Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

А папа алименты не платит на ребенка вообще теперь, потому что считает, что раз я в декрете, то мне деньги не нужны, а его сына должен мой муж содержать, так как с ним живет. :(

Где-то я это слышала :Crazy:

Борись буквой Закона.

Мой боровая матка (травка такая)">БМ сначала орал, что он отец, потом - что не отец, а потом - что подаст на алименты на Егора, как только ему 18 лет исполнится. :Crazy:

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите добрым словом, а то советом. У нас Леша позавчера ревел с 6 до часу, вчера с шести до десяти, потом обкакался, я подмыла возвращаюсь из ванны на пелен столик он как начал плакать я его положила и громко ему мол хватит плакать, а он как залился и успокоить не можем, через мин сорок этого плача я скорую вызвала, врач псмтрела пощупала послушала и гврит либо колики либо неврология, мы его покормили, он успокоился на пять мин и снова кричать, в это время хотелось просто повеситься и не слышать крик, потом я погрела пеленку и мужу дала между ними, через тройку прогреваний он вырубился, то ли от пеленки теплой то ли уже от немощи орать. Мы вибуркол провставляли 2 курса, как невролог прописал, терь на очереди фенибут, но невролог сказал, что вибуркол должен был помочь.. в баке у него стрептокок еще высеяли, завтра к нефрологу.. Ну разве может так малыш кричать убиваться?:-( или это так бывает, что они так орут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

р

может, еще как может, мой манипулятор маленький, тоже бывает как зальется и кричит, вернее орет, лежит, берешь на руки тишина, кладешь в кроватку или люльку опять. Или еще, как начала ее гипоаллергенной смесью подкармливать, она языком бутылку выталкивает и орет как резанная, даешь молоко сцежанное из бутылки все хорошо, пьет в захлеб, смесь обычную даешь, тоже (правда сначала повыталкивать может, но крику нет, распробует, что эту не та "гадость" гипоаллергенная и пьет), а так кричала от этой гипоаллергенной смеси, что ппц просто, но блин эта смесь гадость редкостная на вкус, я дочу понимаю, ее пить не возможно, жженой резиной какой-то отдает, поэтому я ее выкинула на фиг Изменено пользователем Milashkaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83,  если кашель с мокротой, давала бромгексин в сиропе, он с рождения...

Если кашель сухой –капли синекод, они с 2 мес.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли из ДП, пропущу свою нервотрепку в этой идиотской поликлинике, прибавка у нас 1100 за 1,5 месяца. Сижу и реву. У меня старшие ребятишки по столько за месяц набирали.

Прививку от гепатита ставить не стали - желтушка.

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  чего реветь–то? Хорошая прибавочка. Сама ж говорила, как старших таскать тяжело было, вот Глебка и решил мамину спину и руки пожалеть.

Что про желтуху сказали– лечить, кровь сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, реву потому что мне кажется, что он недоедает. :(

Кровь сдавать. Только я никак не привыкну к тому, что здесь даже кровь сдать - целая проблема. Записали на 19-е число.

Массаж глазок уже третий врач мне показывает, как делать. И все трое - по-разному. :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, твой пост, это моя ОГРОМНАЯ надежда. аллергены мы не даем, да и как дашь когда сразу же дело чуть ли не до больницы? море это хорошо! но у нас нет такой возможности. во первых школа, каникулы только 6 недель в августе-сентябре. а так неделя-две. вообще мечтаю у моря жить, но мечтать не вредно ))) вот и я жду ее переходный период и молюсь, чтобы все отпустило ее. спасибо тебе огромное за твой коммент!!!

 

в германии с врачами, к сожалению, тоже бЯда! лечитесь и не болейте, здоровья вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может, еще как может, мой манипулятор маленький, тоже бывает как зальется и кричит, вернее орет, лежит, берешь на руки тишина, кладешь в кроватку или люльку опять. Или еще, как начала ее гипоаллергенной смесью подкармливать, она языком бутылку выталкивает и орет как резанная, даешь молоко сцежанное из бутылки все хорошо, пьет в захлеб, смесь обычную даешь, тоже (правда сначала повыталкивать может, но крику нет, распробует, что эту не та "гадость" гипоаллергенная и пьет), а так кричала от этой гипоаллергенной смеси, что ппц просто, но блин эта смесь гадость редкостная на вкус, я дочу понимаю, ее пить не возможно, жженой резиной какой-то отдает, поэтому я ее выкинула на фиг

Как знакомо))) мы так ВСЕ из бутылок едим)))

Пришли из ДП, пропущу свою нервотрепку в этой идиотской поликлинике, прибавка у нас 1100 за 1,5 месяца. Сижу и реву. У меня старшие ребятишки по столько за месяц набирали.

Прививку от гепатита ставить не стали - желтушка.

Хорошая прибавка

Да и каждый ребенок разный, буди ночью кормиться

 

Астрочка наташа хороший совет про препараты лала

Если нужно, скажи, я еще кзнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик, мужики такие мужики. где логика? в декрете как раз денег и не хватает, мужрый блин!. зле не хватает. а генетику не исправить. у меня муж все роняет, рассыпает, раскидывает и дочь (ДЕВОЧКА)вся в него. у меня прям иногда взрыв происходит. а муж тоже смеется и говорит, мол в Зайцев пошла (у нас фамилия Зайц). терпения нам трепения! держись друХ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  Элла, в первый месяц ребенок должен набрать 600 гр, во второ 1000 гр. у тебя за полтора месяца 600 +500. Как раз тютлька в тютельу! Чего ревешь-то, все отлично!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, реву потому что мне кажется, что он недоедает. :(

Кровь сдавать. Только я никак не привыкну к тому, что здесь даже кровь сдать - целая проблема. Записали на 19-е число.

Массаж глазок уже третий врач мне показывает, как делать. И все трое - по-разному. :dash_kolob_girl:

если б не доедал, столько б не набрал.

По нормам в 1 мес–600гр, 2–6 мес по 800 гр, далее по 400 до года.

Таня за 1,5 мес 1 кг набрала, но она наедается. Просто твои старшие вес перебирали несколько.

 

Я на этот раз отказалась от анализов на билирубин. С Сёмой сдавали несколько раз из вены))ъ бедный ребёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в памятке, которую врач дала, написано при сухо кашле давать микстуру проспан 2,5 мл три раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этот раз отказалась от анализов на билирубин. С Сёмой сдавали несколько раз из вены))ъ бедный ребёнок.

Этот анализ из вены???

 

Думаю, сижу. Нам брали кровь на билирубин при вписке из РД, видимо, вписались в норму, раз нас выписали. Он мог подняться к 1,5 месяцам?

И, кстати, нам же делали прививку в РД от гепатита :think1:

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деееевочкиииии у нас звиздец...

Вчера днем, лежит Оля в кроватке, я прибираюсь, слышу закашлялась и вздохнуть не может. я ее подняла, повертела, легонько похлопала погладила спинку, вроде отдышалась, ну думаб срыгнула и подавилась...ага, фиг там, перед сном повтор такого же...я начала подозревать что дите заболело. Ночью я не спала, какраулила, она реально кашлять пыталась, но т.к не умеет толком то начинает задерживать дыхание и начинает давиться и задыхаться...за ночт такое было еще 4 раза, я включила увлажнитель, чуть проветрила, давала грудь часто, мерила темпу, ттт ее нет, если б была я б уже скорую вызвала...но как подумаю, что нас сразу увезут в иныекционку прям дурно...утром щас помчалась с ней к педе, она глянула, горлышко красное, легкие чистые..прописала мукалтин по 1/4 2 р в день и тантун Верде брызгать на щечки, что б спазма не было...я не знаю, насчет мукалтина я прям сомневаюсь... Она ж откашлять не смодет...как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Этот анализ из вены???

 

Думаю, сижу. Нам брали кровь на билирубин при вписке из РД, видимо, вписались в норму, раз нас выписали. Он мог подняться к 1,5 месяцам?

И, кстати, нам же делали прививку в РД от гепатита :think1:

ага, из вены)))

Билирубин до 250 не опасен для мозга, с таким ивыписать могут. У Сёмы в месяц был 180.

 

 

Serpenta, пусть Оля быстрее выздоравливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечке быстренько поправиться!!

Когда уже похолодает и все бацилы помрут!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, прибавка у вас отличная!!! У нас суммарная прибавка тоже 1100 гр! Доктор никакой паники не поднимает! Хотя у нас проблемка была: за месяц мы набрали около 500 гр, а потом за две недели 600 гр, но доктор сказала, что все ок! Может и у тебя Глебушек набирал по нарастающей... ;)

По поводу прививки от гепатита. По правилам ее так и делают: первую в РД, вторую - в месяц, третью - в полгода.

 

А у нас в нашем тупорылом говне (извиняюсь, эмоции!) государстве, где нет вакцин, я вышла из положения таким образом: в два месяца мы сделаем платную прививку от гепатита, в три месяца - комплексную (6 в 1) и в восемь месяцев - еще одну платную от гепатита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оданиила а что за комплексная?

Мы то еще ниодной не делали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поотпустило меня сегодня. Гондон папашка так что с него взять. Элла, буквой закона я уже задолбалась бороться, мы оба юристы, судились полтора года, в итоге заключили мировое соглашение, потому что мне просто надоело бумагу переводить. Сейчас по двум исполнительным листам долг около 70 тысяч, и я еще неустойку не взыскивала, вот собираюсь. Он полгода работал у друга на 0,2 ставки, четверть зарплаты около 200 рублей получалась, и все законно было. Вот, называется, ни в чем себе сын не отказывай, хочешь краски купи, хочешь пластилин :D

 

Serpenta, а ты уверена, что не сможет? Глеб когда приболел у меня, кашлял как все, нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И, кстати, нам же делали прививку в РД от гепатита :think1:

прививку делают в первые сутки, а желтушка появляется на 3-4 день.

Поэтому мы в рд гепатит и не делали, т.к. если в 3 мес она откладывается, то дальше пропадает и нужно заново схему начинать. А откладывается она до нормализации билирубина, АЛТ и АСТ. У Сёмы, к примеру, только в 6 мес к норме вернулись.

Изменено пользователем **НаТаШа**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, инфанрикс гекса наверное?

Сегодня буду узнавать как раз по поводу вакцин. Медсестра приходила вчера, рассказала план действий. В месяц нам гепатит не ставили, в 2 я тоже не буду отдельно. Поэтому или пентаксим и гепатит в 3 месяца, или инфанрикс гексу. Тетя-педиатр тоже говорит гексу ставить. Вопрос только в том, что этой вакцины сейчас не достать, так как она с лета стоит на таможне. Есть знакомая фармацевт в оптовых поставках в сети аптек, узнаю, что к чему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, их 3 делается, 1 - в роддоме, 2-ая - в течение 12 недель после первой и третья - примерно в 6 месяцев, если срок 2 или 3 пропустить, то все заново

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о. Вот, называется, ни в чем себе сын не отказывай, хочешь краски купи, хочешь пластилин :D

 

я смеюсь, хотя очень это грустно(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Ань, мы гексу думаем делать (как Котенчик написала, только по другой схеме). С этой прививкой у нас просто два варианта как колоть вакцину от гепатита: либо схема 2, 3 (гекса) и 6 месяцев, либо 3 (гекса), 4 и 9 месяцев.

Изменено пользователем Danuula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...