Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Держись, друг! Выпей парацетамола таблетку хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, жалею. крепись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, панадол можно кормящим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.девочки! история :mamamia:

возвращались мы семьей с прогулки. нам дорогу перебежали на сумасшедшей скорости два огромных лося :girl_wacko: вначале выбежал один. муж по тормозам. испугались жутко. отощли от испуга. тронулись и выбежал второй.

это хорошо.что у мужа с реакцией ысе ок. была бы я за рулем.был бы кровавый гуляш.

не. ну вы представляете.лоси!!! в 2 км от города. там же кругом дачи люди. гле они бедненькие прячутся. на деревьях что ли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серпента, микролакс в 6 утра делала тока, стараюсь в самую посл очередь

 

Наташа, в пн пойду обязательно. Покупала бы, да вчера бцж сделали тока, сказали три дня ни купать ни гулять, вот про такой масмаж не знала, завтра вечером искупаемся и обязательно сделаем. Сама какала посл раз позавчера после того как дала ей первый раз кисломолочку, до этого с неделю уж как с пом свечек, но ее и не беспокоило по два дня ниче, а сейчас тока 12 час прошло и она уже никакая.. да я еще сама нытик, так то надо взять себя в руки, а это так дико, тут два месяца не плакала совсем ангелочек, а сейчас кричит..

 

Спасибо, девочки, надеюсь, все наладится. Я вас читать не успеваю тока, вы уж простите, если что то спрашиваю, а вы тока об этом писали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, Да ребят, поаккуратнее с лосями! Напомнило мне это историю. У моего друга реакция похуже, ехал с беременной женой пару лет назад и тоже лось выбежал. Лося насмерть, с ремоном машины впёрлись в огромную сумму денег. СБ, ни друг, ни жена, ни детки в пузике (у них двойня) не пострадали, отделались испугом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//,  теплая ванна это для лучшего расслабления. Так–то этот массажик можно делать утром и вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, в инструкции все написано от 1,5 до 5 мл. Сама принимала дюфалак - он такое газообразование вызывает, что я своему ребенку такого не пожелаю.

 

Силька, Ань, глицериновые свечи можно с 3 месяцев

 

Мне три педи однозначно сказали с 1 недели жизни

Но 1/5 свечки не более

Мы так и ставим и все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, :D :D :D . А у нас кишечник самоочищается к середине Сенечкиной "трапезы"! И так каждый раз! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Стану Мамой в 2014, скорее всего месячные, но боли ... сходи к гинекологу а после на узи .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя Агкша хорошо какает в шезлонге тк ножки чуть поджаты))) от коконов знаю такой же жфыект

Мы, где бы не сидели/ лежали- не какем;(но сейчас свечку через раз ставлю тк и сами ваояем быаает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, чистый ланолин помогает оч быстро . И голосисенье )))

а молочко не годное послеанастезии 4-5 часов . Мне врач говорила опустошить грудь до стоматолога, после 2 часов сцедиться и еще через 2 часа , а после уже кормить можно .

 

Sapienti sat, Жень , мне педиатр прописала глицериновые свечки для ребенка с 2 недель жизни . Я редко их использую, но помогают отлично . Половинку ввожу, она вся пости и вылетает с какашками ))) . А инструкции ... сколько за беременность я таблеток пила, сохраняющих беременность , где в противопоказаниях - беременность . Врача доставала, а она сказала - инструкция и опыт врача - дела разные . Больше не парюсь, если врачу доверяю .

 

Силька, Привет, Анют . Как к врачу сходила ?

))) как муж в мусорном мешке с дырочками для глаз ? )))

 

Danuula, и мы так раньше какулькали . Сейчас реже и после трапезы )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  чего маммолог сказал?

 

Danuula, Моя иногда ест через пол часа. Это сколькож подгузов надо)))

 

Astrochka83,  да я не парюсь, у меня шезлонг есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , опытные, к вам вопрос ))) сын сворачивает пальцы в кулак , сует в рот и движения такие, как будто грызет . И посасывает . Это что, десна чешутся ? зубы начинаются ??? Заглянула в ротик - еще в деснах ничего не белеет, но на нижней челюсти , впереди, прям форма проглядывается, где зубики вылезут .

Изменено пользователем Astrochka83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья,  когда от меня муж ушел, я 37.8 весила)))) это мой рекорд минимума был. Я очень долго потом вес набрать не могла, хорошо, что заБ, а то так кощеем и ходила бы))))) но вот в 47 я себя не уютно чувствую, мне бы 43 и было бы мне счастье)))) но вот уже 2 недели вес ни на 100 грамм не движется, никак не хочет уходить

 

**НаТаШа**,  и я так делаю, вот уже 3 дня, толку ноль. Но главное, хуже тоже не становится

 

Astrochka83, моя тоже так делает, раньше обсасывала, а теперь как будто кусает кулачок. Но я думала, это она так еду попрошайничает))))))) мол, такая голодная, хоть кулачок облизать)))))) но мы для зубов совсем еще крохи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , опытные, к вам вопрос ))) сын сворачивает пальцы в кулак , сует в рот и движения такие, как будто грызет . И посасывает .

Либо кушать хочет, либо просто "пососать". Я в таких случаях (если сыт) пихаю пустышку.

 

Девочки, спасибо, обошлась без обезбаливающего (еще и у Вани ночью рвота была). Сейчас полегче, если рот не закрывать :Crazy:

Вольк, лоси? Фигня! У нас прошлой зимой медведи по городу шастали. :Crazy:

 

Вчера не кормила с 2-х дня (сцеживалась), соскИ намазала до вечера облепиховым маслом, на ночь - пуреланом.

Утром уже кушали без маминых слез.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, еще как оказалось что и зубики могут с 4х мес начать резаться.. т.е. от одного сразу к другому.. кошмар. Мои ночью покакали слава Богу.

 

А мы вот еще даже автокресла не купили.

 

Когда думали покупать шезлонги, решили купить сначала один стульчик, ничего, я довольна, только она раскладывается градусов на на 150,но я одеялку положила и получилось почти 180. Советую, кто еще думает шезлонги покупать.

 

Девчонки, а вас эта погода не угнетает? что то я прям очень тяжело себя чувствую, темень, дождь.. скорей бы снежок бы пошел да новый год ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Девочки у кого дети на ГВ, сколько раз они какают? Мы какаем почти каждое кормление, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страничка, привет. мой полностью на гв. какает 2-3-4 раза в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на гв, какает 1-2 раза, реже 3 в сутки. На гв ребенрк может какать и каждое кормление, помоему это даже лучше, ему легче, нет бурлений всяких в животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Привет, Анют . Как к врачу сходила ?

))) как муж в мусорном мешке с дырочками для глаз ? )))

Силька,  чего маммолог сказал?

Девули пасиб за заботу

Дождя к сож не было)))))

Это лимфоузлы воспалены

Причина , как не странно для почти трех месяцев гв, лактостаз

Причем грудь мягкая

Застрой по узи в глубине ((

Так что ближацшее время буду постоянно гркдь давать, разминание груди, капустные листья и траумель

Девочки , опытные, к вам вопрос ))) сын сворачивает пальцы в кулак , сует в рот и движения такие, как будто грызет . И посасывает . Это что, десна чешутся ? зубы начинаются ??? Заглянула в ротик - еще в деснах ничего не белеет, но на нижней челюсти , впереди, прям форма проглядывается, где зубики вылезут .

Анечка, та же тема у нас

С 2-2,5 месяцев фаза активного слюноотделения и мы также ведем себя

Я стараюсь отвлечь сразу и убрать руку ото рта

Про зубы-могут даже с трех мес пойти

Лунки зубные уже с месяца виднеться могут, это я как поемяша стоматолога исплантолога говорю))))

Изменено пользователем Силька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на гв, какаем каждое кормление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем 1 раз в день, но мы на СВ, это нормально, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, фух, слава Богу, все нормально!

 

Astrochka83, у нас Глеб тоже кулаки сосет, бывает. Но это значит, что он очень голодный. А еще так интересно начинает с папой разговаривать, если я грудь не даю, жалуется. :) И Олег тоже сосал кулаки и игрушки, а зубов у нас до 8 месяцев не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...