Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Блин((( пришел результат ОАМ - очень плохой((( лейкоциты, эритроциты повышены, обнаружен белок в моче! Пеня говорит пересдать анализ, типа возможно я его неправильно собрала, но все правильно вроде, пользовалась мочеприемником специальным из аптеки и стерильной баночкой(( как я переживаю за сыночка!((((

Оля, подожди паниковать.

Очень плохой анализ– понятие относительное. На сколько выше нормы лейкоциты и белок, какие именно эритроциты(измененные или нет)– это важно.

Я б тебе посоветовала сдаю мочу в лабораторию, где анализ делают на микроскопе, а не на анализаторе. И когда будешь сына подмывать, то крайнюю плоть сдвинь и всё хорошо там промой, оттуда могут быть белок и лейкоциты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, привет! Я Хлорофилл принимаю, он лактацию ого-го как усиливает, да еще и польза от него невероятная.

Наташ, а давно его принимаешь? У тебя ведь и так много было молока или я путаю?

Девочки, помогите пожалуйста, хотела взять доче джинсики на вырост)))) 68 см. Вот возникла дилемма, что лучше джинсы или комбез. Посоветуйте пожалуйста

 

5854564401_1_1_1.jpg?ts=1413284879882

 

5854564401_2_1_1.jpg?ts=1413284873960

 

джинсы

 

7376551400_1_1_1.jpg?ts=1413284915195

7376551400_2_1_1.jpg?ts=1413284909328

 

вот под такую толстовочку

6761563712_1_1_1.jpg?ts=1412182289483

если выбирать, то я за комбез .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вот он, девочки, мой домашний демон)

Изменено пользователем Sapienti sat
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще гормонами роста и антибиотиками. И замачивают потом в специальных растворах, что бы перья при обработке быстрее убрать. Какие гладкие и без пупырышков куры в магазинах продаются, а домашние совсем другие даже внешне. И запах совершенно другой когда домашнюю курицу варишь, а магазинная хлоркой воняет.

 

Это точно. У нас друг занимается поставками кормов и всяких добавок для животных. Я чего только от него не наслушалась.

Как-то варила бульон из домашней курицы, на кухню зашёл Стёпа и первый вопрос-Чем воняет? Я это есть не буду. Когда узнал, что это курица, которую он всегда ест, очень удивился.

 

Наташ, скажи-ка мне, при выборе серёжек для малюток на что внимание обратить. Меня замок интересует, по надёжности и нетравматичности, видимо, только классическая дужка подходит. Или для них что-то ещё придумали. Я не в теме, а пора бы уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, подробности анализа не знаю, муж отвозил в клинику, где у нас патронаж ведется, как только результат пришел - позвонила наша педиатр, сказала что очень плохой анализ(( я только и спросила какие показатели не в норме и чего нам делать, цифры мне не предоставили, конечно если снова плохой рез-т будет ( не дай Бог!), то буду требовать конкретики. Завтра оттуда к нам специально приедут брать кровь из пальчика на ОАК и билирубин и заодно мочу.

Всеми рекомендациями по сбору воспользуюсь, спасибо Наташ!

 

Sapienti sat, и правда кот-Бегемот, ему идет кликуха))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86, т.к. у малышей несколько утренних мочеиспусканий, то соберите 2 баночки со средними порциями. Одну в эту клинику отдадите, вторую– в другую лабораторию сдайте. Посмотрите на схожесть результатов. Мало ли, может в клинике все связаны)) это ж дополнительные деньги. Ну, ты понимаешь)))

 

У вас ещё желтуха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, да-да, я так и хочу сделать, пусть муж одну баночку в ближайший гемохелп закинет. Хотя педя говорит, что они тоже в гемохелп возят, ну хз, завтра сравним!

У нас вроде совершенно не желтый уже ребенок, но в месяц билирубин 160 был, вот сейчас просто контрольный анализ сдадим, чтоб знать наверняка, что желтушка прошла. А у вас тоже была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86,  глазки уже кристально чистые, а на лице чуть осталось. Кто не знает, что желтуха была, ничего не замечают, говорят нормальная кожа. Думаю, через недельку всё уйдёт.

Значит, у меня, тебя и Эллы детки с желтушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вот он, девочки, мой домашний демон)

Тоже шоколадны бриташа?))) как и наш кошарааа)))

 

Оленька желаю чтобы анализ чистый пришел!!!!! Сдай в две лабы для проверки

 

А мы в е в гостях)))

Мои соирудницы приехали с подарочкамиии и одежды надарили 80 р))))) с нашим 56)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Не, не шоколадный, он у нас черненький как уголечек, сладенький как сахарочек))

80 размер я сама купила на подарочную карту, подаренную коллегами. А то у меня до лета уже все куплено, кроме верхней одежды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, спасибо!

К нам сегодня тоже пара друзей собиралась, в подарок купили одежки аж 86 размера, чтоб наверняка))) а то они наслышаны как наш великанчик растет))

Но я их развернула, мне сегодня ни до чего было((

 

А еще коллега к нам приезжала, подарила костюмчик красивенький с надписью "my first new year" но 68-го размера. Пришлось ее огорчить)) ну поносим в ноябре его, что ж теперь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА индейку, у нас в области производство, а муж мой как раз кормами занимается) поэтому за качество я спокойна

 

 

olynka86, @@@на хороший результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Не, не шоколадный, он у нас черненький как уголечек, сладенький как сахарочек))

80 размер я сама купила на подарочную карту, подаренную коллегами. А то у меня до лета уже все куплено, кроме верхней одежды!

В вас в длках прямо написано черный?

У нас такой же перец черный но написано шоколадный))))))))

Я 80 еще и не смотрю с нашей миниатюрностью₽₽₽

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Ань, да какие доки))) Мы его купили за пять тысяч только потому, что других черных котов (бесплатных и не породистых) не было. И за этим то пришлось в другой город ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Ань, да какие доки))) Мы его купили за пять тысяч только потому, что других черных котов (бесплатных и не породистых) не было. И за этим то пришлось в другой город ехать.

Кто ж вас знает)))) я восемь лет назад в питомнике брала, как ребенка в детдоме выбирала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, А мы решили: какой будет, такого и будем любить) просто очень давно мечтала завести черного кота и назвать соответственно. А так всегда дворовых кровей котов заводили. Он тоже как ребенок у нас. Ну ты понимаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86

Оля,спасибо за рекомендации))))

А по поводу анализов не волнуйся, все будет хорошо!!!! Моя тетч доктор, так она мне говорит что нашей медицине верить нельзя, а зачастую ее надо остерегатся) вот и думай после таких высказываний, так это доктор с многолетним стажем)))))

 

olynka86

Оля,спасибо за рекомендации))))

А по поводу анализов не волнуйся, все будет хорошо!!!! Моя тетч доктор, так она мне говорит что нашей медицине верить нельзя, а зачастую ее надо остерегатся) вот и думай после таких высказываний, так это доктор с многолетним стажем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat

Кот обалденный!

Оч похож на булгаковского, назвала прям в точку! :)

 

Завтра иду к дерматологу, и Узи наконец-то пройдем. Ждали талон, и вот вместо 1 мес- делаем в 2!

Оч надеюсь что все хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa,  я тоже за джинсы))))) своей взяла джинсы Zara, мы их сейчас одеваем уже, как по мне, удобно очень)))) боди с длинным рукавом, колготки, джинсы, толстовка с капюшоном)))) сверху комбинезон теплый, а в гостях разделись и красота)))) я 3 пары купила, мне даже одевать их удобно))) на весну тоже планирую пару штук взять

 

LindaEvangelista,  я реально 3 дня сидела на рисе, пустой рис на воде, даже хлеба и чая не было, только вода в любом виде, горячая, холодная))) смесь не давала 2 дня, никаких витаминов не принимаю, никакой косметики ребенку. Итог, щеки как были красными, так и остались, вот только ребенок голодный двое суток почти не спал, у меня страшная головная боль без кофе . Плюнула, ем так же как и раньше, щеки стали светлеть. Я, как и Лена выше написала, поняла, это просто "цветение", ни кора дуба, ни череда нам не помогли, купила саносан от диатеза, с сегодняшнего дня буду им мазать, посмотрю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

๑♡๑Диана๑♡๑

Диана ты понимаешь- я тоде интуитивно чувствую что дело не в моей еде. Ведь до почти 2 мес я ела как обычно, ну исключив уж самые аллергены- и у малыша ничего не было!

Я вообще подозреваю что это реакция на лекарство, мы Кандид мазали для попы. А почему дерматолог не предполагает этого варианта- вот вопрос...

буду завтра (точнее сегодня! ) выяснять у нее...

 

улачи вам (и нам!) в "просветлении" щек! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, курица очень аллергенна, так же как и яйца. она для похудательной диеты хороша ))))

 

про аллергии я знаю именно поэтому сейчас все так строго, жду когда кожа станет чистенькой, чтобы добавлять что то новое.

Вот и мы такие же, ждем, когда чистенькие будем. У нас подозрение на творог и курицу :cry:

 

 

у меня еще такой вопрос, у вас бывает такое, что хотите кушать до трясучки прям, аж в пот бросает и колотит и тогда готовы запихнуть в рот ВСЁ что не приколочено? вот меня мучает такое состояние, и вчера захомячила твикс. переживала по этому поводу конечно, но вроде хуже кожа не стала. у меня же был диабет беременных, я еще не проверялась после родов, переживаю, что все это не закончилось, а только началось... не хочется стать в один миг диабетиком второго типа. страааашно, мысли такие гоню от себя подальше.

 

мне кажется у нас на молочку-кисломолочку реакция. и фрукты, т.к. сладкие.

Мне тоже кажется сахар, очень похоже. У меня падал. Самое лучшее конфетку съесть, когда приступ, а так нужно сахар ограничивать. Эндокринолог мне так объяснила - сейчас вы кушаете много сладкого, организм справляется, выбрасывает много инсулина, но если долго не есть, то этот самый инсулин и снижает сильно сахар в крови. Но в будущем организм может перестать вырабатывать так много инсулина и тогда диабет.

olynka86, Удачи вам с анализами.

 

olynka86, глазки уже кристально чистые, а на лице чуть осталось. Кто не знает, что желтуха была, ничего не замечают, говорят нормальная кожа. Думаю, через недельку всё уйдёт.

Значит, у меня, тебя и Эллы детки с желтушкой.

Мы тоже желтушные. Сегодня ходили сдавать кровь на билирубин, блин, ну как такими можно быть. Колет эту малюсенькую ручонку здоровенной иглой и приговаривает "Ой, что-то кровь не идет, жадный". Тут она достает маленькую иглу, я хотела ее чем-нибудь тяжелым стукнуть. А вы и не ходили, не сдавали ничего?

 

Sapienti sat, А можно и мне списочек по продуктам.

Силька, Ань, да какие доки))) Мы его купили за пять тысяч только потому, что других черных котов (бесплатных и не породистых) не было. И за этим то пришлось в другой город ехать.

Во как, а у нас в соседнем дворе скока хочешь черненьких кошек и котов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

AnastasijaM, нет, не сдавали. После двух предыдущих желтушных детей я спокойна, педиатр наша тоже. Только прививку от гепатита отложили.

Вы кроме билирубина АЛТ и АСТ мониторите?

Изменено пользователем **НаТаШа**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Milashkaaaa, всё нравится!!!! я с первой тоже все скупала ))))

вот вот :D . С сыном решила всё до весны отложить. Сейчас в коляске лежать есть в чем. По гостям не там много мы ходим, есть парп нарядов. А вот весной и летом хочется красиво выглядеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась сейчас в комоде на наш новогодний костюмчик. Ну что я могу сказать...Не успели мы его поносить вообще, он на 3-4 месяца, но впритык уже. :Crazy: Есть повод заказать другой.

вот и мы тут на фотосет собираемся в декабре. Решила достать его комбезик новогодний. Ну и что я вам скажу... сейчас впритык. М да.... Вещи размером 3 мес на рост 68 вот вот сейчас. Сам он где то 65 см . Слипик КРейзи так вообще 3-6 мес носим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...