Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛОЧКА СЕНТЯБРЯТ 2014


Senavla

Полезные сообщения

Силька, Анют, к невропатологу мы только в четверг идем записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, Анют, к невропатологу мы только в четверг идем записываться.

носом ее прямо тыкните на то что беспокоит

 

Цветок а ты давно в германии? Язык знаешь?) расскажи о себе если хочешь коечно)))

Мне как человеку , живущему на две страны, интересно;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после года планирования и слез в день месячных, решили купить собаку, чтоб немного отвлечся:-) Пес спал с нами и бт мерять было невозможно, секс тоже был 3 раза за месяц. В новогоднюю ночь после 3х бокалов шампанского резко захотелось спать, 5 января из-за симптомов простуды я не пошла в баню. Перед приемов лекарств решила сделать тест на всякий случай, все равно ничего не увижу нового. Но вторая полоска появилась сразу и яркая! Наш Сема уже жил с нами:-) Это было самое лучшее начало нового года! Какие же мы счастливые, девченки:-)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам пришли на НГ друзья и брат. Я сама всех пригласила. Но я уже знала, что Б, поэтому вискарик и текилка употреблялись без меня. Вопчем накрыла я стол, а в полночь мне захотелось спать. Короче, я сказала всем гудбай и уснула прямо за праздничным столом. На все попытки меня растолкать отвечала, что гости явно засиделись и предлагала вызвать такси))) вот такая я компанейская женщина вступила в новый год. В принципе, так его и провела- спать хочется, но все время что-то мешает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне перед подсадкой ставили пиявки , все пузо в укусах и чешется)))))

На нг вся сидела и шкрябалась у свекрухи

Тк это был шестой протокол и в поддержке уколы хгч я тесты не делала да и подсадка бвла 27 декабря

И снится мне сон в нг- моя покойная мама с огромным животом, гладит и улыбается, проснулась вся в слезах,всегда когда она снится, я потом очень грущу, тк спросони кажется не сон это((((

Тесты не мочила и 3 января сутра сдала гормоны и случайно ляпнула про хгч))) в итоге сижу на мюзикле волшебник оз и айфрон предательски мигает-пришла почта, я начинаю рыться в телеФоне, все зыркают на меня, и тут я втжу хгч, чуть еа сцену не выпала, выьащила телефон уже наверх и давай увеличивать экран и разглядывать и мужу в нос пихать, потом мы с ним просто стали обниматься и плакать... Наверное окружающие полумали что мы куку((( седьмого января мы уже увидели хороший рост хгч и понесласьььь...... Если бы не ицн, то повторила бы хоть завтра)))))

Сейчас печень подлечу, вены и соньку подращу и наверное начну мечтать о чудо беременности))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вас всех и тоже давай вспоминать как ревела в телефонную трубку мужу - что делать, мне на работу выходить через 3 месяца, плохой шов , возраст, 3 кесарево, как такое вообще могло получится в этом месяце .... Как вы все меня поддержали и как успокаивали, когда 31 декабря в 21.00 у меня началось кровотечение. Спасибо девчонки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас печень подлечу, вены и соньку подращу

Аня а что с венами?

Мне после родов врачиха сказала:"у тебя варикоз- ты в курсе?"

Я вообще была не в курсе, и признаков варикоза не вижу... вот думаю может сходить к флебологу? Не оч хорошая болячка (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силька, я даже не знаю что именно про себя писать. случилась у меня на родине несчастная любовь. и решиоа я бежать. а т.к. была уже в гостях в германии у своей тети, то и выбрала эту страну. поехала работать в семью (о чем сильно подалела, все таки немецкий менталитет чуждый мне), но познакомилась с мужем почти сразу де. произошло все в апреле 2006го, а в августе мы уже поженились. предохранятся перестали сразу же и ждали нашего первого чуда, которое произошло через три месяца. но нме пришлось выехать в Россию, а в 2007 году он меня забрал уже навсегда. так что в Германии я 7 лет. честно сказать, не полюбилась мне эта страна. люди, менталитет, медицина, садики и школы, всё абсолютно мне не подходит. Но муж отказался уезжать в Россию жить хоть он и русский немец, т.е. он близок мне по духу. сейчас я уже привыкаю, но друзей здесь не нашла. муж хочет перехать куда нибудь, только не в ЕС. в германии жизнь становится все труднее и труднее. политики не думают о простых людях. здесь было хорошо ДО Евросоюза, когда были маркт, у людей была уверенность в завтрашнем дне. а сейчас как на пороховой бочке живешь. но это ладно, но самое тяжелое, что немцы все таки плохо относятся к иностранцам. и мы это очень часто чувствуем на своей шкуре. домой меня тянет сильно, бывают моменты когда я вою прям. благо муж понимает. но я очень рада, что судьба свела меня с моей второй половинкой. пусть даже в германии ))) что мне здесь нравится-это возможность поездить по разным странам европы. мы пока что не много путешествовали, но посетили: Автсрию, Хорватию, Италию, Словению. Сейчас нам в Россию возвращаться уже бесполезно, я без опыта работы, муж работает в логистике, что там не ценится. вот так и болтаемся между небом и землей ))) но мы все равно довольные. я бы с удовольствием жила на две страны, но нет такой возможности.

что касается языка, тто он у меня на бытовом уровне. я могу спокойно ходить по врачам, по делам, по магазинам. но чувствую, что этого недостаточно. сейчас сидя дома вообще ьупею и забываю язык. дома мы по русски общаемся. я здесь и работала. работы были разные и продавуом, и убиралась в отеле, и в продленке с детьми. к сожадению не выучилась, материнский инстинкт как то вйграл. а когда все же решилась, то заБ второй. муж еще мечтает, что я выучусь. но я даже не знаю, кем хочу быть, а кем действительно хочу меня просто не возьмут. а уни уже не потяну. вот такие дела.

 

извиняюсь за ошибки, печатаю вслепую (надо купить наклейки на клавиатуру)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я смотрю мы все почти решили отдохнуть и забыть про планирование и именно в этот момент наши малыши поспешили к нам)))) мы тоже решили с мужем "зажечь" перед ЭКО и отдохнуть по полной))) видно наша Яночка решили зажечь с нами))))

Изменено пользователем Milashkaaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, совсем нет ненависти))))) мы тоже по часу спим))))) а на улице и по 3 часа можем поспать)))))

 

Я купила малышке браслетик и гравировку сделала, ее имя и цепочку, когда покупала увидела крестик, тоже купила на будущие крестины. Так крестная будущая тоже мне сказала, что крестик покупают крестные)))) так что привезет она его с собой))))) а когда старшую крестили, мой брат купил и цепочку из крестик, он крестный наш, но это было в качестве подарка, поэтому я и не знала, что это обычай такой))))

 

BrunetkaNaoborot,  мы тоже ночной сон с 9 до 9 спим, 2 раза кормление и 1 раз подгузник меняем, это все сквозь сон. А старшая с 10 до 10 спит))))

 

Силька,  я на детскую одежду больная))))) мне, вообще нравится, когда детки одеты, как взрослые)))) у нас даже спортивный костюм есть 0-3 месяца)))) не люблю эти пеленки, распашенки)))) но это мы на выход так ходим))) а на прогулку мы по домашнему, боди, колготки, теплый слип и комбинезон)))) кто там нас под комбинезоном видит))) кстати, колготки купила, а они нам уже малы)))) надо уже на размер больше)))) раньше никогда и не думала, что на новорожденных бывают колготки))))

 

BrunetkaNaoborot,  а вы когда прокололи ушки? Я старшей доче в 1.3 проколола, тоже после медицинских золотые гвоздики одели, так их и носим, думала, другие одену, когда чуть старше будет. А вот младшей не знаю когда колоть, думала, месяцев в 8

 

Силька,  ахах, я думала, только я так машины клянчу)))) чтобы папа купил мне машину, каждый раз, садясь за стол, демонстративно ела хлеб и говорила, все остальное буду есть, когда машину купишь))))) папа сдался через 4 дня))))

А вот муж сам на день рождения подарил, знал о какой я мечтала, только вот через месяц я начала мечтать о другой)))) и вот просила я ее, просила, а потом у нас кризис семейный был, расставались мы, но я уже беременна была, так когда он вернулся, ходил и прощения просил, я говорила: домой пущу, когда машину мне поменяешь)))) поменял))) но.. видно не от души. Сначала я на ней ездила месяц, потом поняла, что реакция не та, перестала. Родила и думала, вот наконец-то буду ездить на мечте своей, но нет)))) у нас в стране закон новый, нельзя ездить с тонированными стеклами, сразу машину на штраф стоянку и пока там не поменяешь, машину не забрать. Теперь мы всей семьей без машин)))) пешеходы))) у всех заводская тонировка, а государство это не волнует. Всем на роды мужья дарят драгоценности в основном, мой мне обещал подарить комплект прозрачных стекол))))) вот только в Дубае их нет сейчас, да и в нашей стране тоже нет))) ждем)))

 

Котенчик,  я как раз выше написала, буду просить комплект стекол)))))

 

И я на днях сидела и вспоминала. 26 ноября 2013 у меня племянница родилась. 29 мы ездили на выписку, я когда увидела этот комочек, так грустно стало, что никак не могу такое счастье свое название руках поддержать, вдруг никогда не узнаю, что это такое. Ехали мы назад с мужем и всю дорогу я плакала, так мне обидно было, что 2.5 года я стараюсь, а ничего не получается. он меня успокаивал, что есть же дочка, но мне так хотелось, чтобы она не одна была, подарить ей сестренку или братика, и испытать наконец, что такое роды, беременность. А тогда у меня цикл сбился, все не слава богу было, гормоны шалить начали. И в начале декабря я пошла в церковь, к иконе св.Матрены. я не молилась, уже сил не было, просто плакала. Хорошо, никого не было там в этот день))) пришла оттуда и так спокойно мне стало, решила, впереди праздники, надо брать себя в руки. А когда 16 декабря пришли М, еще приближался пдр, после последнего В, там меня вообще накрыло. Потом новый год. Вроде отпустило меня))) и когда 12 января я увидела //, я долго еще боялась поверить)))) и вот оглянулась назад, 26 ноября я только мечтала и плакала, а теперь, 26 ноября мы идем на 1 годик к моей племяннице, но уже идем не только со старшей доченькой, но и с младшей, которой будет уже 2 месяца)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мною испытанных это единственные, кот выдерживают ночь.

У нас Глебка почему-то во сне не сикается почти. А как просыпается, так начинает и пукать, и какать, и сикать.

 

Все таки я остаюсь сторонником профессионального массажа как для детей, так и для взрослых. Себя никогда не лишаю этой пользы и удовольствия, и пусть детей моих специально обученные люди массируют.

Я тоже сторонник курсов массажа для взрослых, но очень редко могу себе это позволить, к сожалению. Массажем в свое время вылечила хондроз шейного отдела.

 

вот, в виде запятой тоже лежала, я даже сразу не сообразила, как это положение назвать. Значит, стремимся к восклицательному знаку.

:hohot: :hohot: :hohot:

 

 

Девочки, а что себе будете на новый год заказывать? Я сказала, чтобы мне сертификат подарил в салон красоты, пойду озон проколю да с лицом разберусь.

Отличная идея! Возьму на заметку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и понимаю, что мужем не избалована. Подарков не вижу :( . Если что-то хочу или нужно, то иду и покупаю сама. Даже цветы.

 

Последний был в декабре 2013 года на 9-ю годовщину знакомства. :think1:

Изменено пользователем kardella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что статус у знакомой увидела в соц. сетях: хохочу! :D

 

"Говорят, что ребёнок чувствует настроение мамы. Если мама переживает, то и ребёнок волнуется, мама довольна - ребёнок улыбается... Но почему, когда мама хочет спать, ребёнку как-то пофиг?!?!" :hohot:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цветок_счастья,  да, я думала только у меня дугой ребёнок. А тут целая компашка таких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и понимаю, что мужем не избалована. Подарков не вижу :( . Если что-то хочу или нужно, то иду и покупаю сама. Даже цветы.

 

Последний был в декабре 2013 года на 9-ю годовщину знакомства. :think1:

добро пожаловать в клуб "я сама покупаю цветы, чтоб создать уют" (так-то я цветы не люблю, но из принципа буду стонать)

 

Кать, мы вчера до пол третьего барагозили. Если учесть, что днем у меня из рук выпала тарелка с супом... Короче, в наказание буду целый день называть дочь Агафьей, а то такая мелочь двух взрослых умотала. Но самый кайф в том, что с пяти до шесть у котика начался сексуальный час- либо гладь, либо я спать на пеленальник. Я не знаю как жили женщины до появления стиральных машин, посудомоек и пр. гаджетов, но мне их искренне жаль

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

Вот и пролетели 2 месяца...вчера мы задули вторую свечку на тортике и я поняла что время летиииттт..2 й месяц пролетел еще быстрее чем первый..а ведь недавно // увидела..В прошлом году летом в отпуске старались...потом начался цистит и срыв..боли были как при родах..в октябре опять только вроде получилось и пришлось лететь в командировку в Варшаву на маленьком самолёте, опять срыв, работает только 1 яичников, на втором спайки трубы после лапары по удалению кисты..а в декабре..началось корпоративных, обеды предновогодние с клиентами, НГ, Рождество католич. И наше, 13 вспомнила что должны уже были начаться.. побежала за тестом и сразу же вечером под новогодний концерт сделала и сразу же увидела //, подумала сразу же что в НГ ночь загадала а на старый НГ началось..

Девочки, мне не вертится но у меня закончились выделения))) 2 месяца..хорошо что лекарства не пила..

Сегодняшних именинников поздравляю с 2 месяцами!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapienti sat, ой, Жень, как я тебя понимаю... У нас примерно так позавчера было... Думала с ума сойду: я даже поплакать умудрилась чуток то ли от усталости, то ли от глупости... :Crazy:

 

Я, кстати, тоже задумываюсь периодически о мужественности тех женщин, которые раньше не то, чтобы одного ребенка выходить смогли, а нескольких. Да без всякой там техники бытовой и прочих инноваций. Чего только одни подгузы стоят??!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula,я дочери в 11 мес. проколола ушки, сначала носили мед.3 месяца, потом перешли на такие как ты показала, они удобные, но когда Софийка спала ей они немного вдавливались в шейку, больно не было но след был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Danuula, е приятельница мужа рассказывала, что разодранные стиркой руки клеем заклеивали, чтобы снова стирать... Опять я с тобой во всех местах переписываюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, позлравляю совторой красиовй датой!!! мы видимо здесь почти все 12-13 января увидели две полоски. самый счасьливые старый новый год получился.

а у тебя муж австриец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера ни с того, ни с сего поднялась температура до 38,2, к вечеру опустилась, а сегодня начались М. :malicious:

 

мы видимо здесь почти все 12-13 января увидели две полоски.

Мы не ждали, не гадали, // увидели 21-го января. :D

При ПА по 3-7 раз в год, да еще и на 9-й дц при моих длинных и нестабильных циклах, мне казалось, что Б невозможна. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки !!

А у нас сегодня датка!! Вот и 2 мес пробежали, как и не было.. Быстротечное время. А как хочется задержать момент, когда малыш такой маленький, но уже оформившийся человечек!!

И мне сегодня одновременно грустно.. 38 лет, как ни крути, скоро 40... Пролетели также быстро))) и как я благодарна судьбе и Богу что есть у меня это счастье улыбающееся во весь беззубый рот!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, Ксюша, что-то с линейкой не то, пишет вам месяц и 29 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kardella,  вот тебе и чудеса новогодние)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LindaEvangelista, с Днем рождения!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...