не больше.

 

**НаТаШа**, как думаешь, не будет ли целесообразно потом сделать тему про развитие малышей? Будем там делиться информацией об игрушках развивающих, об играх, методиках и т.п., кто что найдет и кому что понравилось. Чтобы в болталке не терялось.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а для чего вы его пьёте?

Для аппетита

Но не знаю эфыективность

То ли растет и больше ест

То ли от элькара

Пока еше попьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, скачала, спасибо большое. и про темку хорошая идея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для аппетита

Но не знаю эфыективность

То ли растет и больше ест

То ли от элькара

Пока еше попьем

вот и я не знаю, был ли от него эффект))) но пили 3 месяца.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, да спит всутки нормально , но урывками , я только уложу, все дела поделаю, и только свою голову на подушку - как мы просыпаемся . Маме спать не надо вообще )))

Бывает днем вообще спит по 15 минут и просыпается , тогда ночью может спать часов 5 без просыпаний . Так что то во сне покуксит - я ему - аааааааа попою, и он продолжает спать.

А вот пеленание колбаской нам не помогает - орем, пока не размотаем . Может час орать. Свободолюбивый парень он у нас .

А животиком и на теплую пеленочку укладываю, и массажик теплой пеленочкой делаю, и у нас есть пингвин горячий ) игрушка, а внутри грелка для горячей воды .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я не знаю, был ли от него эффект))) но пили 3 месяца.

Мы прошли невролога в 2,5

Все с нас снчли-про отстование и незрелости ттт

Но пьем элькар до 4,5 мес и в пять мес на прием

Итого получается прием три месяца тоже

 

Яастрочка анют а ты его по пояс пеленай-ножки, я то вверх то низ пеленаю а быаает полностью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat

Женя пришли мне пож диету для кормящих

 

А я была сегодня у Г

Все хорошо

Назначила чарозетту либо лактанил, если не ошибаюсь. Более дешевый аналог чарозетты (Контрацепция).

Сказала аккуратнее с половой жизнью, если малыша не планируете. Оч многие беременеют надеясь на ГВ. Этот механизм не у всех срабатывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat

Женя пришли мне пож диету для кормящих

 

А я была сегодня у Г

Все хорошо

Назначила чарозетту либо лактанил, если не ошибаюсь. Более дешевый аналог чарозетты (Контрацепция).

Сказала аккуратнее с половой жизнью, если малыша не планируете. Оч многие беременеют надеясь на ГВ. Этот механизм не у всех срабатывает))

Вот погодочек и родишь))))

У меня через месяц после родов овуляка пришла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька

Здрасте, спасибо кончено, но пока хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька

Здрасте, спасибо кончено, но пока хватит)))

Знаю я тебя, знаю)))))

Пока зватит а потом скажешь поздно)))

Колдуюю дынцпынццц трыссснссс у Ксюхи погодки;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, С Днем Рождения старшенького !

katija, вот я боюсь реакции живота на эту вакцинацию . У нас и так спазмы , а с каплями - е мое ))) уже боюсь . Дай Бог, хорошо перенесет сынок мой . Делать буду в любом случае, т.к. ротавирус тяжело детками без вакцинации переносится .

А про живот ты права ))) я через неделю после кесарева спрашиваю свою гиню - а когда ж живот исчезнет ? ! когда качать пресс можно ? не могу смотреть на это ))) . Ответ моего врача : " Про качание пресса поговорим месяца через три после осмотра и узи , ну а живот ... 9 месяцев растет он , растягивается , смещаются все органы ... а ты хочешь через месяц чтоб живот был упругий и как до беременности ? ага ... около года , в основном, восстанавливается . "

Я уже жду, когда по прессу нагрузкой физической ударить смогу ))) . Живот у меня втянулся , но еще выпирает , как будто просто потолстевший . И упругости нет . Бесит это меня ухх как )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы сегодня прям разоспались. Пошли в 11 гулять и до 14 крепко дрыхли под хорошую солнечную погодку. Потом около 15 уснули и вот уже 17.45, уже и я часик поспала, а сон никак не отпускает дочу :think1:

 

Astrochka83, бодифлекс можно хоть сейчас делать- дыхательное упражнение по втягиванию живота. Эффективно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, пеленание это не про нас . Ор от них еще больше . И сынок будит себя не ручками сейчас, а просто от звука какого-нибудь вздрагивает и глаза открывает сразу же, или газики идут по кишечкам , тоже просыпается , пропукается и опять спать . Хотя бывает спит и вообще ему пофиг на шумы . Я днем шумлю, как хочу , " на цыпочках мы не ходим " . А вот ночью, естественно, тихо должно быть . Спим при ночнике .

 

Силька, надо попробовать ножки запеленать ))) ... но вообще он не будит себя руками-ногами ( выше написала) , просто просыпается , фиг пойму почему ...

 

LindaEvangelista, на чем остановишься ? я Чарозетту второй месяц пью уже .

:malicious: :malicious: :malicious: сегодня тест утром делала ( муж вчера купил ) . ))) Говорит, как то странно ты ешь , Аня ...

а я до этого съела огурчик маринованный ( ТАААК ЗАХОТЕЛОСЬ ) , запила сладким чаем и закусила " колбаской" , как она называется в России , чурчхелла или как то так ) Кароче грецкие орехи в загущенном виноградном соке . Я раньше ее терпеть не могла, а сейчас что то - ням ням идет )))

Тест с одной полосочкой , конечно )))

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, безумно рада, что кора дуба вам помогает. Я нашу Малышку только в ней сейчас и купаю: от нее и кожа не сохнет, так как от ромашки или череды. А педиатр нам вообще сказал, что купать в этих травках желательно только с 3 месяцев (опять-таки, из-за того, что они деточкину кожу сушат сильно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, добрая ты какая ))) сама погодок не хочешь , а другим волшебствуешь )))

 

♥lenoklove♥, ага , про бодифлекс знаю , эффективно , НО ! Врач моя и его запретила пока . Разрешено мне только плавание сейчас и умеренный бег ))) . Вот думаю , может домой беговую дорожку купить ... а то абонемент в фитнесс комплекс пылится уже год ) :D .

Изменено пользователем Astrochka83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, добрая ты какая ))) сама погодок не хочешь , а другим волшебствуешь )))

 

♥lenoklove♥, ага , про бодифлекс знаю , эффективно , НО ! Врач моя и его запретила пока . Разрешено мне только плавание сейчас и умеренный бег ))) . Вот думаю , может домой беговую дорожку купить ... а то абонемент в фитнесс комплекс пылится уже год ) :D .

Я тока за, если бы лежать не нужно было)))

Тебе тоже наколдовать?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знаю я тебя, знаю)))))

Пока зватит а потом скажешь поздно)))

Колдуюю дынцпынццц трыссснссс у Ксюхи погодки;)

Не ну вообще звезда!! :)

Давай ты сначала, у тебя ж одна пока деваха? Вот вам доя комплекта надо пацаненка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...