Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

AnastasijaM,  да, понимаешь, мне муж не разрешал котика заводить, а тут у меня был срыв, что с ребеночком не получается, вот он и сдался. Ну а мне же надо все всегда сразу- вынь да полож. Кошечки были черные, а котов прямо дефицит, их сразу как-то забирают.

С улицы бы я в тот момент брать не стала, у меня был опыт- подарили мне котеночка ч рынка, а он через две недели умер, ветеринары ничем не могли помочь, букет инфекций. Это было очень тяжело((((

Но я своим Бегемоткой очень довольна, его породистость дала отличный характер, а я люблю сложные характеры)))

 

Девочки, а правда, что крестик крестная должна покупать? Я крестила детей давно, уже не помню. У меня нашу будущую крестную не остановить- пишет смс с угрозами))) Вчера крестик купила, собирается крестильный набор купить. Говорит, что так положено. Я мать или не мать? Я тогда зачем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, у нас кресный покупает крестик. Но крестная его опередила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Ночью проснулась с ТТ 38,2. Сейчас 37,5. Похоже на ОРЗ.

 

Сейчас расскажу, как Глеба в 3 ночи кормила. Думаю - все равно не сплю, титька набухшая, надо Глебика покормить. Распеленала, поменяла памперс, поулыбались. Сую титьку,а он облизывает сосок и улыбается дальше. Через 5 минут все-таки запихала. Лежал минут 5 с титькой во рту и совершенно не собирался сосать. Пришлось его тормошить, все-таки присосался. Поел... и до 5-ти утра мы с ним гарцевали по квартире, а потом он опять уснул до 9.30. В общем, одна нервотрепка с ночной кормежкой :D

И у меня вопрос - ни один из моих детей почему-то не спят дома днем. Кимарят с пустышкой во рту минут 10, потом рот до ушей, 10 минут хорошего настроения, а потом опять крики и сонные глаза. Спят только на улице. :Crazy:

А я с ТТ сегодня побоялась даже на балкон Глеба вытаскивать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Элла, выздоравливай скорее! У меня Максим тоже дома днем спит плохо, вернее по чуть-чуть совсем 20 минут и все. На улице по 3 часа спит прекрасно и при этом катать его совершенно при этом не надо, просто под навесом коляску оставляем на улице. А вот дочка мало того,что на улице хорошо спала, так еще и в постоянном движении коляска должна была быть. Я помню как по парку круги наматывала.

 

Я уже соточку молока лишнего сцедила с утра пока кофе пила. И это при том,что Макс 2 раза ночью хорошо кушал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

Везет! :)

я после 3 часового перерыва максимум 50-60 ; (((

Изменено пользователем LindaEvangelista
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, я с Ванькой тоже и в дождь, и в снег круги наматывала. На балконе не лежал, надо было, чтобы коляска скакала и прыгала :Crazy: Даже было дело, когда на улицу выскакивала в халате и босоножках на голую ногу, прыгала в качели уличные, усыпляла. а потом домой тащила :Crazy:

Глеб тоже спит "пересыпками" - либо на руках (тогда и по 20 минут), а в кроватке вообще по 3-5-10.

Мне просто непонятно - чего им дома не спится?

Егор пришел из школы, вытащил люльку от коляски на балкон. :D Спит Глеб. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ночью стали 2 раза кушать

поскольку едим только грудное, я так понимаю что его мало становится(((

Изменено пользователем LindaEvangelista
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, у меня вчера люди в квартире карнизы развешивали, зеркала, полки... Один дядечка прямо извелся - раз пять слезно просил Глеба с балкона в квартиру занести, чтобы он не замерз. :Crazy:

 

Я после 3 часового перерыва максимум 50-60 (((

Я бросила загоняться по поводу отсутствия молока, и пришло к нам щасте :Crazy: Два дня "раздаивалась". :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, нет, не сдавали. После двух предыдущих желтушных детей я спокойна, педиатр наша тоже. Только прививку от гепатита отложили.

Вы кроме билирубина АЛТ и АСТ мониторите?

Да, правда, я пока не знаю что это такое, пойдем за разяснениями во вторник

AnastasijaM, да, понимаешь, мне муж не разрешал котика заводить, а тут у меня был срыв, что с ребеночком не получается, вот он и сдался. Ну а мне же надо все всегда сразу- вынь да полож. Кошечки были черные, а котов прямо дефицит, их сразу как-то забирают.

С улицы бы я в тот момент брать не стала, у меня был опыт- подарили мне котеночка ч рынка, а он через две недели умер, ветеринары ничем не могли помочь, букет инфекций. Это было очень тяжело((((

Но я своим Бегемоткой очень довольна, его породистость дала отличный характер, а я люблю сложные характеры)))

Да я это так, вспомнила вот как они целым семейством сидели на теплом люке штук 7 и все черные. Жалко их, никто не подбирает, только гоняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, привет. мой дома спит максимум 30 минут. зато на улмце 3часа. с коляской пробегаю по улице туда-обратно. он укачивается и ставлю под окно. я вот думаю.а как зимой то будет со сном =?сейсас у нас плюс 5. а когда будет минус 20 :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  мои дома хорошо спят только с открытым окном.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella, Поправляйся скорее. А я уж начала думать, что я чего то не так делаю, укачивала, укачивала, никак не спим дома, блин и балкона нетю :( Уже начила загонятся, что болеет или еще чего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot

Везет! :)

я после 3 часового перерыва максимум 50-60 ; (((

Я днем могу сцедить от 20-50 гр. но едим мы каждые 1,5-2-2,5 часа. И ничего, мелкая за второй месяц набрала 1 кг ровно! И мы только на ГВ.

Мне кажется что чем больше мы паримся насчет молока, тем меньше его становится или мы думаем что его мало!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM,  У нас тут активистов шибко много, им только дай бездомных котиков, они сразу их куда- нибудь пристроят))) мы недавно нашли милого котика, хотели взять, но побоялись за Агушино здоровье. А через день его кто-то забрал.

 

Девочки, вы меня сейчас возненавидите, моя Агуся спит по часу- полтора днем и еще по пол часа после кормлений захрючивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, У меня только одна бутылочка дома )))) А сцедить и запасы сделать да, надо. Мало ли все-таки решу куда-то сходить без ребенка. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже перестала париться на счет "мало молока" и ничего, вес набиаем только так, а сцедить я ни разу больше 50 не смогла!

вот только висим мы на тите дооолго, потому что не хотим заднее молоко высасывать, прям со слезами игогда на титю жалуемся, что с этим делать ума не приложу, но догадываюсь, что только терпеть это безобразие и остается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, вчера хотела написать, что мой целыми днями спит. Но не стала травить народу душу :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенчик,  я пакеты специальные купила. Ночью когда перерыва большие сцеживаюсь, а то аж болит грудь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мне кажется, что я одна такая безответственная и ленивая мамаша. У меня нет ни молокоотсоса, ни бутылочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, Котенчик, У меня Макс ночью спит 12 часов просыпается кушать и снова засыпает наевшись с 9 вечера до 9 утра, днем до дневного сна может минут на 20-30 заснуть часов в 11 утра, потом у нас дневной сон на улице с 13-13.30 до 16.00-16.30 часов, потом вечером около 19 часов может на груди минут 30 подремать. И все потом в 21-21.30 уже в ночь засыпает. Меня этот режим идеально устраивает.

 

Котенчик, я пакеты специальные купила. Ночью когда перерыва большие сцеживаюсь, а то аж болит грудь(
вот и я тоже с ночи иногда сцеживаюсь, сегодня прямо одна грудь прямо твердая, налитая была.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, вчера хотела написать, что мой целыми днями спит. Но не стала травить народу душу :D

Видишь, ты какая добрая))) А я вишь, еще удивляюсь, в кого это у меня кот такой вредный)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас сегодня не ночь была, а "ужас ужасный". Мы всегда в 10 (максимум 11 вечера) отходим к ночному сну, спим до 2-3 часов ночи (кушаем) и снова спим до 7 утра примерно, потом часик гуляем и снова спим до часов 10 утра... А вчера наша Принцесса решила устроить нам веселье: спала с 9 вечера по минут 20, просыпалась, гуляла либо просто качалась на руках у мамы... и так до половины первого ночи!!! Потом - аут!- мы проснулись в 5 утра и гуляли до 7! МЫ С ПАПОЙ В ШОКЕ! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, у меня доченька частенько мне такие веселые ночки устраивала. Я до сих пор их вспоминаю! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, ну, мать, радуйся, доче уже 1,5 месяца, а вы первый раз в шоке)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниила кошмарики какие!

Мы спим ночью с 22 до 9 с одним перекусом и днем по 2 часа раза два

Это именно дома в кровати

Если на улицу брать-там часами модет спать, но нужно везти-не трясти)) промто в движении быть) просто коляска если стоит-соне не нра(

А если ночью проснется, бывало пару раз и веселится лежит. Я внимание не обращаю, она поианутает, покряхтит и поплачет и потом через полчаса где-то засыпает, поняв что делающих пообщаться ночью нет)))

 

Milashkaaaa,  я тоже за джинсы))))) своей взяла джинсы Zara, мы их сейчас одеваем уже, как по мне, удобно очень)))) боди с длинным рукавом, колготки, джинсы, толстовка с капюшоном)))) сверху комбинезон теплый, а в гостях разделись и красота)))) я 3 пары купила, мне даже одевать их удобно))) на весну тоже планирую пару штук взять

 

LindaEvangelista,  я реально 3 дня сидела на рисе, пустой рис на воде, даже хлеба и чая не было, только вода в любом виде, горячая, холодная))) смесь не давала 2 дня, никаких витаминов не принимаю, никакой косметики ребенку. Итог, щеки как были красными, так и остались, вот только ребенок голодный двое суток почти не спал, у меня страшная головная боль без кофе . Плюнула, ем так же как и раньше, щеки стали светлеть. Я, как и Лена выше написала, поняла, это просто "цветение", ни кора дуба, ни череда нам не помогли, купила саносан от диатеза, с сегодняшнего дня буду им мазать, посмотрю

Диан вот это ты одежки одеваешь)))и колготы и джинсв!))

Я одесаю комбез-слип с ножками и теплый сверху и пошли... Если гулять то под теплый еще флис, но это при наших 3-5 гр))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...