Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Силька, а цвет синий выбрала ? синий - прям А -фигенский , ультрамаорин ультрамарин )

Ага синий;)

Ты сама-то Соню на очередь поставила?

да, ясли закрывают. Официально сады с 3 лет, но есть шанс попасть и в 2,5 года, если недобор.

В Москве постепенно реорганизация идёт, объединяют школы с садами. У меня несколько знакомых стояли на очереди, в результате случайно узнали, что их садов уже нет, а есть образовательный центр в составе которого садик))) и запись туда заново.

 

За погодками не специально, но и не случайно))) Как говорится, хотели девочку, точнее я хотела. Учитывая долгое планирование второго, решили, если получится-хорошо, если нет, то и ладно, обследоваться и лечиться не будем. Двум полоскам я скорее удивилась, чем обрадовалась

Я поставила соню в недельном возрасте))) и у нас вот уже все со школами объеленены

Но пока типа ясли есть)

Я еще в частные записалась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня муж в определенном тайном месте работает и так сказать может подсказать некие вещи)))))) сказал -не дергайся, к нг стабилизируется , не к прежнему уровню но упадет, поживем увидим ;)

мой тоже в определенном))) то, что стабилизируется-это да, но всё равно высоким останется.

 

У нас есть дом в процессе строительства))) уже представляю во сколько это встанет, учитывая, что ВСЁ импортное.

 

У свекрухи дэрэ, будет в модном ресторане жрачку подавать))))))

 

Сразу видно, как ты её "любишь" :D

 

Вольк, мы тоже так время коротаем, но больше нравится на папиной мощной руке, чем на маминой костлявой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже в определенном))) то, что стабилизируется-это да, но всё равно высоким останется.

 

У нас есть дом в процессе строительства))) уже представляю во сколько это встанет, учитывая, что ВСЁ импортное.

 

Сразу видно, как ты её "любишь" :D

 

Вольк, мы тоже так время коротаем, но больше нравится на папиной мощной руке, чем на маминой костлявой.

Дом в мо строите?

Свекруха строила в подмосковье, оч много денег ушло((

Готовый дешевле было взять

А ты работать будешь или дом достроишь и будкшь лялек растить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, синий - класс !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, как ты её "любишь" :D

Очень))))) она, живя от нас в двух станциях на метро, и имея машину, приехала дважды-на выписку и вот нелавно-сумку мне плчжную подарила и соне угги на 9 мес)))) когда их носить.... Нам как раз 9 в мае должно быть) видимо к лету)))

И так во всем)

Тут загород приехали, там 50 соток и ткт слвшу-там в углу около забота можно песочнмцу сделать))) я чуть не упала)))) ща там грабли хранит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наконец то я купила пеленку на липучке, а то мой уже как его не пеленай а руки достает.

А что за пеленка? Помогает? Я начала пеленать, а то очень плохо спим теперь(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за пеленка? Помогает? Я начала пеленать, а то очень плохо спим теперь(((((

пеленка- супер, я купила SwaddleMe

aW8gH-oGSRU.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дом в мо строите?

Свекруха строила в подмосковье, оч много денег ушло((

Готовый дешевле было взять

А ты работать будешь или дом достроишь и будкшь лялек растить?

В Чеховском р–не.

С ляльками до садика посижу и хватит. За городом и сейчас бы жили, но школа не позволяет.

 

Готовый дом может и дешевле, но на 100% качество не узнать.

Одного мужика знаю, строил стены из б/у досок в каком–то мазуте, утеплитель тонкий бушный и т.п. Так он сайдингом обшил, окошки пластиковые вставил)))красота, и не подумаешь, что внутри такое г..но.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!

В тему прививок у меня вопрос. Есть мнение некоторых педиаторов что прививки лучше делать ближе к году. Что это большой стресс для организма и сильно подрывает иммунитет. Ярешила точно будем делать гексу, но склоняюсь начать их делать после 6-7 мес.

Вы что думаете? Будете делать по графику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пеленка- супер, я купила SwaddleMe

aW8gH-oGSRU.jpg

Мы на этих пеленках с рождения

Простыми не пользуемся вообще

И в кокон в нее пеоенаю только тоненькую хб

 

В Чеховском р–не.

С ляльками до садика посижу и хватит. За городом и сейчас бы жили, но школа не позволяет.

 

Готовый дом может и дешевле, но на 100% качество не узнать.

Одного мужика знаю, строил стены из б/у досок в каком–то мазуте, утеплитель тонкий бушный и т.п. Так он сайдингом обшил, окошки пластиковые вставил)))красота, и не подумаешь, что внутри такое г..но.

Засада конешн если садов и школ рядом нет

У нас дом в дубровке, рчдом все есть но пока сдаем его... Потом может и туда переберемся... Хз....

Сейчас вот пока с прививками надо и поездкой разобраться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!

В тему прививок у меня вопрос. Есть мнение некоторых педиаторов что прививки лучше делать ближе к году. Что это большой стресс для организма и сильно подрывает иммунитет. Ярешила точно будем делать гексу, но склоняюсь начать их делать после 6-7 мес.

Вы что думаете? Будете делать по графику?

у деток врожденный иммунитет работает первые 3 мес жизни, поэтому от части инфекций вакцинация начинается именно в этом возрасте. Конечно, маловероятно, что реб заразиться дифтерией, а вот столбняк, коклюш, полиомиелит вполне могут быть.

Учитывая, что иммунная прослойка не высока из–за медотводов и отказов родителей, а в нашем регионе ещё и огромное количество приезжих гостей я бы побоялась добровольно откладывать прививки.

 

Кстати, девочки, если к вам в гости приходят детки до 2 лет, то уточняйте у их родителей, не ревакцинировались ли детки за несколько дней до прихода капельной вакциной от полиомиелита. Они опасны для непривитых малышей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидела, погоревала и выложила фото своих вредных дитенышей себе в профиль :Crazy:

Егор прям мачо!!

Мама держись, отбиваться от невест скоро будешь, или уже? :)))

Но с Ваней они чето не похожи особо))

 

**НаТаШа**

Наташ, а ты не в курсе- мат капитал можно на зем участок потратить? А на строительство дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень))))) она, живя от нас в двух станциях на метро, и имея машину, приехала дважды-на выписку и вот нелавно-сумку мне плчжную подарила и соне угги на 9 мес)))) когда их носить.... Нам как раз 9 в мае должно быть) видимо к лету)))

И так во всем)

Тут загород приехали, там 50 соток и ткт слвшу-там в углу около забота можно песочнмцу сделать))) я чуть не упала)))) ща там грабли хранит

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  массаж делаю, но вчера и второй глазик начал гноится ((((

 

Про отцов... Мой отец бросил маму, с тремя детьми, когда нам было одному 2.5, а нам с братом 1.5 года. Ни помогал ни чем. С 5 лет моих нас воспитывает "отчим", пишу в """", потому что роднее его и быть не может. Он для нас настоящий отец, все для нас, всегда заботился, ни разу слова грубого от него не услышала, всегда внимателен к нам. Это при том, что 13 лет в их браке не было общих детей, потом родился мой младший братик. А био отец приходил раз в год, по праздникам, так же бил себя рукой в грудь, но помощи ни финансовой, ни моральной никогда не видели, при том, что он занимал в последствии отличную должность, был зам.министра. я к нему и чувств то не испытываю никаких, для меня не тот отец, кто родил.

 

kardella,  красавцы))))))

 

Вольк,  еще как кричат))) у меня старшая порою такие истерики устраивала, я думала, нас в соседнем доме слышно)))) правда мы быстро старались успокоить ее, иначе она у нас заходится начинает. Так и разбаловали ее. Чуть хныкнет, уже все готовы ей отдать. У младшей голосок тоже не тихий))) правда, я раза 3 слышала, как она плачет: когда родилась, когда гематому удалили и в р/д, после прививки. Тоже балуем(((( как чуть губы поджала, сразу бегу успокаивать

 

Ямаман,  тоже на днях думала об этом))) ничего не помню))) но я вообще безпроблемно отходила Б, даже токсикоза не было, родила тоже легко и быстро, даже испугаться не успела))))) вот и не помню уже, что там и как))))

 

**НаТаШа**,  и я стала прятать. Не понимаю, как объяснить старшей, что младшая - не кукла)))) как чуть зазеваюсь, она уже около нее, то причесать, то поднять хочет, то за ручки трепет так, что у меня дрожь по телу от страха. Стараюсь их в одном месте вдвоем не оставлять, по крайней мере, на уровне, до которого старшая может достать)))

 

Мы за полтора месяца набрали 1840. Мы хомяки??

 

А нам гепатит сделали в р/д и все, больше никто, ничего не говорил. Надо пойти узнать, когда делать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу деткам позже начать делать гексу месяцам к 5 наверное.

Вольк, какая классная пеленка, у нас в Урюпинске я что то даже не видела такие, мож просто не обращала внимание, надо бы псмтрет, т.к. сына руками туда сюда..

Значит он не один такой крикун.. да уж,дело в подходе мамочек, я до смерти боюсь детских криков, отсюда и такая реакция наверное. С утра с ужасом ждала когда он проснется, и также начала плясать возле, чтоб не начинал даже, и тоже к вечеру уже без голоса, отдала Лизку свекрови, чтоб целый день с ним тока побыть, вел себя хорошо, ттт. Мы пока на боботике остановились и нефролог нам еще от кишечника прописал хилак форте, лактобактерин ну и антибиотики, снова, от энтерококка, с фенибутом решила подождать, его всегда можно начать пить.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот недели 2 меня аж воротит от мысли о кексе . Что за хрень такая ??? у кого то так есть ?

Пролактин подавляет половое влечение. Это нормально.

 

Егор прям мачо!!

Мама держись, отбиваться от невест скоро будешь, или уже? :)))

Но с Ваней они чето не похожи особо))

Егор - копия мамы (как единодушно все говорят), а Ваня - на папу (с примесью мамы). ;)

Пы.Сы. Егор маленький был тоже, как Ваня, белобрысый и кругломордый. Лет в 12-14 потемнел и похудел. :D

Изменено пользователем kardella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, Наташ , а как думаешь, с такими детками в ДП столкнуться нельзя? Просто со старшим мы делали полио часть в уколе, часть каплями. Что-то я задумалась...пока никого младше 2х в окружении не замечала....но в поликлинике, когда были на прививке, разновозрастных много было...

 

kardella, ох-ох-ох, какие мужчины!!!! Красавчики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с такими детками в ДП столкнуться нельзя?

В ДП все возможно. Вчера сходили в день здорового ребенка, сегодня утром у Глеба обнаружила сопельки. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, я такие пеленки тоже нигде не видела. заказывала в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух вы настрочили! Я смотрю, всем детки дают за компом посидеть :malicious:

kardella, Элла, Егор просто супер мужчина у тебя уже, красавец, взрослый такой.

Неужели и мой мальчик всего через каких-то 10 лет вырастет?....

 

Сестра моя на Кубу на 3 года уедет, наверное. Я переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элла, привет! Какие мужчины твои потрясающие!!!!! Егор такой взрослый, красавец! А младшие блондины просто бесподобны. Мой сын на два года старше твоего Егора, а выглядит на его фоне пацанчиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!

Мы решили режим поменять. Пошла на первую прогулку утром, а в обед попробуем дома спать.

Маме нужно больше времени для своих дел :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то все дни в какой то беготне, разъездах, никуда не успеваю. Массаж Максу начали делать, сейчас везу Дашу к врачу, надеюсь выпишут нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, привет! Расскажи, пожалуйста, как ты молоко для Максимки оставляешь при поездках. А то мне надо уехать к застройщику, боюсь, в пробках постою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, я тоже хочу утреннюю прогулку добавить позже... Мы сейчас обеденную заменили на вечернюю: мне так сыночка со школы удобнее забирать. Еще пару дней назад у нас обеденная прогулка была дооолгой (гуляли с часов 12-13 до 16-17), а сейчас на улице похолодало резко, поэтому мы выходим часа в 3-4 вечера. У нас новый мацион появился: на улицу вышли, зашли в маркет и в школу за братиком! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...