Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Котенчик,  на телек не реагирует. Старший и мультики смотрит, и я кино, муз каналы включаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас телека нет. В монитор ноута или планшетник заглядывает, но я не даю. Пока у нее такой же интерес вызывает в окно позырить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat,  а ты какую авентовскую бутылочку взяла? Мы обычную тоже не берем, а вот натурал за милую душу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, альбом пока лежит нетронутым, все некогда пока заняться. Зато красивый альбом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, а у тебя вообще никакие так и не берет? У меня пустышки аветновские сосет, биби ненавидит, а с бутылками наоборот. Да, ГВ - реально экономия. Пока бутылку подберешь - уже пустота в кошельке. Я, пока она с авентом во рту орала уж испугалась, что не быть мне мобильной до года((

Не берет.... Я на днях прямо поакала над ней

Она ж девочка спокойная а тут прямо мяукала жалостно от голода, грудь тчнет и пусто... Потом всхлипывая уснула, я выпила литр чая и через три часа молоко прибыло, она так недно обняла и кушала

И парадокс-пустышки сосем все, и авент и нук)))))))

Получается, что старшие дети-подростки возятся с малышами только тогда, когда ИМ очень хочется))) а так, фиг заставишь. Ксения и Элла тому подтверждение.

 

Силька, если дети с маленькой разницей, так тебе ещё котов придётся прятать.

Я кроме дочери ещё охраняю попугаев и цветы.

Поэтому и хотелось бы в идеале родить второго и самой им заниматься) не напригая старшего и не опасаясь его же))

А котамнечего бояться со своими пузами толстыми и 12 кг жира))))

Дети их и поднять не могут, а если кошка зашыпит- так доча подруги аж описялпсь от страха)))

Женя, вот и у нас такая же беда с бутылками, голодного после 3-х часовой прогулки пытается няня кормить из бутылки, попытки не всегда успешные. Пошла биби бутылки смотреть.

Вот общество сиськоманов основных и собралось)))

 

Мы телек любим с месяца, я здесь писАла уже

Но не даю смотреть

Деткам смена кадра крацне опасна для глазных нервов

Поэтому до года не дам смотреть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, да я вообще ничего в этих бутылках не понимаю, у меня две авентовские с молокоотсосом вместе были, а биби я так купила, к папочке подлизаться, там написано, что он бест))) Поэтому даже не знаю, что там за соски, они разные, но обе не берет(((

 

Силька, а я как сатрап - она орет, слезы ручьем, а я ей говорю, что у нас нет другого выхода)))

 

Девочки, у меня кот осатанел в конец. Он прыгал на пеленальник и я на него за это орала и выгоняла из детской. Муж у меня добрый очень, меня пристыдил, мол котику внимания не хватает, а ты в него тапком кидаешься. Ну я пристыдилась, начала котику все спокойно объяснять, что нельзя мол так. Он на пеленальник, а я его так любовно снимаю и на ручках ношу (мои вторые шесть килограммов)... Итог - эта наглая морда спит на пеленальнике, пьет кипяченую воду из стаканчика для умывания, а сегодня утром я его нашла в детской кроватке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, да я вообще ничего в этих бутылках не понимаю, у меня две авентовские с молокоотсосом вместе были, а биби я так купила, к папочке подлизаться, там написано, что он бест))) Поэтому даже не знаю, что там за соски, они разные, но обе не берет(((

 

Силька, а я как сатрап - она орет, слезы ручьем, а я ей говорю, что у нас нет другого выхода)))

 

Девочки, у меня кот осатанел в конец. Он прыгал на пеленальник и я на него за это орала и выгоняла из детской. Муж у меня добрый очень, меня пристыдил, мол котику внимания не хватает, а ты в него тапком кидаешься. Ну я пристыдилась, начала котику все спокойно объяснять, что нельзя мол так. Он на пеленальник, а я его так любовно снимаю и на ручках ношу (мои вторые шесть килограммов)... Итог - эта наглая морда спит на пеленальнике, пьет кипяченую воду из стаканчика для умывания, а сегодня утром я его нашла в детской кроватке!

С бутылками у меня разное было и злилась и просила взять ее и кговаривала и сама рыдала

Бывает присасывается но как бы жевать начинает соску, рекорд выпитый суммарно 50 мл

 

Жень а кот чует запах молока и оттуда лазиет по детским места

Я своих пхикалкой пхикаю для цветов))

Сейчас вот рядом с пеленальником стоит и ниодин усатый не подходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, неее, ему надо меня взбесить, чтобы я за ним побегала. На запах молока ему наплевать. Просто пока мы Агушу ждали, он спал в кроватке, тусил везде, а теперь часть этих мест больше не его. На пшиканье водой, так же как и на резкие звуки, ему все равно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

Мы сегодня про спали с 1:45 до 8:45 не просыпаясь..днём и ночью спим, а вечером играем.

По поводу разницы в возрасте я уже писала 5,5 у нас ттт отлично проходят и дочь как с куклой с одной стороны играет с ним и любит уже осознанно его и поиграет с братиком пока я на кухне и школа пока не началась..

 

BrunetkaNaoborot,ну и насмешила дудочкой)))

 

Sapienti sat,сейчас кошки нет, когда София родилась пришлось кошку первые 6 месяцев в спальню не пускать..постоянно в кроватку рвалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, неее, ему надо меня взбесить, чтобы я за ним побегала. На запах молока ему наплевать. Просто пока мы Агушу ждали, он спал в кроватке, тусил везде, а теперь часть этих мест больше не его. На пшиканье водой, так же как и на резкие звуки, ему все равно(((

.. Я сразу запретила им кроватки/шезлонги и пр трогатьСейчас уже и не лезут
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  старшая телевизор не очень смотреть, ей больше планшет нравится , хотя в ее детской есть телевизор, я не видела, чтобы она просила его включить))) а младшая, если в поле зрения поймала его, все, как завороженая смотрит в него и нервничает, если отвернуть

 

Мы сегодня сходили на узи головы, сказали, что у нас умеренное вчд и тонус. В понедельник к невропатологу, посмотрим, что скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  старшая телевизор не очень смотреть, ей больше планшет нравится , хотя в ее детской есть телевизор, я не видела, чтобы она просила его включить))) а младшая, если в поле зрения поймала его, все, как завороженая смотрит в него и нервничает, если отвернуть

 

Мы сегодня сходили на узи головы, сказали, что у нас умеренное вчд и тонус. В понедельник к невропатологу, посмотрим, что скажет

Телек не давай смотрть малявке

Вчд умеренное часто ставят, желаю чтобы невролог сказал -все у вас хорошо!!

Наверное массажик поделать от тонуса нужно будет , мы вот скоро начнем ходить , сейчас прививку шлепнем, курс массажа и еще прививку))) и мона лететь на морээээ

 

Девочи про вит д

Сегодня спецом спрашивала-в рф его дают в зимний период доя профилактики рахита

Но если рктболее 3 часов в светлое время гуляет на улице то мона и не давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija,  во, мы такие же "совы")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  нужно гулять именно в солнечное время. В нашем регионе с этим беда, в основном пасмурно. Да и что бы в организме вит д образовывался нужна бОльшая поверхность тела, чем личико, ведь зимой только оно и остаётся, и то половина шарфом закрыта.

Нам велено давать до 2 лет. Осень– зима ежедневно, весна– лето в пасмурные дни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька,  и мы своему запретили и он это понял. Только вот он не только умный, но и очень вредный и если ему нужно внимание.... Вот сейчас, когда я его выставила из детской, где он, думаешь, находится? Лежит с жалостливым видом на коврике при входе))) Ну я не могу с этого негодяя!!!

У нас в СПБ солнца нет, и светлого времени суток тоже, а еще ветер такой, что вся коляска замурована.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, дудочка ))) детки такие смешные

katija, а мы сегодня спали с 02-30 где то до 07-30 поели и тут же уснули до 11 . Я прозрела ))) это видно после бессонных ночей отсыпаемся )

 

Sapienti sat, ой, Женечка ) какая прелесть котик ) показывает , мол, " уйду я от вас , злые вы" )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!

Срочно нужна помощь: что делать с кризисом молока? С ночи стало гораздо меньше молочка, у кого было и потом наладилось ГВ подскажите что делать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРЛИНКА, привет, у меня было! Прошло за 2 дня: в то время пила чай как сумасшедшая, ведрами, муж купил в аптеке Лактофитол, его принимала, ну и сын у груди все время был, даже когда там было пусто. Желаю поскорее справиться с лактокризисом!

 

 

 

Девчонки, были сегодня на узи. Головной мозг, тазобедренные суставы - в порядке. Но вот почки... Блин, расширены обе лоханки(((( в месяц сдавали мочу - идеальная была, во время беременности и в роддоме ничего мне про его почки плохого не говорили! Переживаю, завтра повезем опять мочу на анализ. У кого тоже было у детенышей - чего врач говорил по этому поводу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРЛИНКА,  привет. Я справлялась так же, как и Оля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! А наша звезда в 12 лет может и личико скривить. Говорю развесь белье из машинки, а она: а там его многоооо?

Погулять один раз с коляской попросила: пойду но только на часик!

:) так что делайте как говорится выводы ))) 4-6 лет на мой взгляд самое оно, когда разница.

моя в семь уже мосю воротит иногда. зато памперсы выкидывать уже святая обязанность ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж прислал в соцсетях стих

 

Я не хуже других, я нисколько не хуже,

Просто очень уж я торопился родиться,

Словно чувствуя — я очень нужен.

 

Я спешил видеть солнце, но пока только стены палаты

Через толстые стёкла и воздух стерильный,

Мама, папа, не бойтесь, не надо,

Обещаю, я буду здоровый, и я буду сильный.

 

Я вдохну запах хвои морозной и запахи спелого лета,

Я услышу, как бъются о берег нетерпеливые волны,

Мама, папа, передо мной вся планета,

Мама, папа, передо мной мир, возможностей полный.

 

Это после, пока лишь приборы да стены палаты,

Я рождён раньше срока, я торопился родиться,

Мама, папа, не бойтесь, не надо,

Мама, папа, вы ещё будете мною гордиться.

 

Оля нам не делали узи почек почему-то((( поэтому не подскажу

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАРЛИНКА,  Ты пьешь, ребенок сосет, в перерывах спите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, трогательное стихотворение!!!

 

Нам тоже не должны были делать такое узи, по словам узистки "вообще, узи почек не входит в скрининг, но мне вы так понравились, что я сделала"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, по теме не подскажу, а мы тоже пришли делать узи т/б суставов, а нам еще сделали брюшную полость с почками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам не назначили узи тб. А может самой сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...