Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

 

Наташ, а ты не в курсе- мат капитал можно на зем участок потратить? А на строительство дома?

На участок нельзя.

Для строительства дома нужно взять кредит, оформить кучу документов, а потом маткапиталом его погасить. Подробности узнавай в своём пенсионном фонде.

 

 

**НаТаШа**, и я стала прятать. Не понимаю, как объяснить старшей, что младшая - не кукла))))

Ох-ох, если твоя в 2,5 года не понимает, то от моего глупыша тем более ждать нечего.

 

**НаТаШа**, Наташ , а как думаешь, с такими детками в ДП столкнуться нельзя? Просто со старшим мы делали полио часть в уколе, часть каплями. Что-то я задумалась...пока никого младше 2х в окружении не замечала....но в поликлинике, когда были на прививке, разновозрастных много было...

 

в поликлинике контакт не такой тесный.

 

 

Мы за полтора месяца набрали 1840. Мы хомяки??

 

Да, Диана, вы хомяки ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, привет) Я когда училась, Олега кормили сцеженным. Молоко ставишь прямо бутылочках с крышками в холодильник, сутки спокойно простоит. Потом перед кормлением за полчаса грели на водяной бане до температуры 36-37, у нас был подогреватель. В микроволновке вроде не рекомендуют греть. Ничего сложного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, я уже несколько раз Кирю оставляля с бабушкой. Ставляла как свежее сцеженное молочко, так и замороженное. Нацедила в бутылку и потом они погрели на водяной бане. Хранили в холодильнике

 

ой, одновременно написали ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, привет! Да просто все, девочки уже написали тебе. Если мне утром или вечером надо уехать, сцеживаюсь вечером. Если до нужного объема не набрала молока, то порцию сцеженного молока ставишь в холодильник, потом досцеживаешь в другую емкость и тоже ставишь в холодильник. После того, как температуры сравняются, можно перелить в одну емкость. Хранить в холодильнике можно сутки смело. Подогреваешь на водяной бане, няня у меня в подогревателе для детского питания греет. Если из морозилки молоко, то сначала в холодильник ставишь, там размораживаешь, а потом только греешь.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Ох как я зла, были мы сег в поликлинике, к окулисту ходили, доча на руках спала, только я отвернулась от нее, как подлетает девочка 3-4 годика, стучит ей по голове и орет на ухо - она спит? вот так хотелось в ответ настучать и спросить - а ты не видишь? хорошо хоть не разбудила. Блин вот что за дети такие? да и родители тоже, среда - день грудничка, нет надо в среду всем прийти, еще и учителя пришли с детьми на медосмотр, именно в день грудничка и лезут без очереди. Не страна блин, а п..............ц какой-то.... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

BrunetkaNaoborot, ой, а подскажи пожалуйста, а ты на каком сайте муни японские заказываешь? а то, что-то те, кот в магазинах промокают быстро, мы засыхи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa,  вот моему как раз 4 года, он сестру за голову обнимает, за руки ее трясет и так же "не видит, что она спит". А еще он ее "высиживать" пытается, вот тут я всегда в ауте!

Поэтому не оставляю их одних на одном уровне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Ох как я зла, были мы сег в поликлинике, к окулисту ходили, доча на руках спала, только я отвернулась от нее, как подлетает девочка 3-4 годика, стучит ей по голове и орет на ухо - она спит? вот так хотелось в ответ настучать и спросить - а ты не видишь? хорошо хоть не разбудила. Блин вот что за дети такие? да и родители тоже, среда - день грудничка, нет надо в среду всем прийти, еще и учителя пришли с детьми на медосмотр, именно в день грудничка и лезут без очереди. Не страна блин, а п..............ц какой-то.... :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

BrunetkaNaoborot, ой, а подскажи пожалуйста, а ты на каком сайте муни японские заказываешь? а то, что-то те, кот в магазинах промокают быстро, мы засыхи

На сайте подгузникофф,ру

А как часто ты их меняешь, просто мне кажется японцы подгузы тонкие(что лично мне очень нравится) и их чаше,чем другие менять надо просто. Мой ночью спит очень крепко (тьфу-тьфу глазливым :D ) и писает не много поэтому, нам муни хватает на ночь отлично, днем мы очень часто их меняем.

 

Milashkaaaa, вот моему как раз 4 года, он сестру за голову обнимает, за руки ее трясет и так же "не видит, что она спит". А еще он ее "высиживать" пытается, вот тут я всегда в ауте! Поэтому не оставляю их одних на одном уровне
Лена, привет! Моей 4,4 года, а вести стала с Максом очень смело. Наклоняется над ним, обнимает, целует, порой думаю задавит.. Оставлять тоже наедине их побаиваемся, вроде и соображает как с ним надо обращаться, но своей вселенской любовью к брату готова его задавить. Тут вообще был прикол, переодеваю Макса она рядом с пеленальником стоит, я отвернулась на секунду, смотрю, а она писюн его в взяла и приговаривает, ой дудочка какая у Максика. :Crazy: Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, дудочка :D

 

Девочки, а как у вас обстоят дела с телевизором? Дети пытаются смотреть?

Я днем не включаю телик никогда, он меня раздражает, мы его и купили только чтобы из интернета фильмы смотреть на большом экране. Но вечером ребенок же хочет карусель посмотреть, включает, Глеб оживляется и тоже пристраивается смотреть. Я не даю, отворачиваю кресло, но он психует, ищет глазами телевизор, ничем не отвлечь. Знаю, что детям его нельзя показывать, возбуждающе действует на психику. Но уходить на час в другую комнату и там с ним сидеть тоже не вариант. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, на ночь хватает, но она у нас тоже спит (тьфу-тьфу-тьфу) и мало ночью писает, а днем через 2-3 часа меняем стабильно

 

BrunetkaNaoborot, дудочка :D

 

Девочки, а как у вас обстоят дела с телевизором? Дети пытаются смотреть?

Я днем не включаю телик никогда, он меня раздражает, мы его и купили только чтобы из интернета фильмы смотреть на большом экране. Но вечером ребенок же хочет карусель посмотреть, включает, Глеб оживляется и тоже пристраивается смотреть. Я не даю, отворачиваю кресло, но он психует, ищет глазами телевизор, ничем не отвлечь. Знаю, что детям его нельзя показывать, возбуждающе действует на психику. Но уходить на час в другую комнату и там с ним сидеть тоже не вариант. :(

а мы на животе лежать соглашаемся, тока если телевизор дают посмотреть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, день грудничка был раньше.

Сейчас это день здорового ребёнка. Приходят здоровые дети от 0 до 18 лет на прививки, медосмотры, за справками, «просто спросить».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, нет, у нас именно день грудничка - прием детей до года, сама педиатр говорила и в регистратуре, я вчера когда звонила про окулиста спрашивала, мне сразу уточнили, вы в курсе, что завтра идет прием детей до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, ну тогда это бардак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, вот и я о том же, мало того, что пришли все кому не лень, так еще и по голове получили((((

 

еще у некоторых специалистов помимо среды есть в др дни отведенные часы для грудничков, так к хирургу мы ходили именно в такие часы, и перед нами женщины из регистратуры привела свою знакомую с сыном и собиралась провести ее без очереди перед нами, тогда я вообще офигела, наглость перешкалила все границы, при чем к врачу была только я с Яной и мальчик взрослый за нами, все больше народу не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, нет, у нас именно день грудничка - прием детей до года, сама педиатр говорила и в регистратуре, я вчера когда звонила про окулиста спрашивала, мне сразу уточнили, вы в курсе, что завтра идет прием детей до года

Кстати по их нормативам гркднички до трех лет)))) сегодня слвшала в регистратуре, аж переспросила))))

 

А как меня блин эти муни достали((( быстрей бы кончились

Раньше меняли памперс днем раз в четыре часа где-то, а теперь постоянно и боди сзади как влажное. Бээээ

Быстрее бы кончились и перейду на свои любимые тоненькие и отлично впитывающие памерс драй

 

Ой читаю про ваших деток 2-5 лет и понимаю-что действительно они своей любовью могут навередить(((( как игркшек малышей воспинимают, надо короче побольше разницу мне устроить))))))но как обычно) будет день-будет видно)

 

**НаТаШа**, вот и я о том же, мало того, что пришли все кому не лень, так еще и по голове получили((((

 

еще у некоторых специалистов помимо среды есть в др дни отведенные часы для грудничков, так к хирургу мы ходили именно в такие часы, и перед нами женщины из регистратуры привела свою знакомую с сыном и собиралась провести ее без очереди перед нами, тогда я вообще офигела, наглость перешкалила все границы, при чем к врачу была только я с Яной и мальчик взрослый за нами, все больше народу не было

Это мы так в среду кровь сдавали)))

Мало того обхамили, так стою около кабинета, выходит мама с гркдничком, потом я, так тетка меня пихнула-я чуть не упала и влезла в квбинет, я за ней-она-" выйдите, я сотрудник, внеочереди" сказать же нельзя было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине видела маму четырёх !!! погодок. Деткам старшему 5 лет, младший в коляске месяцев 5. Представляю, как у них дома весело.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, грудничков это я от себя добавила, короче день приема детей до года, во как они говорят в больнице. Ну грудничок до 3-х лет, это сильно, конечно. :)

 

Девочки, а сколько ваши детки кушают мл? мы проглотики, съедаем мл 160-180, не много ли? Мне уже все сложнее дочу прокормить, если раньше мы смесь ели раз в 4 дня, то сейчас уже каждый день, но пока 1 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по их нормативам гркднички до трех лет)))) сегодня слвшала в регистратуре, аж переспросила))))

 

А как меня блин эти муни достали((( быстрей бы кончились

Раньше меняли памперс днем раз в четыре часа где-то, а теперь постоянно и боди сзади как влажное. Бээээ

Быстрее бы кончились и перейду на свои любимые тоненькие и отлично впитывающие памерс драй

 

Ой читаю про ваших деток 2-5 лет и понимаю-что действительно они своей любовью могут навередить(((( как игркшек малышей воспинимают, надо короче побольше разницу мне устроить))))))но как обычно) будет день-будет видно)

Аня, привет! Поверь, идеальной разницы в возрасте между детьми не бывает. В каждой есть плюсы и минусы. Зато у меня Дарья может час танцевать пред Максом и он как завороженный смотрит на нее, она его так отвлекает или сядет рядом и книжку "читает". Еще одна у меня нянька незаменимая. Принеси-подай, никогда не откажет.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна у меня нянька незаменимая. Принеси-подай, никогда не откажет.

Да! А наша звезда в 12 лет может и личико скривить. Говорю развесь белье из машинки, а она: а там его многоооо?

Погулять один раз с коляской попросила: пойду но только на часик!

:) так что делайте как говорится выводы ))) 4-6 лет на мой взгляд самое оно, когда разница.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы!! Результаты: молока я нацедила 45 мл всего, но это днем. Нагрела я молочко, а дальше был скандал - не стала деточка из авентовской бутылки есть. Просто рот разинула и орет! Причем с прогулки, голодная. Хорошо, у меня бутылка биби есть, присосалась, вроде, но тоже ревела сначала. Не знаю, как оставлять ее((( Это хорошо, что я за два часа сгоняла, т.к. пробок не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, привет! Поверь, идеальной разницы в возрасте между детьми не бывает. В каждой есть плюсы и минусы. Зато у меня Дарья может час танцевать пред Максом и он как завороженный смотрит на нее, она его так отвлекает или сядет рядом и книжку "читает". Еще одна у меня нянька незаменимая. Принеси-подай, никогда не откажет.

 

Да! А наша звезда в 12 лет может и личико скривить. Говорю развесь белье из машинки, а она: а там его многоооо?

Погулять один раз с коляской попросила: пойду но только на часик!

:) так что делайте как говорится выводы ))) 4-6 лет на мой взгляд самое оно, когда разница.

Вот мне кажется 4 мало а 12 много, слишком маленький навредить может, а очень взрослый может раздражаться начать няньканьем этим

7-8 наверное для меня будет оптимально

А разлекает соню и мобиль часами)))))зато знаю что мобиль ей голову не открутит, как моей собачке открутили

Девочки, спасибо всем за советы!! Результаты: молока я нацедила 45 мл всего, но это днем. Нагрела я молочко, а дальше был скандал - не стала деточка из авентовской бутылки есть. Просто рот разинула и орет! Причем с прогулки, голодная. Хорошо, у меня бутылка биби есть, присосалась, вроде, но тоже ревела сначала. Не знаю, как оставлять ее((( Это хорошо, что я за два часа сгоняла, т.к. пробок не было.

Вотвот.. Это к теме-не кормитьдолго и они берут бутылку(( шишь((( но хорошо хоть биби взяла, мы ее тоже никак(((((

Поэтому с биби оставляй смело если сосете ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что старшие дети-подростки возятся с малышами только тогда, когда ИМ очень хочется))) а так, фиг заставишь. Ксения и Элла тому подтверждение.

 

Силька, если дети с маленькой разницей, так тебе ещё котов придётся прятать.

Я кроме дочери ещё охраняю попугаев и цветы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, вот и у нас такая же беда с бутылками, голодного после 3-х часовой прогулки пытается няня кормить из бутылки, попытки не всегда успешные. Пошла биби бутылки смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а у тебя вообще никакие так и не берет? У меня пустышки аветновские сосет, биби ненавидит, а с бутылками наоборот. Да, ГВ - реально экономия. Пока бутылку подберешь - уже пустота в кошельке. Я, пока она с авентом во рту орала уж испугалась, что не быть мне мобильной до года((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  привет, Наташа! Про дудочку насмешила))))

Наш тоже про писюшу спрашивал, сказали, что у мальчиков-краники, а у девочек-вот такие))

Да, любовь у них вселенская))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, у меня которая скошенная. Ортодонтическая.

 

BrunetkaNaoborot, Наташ, как тебе альбом маленького принца? Я уже фоток понаклеивала, но там бумага такая плохая - пятна на обороте((( Прямо жалею, что посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...