Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

๑♡๑Диана๑♡๑, во во. я тоже так подумала.

эх, сыпь у нас так и не проходит окончательно, заказала через интернет кору дуба. на нее вся надежда. еще и для волос шампунь и бальзам на ее основе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, самое простое - облепиховым маслом мазать. У меня крем лановит за 150 рэ из ближайшей аптеки, в составе чистый ланолин и облепиховое масло.

 

Да, девочки, нельзя игруху всю греть. Инструкцию муж читал, мне не до того было. Блин, чуть не сгорели все к чертям. :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑, привет малышам )))) мы почти одинаковые. я 158, но 45 кг для меня жесть. я только в молодости от несчастной любви такой худой была. мне бы 50 хотя бы

 

kardella, своим же молочком. оно жирное!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем соскИ мазать? Порвал мне Глебка на втором месяце жизни, аж плачу.

я пользовалась эозином 1%, в кожвен диспансере в аптеке купила. Очень хорошо помогает. Бепантен как слону дробина был(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Силька, у меня эллиптический Торнео. На нём нагрузки ого–го, начну на самой минимальной программе.

 

Danuula,  нет, не лег–мэджик, с кем–то перепутала

 

๑♡๑Диана๑♡๑, так и я так клала всегдаю а там видимо рефлекс должен срабатывать. фиг знает. нормально всё у нас, ну их в баню

Юль, вот и правильно, что всех в баню. Не все детки должны начинать свои умелки одновременно. А бывает, что делать что–то могут, но не хотят.

 

**НаТаШа**, 154 рост))))

Блин, а нам не очень кора помогает, что делать?

как её применяешь?

Я 2 стол ложки заливаю кипятком, настаиваю, и ватным диском с этим концентрированным настоем протираю лицо 3–4 р в день.

 

๑♡๑Диана๑♡๑, во во. я тоже так подумала.

эх, сыпь у нас так и не проходит окончательно, заказала через интернет кору дуба. на нее вся надежда. еще и для волос шампунь и бальзам на ее основе.

ты про лаврушку писала)) ерунда, да? Изменено пользователем **НаТаШа**
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, у меня лег меджик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, Котенчик, ой, точно, девочки! Простите - я спутала... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть хоть чуток воздухом подышит грудь

Вот это я помню. Но дома слоняется 17-летний сын. Каникулы у него. :D

 

Сходила я к зубному. Снимок и обезбаливающее. Кормила Глеба титькой в 14 часов. Сейчас 19. Ну понятно, что сейчас смесью буду кормить. А вот когда лучше сцедить "бракованное" молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :girl_bye: Давно у вас не была! Скинула фотографии Тёмочки в соответствующую темку)

Мы хорошо и подолгу стоим на предплечьях, начали хватать игрушки и интересные яркие тряпочки-вещички. "Разговариваем", лыбимся, обижаемся, смеемся.. Растем вобщем :)

Изменено пользователем //Галинка//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И за стульчик. Купили чиковский для кормления от 0, положение полулежа в этом случае..но как-то страшно ее так ложить и как долго можно в таком положении?

У нас Кам тоже с нуля. Мы в нем частенько, утром например его накормлю- сама иду на кухню, и малыш со мной в стульчике. Минут 30-40 по валяется. Может и уснуть, тогда еще минут 30 плюсом. В течение дня таким же макаром раза 2-3 бывает.

Положение спинки тоже не горизонтальное, с небольшим углом. Я думаю 170 гр примерно.

Ребенку комфортно, поэтому мы частенько пользуемся данным благом цивилизации :)

 

И у нас еще дуга есть, пристегивающаяся, с игрухами. Пищат, шелестят, звенят )) ре занят налолго)))

 

У нас сыпь прошла ттт

Остались мелкие единичные прыщички, ну обычные гормональные.

 

Мне оч помог крем от Мустелы из серии лечебной, называется Стилэйкер.

Вообще он от себорейных корочек, но и дерматиты тоже смягчает.

Вот такой:

Ссылки скрыты.

 

 

Опять же девочки: крема, отвары из трав, присыпки и пр- это не лечение вллергии!! А тока снятие симптомов. Чтобы зуд уменьшить, чтобы не раздирал личико, чтобы не мокло. Лечить надо внутри. Кожа- это только реакция...

Вот Стилэйкер хорошо зуд снимает, мой ковбой например фейс себе подрал конкретно...

 

Силька, Анютка- удачно тебе сходить!!! Не переживай заранее, все будет хорошо:)

По мужу в мусорном пакете посмеялась , 5 баллов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, выбирай те, которые не надо смывать перед кормлением. Пурелан, например, не надо, а Бепантен, если правильно помню, нужно смывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаман, мне сказали в роддоме не смывать бепантен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, мамочки школьников, вот и заканчиваются каникулы) Бабушки вернули мне ребенка, пиликает на фортепиано и флейте с папой, еще и уроки будем делать, и Мойдодыра учить. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, купила пурелан и достала облепиховое масло. Пока кормить не буду,намазала облепиховым маслом. С Егором тоже им спасалась. Только чередовала с медом! Как мать с теткой учили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, мажу, но стало проходить, потом опять. я сегодня пока только второй день мажу. поэтому рано про результаты говорить. сегодня хочу покупать ее в лаврушке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, значит, помню неправильно))) Но есть какие-то, которые нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здесь спрошу, мож кто ответит, кто нибудь пил или пьет дюфалак? в какой дозе еазначали и как? у меня прям беда, терь оба не какают, ночку устроили, пока микролаксом не воспользовались. Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корт мы не пьем

Педя сказала что с 1,5 до 2,5 месяцев дети участся сокращать кишечник и помогать в редких случаях

Если долго не какют и их это беспокоит

У меня соня по два три дня не какает стабильно

Потом если тужиться и кряхтеть начинает я ей глиц свечку ставлю

Разрезаю ее именно вдоль и тоненькую полоску ввожу

Дюфолак профоуирует газы даже у взрослых многих

Да и механизм иной-малышам сокращения кишечника толстого не хаватает, и самый оучший метод механи емкий-газоотв тркбочка// глиц свеча и релко микроклизмы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, в инструкции все написано от 1,5 до 5 мл. Сама принимала дюфалак - он такое газообразование вызывает, что я своему ребенку такого не пожелаю.

 

Силька, Ань, глицериновые свечи можно с 3 месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а облепиховое масло и покраснения у крохи отлично снимает. Когда у анального отверстия раздражение появляется, масличко отлично с ним справляется, рекомендую!

А лаврушку нам педиатр рекомендовал-протирать участки потнички, сразу помогло :)

Изменено пользователем ♥lenoklove♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что говори, сижу и ною, она всегда спокойная была, а тута прям плачет да со слезкамт. Я знаю, что в крайних случаях, но когда она уже изводится, я сейчас вон вставила четвертинку и тишина :-( не знаю уже что, с утра дала им по ч.л, это по 2.5. А что делать? постоянно глицерин свечки нельзя, микроклизмы тем более, может хоть дюфаоак нормализует, газоотв трубочками тоже не переборщить, я ей вставляла, там раз небольшой шептун выйдет и все, не так как рассказывают, что прям много.. что делать то? мож к платному педиатру ехать завтра? я уж вся извелась.. а если глицер св не поможет? еще четвертинку или оставить в покое и смотреть как она плачет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть маленькая спринуовка? Сделайте клизму...только микролакс лучше наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kort//,  посоветуйся с педиатром по поводу препаратов для нормализации микрофлоры кишечника.

Ещё бывает запор из–за спазма анального сфинктера. Подержи ёё минут 15 в теплой ванне, потом расслабляющий массаж ягодиц (поглаживание попки сверху вниз, по кругу) и затем медленный без усилий и резких движений велосипед ножками, ножки к животику. Во время этих упражнений положи к животу тёплую пелёнку.

Сколько времени не какакет?

Изменено пользователем **НаТаШа**
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб болииииит :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: . Анестезия отошла :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Элла, выпей обезболивающее, нурофен.

Бедняжка, у вас же ночь уже, хоть уснёшь после таблеточки.

Изменено пользователем **НаТаШа**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...