Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Sapienti sat, Шезлонг? конечно! при хорошем настроении, утром, когда сыт, выспался, он там выдерживает 30 минут, днем на минут 10 хватает, и все. Мне кажется, что еще вчера я рассматривала вторую полоску на тесте и падала в обморок от волнения, а сейчас уже идет второй месяц моему сыночку. я наслаждаюсь каждой минутой, проведенной с ним, когда как не сейчас целовать эту сладкую попку, вдыхать чудный аромат младенца и тискать этого воробушка. Время то вон как быстро летит, оглянуться не успею как женится. Хоть вспомнить будет что .

 

Девочки! Я вонючка :Crazy: Я стала жутко потеть и дурно пахнуть, моюсь-моюсь, помогает на минуту. Это гормоны?, это пройдет? как я жить то дальше с этим буду, ладно сейчас я дома, а когда в люди выйду, это же кошмар.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, я тоже три футболки за день меняю. Мне кажется, это поднятие штанги)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, гепатитВ, дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, корь, краснуха, паротит.

это из обязательных.

Пасиб

Значит жту комплексную и нужно колоть

Она вроде все это включает

Вольк,  Оль, у тебя шезлонг есть? Моя звездочка тоже скучать не любит, мобиль ее не вдохновляет, в кроватке вообще кроме сна ничего ей не нужно. Но шезлоооонг- это мой лучший друг и помощник! Стоит на кухне и я туда деточку кладу, она за мной следит, слушает как я рассказываю как суп варить, еще и какает в нем хорошо. У меня бюджетный из мазеркеар, но туда приходится подкладывать пеленки, тк угол не регулируется.

Вольк и я также с соней))) правда мобильв кровате очень любит и час бывает танцует и разговаривает с ним

Криком меня не возьмешь))) если вижу что истерит просто то сидит одна в кроватке в комнате, поорет и затихает))

Девочки! Я вонючка :Crazy: Я стала жутко потеть и дурно пахнуть, моюсь-моюсь, помогает на минуту. Это гормоны?, это пройдет? как я жить то дальше с этим буду, ладно сейчас я дома, а когда в люди выйду, это же кошмар.

Каким дезиком пользуешься? Может поменять?бывает половые железы адаптируюися к ним((( я так года три рекмоной пользовалась и потом меняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, какие красавчики!!! прям глаз не оторвать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Может и вредные, но красивы как боги!

 

Силька, Ты мама девочки. ты не слышала как кричат мальчики. Звоню как то я своей подруге, у нее девочка на полмесяца младше моего, слышу в трубке писк мышиный пи-пи-пи, говорю ей. чего она у тя пищит? Подруга отвечает "Это у нее истерика" :Crazy:

 

Эх, была не была! Наелась сала, вкусного превкусного с луком и соленым огурцом. Интересно, Вовка мне простит?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, мне мой прощал :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Может и вредные, но красивы как боги!

 

Силька, Ты мама девочки. ты не слышала как кричат мальчики. Звоню как то я своей подруге, у нее девочка на полмесяца младше моего, слышу в трубке писк мышиный пи-пи-пи, говорю ей. чего она у тя пищит? Подруга отвечает "Это у нее истерика" :Crazy:

 

Эх, была не была! Наелась сала, вкусного превкусного с луком и соленым огурцом. Интересно, Вовка мне простит?

У подружки три сына))) она вчера гостила и говорит-у вас соня как котенок мяукаеи))))))))

Вовка сало и оук точно

Огурец не знаю)))

Я пью кофе с шоколадкой))( вообще обнаглела))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец то я купила пеленку на липучке, а то мой уже как его не пеленай а руки достает.

 

Силька, Сварила и я себе кофею. сейчас с кусочком шоколадки зарубаю :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, девочка девочке рознь - меня мама годовалую в поезде везла, так весь вагон мне дары носил, чтоб я заткнулась. Агуша, похоже, в мамочку - голосит самозабвенно, писком это точно не назовешь)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, :mamamia: годавасики тоже кричат? ой-ой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, я до сих пор кричу)))) Кстати, Агуша привыкла, даже не вздрагивает, когда я ору на кота.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решила качать пресс, пипец, не смогла даже одного раза поднять туловище. Я - развалюха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я позавчера съела блин из теремка - куриный богатырь))) Там соус яблочно-чесночный еще. Ничего, прокатило))

 

Вольк, тебе это, с самооценкой надо поработать. А то вонючая развалюха как-то с образом молодой привлекательной мамочки не вяжется)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня выделения прошли, назревает кекс. Что-то мне страшно, блин, если бы грудью не кормила, то напилась бы для смелости, а так даже и не знаю, волнуюсь как в первый раз :Crazy:

 

Sapienti sat, :Crazy: вонючая развалюха, и смех и грех. Да еще и нетр...ная.

Изменено пользователем Вольк
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня выделения прошли, назревает кекс

Еще тока назревает?? Вы чего ребята? Давно пора в бой!

 

 

Про развалюху посмеялась :)))) 5 баллов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, я тут на днях была у Г, она мне зеркало вставила, я аж подпрыгнула от боли, прямо резануло. Она сказала, что слизистая еще не зажила после родов. И это точно не она криворучка, я у нее лет 7 уже. Так вот мне про кекс думать даже страшно стало

 

ну и выделения еще не прошли(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, и она еще переживает! такой мальчуган уже )))) все детки хорошькие ))) молодец!

 

а я тут с "голодухи" без кексов сама уже на мужа набросилась. :confusion:

блииин, моя не спит уже с утра. и гуляли, и кушали, и массажики, и разговоры, теперь укачиваю ее в люльке. а спать хочет . значит и на ночь мы будем ложиться не раньше одиннадцати. может на нее туман так действует )))))

а я сегодня нарушила диету и скушала грушу :( сильно голодная была. и не худею не фига, расстраиваюсь. но я все время кушать хочу, такого раньше не было, как бы еще больше не разожраться. а если не покушаю, то прям аж колотит. КАК ЖЕ Я ХОЧУ СЛАДКОЕ. при этом я далеко не сладкоежка :think1:

 

Ямаман, у меня тоже суховато.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, у нас такая же история . Это колики с газами . Теплая пеленка на живот , спокойный ласковый голос мамы и папы , я еще даю сабсимлекс и противоспазмовый сироп Дебридат . И ТЕРПЕНИЕ !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

цветок_счастья, я даю вит д 1, капля в день.

Astrochka83, Ань, а это точно простуда, у деток внутри слизь, она им мешает, например молочко попадает, отсюда иногда кашлянуть могут и хрипы бывают, до 3х мес. у большинства деток есть

kort//, у деток до 6 месяцев бывают колики+ у мальчиков опущение яичек иногда вот так болезненно проходит...

kardella, красавчики! Готовь ружьё... А Глеб не такой уж и худенький, щечки какие))

 

А у меня выделения прошли, назревает кекс. Что-то мне страшно, блин, если бы грудью не кормила, то напилась бы для смелости, а так даже и не знаю

И у меня вроде бы заканчиваются, мне и коньяк для смелости не поможет...Г выписала мне гель ксилокаин, на первое время чтобы швы так сильно не болели...я мужа швами так напугала что он уже сам боится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, спасибо ! И вам здоровья и по максимуму без аллергенной жизни !!!

Sapienti sat, хороший сироп, но тут такого нет(

Serpenta, выздоравливайте !!! Вот у нас тоже задерживает дыхание . И простуда у нас . Но оказалось что мы так давимся слюнками . У вас слюноотделение увеличилось в последнее время ?

И я не даю сироп от кашля, т.к. откашливаться как ? если мокрота увеличится ? детки не умеют отхаркивать всю гадость ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а я одна такая, что уже все забыла? Я вот стою перед зеркалом и не понимаю, как это так у меня был живот, и что кто-то внутри толкался. Не помню, как был токсикоз, только что на больничном была и плохо очень было. Подробности вообще не помню, ощущения тоже. Так странно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья, я витамин Д даю, но нам прописали еще в роддоме в комплексе мультивитаминном . Первый год жизни принимать по идее надо обязательно .

Силька, у нас очень даже солнечно, но витамин Д до года обязаловка тут, так сказать )))

 

kardella, капец какой !!! Дыши глубже ! Молоко для манюни важнее всех козлов и козликов ! Какие хорошенькие сыночки у тебя ! Ванька кажется таким послушным и спокойным )))

Вольк, попробуй сменить антипреспирант . Скорее всего гормоны . У меня волосы так быстро жирнеть стали . Раньше голову мыла 3 раза в неделю, сейчас надо бы каждый день . У корней жирные, на концах сухие . Тоже интересует - это пройдет ??? И кожа пальцев рук - жесть ... сухая и трескается (

 

А у меня выделения прошли, назревает кекс. Что-то мне страшно, блин, если бы грудью не кормила, то напилась бы для смелости, а так даже и не знаю, волнуюсь как в первый раз :Crazy:

 

Sapienti sat, :Crazy: вонючая развалюха, и смех и грех. Да еще и нетр...ная.

:D :D :D девочки , как мы себя только не обзываем ))) самокритика это хорошо )))

Про кекс ... после кс уже дней через 10 гормоны требовали кекса . Когда стало можно и наконец то закончились раноначавшиеся ТРЕХНЕДЕЛЬНЫЕ месюки - кесы пеклись , все ок было . Только права была моя гиня - без лубриканта - жесть как сухо стало .

А вот недели 2 меня аж воротит от мысли о кексе . Что за хрень такая ??? у кого то так есть ? или пора мне опять к гинекологу моему( мож с гормонами чет не то ) ? )))

 

katija, да, простуда точно . И кхекаем, и насморк есть . :(

 

Ямаман, ой, я еще помню , ой как помню ) И тошноту ужасную первые недель 11 , и животик , и копошульки , и неповоротливость, и поедание сладостей и ожидания пинков в моменты затишья ))) Единственное, что не понимаю ни я ни муж - как в животе сынок помещался ))) он еще у нас сидел все время слева .

 

Девочки , в продолжение о педиатрах ...

Ездили мы сегодня в другую частную клинику к другому врачу . Врач мужчина , подтвердил, что кашель есть легкий, и насморк. Лечение, прописанное вчерашней турчанкой одобрил, но сказал, что сироп с ацетилцистеином принимать в случае усиления кашля, а так ни к чему . Тем более этот сироп может усилить кашель за счет разжижения мокроты . На мой вопрос - а в инструкции сказано то то и то то, сказал , а как кашель лечить у младенца ? Дается минимальная доза именно поэтому , чтоб минимизировать побочки . Отменив один, добавил другой сироп - от простуды , в состав парацетамол входит . Сказал, хотя темпы нет, но голова может болеть и тело ломить , а ребенок то не скажет, только плачет . Также врач сказал, что это не бронхит и назофарингит , а простуда просто , такое гриппозное состояние . Про ротавирус выкцину и простуду спросила - врач ответил - одно на другое не влияет , мол темпы нет , перенагрузки на иммунную систему не будет.

Мужу врач не понравился , т.к. ... не знаю почему , даже не спрашивала . Мне вообще тут педиатры и гинекологи турецкие не нравятся . Только 2 педиатра приглянулись , наш первый врач, девушка - офигенный врач , так она переехала хрен знает куда и работает там же . Мне до нее ехать полдня по пробкам . И мужчина - азербайджанец с московским образованием , так не могу его найти ни я , ни муж . Он в нашей клинике редко появляется, он работает как частный врач , где - ИЩЕМ )))

И про ротавирусную вакцинацию ... как мы вчера орали ... с вечера до 3 утра . Живот так спазмировало, что пипец какой то . Я уже сама готова была рыдать и рвать на себе волосы . Потом как рукой сняло . Еле утром подняла сына покормить и в клинику собраться . Всю дорогу спал, и после осмотра спал . И сейчас спит . А я наблюдаю , что и как . Сиропы от простуды дала - боюсь , е мое .

Изменено пользователем Astrochka83
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрочка в Израиле вит д немобязателен

Тока по показаниям;)

А сыночек сам уже устал от живота этого((( вот и спит сладенько

Бедняжка(((((

Соню редко прихватывает и то кричит так((( чаще в воде почему-то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Astrochka83, я уже дала мукалтин, и тантум Верде тоже, ей полегче, но кашель стал чаще и сильнее, в смысле стала именно стараться прокашляться. А то непроизвольно и неожиданно кашляла, щас хоть спит... И еще, смотрю, прям слабость у нее и сонливость, правда сосет хорошо и много, я сегодня с ней гнездуюсь, ну и еще мне посоветовали ворочать ее, что б не застаивалось ничо нигде и массажик с легким постукиванием по спинке снизу вверх, типа дренажный эффект, помогает луше откашлятся. Но видно что болеет детка((( попыталась заорать шромко и втдать дискомфортно стало, сразу на полтона ниже стала покрикивать. В общем смотрю и наблюдаю.

Девочки а это не страшно что темпы нет? Она, я б сказада даже прохладная... или это лучше чем с темпой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...