Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

AnastasijaM, У нас тут активистов шибко много, им только дай бездомных котиков, они сразу их куда- нибудь пристроят))) мы недавно нашли милого котика, хотели взять, но побоялись за Агушино здоровье. А через день его кто-то забрал.

 

Девочки, вы меня сейчас возненавидите, моя Агуся спит по часу- полтора днем и еще по пол часа после кормлений захрючивает.

Да ну, не возненавидим, только порадуемся за вас, мы ж не одни такие уже легче, ото я и правда стала загонятся. О котиках заботятся это хорошо, ото у нас в подвалах уже дикие сообщества их живут. Некоторых взять захочешь и не сможешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, так я ж на диете и сладкое вообще не ем и мне его реально не хватает, прям чувствую это. может изза этого вся эта фигня.

 

Tata81, вот и я также, сейчас пока совсем маленькие все есть еще от старшей. а потом подрастем (даст Бог), рАСПОРКИ снимем и наряжаться начнем. мож и я похудею заодно )))) бум вместе наряжаться

 

Всем добренького утра!!!

Ссылки скрыты.

аааааа прям про меня.!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, а ты молокоотсосом сцеживаешь молочко?У меня нет моллкоотсоса, а руками мах 50 мл могу сцедить и то если долго спит или ночью не кушал. А так постоянно на ьитьке))) Тем не менее за месяц 1200 набрали, значит хватает молоска...

Тимошка сегодня все утро пердушкает, пуканьем это не назовешь))) так забавно, как маленький иужичок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lya816, руками :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milashkaaaa, я тоже за джинсы))))) своей взяла джинсы Zara, мы их сейчас одеваем уже, как по мне, удобно очень)))) боди с длинным рукавом, колготки, джинсы, толстовка с капюшоном)))) сверху комбинезон теплый, а в гостях разделись и красота)))) я 3 пары купила, мне даже одевать их удобно))) на весну тоже планирую пару штук взять

У нас все просто - комбинезончик и пеленка :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, я с Ванькой тоже и в дождь, и в снег круги наматывала. На балконе не лежал, надо было, чтобы коляска скакала и прыгала :Crazy: Даже было дело, когда на улицу выскакивала в халате и босоножках на голую ногу, прыгала в качели уличные, усыпляла. а потом домой тащила :Crazy:

Глеб тоже спит "пересыпками" - либо на руках (тогда и по 20 минут), а в кроватке вообще по 3-5-10.

Мне просто непонятно - чего им дома не спится?

Егор пришел из школы, вытащил люльку от коляски на балкон. :D Спит Глеб. :malicious:

у нас также. дома еще и меня требует. стоит отойти глаза уже открыты, как чувствует, что мама свалила. а на улице спит лучше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, уже третий сеанс массажа, а мы все кричим, как будто его режут. Я даже и не знала что у меня ребенок так кричать умеет, при том что гипертонуса у него нет, не больно ему это точно.

 

BrunetkaNaoborot, а ты молокоотсосом сцеживаешь молочко?У меня нет моллкоотсоса, а руками мах 50 мл могу сцедить и то если долго спит или ночью не кушал. А так постоянно на ьитьке))) Тем не менее за месяц 1200 набрали, значит хватает молоска...

Тимошка сегодня все утро пердушкает, пуканьем это не назовешь))) так забавно, как маленький иужичок)))

да, конечно молокоотсосом, электрическим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я вообще не сцеживаюсь, и вряд ли много сцедить смогу. просто в грудь приходит столько молока, сколько малышка высасывает. как бы идет совместная работа грудь-малышка. больше высасала, больше пришло, меньше высосала значит и меньше молока будет. единственное, когда ночью долгий перерыв или же на улице спит, то может грудь набухать начать, но потом опять они договариваются )))) правда сколько набираем я не знаю, только примерно, взвешивась сама, а потом с ней. в сумме за полтора месяца получается 1450 г. думаю нормально.

 

Кошмар, уже третий сеанс массажа, а мы все кричим, как будто его режут. Я даже и не знала что у меня ребенок так кричать умеет, при том что гипертонуса у него нет, не больно ему это точно.

 

да, конечно молокоотсосом, электрическим.

а теперь представь мне самой дома массаж каждый день делать, 3 р.в д. и ор стоит. я иной раз боюсь, что соседи жаловаться побегут (((( хотя моей тоже не больно, просто дискомфорт
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, А ты сама делаешь массаж или спец?

Я вот что-то читаю, что малышам делают массажи специалисты, иногда абсолютно здоровым деткам, а для чего? или я что-то пропускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, уже третий сеанс массажа, а мы все кричим, как будто его режут

Наташ у меня было также с Настей.

Ей назначили массаж, тоже наверно в 2 или 3 мес, приходила мед сестра делать. Это был настоящий дурдом, она орала тааааааак, просто не передать. Мы сделали 3 или 4 раза, крики не уменьшались, а еще и громче помоему становились(( я сказала: хватит!

 

Я купила книжку про массаж, и делала сама как уж получалось. Все в порядке :)

Ножки у нашей дочки ооооч стройные и ровненькие)

Либо я хорошо этот массаж делала, либо ничего страшного и не было))

P.s. Склоняюсь к 2 варианту ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, может для общего развития? лишним не будет, улучшает координацию, помогает лучше работать рефлексам. ну это я так думаю )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольк, может для общего развития? лишним не будет, улучшает координацию, помогает лучше работать рефлексам. ну это я так думаю )))

Это понятно, просто я сама делаю массаж сынуле. А многие вызывают массажистов, я задумалась, что может и мне вызвать специалиста, а то ща намассажирую..

 

LindaEvangelista, Ножки идеальны, красотка, тьфу-тьфу. Давай еще третьего малыша-симпатягу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня мы мочу сдали в два места, в гемохелп и из клиники мед.сестра приезжала брать кровь и заодно мочу. Из гемохелпа уже пришёл результат, он опять плохой((( Звонила педиатру - та сказала, что ждём ещё результатов из клинике и дальше назначит лечение. Какое-то вспаление мочеполовой системы. Я ничего не понимаю, разве может идти воспаление при температуре 36.6 и абсолютно без всяких признаков беспокойств у ребенка??

Результат мочи, кто разбирается посмотрите, пожалуйста:

 

Эритроциты 6,30 (норма 0-2)

Лейкоциты 64,04 (норма 0-6)

Бактерии 58302,20 (норма до 3.4)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, А ты сама делаешь массаж или спец?

Я вот что-то читаю, что малышам делают массажи специалисты, иногда абсолютно здоровым деткам, а для чего? или я что-то пропускаю.

Оля, привет! Массажист к нам приезжает, молодой человек. :malicious: Абсолютно здоровым деткам тоже нужен хороший массаж. Правильно девочки пишут, для общего развития, откорректировать небольшие проблемы, если они есть. У нас гипотонус небольшой есть, ленивый парень. Вообще после курса врачебного детского массажа ребенок скачек в развитии делает. Я дочке до года три курса массажа врачебного делала в 2-3 месяца, она сразу отлично переворачиваться начала, потом в 5-6 месяцев, сама садиться стала, затем по моему месяцев в 8. В 10,5 месяцев она пошла, точнее побежала. Не знаю связано ли это именно с массажем, тем что ребенком мы занимались, или это ее ранняя индивидуальная особенность.

У нас массажист к 12 дня приезжает, делает массаж минут 40, сын поел сразу и уснул еще когда его на прогулку одевали,выносили уже спящего.

Изменено пользователем BrunetkaNaoborot
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, 40 минут :mamamia: ну тогда понятно чего орет. А я своего начинаю жалеть когда кричит, соответственно по времени у нас массаж намного меньше. Все, попался мой дружочек, с сегодняшнего дня будет увеличено время массажа через нехочу :Crazy:

 

olynka86, о ё моё, по результатам ничего не скажу, хочу поддержать, назначат лечение твоему малышу и все будет отлично, хорошо, что сейчас. на ранней стадии обнаружили воспаление.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке до года три курса массажа врачебного делала в 2-3 месяца, она сразу отлично переворачиваться начала, потом в 5-6 месяцев, сама садиться стала, затем по моему месяцев в 8. В 10,5 месяцев она пошла, точнее побежала. Не знаю связано ли это именно с массажем, тем что ребенком мы занимались, или это ее ранняя индивидуальная особенность.

Мы массаж не делали, Ваня пополз в 5 месяцев, пошел в 8,5. Так что - думаю - это особенность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olynka86,  воспаление в мочевыделительной системе.

Советую сдать мочу на стерильность и чувствительность к препаратам, что бы знать кто из микробов в моче и чем его лечить, а не вслепую назначать антибиотики. Часто достаточно уросептиков. Ну и консультация нефролога не помешает.

Без температуры может быть. Это бессимптомная бактериурия, которую нужно лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня купили в Окее памперсы актив беби драй по акции ( коробка 132 шт-1000р) Обрадовались, дешего. Приехали домой и я решила сразу распаковать, сравн ть с гунами. Открыла упаковку, а от туда в нос прямо жудкой химией ударило, аж голова разболелась. Вот сижу и думаю, куда их теперь девать... Муж говорит: давай на лоджию вынесем, пусть выветрятся. А я боюсь, как бы писюн не облез... Короче расстиоилась... Вот теперь побаиваюсь в таких магазинах как Окей и Ашан покупать... А где тогда?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. У нас друг занимается поставками кормов и всяких добавок для животных. Я чего только от него не наслушалась.

Как-то варила бульон из домашней курицы, на кухню зашёл Стёпа и первый вопрос-Чем воняет? Я это есть не буду. Когда узнал, что это курица, которую он всегда ест, очень удивился.

 

Наташ, скажи-ка мне, при выборе серёжек для малюток на что внимание обратить. Меня замок интересует, по надёжности и нетравматичности, видимо, только классическая дужка подходит. Или для них что-то ещё придумали. Я не в теме, а пора бы уже.

Наташа, привет! Пропустила твой вопрос. Мы сначала как прокололи ушки носили гвоздики эти которые пистолетом сразу в ушки вставляются медицинские. Носили их меньше месяца, переодели малюсенькие гвоздики из белого золота с малюсеньким бриллиантиком, папа ей на рождение подарил. Носили их до 2-х лет точно. Потом переодели серьги с английским замком, сейчас опять гвоздики носим, но с винтовым закручивающимся замком, он самый надежный. Ты знаешь травм, зацепок за что то у нас не было. Сейчас конечно на тренировки, в сад ходим, переодевается много, гвоздики удобнее всего.

 

BrunetkaNaoborot, 40 минут :mamamia: ну тогда понятно чего орет. А я своего начинаю жалеть когда кричит, соответственно по времени у нас массаж намного меньше. Все, попался мой дружочек, с сегодняшнего дня будет увеличено время массажа через нехочу :Crazy:.

Орет уже в самом начале. Он его на столе массажирует и переворачиваться учит и на мяче занимаются. Парень мой никакой после массажа!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,может такое быть, я всю жизнь без температуры болею. Только в Б была. Не переживай, пролечитесь и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**НаТаШа**, спасибо большое! Ужасно, что впереди выходные!( Может лучше в больницу нам лечь, а то так страшно!!!

 

Вольк, Sapienti sat, Спасибо, девочки, за пожелания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня купили в Окее памперсы актив беби драй по акции ( коробка 132 шт-1000р) Обрадовались, дешего. Приехали домой и я решила сразу распаковать, сравн ть с гунами. Открыла упаковку, а от туда в нос прямо жудкой химией ударило, аж голова разболелась. Вот сижу и думаю, куда их теперь девать... Муж говорит: давай на лоджию вынесем, пусть выветрятся. А я боюсь, как бы писюн не облез... Короче расстиоилась... Вот теперь побаиваюсь в таких магазинах как Окей и Ашан покупать... А где тогда?

Магазины не виноваты. Мы этими подгузами пользуемся с рождения. Но нам их привозят из Германии, бытует мнение, что качество европейских лучше чем те которые произведены в РФ. И тоже имеется запах химический. Т.к. эти подгузники первые и единственные в моей жизни, то я думала, что так и надо :sorry:

Писюн у нас не облез, не отпал, с кожей попы тоже проблем нет и не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, ТТТ на вас! Ножки классные и не только ножки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BrunetkaNaoborot, Так и хорошо, что никакой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...