Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Блин((( пришел результат ОАМ - очень плохой((( лейкоциты, эритроциты повышены, обнаружен белок в моче! Пеня говорит пересдать анализ, типа возможно я его неправильно собрала, но все правильно вроде, пользовалась мочеприемником специальным из аптеки и стерильной баночкой(( как я переживаю за сыночка!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Брюнетка наоборот, а хлорофилл действительно помогает для улучшения лактации? Стоит покупать, а то он не из дешевых :(

Мне да, вот за сегодня уже второй раз сцеживаюсь, в морозилке уже пакетик со 150 мл молока. Конечно все индивидуально, но польза все равно будет, хлорофилл кислородом насытит организм, токсины выведет... Даже гемоглобин от него повышается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, пересдай и постарайся пока не переживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot,  зара))) блин да я там уже столько набрала)))) вот думаю куда мы ходить то будем зимой в этом, летом 68 размер уже перерастем ведь. Да кстати так понравился комбезик твой, что заказала Яне такой же)))) спасибо за наводочку про сайт кенгуру, мы там еще и платице прикупили))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brunetka naoborot ,спасибо попробуем, а вдруг и нам поможет.

Оленька, попробуй собрать среднюю порцию мочи. У мальчика это просто. Просто купи обычный контейнер в аптеке и обдай его кипятком. Нас медсестра предупреждала, что из-за мочеприемноков могут быть плохие результаты. Надеюсь, все дело в этом Удачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мало реагируем на телик, хоть он и большой. Сыночек, когда мультики смотрит, если Маша рядом на диване лежит, то баррикаду строит из подушек перед ней и приговаривает - нельзя ей еще мультики смотреть, она еще маленькая :D а мы с мужем смотрим телевизор только когда детки спят.

про животных- у нас во дворе немецкая овчарка, когда выхожу с детьми гулять, она с ума сходит и с цепи рвется, несколько раз карабин вдребезги летел, ревнует видимо, а когда одна выхожу- она спокойна - как танк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не отчаивайся, дай Бог пересдадите и все хорошо будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, не переживай из-за одного анализа. Нужно пересдать!

Читала тут блог одного врача на ЖЖ. Девочки, жесть вот как она есть...

Как же нас разводят во всех платных клиниках, это просто страшно..

А что касается анализов- оч часто результаты ошибочны. Поэтому пересдай, дай Бог все будет хорошо у вас! :)

Изменено пользователем LindaEvangelista
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, курица очень аллергенна, так же как и яйца. она для похудательной диеты хороша ))))

 

Goodtuzik, у нас на одной 7.5 на другой 6 мм( это наверное не назовешь незначительным? Я в инете тоже читала, будем надеяться что это просто этап развития и все пройдет! Нам узистка сказала, что следующее узи в полгода будет. А как часто надо мочу сдавать вам сказали?

 

цветок_счастья, спасибо за пожелание!

Про диету: продукт определить просто, сначала питаешься продуктами из разрешенного списка, кстати это не только гречка с картошкой ;) а потом добавляешь по 1му новому продукту в день. Я так и делала и теперь кушаю очень разнообразно и знаю что моему ребенку подходит, а что нет. Теперь кожица у нас чистенькая, ттт.

про аллергии я знаю именно поэтому сейчас все так строго, жду когда кожа станет чистенькой, чтобы добавлять что то новое.

 

olynka86, обязательно пересдай! тут егко сказать не переживай, слова особо не помогут. но постарайся подумать, что лучше знать "врага" в лицо. детки только родились и это только начало. так что держись и не паникуй

 

Milashkaaaa, всё нравится!!!! я с первой тоже все скупала ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, привет! Я Хлорофилл принимаю, он лактацию ого-го как усиливает, да еще и польза от него невероятная. Пока купила бутылку Nature's Sunshine и на айхербе еще сегодня заказ на него сделала, вообще сейчас много БАД еще прикупила, витамины из аптек боюсь принимать, хватит одной дочки аллергика. Волосы у меня тоже посыпались, но я Приорин только месяц еще принимаю, надеюсь на его скорый результат.

Наташ, проблема в том, что я не знаю на что малыш дает аллергию. Поэтому исключено все, все добавки, витамины, продуктов вообще оч ограниченный список, я как Ленинградский блокадник должна питаться: крупа, хлеб, вода :)

Мне Элевит оч хорошо помогает, я вижу по состоянию кожи и волос ( кстати волосы уменя не выпадают СБ, а просто стали паклей )) без витаминов)

 

Но пока не выявим аллерген, ничего вводить нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, проблема в том, что я не знаю на что малыш дает аллергию. Поэтому исключено все, все добавки, витамины, продуктов вообще оч ограниченный список, я как Ленинградский блокадник должна питаться: крупа, хлеб, вода :)

Мне Элевит оч хорошо помогает, я вижу по состоянию кожи и волос ( кстати волосы уменя не выпадают СБ, а просто стали паклей )) без витаминов)

 

Но пока не выявим аллерген, ничего вводить нельзя.

а самого Элевита ты не боишься? Я это к чему, у меня Даша аллергик, так вот ей все эти синтетические витамины противопоказаны. А ты их принимаешь и кормишь грудью, их получается тоже надо исключить.

И еще вы же на СВ, т.е. аллергия на саму смесь может быть, а не на твое молоко.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про курицу поняла

Будем пробовать индейку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо всем за пожелания! Обязательно пересдадим завтра. Уже отревелась, успокоилась. Надеюсь на ошибку, но конечно вряд ли, ведь на узи же не все в порядке с почками! Ну чтож, будем лечить Артемку, хорошо что сейчас выявили, наверное самая ранняя стадия, ведь в месяц моча идеальная была, да и малыш все время сейчас спокойный, веселый, видно что ничего не беспокоит его, температурки нет, ттт!

Изменено пользователем olynka86
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а самого Элевита ты не боишься? Я это к чему, у меня Даша аллергик, так вот ей все эти синтетические витамины противопоказаны. А ты их принимаешь и кормишь грудью, их получается тоже надо исключить.

И еще вы же на СВ, т.е. аллергия на саму смесь может быть, а не на твое молоко.

Элевит перестала пить сразу же как зацвел первый раз

Про что и речь, что без витаминов маме худо)))

 

Про смесь мы думали тоже, но ведь он ее ест давно. Чуть не с рождения докармливаем. Оно бы раньше вылезло я так думаю, а не через 2 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa,  бери обе вещи. Если очень нравится, то возьми что–то 68, другое 74. Как раз весна–лето будет. Ну а если выбирать,то комбез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а если не синтетические витамины- что тогда принимать для кожи и волос?

Я в этой темп не оч разбираюсь, а видимо пора, тк малыш дает аллергию...

 

И что такое хлорофилл? Биодобавка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а если не синтетические витамины- что тогда принимать для кожи и волос?

Я в этой темп не оч разбираюсь, а видимо пора, тк малыш дает аллергию...

 

И что такое хлорофилл? Биодобавка?

Это зеленый пигмент растений, который осуществляет фотосинтез – процесс поглощения двуокиси углерода из воздуха, превращение солнечной энергии в химические связи и прежде всего углеводородов (крахмала, сахаров). в процессе фотосинтеза происходит выделение кислорода.

Краткое описание действия хлорофилла:

  • Останавливает рост бактерий в ранах, анаэробных бактерий и грибков в кишечнике
  • Уничтожает неприятный запах изо рта и улучшает запахи тела
  • Выводит излишки лекарственных препаратов, борется с токсинами
  • Останавливает кариес и воспаление десен
  • Противодействует следующим заболеваниям: простуда, ангина, тонзилит, пиорея, гингивит, язва желудка и кишечника, различные кожные воспаления, артрит и т.д.
  • Участвует в синтезе клеток крови
  • Способствует восстановлению тканей
  • Противодействует радиационному поражению
  • Поддерживает здоровую кишечную флору
  • Активирует действие ферментов, участвующих в синтезе витамина К
  • Усиливает выработку молока у кормящих матерей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про курицу поняла

Будем пробовать индейку ))

так индейку так же как и кур кормят добавками и витаминами. Гипоаллергенным мясо индейки считается при её натуральном питании.

Ксень, проанализируй так же связь сыпи и детской косметики, порошка, средства для мытья посуды и т.д

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, не переживай, милая! анализы могут быть и ошибочные. у меня у сыночка был врожденный порок почек- гидронефроз 3 степени, как врачи говорили -это только операбельная стадия. так вот к 4-м годам нам этот диагноз сняли, без операций и лечений! врачи сказали - это чудо! это я к чему- что даже такие страшные заболевания проходит сами, а у вас лишь немного увеличены лоханки, у мальчиков такое часто бывает и со временем проходит! так не не переживай!!!! кстати, анализы всегда были идеальны! тут дело не в заболевании, а может просто гигиену плохо провели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так индейку так же как и кур кормят добавками и витаминами. Гипоаллергенным мясо индейки считается при её натуральном питании.

а еще гормонами роста и антибиотиками. И замачивают потом в специальных растворах, что бы перья при обработке быстрее убрать. Какие гладкие и без пупырышков куры в магазинах продаются, а домашние совсем другие даже внешне. И запах совершенно другой когда домашнюю курицу варишь, а магазинная хлоркой воняет.

 

Девчонки, спасибо всем за пожелания! Обязательно пересдадим завтра. Уже отревелась, успокоилась. Надеюсь на ошибку, но конечно вряд ли, ведь на узи же не все в порядке с почками! Ну чтож, будем лечить Артемку, хорошо что сейчас выявили, наверное самая ранняя стадия, ведь в месяц моча идеальная была, да и малыш все время сейчас спокойный, веселый, видно что ничего не беспокоит его, температурки нет, ттт!

Обязательно пересдайте анализ! Я уверена, что все у вас будет хорошо. Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, спасибо, очень воодушевляет твой коммент! Здоровья и сыночку твоему, и доченьке!

Про гигиену - вроде подмыла тщательно, все как надо. Завтра попробую без мочесборника, сразу контейнером ловить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, пересдай анализ, все будет хорошо !!! Здоровья Вам !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, пришли, пожалуйста, в личку ссылку на хлорофилл, как он хоть выглядит, кем производится. Тоже хочу запасы молока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня второй день молочная фабрика с излишками работает, не все ребенок высасывает, хотя и сосет активно и часто. Грудь перед кормлением тяжеленная, да еще прибывает молоко, когда кормлю. Боюсь застоя.

 

Наткнулась сейчас в комоде на наш новогодний костюмчик. Ну что я могу сказать...Не успели мы его поносить вообще, он на 3-4 месяца, но впритык уже. :Crazy: Есть повод заказать другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня второй день молочная фабрика с излишками работает, не все ребенок высасывает, хотя и сосет активно и часто. Грудь перед кормлением тяжеленная, да еще прибывает молоко, когда кормлю. Боюсь застоя.

Так это и здорово! Делай срочно заготовки молочка, раз излишки на молочной фабрике. :D Потом обязательно пригодится, кашку безмолочную будешь разводить на нем. Мне вообще спокойнее, если в морозилке стратегический запас молока лежит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...