Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Девочки , опытные, к вам вопрос ))) сын сворачивает пальцы в кулак , сует в рот и движения такие, как будто грызет . И посасывает . Это что, десна чешутся ? зубы начинаются ??? Заглянула в ротик - еще в деснах ничего не белеет, но на нижней челюсти , впереди, прям форма проглядывается, где зубики вылезут .

Аня, привет! У Макса слюни сейчас рекой текут и часто руки тоже во рту, но не грызет, а насасывает кулак. У меня у старших детей зубы поздние, у дочки слюни и руки во рту были с 3-х месяцев, а первый зуб вылез в 8,5 месяцев. Как у сынули сейчас с зубами будет, не знаю, он вообще многим от старших отличается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83,  кулачки в ротик– это очередная умелка. Развивается координация движений: пальчики сжать, поднести ко рту, помусолить. Ребёнок быстро понимает, что так можно удовлетворять свой сосательный рефлекс, поэтому умелка может перейти во вредную привычку, но в более старшем возрасте.

Очертания зубов в десне появляется рано и совсем не говорит о скором прорезывании.

Зубки могут и в 3 мес прорезаться, а вот беспокойство они доставляют задолго до своего появления. К примере, у моих зубы были с 5,5 мес, а дёсна мазать я им начала с 4 месяцев.

 

Аня, по поводу сна. Не пробовала сына на животике укладывать? Может, так подольше поспит. Всё таки дополнительно ручки/ножки в таком положении не дрыгаются, да и живот прижат весом, газики так не беспокоят. Будет сам спокойнее, глядишь, и на звуки будет меньше реагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Девочки у кого дети на ГВ, сколько раз они какают? Мы какаем почти каждое кормление, это нормально?

Конечно это нормально, ребенок на ГВ имеет право какать и каждое кормление и раз в неделю. И это НОРМА! Сын тоже раньше очень часто какал, сейчас 2 раза в день.

 

Astrochka83, кулачки в ротик– это очередная умелка. Развивается координация движений: пальчики сжать, поднести ко рту, помусолить. Ребёнок быстро понимает, что так можно удовлетворять свой сосательный рефлекс, поэтому умелка может перейти во вредную привычку, но в более старшем возрасте.

Очертания зубов в десне появляется рано и совсем не говорит о скором прорезывании.

Зубки могут и в 3 мес прорезаться, а вот беспокойство они доставляют задолго до своего появления. К примере, у моих зубы были с 5,5 мес, а дёсна мазать я им начала с 4 месяцев.Наташа

 

Аня, по поводу сна. Не пробовала сына на животике укладывать? Может, так подольше поспит. Всё таки дополнительно ручки/ножки в таком положении не дрыгаются, да и живот прижат весом, газики так не беспокоят. Будет сам спокойнее, глядишь, и на звуки будет меньше реагировать.

мы тоже на животе очень любим спать.

 

Силька, Аня, привет! Мы уже скоро из кокона вырастем, маловат будет и я начала его пристегивать липучкой в нем. Обидно что он до 3-х месяцев идет, думаю конечно до 3,5 месяцев в нем еще поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Вчера вечером мы наконец сделали ротатек против ротавируса, теперь будем ждать декабря для следующей дозы.

Наташа, как Даша у тебя, получше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно это нормально, ребенок на ГВ имеет право какать и каждое кормление и раз в неделю. И это НОРМА! Сын тоже раньше очень часто какал, сейчас 2 раза в день.

 

мы тоже на животе очень любим спать.

 

Силька, Аня, привет! Мы уже скоро из кокона вырастем, маловат будет и я начала его пристегивать липучкой в нем. Обидно что он до 3-х месяцев идет, думаю конечно до 3,5 месяцев в нем еще поспать.

Приветик

Тут нам маловесным легче)))))

Мы пока 4100 весим и 56 носим

Думаю еще поюзаем кокон

Сейчас ночью кокон стоит в ее кроватке полностью

Перекус в 4- в своей кровати кормлю и дальше на липучку и в кокон

Я щаметила что сонька в 8 просыпается и лыбится и нодками дергает но меня не будит

Уже три дня одна и таже схема

Но вот самый глубой сон с 22 до 4 у нее, видимо сыормированный ночной сон

Дальше более чутко спим

 

А ты кокон вссвоей кровати держишь ночьб?

Просто на ровном спит? Наверное пора уже... А то потом вырастет из кокона и пиши пропало будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоша тоже уже начинает кулак в рот пихать, один раз видела что " грызет". А слюни у нас текут ручьем, за 10 мин лежания на животе, натекает целая лужа. Вот не знаю, как зубы полезут... у старшего сына в 6,5 мес первый зуб вылез, у дочи в 3,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, да ,кокон в кроватке стоит. Но мы и в нем спим, и запеленанный просто в кровати, и на животе в кроватке. Постоянно в коконе уже не спит, отучаю потихоньку, просто на матрасе в кроватке спит тоже хорошо. У нас нет совместного сна, я ночью бывает кормлю леже в нашей кровати, могу и уснуть с ним, но если проснусь перекладываю сонного в свою кровать и с мужем в обнимку сплю или в любимой позе. Я так высыпаюсь лучше, тем более что сын только 2 раза кушать просыпается и всю ночь с 21.30 до 8 утра спит отлично, подгуз ночью чаще не меняю, не какает уже по ночам. Вообщем пока живем в отличном режиме и радуемся жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Девочки у кого дети на ГВ, сколько раз они какают? Мы какаем почти каждое кормление, это нормально?

раз в 2-3 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, такая умора... Сташий читает в слух Тараса Бульбу, ну как читает...бубнит себе под нос, а Тимофей рядом лежит. Так бедный малыш сначала засыпал от этого бубнения, а сейчас так развеселился...лежит и Антошкиному бубнению вторит: "ааа", "гуу", " лаа" и тд)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати, начали мы МУНИ пользоваться. Ну вроде хорошие такие, тонкие, попка сухая после них. Но одно НО! ночь они не выдерживают у нас в отличии от ПРЕМИУМ КЕА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем сегодняшних многочисленных именинников со второй важной даткой !!!!!!!!!

 

9 сентября lya816, Тимофей 3980г, 55см, ЕР 39+1

 

9 сентября Анютка86, Ксения 3270г, 50см, ЭКС 39+4

 

9 сентября Nuttka, Мария 3200г, 53см, ЕР 38+4

 

9 сентября Алишика, девочка 3200г, 52см, ЕР 40н

 

9 сентября DashulyaB, Роман 3630г, 52см, ЕР 39+3

 

9 сентября Я Стану Мамой в 2014, мальчик 4140г, 54см, КС

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/58558-nashi-sentyabryata/#ixzz3IZ6R32I4

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати, начали мы МУНИ пользоваться. Ну вроде хорошие такие, тонкие, попка сухая после них. Но одно НО! ночь они не выдерживают у нас в отличии от ПРЕМИУМ КЕА.

Мы тоже только Муни, причем те что для внутреннего рынка Японии, с картинками с Винни пухом на подгузах, они по 105 штук в упаковке, еще больше нравятся. Вы какой размер носите, перешли на М-ку?

 

Поздравляем сегодняшних многочисленных именинников со второй важной даткой !!!!!!!!!

 

9 сентября lya816, Тимофей 3980г, 55см, ЕР 39+1

 

9 сентября Анютка86, Ксения 3270г, 50см, ЭКС 39+4

 

9 сентября Nuttka, Мария 3200г, 53см, ЕР 38+4

 

9 сентября Алишика, девочка 3200г, 52см, ЕР 40н

 

9 сентября DashulyaB, Роман 3630г, 52см, ЕР 39+3

 

9 сентября Я Стану Мамой в 2014, мальчик 4140г, 54см, КС

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3IZ6R32I4

Мои поздравления всем! С двушечкой малышей!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только Муни, причем те что для внутреннего рынка Японии, с картинками с Винни пухом на подгузах, они по 105 штук в упаковке, еще больше нравятся.

 

ты их через интернет заказываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, нет, S в самый раз. А вот премиум закончились те, что до 6 кг и ночь держали хорошо. А эти нет :( (4-8 кг)

 

Сейчас глянула, у нас какие то жирафики и слоны нарисованы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

такие лапочки детишки!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  доченька просто принцесса, тьфу тьфу тьфу на нее))))) Макс - ну вообще красавец, ттт))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты их через интернет заказываешь?

да, на сайте Подгузникофф,ру

 

BrunetkaNaoborot, нет, S в самый раз. А вот премиум закончились те, что до 6 кг и ночь держали хорошо. А эти нет :( (4-8 кг)

 

Сейчас глянула, у нас какие то жирафики и слоны нарисованы

эти экспортные, а те для внутреннего рынка.

 

BrunetkaNaoborot,

такие лапочки детишки!!

Ксюша, спасибо!

BrunetkaNaoborot, доченька просто принцесса, тьфу тьфу тьфу на нее))))) Макс - ну вообще красавец, ттт))))

Сделано с любовью! :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, да ,кокон в кроватке стоит. Но мы и в нем спим, и запеленанный просто в кровати, и на животе в кроватке. Постоянно в коконе уже не спит, отучаю потихоньку, просто на матрасе в кроватке спит тоже хорошо. У нас нет совместного сна, я ночью бывает кормлю леже в нашей кровати, могу и уснуть с ним, но если проснусь перекладываю сонного в свою кровать и с мужем в обнимку сплю или в любимой позе. Я так высыпаюсь лучше, тем более что сын только 2 раза кушать просыпается и всю ночь с 21.30 до 8 утра спит отлично, подгуз ночью чаще не меняю, не какает уже по ночам. Вообщем пока живем в отличном режиме и радуемся жизни.

эправильно))

Мв тоже отдельно спим да и кушаем ночью один раз

Какаем так вообще раз в три дея и это явно не ночь))))

Столько сторонников СС, вот мне он вообще не понятен и не понравился

Сонька всю нось сиську ищет тк запах молока от меня видимо идет а так в коконе лежим и в одноц позе не шевелясь до 4-5 утра ттт

В е-таки визуализация дело действенное

Софи и внешке как я ее представлчла и характером и всем-всем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  замечательные детки.

У Макса волосики подросли с рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  Натуль, детки - просто чудо!! Ты Даше в каком возрасте ушки проколола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, замечательные детки.

У Макса волосики подросли с рождения?

Натусь, спасибо! мне кажется, что подросли, особенно на затылке :D

 

BrunetkaNaoborot, Натуль, детки - просто чудо!! Ты Даше в каком возрасте ушки проколола?

Женя, спасибо! В 5 месяцев Даше прокололи ушки. У нее уже коллекция сережек за 4 года накопилась. Папа ей в ювелирном любит подарки делать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Котенчик, мы как раз после еды начинаем кулак кусать ) На сытый желудок . Я тоже стараюсь сразу отвлечь, в крайнем случае соску даю - соску плюет и жует кулак )

Силька, BrunetkaNaoborot, и у нас слюни рекой , мы и насасываем и накусываем )))

**НаТаШа**, BrunetkaNaoborot, на животе лежать мы вообще не любим, орем . Так что это не про нас - спать на животе )

А то, что кулачок - умелка - это точно ))) . Кусает, сосет и рассматривает - такоооой довольный )

Силька, лечись теперь . Капустные листья помогают очень хорошо ) Знаю по попе своей . У меня когда проблемы с седалищным нервом были , мне кололи кучу уколов ежедневно месяца полтора . На пятой точке живого места не было . Мама моя посоветовала мне капустный лист ( подержать минут5 в кипятке, надсечь ( поцарапать) ножом и приложить) ... я всю ночь спала с листом капустным . Уже утром почувствовала облегчение . Твердые и болючие места от уколов прошли за неделю с листом )

Здоровья тебе !

 

Sapienti sat, с вакцинацией вас . Как реагируете ? надеюсь, все хорошо и животик у Агушки не беспокоит !

А мы завтра планируем, только ротарикс будем капать .

 

BrunetkaNaoborot, Наташенька, детки - прелесть ! У Макса такой причесон моднявый !

У нас мало волосиков ))) пушок такой , еще и выпадают ) меняются на нормальные волосики наверное )

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, а что это за прививка? это по желанию надо делать? что то нам про такую не говорили даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, привет. Да, это по желанию. В поликлиниках по моему и не делают такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...